Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгребная яма из камня

Сергей777

Рекомендовані повідомлення

Хорошо или лучше кирпичем обкладывать?

 

Просто строители напугали, что из красного кирпича может обвалиться, а камень - всерьез и надолго.

Змінено користувачем Сергей777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо или лучше кирпичем обкладывать?

 

Просто строители напугали, что из красного кирпича может обвалиться, а камень - всерьез и надолго.

Смотря какой кирпич,камень и...мастера!Нормальный красный кирпич(не силикатный),нормально положеный и (по возможности) обработаный простоит десятилетия.А у Вас,что лишний камень или строителям хочеться за укладку бута заработать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в Кременчуге строюсь. Здесь камень дешевый. По цене даже дешевле кирпича выходит (с учетом объема получается 1:1). Работа+камень тоже выходит не намного дороже. Разница в пару сотен гривень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в Кременчуге строюсь. Здесь камень дешевый. По цене даже дешевле кирпича выходит (с учетом объема получается 1:1). Работа+камень тоже выходит не намного дороже. Разница в пару сотен гривень.

 

Если у Вас камень не дороже светловодского кирпича, то чего тут думать? Ни кирпичом обкладывать не надо, ни обрабатывать никакой химией. А ещё если сделаете яму не прямоугольной, а овальной в плане, то простоит вечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас камень не дороже светловодского кирпича, то чего тут думать? Ни кирпичом обкладывать не надо, ни обрабатывать никакой химией. А ещё если сделаете яму не прямоугольной, а овальной в плане, то простоит вечно.

Спасибо за консультацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой кирпич,камень и...мастера!Нормальный красный кирпич(не силикатный),нормально положеный и (по возможности) обработаный простоит десятилетия.А у Вас,что лишний камень или строителям хочеться за укладку бута заработать?:)

 

Я делаю монолитную яму, а перегородки буду укладывать силикатным кирпичем (остался ). Чем этот вариант плох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю монолитную яму, а перегородки буду укладывать силикатным кирпичем (остался ). Чем этот вариант плох?

Монолитная яма-нормальный вариант.Силикатные перегородки-минус!

Почему? У меня домик обложен силикатным кирпичем-20 лет стоит нормально. А вот порог и погребок осыпался до половины-явно сырость влияет. А если в септике,где еще более агрессивнее среда?

Далее-вопросы к технологам строительным материалов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитная яма-нормальный вариант.Силикатные перегородки-минус!

Почему? У меня домик обложен силикатным кирпичем-20 лет стоит нормально. А вот порог и погребок осыпался до половины-явно сырость влияет. А если в септике,где еще более агрессивнее среда?

Далее-вопросы к технологам строительным материалов...

 

Это не сырость. Земля - это кислотно-щелочная среда. А силикат, ох как этого не любит. Силикатный кирпич в землю НЕЛЬЗЯ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикатный кирпич в землю НЕЛЬЗЯ!

Это уже не относится к скважинам и водоподготовке, ну да ладно...

Давайте скажем "шырше" - в землю нельзя НИКАКОЙ кирпич. Точно так же как и на цоколь. Это - если "по-хорошему".

Чтобы долго не рассказывать... Материал тех кирпичных фундаментов, которые раскапывают археологи (плинфа времен Киевской Руси и др.) имеет к современному кирпичу такое же отношение, как телячья вырезка к колбасе из магазина. Тот кирпич сушился перед отжигом несколько месяцев, сегодняшний - мокрый садится в печь и горячий выкладывается в штабеля. Тот, настоящий, кирпич, имеет на себе цифру, которая начинается с "18.." и букву "Ъ". Такой может простоять в яме. А дырчатый керамический кирпич марки 100 (а на самом деле - дай Бог хоть 75... ну хоть чтоб не меньше 50) с полуразрушенных заводов Черкасчины, да через посредников или с машин на трассе... Я бы не рискнул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо или лучше кирпичем обкладывать?

 

Просто строители напугали, что из красного кирпича может обвалиться, а камень - всерьез и надолго.

 

Лучше постройте из ж/б армированных колец, чем "такого коника з гімна ліпити". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...