Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скоро буду крыть. Нуждаюсь в советах.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Якоби и Холсен видел и она мне понравилась,я её отношу к категории "можно брать" и если она попадает в класс дерьмо исходя из цены,то,возможно,я ошибся,я не знаю цен на сегодня,в том году,когда я поинтересовался цена,названая мне,была около 25Є.

Серия J11 у Якоби стоит почти в половину меньше (ест рядовая)

Про Ла Єсканделлу.....тут проблемы транспорта и упаковки,а не совсем качества,тем более в цитировании меня Вами написано,что "на мой взгляд одно из лучших предложений по цене и естесссно,качественное",это означает,что из не дорогих черепиц(в районе 15-20 евро) и относительно качественное,а как его Вам привезли,это уже вопрос сервиса.
Да ведь я и не спорю. Как мне показалось, вопрос сервиса тут не причем. Проблема конкретно в упаковке палет. Стяжки полипропилена расхлябаны, не говоря уже о палетных контрстяжках. Палеты, как я писал, половина сформирована вертикально (палеты в 2 ряда), а большая часть (4ре ряда!!) уложена горизонтально на длинный замок!!! ну и плюс стяжки.

На счет транспорта: помница, когда я наехал на водилу, он рассказал (а может съехал), как она погружалась в машину. К водиле никаких претензий (уверен), т.к. во первых кузов на пневматике, в во вторых, ВЕСЬ БОЙ был ВНУТРИ палет.

Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ведь я и не спорю. Как мне показалось, вопрос сервиса тут не причем. Проблема конкретно в упаковке палет. Стяжки полипропилена расхлябаны, не говоря уже о палетных контрстяжках. Палеты, как я писал, половина сформирована вертикально (палеты в 2 ряда), а большая часть (4ре ряда!!) уложена горизонтально на длинный замок!!! ну и плюс стяжки.

На счет транспорта: помница, когда я наехал на водилу, он рассказал (а может съехал), как она погружалась в машину. К водиле никаких претензий (уверен), т.к. во первых кузов на пневматике, в во вторых, ВЕСЬ БОЙ был ВНУТРИ палет.

Вот и все.

 

Действително раньше были палетты по 168 и 224 черепиц. Между рядами ничего не прокладавали. Сейчас испанцы изменили упаковку палетт теперь идет 180 черепиц в маленькой и 240 в большой и между рядами сейчас прокладывают картон, ну и кол-во и качество стяжек улучшили. Но хочу сказать, что даже когда мы отгружали старые палетты то процент боя не превышал 2% (на а 15% на бой это без комментариев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. *Alexey* не указывает ни названия фирмы, ни ее юридический адрес, ни фамилию представителя, занимающегося продажей черепицы, с которым велись переговоры по приобретению..
Да мне это триста лет надо. Клиент - заказал. Я - принял товар. Всё. Тчк. Какие к мне .... ???

Считаю не корректным говорить о качестве испанской черепицы La Escandella вообще и в частности в цвете Айтана, исходя из факта того, что на объект кто-то, неизвестно на каком транспорте, привез черепицу, которую, неизвестно сколько раз и не известно как перегружали.
Чтоб не усугублять ситуацию окончательно, ответил в ЛС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего??

На мой непрофессиональный взгляд почти все керамические черепицы ценой у нас до 25-30 евро мЭтр,это класс ДЕРЬМО,вид ГУАНО.Брасс я весь считаю таким,т.е. эконом вариантом втюхиваемым за большие деньги.

П.С.Поэтому я и не люблю ставить людям керамику ценой до 25Є,типа Брасса или Тондаха,т.к. считаю их гуаном.

И поэтому в среднем ценовом диапазоне кровель я советую людям или битумку или 8-волновой шифер.

Но иногда если человек настаивает,хорошо заплатит и выслушает моё мнение,что ему поставят дерьмо,то могу смонтировать.

П.П.С.Сори всем за моё экспрессивное имхО,но надоело уже читать менагерский бред.

