Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cегодня накрылся "медным тазом" мой инвертор

svarschik

Рекомендовані повідомлення

Ни один производитель не будет мурыжить ремонтный аппарат месяц.

100%! Надо об этом факте сообщить именно производителю. Меры воздействия на таких горе - торговых представителей найдутся!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. господа. возможно звезды стоят не совсем правильно, ибо обычно я человек довольно сдержанный и миролюбивый, однако в данное время суток сильно хочется нагрубить. потому постараюсь все-таки выражать свои мысли адекватно.

1. сервисный центр - это отдельное подразделение весьма серьёзного продавца в нашем городе, причем к самим продажам не имеющее никакого отношения.

2. сам работал сервисным инженером в сурьёзной фирме но по другому направлению, потому как устроена кухня сервиса знаком.

3. если вы привыкли все покупать бог знает где - это Ваш осознанный выбор. в моей ситуации - был выбран именно продавец, а не продаван, которому посрать на то кто Вы.

даже без переплаты (поскольку имею серьезный дисконт у данного продавца) я купил данный аппарат не из-за скидки и привлекательной цены(можно было купить четыре китайца), а из-за гарантий сервиса, ибо предпочитаю сервисное обслуживание, а не сомнительную выгоду. и то что данный продавец наверняка продает продукции этого производителя поболее, чем все остальные вместе взятые продавцы и продаваны во всем регионе уверен.потому ссориться производитель с ними будет вряд ли. и уж пожалуйста не судите по себе - я на покупаю что - либо у сомнительный личностей, а слово "акция" на любой двери гарантированно заставит пройти мимо этой двери.

4. поскольку аппарат задействован в производстве и крайне часто востребован, а на время ремонта перешли на громоздкий и неудобный запасной вариант, о судьбе ремонта интересовались с завидной регулярностью. и то что к производителю был отправлен в максимальные сроки, и то что мастера в сервисе вменяемые( и прекрасно осознающие, что если сами делать не будут - то надо быстрее отправить по назначению) - потому то, что сц ни минуты не парил мне мозг я уверен, и уверен основательно.

5. если вы заметили, то я неоднократно повторял, что при гарантийном ремонте я был доволен результатом и временем работы, а в негарантийном - критически недоволен ни чем-то одним, а совокупностью проё... именно производителя, а именно - и временем, и ухудшением работы, и отсутствием обоснования цены, и непониманием, что же ремонтировали.

6. говорят в старые времена, под готовый сдающийся мост становился архитектор, и тогда проводились испытания, хотя сам он вряд ли мешал раствор и обтесывал камни. меседж - у каждой ошибки есть имя и фамилия. и если ты утверждаешь, что все будет гуд - не стоит потом искать другого виноватого. законы торговли и конкуренции весьма суровы, и один из них гласит - "довольный покупатель приведет к тебе еще одного клиента, недовольный - отговорит пятерых" в моем случае еще сильнее. и мне насрать, читает или нет производитель эту ветку или этот форум - я выдаю на свет негатив по конкретному аппарату с конкретным названием.

7. интернет - форумы - есть открытый источник информации, на котором каждый участник делает для себя осознанный выбор, что воспринимать, чему молиться, и над чем смеяться. если у кого-то есть сомнения в том, а не являюсь ли я конкурентом, очерняющим святое имя - милости прошу в г.Белую Церковь, Киевской области, посмотреть на аппарат, талоны, чеки и т.д., т.е. то, что убедит Вас что я пользователь. и повторюсь, - в данном случае ветка посвящена всем аппаратам, а не одной энергии или тому как она работает.

и если бы я хотел выяснить отношения с производителем, я уверен, что в течении максимум суток у меня был бы телефон их генерального. только есть оплаченный ремонт, которым я не совсем доволен, и потому в виде сатисфакции я не хочу обзывать по телефону генерального директора мудаком, за то что создав аппарат, и наверняка вложив в него душу, позволил кому - то из своих работников испортить репутацию фирмы. вместо этого я отдаю на обсуждение интернет сообщества открытую информацию, что в сварочном инверторе "Шмель" от НПО Энергия в течении короткого времени повторяются серьезные поломки, и если они выпадают на окончание гарантийного срока - у владельца возникнет хороший геморой. причем заметьте - имею на это право.