Ну конечно, вонючая битумка намного лучше керамики:lol::lol::lol:? Конечно, дело вкуса, только не все, что Вам не по вкусу, бред и дерьмо. Скажите, г-н Крышник, откуда такое самомнение? Что ни пост, то безапелляционное утверждение. Перехвалили на форуме?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже "ГУАНО" с пропеллером можно клёво уложить.

 

picture.php?albumid=1356&pictureid=14539

picture.php?albumid=1356&pictureid=14537

 

Главное: любить свою работу ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего??

На мой непрофессиональный взгляд почти все керамические черепицы ценой у нас до 25-30 евро мЭтр,это класс ДЕРЬМО,вид ГУАНО.Брасс я весь считаю таким,т.е. эконом вариантом втюхиваемым за большие деньги.

Подустал читать умные посты,типа как ниже

 

Ух, сколько агрессии в сторону Брааса (или вообще в сторону натуральнуй черепицы).....Вы вообще с этой черепицей работали? С каких пор керамическая черепица стала эконом вариантом? Не На Украине, а "В"!!!!!Про условияВ Украине вам плюс.

Откуда вы взяли, что этой черепице www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=698749&postcount=1 более 100 лет? Когда начали чеканить пятиконечные звёзды на производимые товары??? Если бы черепице более 100 лет, то на ней был бы как минимум двуглавый имперский орел.......ИМХО. Может есть на форуме историки, пускай они рассудят.

Интересно сколько же ваше не "Г" стоит?? Ну то что выше 25 евро, это я уже понял....Как же эта черепица называется???

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор в Европе керамическая черепица не эконом-вариант? Давайте немного посчитаем. Розничная стоимость черепицы 20 евро с НДС, соответственно 16,66 евро без НДС, дилерская скидка 25-30%, т.е цена уже 11,66 евро, дистрибутор зарабатывает 10-15% минимум. Его входящая цена получается 10,60 евро/м2.

Таможенная пошлина какая? 10%? Тогда себестоимость будет 9.64 евро/м2. А теперь самое интересное, транспорт из Германии минимум 2500 евро, в машине едет около 400 м2, что равно 6,25 евро за 1 м2. Соответственно, цена EXW на "крутую" черепицу в Германии составляет 3,39 евро/м2

Теперь видно, почему "вся Европа в керамике", потому же, почему вся Украина в шифере и ондулине - тупо цена 5 евро/м2 с НДС и наценкой дилеров, ну чуточку больше. Так что это стопроцентный эконом-вариант, а не роллс-ройс, как бы этого и не хотелось маркетологам и PRщикам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор в Европе керамическая черепица не эконом-вариант? Давайте немного посчитаем. Розничная стоимость черепицы 20 евро с НДС, соответственно 16,66 евро без НДС, дилерская скидка 25-30%, т.е цена уже 11,66 евро, дистрибутор зарабатывает 10-15% минимум. Его входящая цена получается 10,60 евро/м2.

Таможенная пошлина какая? 10%? Тогда себестоимость будет 9.64 евро/м2. А теперь самое интересное, транспорт из Германии минимум 2500 евро, в машине едет около 400 м2, что равно 6,25 евро за 1 м2. Соответственно, цена EXW на "крутую" черепицу в Германии составляет 3,39 евро/м2

Теперь видно, почему "вся Европа в керамике", потому же, почему вся Украина в шифере и ондулине - тупо цена 5 евро/м2 с НДС и наценкой дилеров, ну чуточку больше. Так что это стопроцентный эконом-вариант, а не роллс-ройс, как бы этого и не хотелось маркетологам и PRщикам

 

Угу.. и Volkswagen Touareg ТАМ стоит 18 тыс. ЕВРИКОВ (эконом вариант, так сказать), а у нас??????Это вопрос не к дилерам черепицы, а к нашим "царькам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что затраты на транспортировку в цене очень много денег занимают, и у нас черепица неоправданно дорогая выходит, но это никак не свидетельствует о ее элитности, или как там, премиальности

 

Возьму два новых туарега по 18000 евро на немецких номерах :)

Змінено користувачем TERMIT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже "ГУАНО" с пропеллером можно клёво уложить.

 

А зачем вообще укладывать ""гуано"" с пропеллерами и прочими недостатками? Когда можно взять хорошую черепицу и гордиться своим выбором...

777_800.jpg

 

Вот кстати серия Айтана. Чем она вам не угодила?

 

referencie_004_800.jpg

 

 

А теперь вопрос: О КАКОМ КАЧЕСТВЕ ЗА 25-30 ёвро тут говориться???

Фото прилагаю.....

С таким успехом к любой марке черепицы можно доклепаться... Я уважаю продукцию Браас, кроме последней модели "Сириус":mad: Но как-то к нам второй партией приехала черепица "Рубин", так там мало того, что цвет малость разнился, так еще и на 2-3 мм. отличался вертикальный шаг, пришлось перебивать обрешетку на треть кровли...ничего перебили и нормально!

А то что Вы показали, так можно взять любую черепицу, молоток и фотоаппарат, а потом пугать клиентов. Я с удовольствием возьму разобью по одной черепице Лаесканделла, Браас, Тондах, Робен, Якоби и обычный красный кирпич и покажу разницу содержания мела в составе каждой марки.

 

По-поводу цены - Вы сами знаете, что необходимо считать всю смету, потому что цены на комплектующие везде разные, как и их качество. К примеру в Лаесканделла не используется система снегозадержания, потому как форма черепицы имеет не большой конус, который задерживает снег по всей плоскости, что соответственно экономит деньги на системе снегозадержания (а это не малые деньги).

 

П.С. У каждой марки есть свои особенности, "своя" цветовая гамма и недостатки - тут уж на вкус и цвет фломастеры разные. Но я считаю если выбираешь материал на кровлю и платишь за него как за машину новую, так нужно не полениться и посмотреть все варианты, составить сметы, проконсультироваться и выбирать, что больше нравиться "китаец" или "туарег", хотя в данном случае разница будет небольшой, в отличии от автомобильного рынка Украины.

 

П.П.С. Разгружал в конце декабря фуру черепицы серия Айтана, причем подавали сразу на кровлю. Самое интересное не разбили не одной черепицы (и как мы умудрились? повезло наверное), так что те два процента о которых говорил Виктор остались заказчику бесплатно...В конце апреля обязательно выложу фото...

Змінено користувачем tema17
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще укладывать ""гуано"" с пропеллерами и прочими недостатками? Когда можно взять хорошую черепицу и гордиться своим выбором...

Так себе так и буду брать или Якоби, или Мюллер

 

Вот кстати серия Айтана. Чем она вам не угодила?

С таким успехом к любой марке черепицы можно доклепаться... Я уважаю продукцию Браас, кроме последней модели "Сириус":mad: Но как-то к нам второй партией приехала черепица "Рубин", так там мало того, что цвет малость разнился, так еще и на 2-3 мм. отличался вертикальный шаг, пришлось перебивать обрешетку на треть кровли...ничего перебили и нормально!

Это вообще не оговаривается. Т.сказать в порядке вещей

А то что Вы показали, так можно взять любую черепицу, молоток и фотоаппарат, а потом пугать клиентов. Я с удовольствием возьму разобью по одной черепице Браас, Тондах, Робен, Якоби, Лаесканделла, Майер Холсен и обычный красный кирпич и покажу разницу содержания мела в составе каждой марки.
Можете не стараться. Бить тоже ни чего не нужно. Вот ВЕТКА, в которой знатоки керамики могут высказываться от А до Я. К стати, тут же предложение: изложите всю возможную информацию о производстве Вашей Ла Эсканделлы. Откуда и какая глина, этапность производства, специфика производства, обжига, ... и т.д.

А я устал писать о

Единично взятый случай.
т.сказать в супротив мнения уже привычного мне оппонента по дискуссиям.

 

К стати!!! С официалами (Виктором) уже разобрались. Оказалось клиент взял по дешевке, и попал на остатки у неофициалов, т.что ПРЕТЕНЗИИ СНИМАЮТСЯ[/size][/u]!!!

Спасибо всем принимавшим участие в дискусии :beer:[/b]

 

П.С. Разгружал в конце декабря фуру черепицы серия Айтана, причем подавали сразу на кровлю. Самое интересное не разбили не одной черепицы (и как мы умудрились? повезло наверное), так что те два процента о которых говорил Виктор остались заказчику бесплатно...В конце апреля обязательно выложу фото...
Я и не сомневаюсь.