8. воспринимать или нет данную информацию - ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР. точно так же, как покупать у продавца(желающего вас видеть регулярно, ибо это кормит его семью) или продавана(целью которого - втюхать вам любой ценой, и более вас желательно не видеть вообще, ибо можете навалять за кота в мешке). точно так, как заплатить за гарантию или страховку, иди понадеяться - авось пронесет. точно так же, как выбирать произведенное соседом заплатившем налоги на которые дадут пенсию какой-то пенсионерке, или же купить Китай,на котором заработает добрый дядюшка ляо(тоже человек, только китайский), авиаперевозчик из германии и продаван.

так что ВЫБИРАЙТЕ. и да прибудет с вами удача и счастье!!!!!!!!

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякое в жизьни бывает, но за 2,5года продажи "шмелей" у нас был всего один гарантийный случай и тот не по вине производителя, решили все за неделю с учетом пересылки.

А было что продали брендовую шлифмашинку и она накрылась в первый же день, ремонт занял два месяца, не было запчастей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще Шмель выпускает:ЭНЕРГИЯ-СВАРКА ГмбХ.

А НПО Энергия, это торговая марка электроинструмента компании "Демикс"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Техническое обслуживание сварочного инвертора SSVA-180-P.

 

kanev.info/showthread.php?t=2839

 

Представителей производителя нет на этом сайте ?

Может, что добавили бы к техническому обслуживанию ?

 

Сообщения можно оставлять без регистрации на сайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

хочу поднять тему

у меня сломалась сто шестидесятая элсва

я в шоке работала шикарно, не много и в тепличных условиях

мало того что сломалась так ипанула меня током, не смотря на заявленные системы безопасности

я в шоке, вижу ситуацию как предательство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по разному

иногда заземляли иногда нет, когда консультировался до покупки меня заверял продавец что это совсем не нужно.

что мне казалось странным, подумал что супер технологии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда заземляли иногда нет, когда консультировался до покупки меня заверял продавец что это совсем не нужно.

Ни фига себе смелый продавец - такую ответственность на себя берёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топик не имеет смысла без объема проданных в украине инверторов, а эти цифры могут дать только два реальных производителя, представители которых здесь присутствуют(иист и ссва).

так что все это пустое, как и на других сварочных форумах собственно.

 

А Патоны чтоль забыли? Или нет такого производителя Инверторов?

А продукция у Патона не чета ССВА и Ист, качество улет.

Пользуюсь Патоном ВДИ 200Р инверторного типа уже пол года... доволен как слон.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А продукция у Патона не чета ССВА и Ист, качество улет.

Да, мы сейчас расплачемся просто ... :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни фига себе смелый продавец - такую ответственность на себя берёт.

 

продавца между прочим многие здесь хорошо знают

 

Добавлено через 7 минут

aleeck, имеется ввиду в момент, когда вас бахнуло током - был заземлён аппарат?

НЕТ!

было так;

дым и прочее, я заметил что не подключив массу к свариваемой арматуре цоколя электрод немного искрит при чиркании о арматуру,

взял массу чтобы подключить к арматуре и вставая взялся за ту самую арматуру, ууу-хх и прыжок с места на метра полтора с прочими выражениями эмоций

 

мотают новый трансформатор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купил ПАТОН ВДИ-160Р через две недели после покупки сломался по сути не сжёг и 2 электродов,аппарат уехал в сервисный центр. Повёлся на бренд.Вот и покупай теперь наше фуфло... Если кто присматривался к этим аппаратам-рекомендую этого производителя исключить из списка!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил ПАТОН ВДИ-160Р через две недели после покупки сломался по сути не сжёг и 2 электродов,аппарат уехал в сервисный центр. Повёлся на бренд.Вот и покупай теперь наше фуфло... Если кто присматривался к этим аппаратам-рекомендую этого производителя исключить из списка!

ДА ВЫ что? Поломался. Дайте, пожалуйста серийный номер аппарата, Завтра заеду на завод Патона и подгоню их с ремонтом. У меня, за два года продаж Патон-ами, было только два гарантийных случая. Интересно, что же сломалось на этот раз. У моих, гарантийных, были проблеммы с релюшкой сетевого питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ВЫ что? Поломался. Дайте, пожалуйста серийный номер аппарата, Завтра заеду на завод Патона и подгоню их с ремонтом. У меня, за два года продаж Патон-ами, было только два гарантийных случая. Интересно, что же сломалось на этот раз. У моих, гарантийных, были проблеммы с релюшкой сетевого питания.

Серийник 1600822p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил ПАТОН ВДИ-160Р через две недели после покупки сломался по сути не сжёг и 2 электродов,аппарат уехал в сервисный центр. Повёлся на бренд.Вот и покупай теперь наше фуфло... Если кто присматривался к этим аппаратам-рекомендую этого производителя исключить из списка!

 

Да ладно. У всех бывает. Хотя и у нас был случай. Предпродажка - 3 ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серийник 1600822p

Странно. С таким номером серийника на заводе инвертора нет. Может еще не доехал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. С таким номером серийника на заводе инвертора нет. Может еще не доехал?

Мы его только недавно отправили на завод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от dj_maximum Посмотреть сообщение

А продукция у Патона не чета ССВА и Ист, качество улет.

 

Мне уже смешно! Да, Патоновские инвертеры неплохи, очень неплохи, но до харьковчан увы не дотягивают. Автор или тролль или продаван, который с ССВА не работал. Для того что бы не быть голословным попробую раскинуть плюсы да минусы - исключая цену - она подобна.

1. ССВА тяжелее и не комплектуется кейсом

2. На токах в 120-130А варя вдвоем весь день, аппарат на солнце в перегрев не вогнали - чесслово!

3. Можно дооборудовать до ТИГа и полуавтомата

4. Можно зарядить аккум машины.

5. Управление у ССВА рулит

Хотя если нужно просто варить без наворотов - Патон хорош! Но Харьков пустил новую модельку ССВА Мини-Самурай - цена вне конкуренции, хотя посмотрим каким будет в работе. Лично я свой выбор сделал. Вот собираюсь зимой модернизировать свой 160-2 установкой осциллятора, перепрошивкой и может подающее докуплю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже смешно! Да, Патоновские инвертеры неплохи, очень неплохи, но до харьковчан увы не дотягивают. Автор или тролль или продаван, который с ССВА не работал. Для того что бы не быть голословным попробую раскинуть плюсы да минусы - исключая цену - она подобна.

1. ССВА тяжелее и не комплектуется кейсом

2. На токах в 120-130А варя вдвоем весь день, аппарат на солнце в перегрев не вогнали - чесслово!

3. Можно дооборудовать до ТИГа и полуавтомата

4. Можно зарядить аккум машины.

5. Управление у ССВА рулит

Хотя если нужно просто варить без наворотов - Патон хорош! Но Харьков пустил новую модельку ССВА Мини-Самурай - цена вне конкуренции, хотя посмотрим каким будет в работе. Лично я свой выбор сделал. Вот собираюсь зимой модернизировать свой 160-2 установкой осциллятора, перепрошивкой и может подающее докуплю :)

 

Да, очень удобно выставлять ток по циферкам, а не наугад больше-меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати инвертер я брал у 911 :) Народ на дачах посмеивается - "у тебя что телефон, что инструмент все 911":D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже смешно! Да, Патоновские инвертеры неплохи, очень неплохи, но до харьковчан увы не дотягивают. Автор или тролль или продаван, который с ССВА не работал. Для того что бы не быть голословным попробую раскинуть плюсы да минусы - исключая цену - она подобна.

1. ССВА тяжелее и не комплектуется кейсом

2. На токах в 120-130А варя вдвоем весь день, аппарат на солнце в перегрев не вогнали - чесслово!

3. Можно дооборудовать до ТИГа и полуавтомата

4. Можно зарядить аккум машины.

5. Управление у (ссылка устарела) рулит

Хотя если нужно просто варить без наворотов - Патон хорош! Но Харьков пустил новую модельку (ссылка устарела) - цена вне конкуренции, хотя посмотрим каким будет в работе. Лично я свой выбор сделал. Вот собираюсь зимой модернизировать свой 160-2 установкой осциллятора, перепрошивкой и может подающее докуплю :)

 

У харьковчан есть отличная обратная связь. Они реагируют на любую поломку усовершенствованием узла. В спорных вопросах, всегда на стороне клиента. Стараются не вылазить за пол процента брака. И по нашей статистике на 200 аппаратов 1 поломка.

 

Ну а за подавалкой приходите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по нашей статистике на 200 аппаратов 1 поломка.

Мой накрывался трижды - в первый день, на второй месяц и на третий год .

значит, где то варят 600 счастливчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...