Клиент наэкономил, а я оказался не в том месте и не совсем в то время:lol:

:good:Но без ВАС друзья/коллеги так и остался бы при своих претензиях. Еще раз ВСЕМ СПАСИБО :beer:

Змінено користувачем BlackAlex
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не На Украине, а "В"!!!!!

Да,грамотное нынче менагерство,постоянно в этом убеждаюсь,очень хорошо об этом снято у "Файна Украйна"...

Я употребляю "на",а не "в",т.к. считаю это более правильным,как гриться имхО.

Но,тема не о правильности написания.

Но Вы решили придраться к словонаписанию и коснулись датировки событий из другой темы,что тоже оффтоп!Тогда и я вставлю свои 5 коп.Раз Вы такой знаток истории,то немного оффтопа в оффтопной теме(С)

Откуда вы взяли, что этой черепице www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=698749&postcount=1 более 100 лет? Когда начали чеканить пятиконечные звёзды на производимые товары??? Если бы черепице более 100 лет, то на ней был бы как минимум двуглавый имперский орел.......ИМХО. Может есть на форуме историки, пускай они рассудят.

 

Чеканят обычно монеты.

Двуглавого орла,как герба Российской Империи,куда не попадя не лепили,и звёзды,как и другие известные символы,были задолго до Октябрьской революции(см. флаг США,например,где их аж 50)...может это мЭрыканьська черепица;)

А вот буква Ѣ, ѣ (название: ять),в фамилии МазаевѢ,использовалась в России в употреблении вплоть до реформы русской орфографии в 1918 году(сколько лет прошло с 18-го года??) ru.wikipedia.org/wiki/%D1%A2

Также в том же году отменили и частную собственность на средства производства,против промышленников,вроде Мазаева,начались репрессии и т.д.,почитайте историю,очень интересно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что затраты на транспортировку в цене очень много денег занимают, и у нас черепица неоправданно дорогая выходит, но это никак не свидетельствует о ее элитности, или как там, премиальности

 

Возьму два новых туарега по 18000 евро на немецких номерах :)

 

Да тут я согласен с вами, что у нас купить керамическую черепицу дороже чем в Германии или Польше. Как то раз на выставке подходит ко мне Шнибер (я так немцев называю) и спрашивает, показывая на Рубин 13 Браас, сколько, сколько???Preis,Preis??? говорю ему и показываю прайс... от 21 ЕВРИКОВ 1 м.кв. так этот Шнибер аж подпрыгнул и со словами грабёж, грабёж, Ausplünderung, Ausplünderung ??? как угорелый побежал по выставке дальше:crazy:. Вот такие вот дела....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не успели закончить стены до морозов :(

Крышу перенесли на весну.

Склоняюсь к керамике, нравится Jacobi.

 

Совет по черепице: обращайте внимание на ее вес и соответственно на требования к стропильной части. Т.е. при ощутимо меньшем весе вы можете сэкономить на дереве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... при ощутимо меньшем весе вы можете сэкономить на дереве.

Вы уверены??

Вес керамической черепицы - один из главных её характеристик. Чем меньше веса, тем она тоньше. А это в керамике - плохо!! Кроме того, малый вес может характеризовать её, как чрезмерно пористую, а это - бо'льшее влагопоглащение, и как следствие - плохая морозоустойчивость.

Хорошая керамика в разрезе в самом тонком месте (а это обычно замок) не должна быть тоньше 8 мм. Тонкие замки под нагрузкой первые оламываются. А без замков черепица не работает.

По поводу экономии пиломатериалов:

По нормативам крыша должна выдерживать нормативную нагрузку в 250 кг/квм (если я не ошибаюсь). Кроме того, при утеплении мансардных этажей, применяют утепление в плоскости стропил, и минимально допустимая толщина составляет 200 мм ватного утеплителя. Ну допустим вы поставили стропила 150 мм высотой. Далее Вам все равно придется монтировать допкаркас для доутепления еще 50 мм чтоб выйти на 200 мм под толщину утеплителя.

В итоге лично я не вижу смысла в последующей докупке материала и доплате за ненужную работу. Проще изначально взять стропила 200 мм, сделать правильно и не париться имхО

Змінено користувачем *Alexey*
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет по черепице: обращайте внимание на ее вес и соответственно на требования к стропильной части. Т.е. при ощутимо меньшем весе вы можете сэкономить на дереве.

также обращайте внимание на снего-ветровые нагрузки в Вашем регионе.. чем они выше - тем прочнее и тяжелее нужна крыша..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ну допустим вы поставили стропила 150 мм высотой. Далее Вам все равно придется монтировать допкаркас для доутепления еще 50 мм чтоб выйти на 200 мм под толщину утеплителя.

В итоге лично я не вижу смысла в последующей докупке материала и доплате за ненужную работу. Проще изначально взять стропила 200 мм, сделать правильно и не париться имхО

 

Имелся в виду шаг стропил, а не сечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелся в виду шаг стропил, а не сечение.

Допустим изменить шаг 800 на 900 мм (если больше, то усиленную обрешетку придется заказывать). На 10 метрах ската выиграем максимум 2 стропилины (0,1 куб.м)?? Оно того стоит?? :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим изменить шаг 800 на 900 мм (если больше, то усиленную обрешетку придется заказывать). На 10 метрах ската выиграем максимум 2 стропилины (0,1 куб.м)?? Оно того стоит?? :pardon:

 

Кстати, обратите внимание, что чердак у автора ветки не жилой. Т.е. он может утепляться как по стропильной части, так по перекрытию последнего этажа. В последней случае он экономит утеплитель, кроме этого, он теплопотерями последнего этажа не обогревает чердак. Это я к тому, что можно использовать и стропила высотой 150 мм.

 

На своем опыте столкнулся с необходимостью дополнительного утепления перекрытия мансардного этажа, уже имея 200 мм утеплителя по всей стропильной части. Т.е. между мансардным этажем и неотапливаемым чердаком имелся гипсокартонный потолок и отчасти дощатый пол и фактически второй этаж отапливал и чердак. Пришлось положить по потолку еще 100 мм утеплителя, что в корне изменило ситуацию.

Змінено користувачем vlam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, обратите внимание, что чердак у автора ветки не жилой. Т.е. он может утепляться как по стропильной части, так по перекрытию последнего этажа. В последней случае он экономит утеплитель, кроме этого, он теплопотерями последнего этажа не обогревает чердак.

Полностью согласен. Сам рекомендую максимально отсекать не используемые объемы, дабы не греть лишнего. Экономия должна быть экономной :friends:

Это я к тому, что можно использовать и стропила высотой 150 мм.

А вот такие вещи лучше сесть и просчитать, имея на руках чертежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такие вещи лучше сесть и просчитать, имея на руках чертежи.

 

Собственно где-то об этом и был мой первый пост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим изменить шаг 800 на 900 мм (если больше, то усиленную обрешетку придется заказывать). На 10 метрах ската выиграем максимум 2 стропилины (0,1 куб.м)?? Оно того стоит?? :pardon:

 

Вы забыли сказать что на стропилинах мы сэкономим (0,1 куб.м.), а усиленная обрешетка эти 0,1 куб схавает если не больше. Итог: такая стропильная система выйдет возможно и дороже.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли сказать что на стропилинах мы сэкономим (0,1 куб.м.), а усиленная обрешетка эти 0,1 куб схавает если не больше. Итог: такая стропильная система выйдет возможно и дороже.......

Именно это и подразумевалось :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не тему, к словам Крышника... Вот еще вариант керамики 1920 года выпуска, которая простояла на Украине до 70-80 годов и была заменена на шифер..))

Лежит в таком состоянии много лет.... А Вы говорите - делать не умели.)

image.jpeg.a9175d992a899baee28af99fae73e2b6.jpeg

image1.jpeg.52b3d69b556bfecc4eb5cc1c38d59fdf.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А Вы говорите - делать не умели.)

Умели и умеем.

Если бы не палки в колеса со стороны сами знаете кого...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...