Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где богатые живут в маленьких домах?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Так это я про источник вони в царском селе, о котором тут упоминали. В непосредственной близости воняет постоянно и дома вокруг строятся неслабые. Чуть ближе к морю расположены курени, о которых весь топик. Они идут аж до самого Ильичевска

 

Сам там недалеко строюсь, правда подальше и запах очень редко доходит

 

А-а-а, понятно.

по запаху теперь ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Или отведи гектар на Тарханкуте, чтоб ни одна падла в окна не заглядывала:).....

Похоже, у вас устаревшие данные по Тарханкуту. Это если в имеете в виду именно Оленевку, а не весь полуостров Тарханкут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ялте жил у знакомых - аналогичное гетто, дома вплотную, двора вообще нет, фасад прямо на тротуар выходит, до моря 15 мин, до домика Чехова 2 мин.

в Ялте -ещё понятно , но в Одессе...:fool: , там же не море -а болото с канализацией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Ялте -ещё понятно , но в Одессе...:fool: , там же не море -а болото с канализацией

глупости.

во всяком случае не везде.

В 7 часов утра вставал и сразу в заплыв. Вода как слеза!

Я перед этим каркас делал для стены у себя, позагонял заноз. Большинство удалось вручную или с помощью иголки вытащить, но одна засела глубоко - не подступишься - вырвал с мясом. Ранка - прямо так скажем - неслабая.

Приехал в Одессу, сразу же купаться (вечером). Утром встаю, решил глянуть рану - а ее нет, совсем!!! Затянулась за ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....глянуть рану - а ее нет, совсем!!! Затянулась за ночь.

Уринотерапия?

 

Если серьёзно, ранки в морской воде обычно долго заживают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у нас реально грязно, а сейчас еще после жары и рыбы полно дохлой. В августе вода цветет и воняет.

 

Россиянам и прочим пофиг. Сидят в воде безвылазно, а я за лето несколько раз только вечером после работы поплавать приходил и пару раз с утра на велике. После крыма в воду не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у нас реально грязно, а сейчас еще после жары и рыбы полно дохлой. В августе вода цветет и воняет.

 

Россиянам и прочим пофиг. Сидят в воде безвылазно, а я за лето несколько раз только вечером после работы поплавать приходил и пару раз с утра на велике. После крыма в воду не хочется.

 

Во, во - как истинный одессит..... на пляж только ради того чтобы зимой не жалеть... что была летом такая возможность....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема задана не правильно - в этих куренях богатых нет. :rolleyes: в одессе только за санжейкой начинается приличное море. а сервис приличный для отдыха так нигде за вменяемые деньги и не начинается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема задана не правильно - в этих куренях богатых нет. :rolleyes: в одессе только за санжейкой начинается приличное море. а сервис приличный для отдыха так нигде за вменяемые деньги и не начинается.

Да-да, богатые начинаются с Ахметова.=)

А построить фазенду на лето со стоимостью двух соток земли от $130 000 в разгар кризиса могут себе позволить только нищие.=)))

Вход на пляж в будни 40 гр, в выходные - 50 гр

То -то я глядел - вокруг какие-то одни нищенские мерседесы, лексусы и порше стояли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы еще не видели домики на Фонтане (район такой в Одессе).... :o

Вот чего я, кстати, никогда не понимала. У нас была дача на Костанди (13-я Фонтана, типа круче не бывает, по нынешним меркам8-)). Шесть соток и четвертушка старого дома, деленного на, соответственно, четыре семьи (стоял на пересечении участков). До моря пешком километр, и это до достаточно высокого и крутого склона, там по лестнице или по горке. Вода шла только утром и вечером, канализация, естественно, местная. Электричество - воздушка, которую при боле-мене сильном ветре периодически рвали ветки вековых акаций. Старый сад - да, красиво, но новые хозяева его вырубили. Честно (хотя мои друзья-одесситы и не всегда соглашаются), мне моя дача на Десне куда больше нравится по разным причинам - и пляж ближе, и лес сосновый, и участок побольше...

А Совиньон... в мое время там приличные люди не селились:D. Нарезка была, как везде, по шесть соток, на предприятиях выделяли бесплатно, на КИНАПе точно, наверное, и в других местах, многие не брали, от города далековато. Потом начали строить на ненарезанных участках коттеджный городок. Так что домики получились... разнообразные. Но таунхауз на двух сотках - это уже по бедности, я так думаю. Очень хотелось жить в дорогом месте, но денег не хватило:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, богатые начинаются с Ахметова.=)

А построить фазенду на лето со стоимостью двух соток земли от $130 000 в разгар кризиса могут себе позволить только нищие.=)))

Вход на пляж в будни 40 гр, в выходные - 50 гр

То -то я глядел - вокруг какие-то одни нищенские мерседесы, лексусы и порше стояли

 

нет смысла обсуждать - всё относительно. Мы вложили уже во время кризиса в стройку дома больше денег (и это без стоимости участка), а отделку ещё не закончили, не говоря уже о мебели. Ездим на тойоте.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но таунхауз на двух сотках - это уже по бедности, я так думаю.

 

:Rose: вот человек понимает Одессу и её окрестности, и возможности отдыха..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, богатые начинаются с Ахметова.=)

А построить фазенду на лето со стоимостью двух соток земли от $130 000 в разгар кризиса могут себе позволить только нищие.=)))

Вход на пляж в будни 40 гр, в выходные - 50 гр

То -то я глядел - вокруг какие-то одни нищенские мерседесы, лексусы и порше стояли

 

На городские пляжи вход бесплатный - платные топчаны и прочие услуги. Может на Совиньоне по другому, но это за городом на охраняемой территории.

 

Машина не показатель. Под хрущовками тоже часто мерседесы и лексусы стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чего я, кстати, никогда не понимала. У нас была дача на Костанди (13-я Фонтана, типа круче не бывает, по нынешним меркам8-)). Шесть соток и четвертушка старого дома, деленного на, соответственно, четыре семьи (стоял на пересечении участков). До моря пешком километр, и это до достаточно высокого и крутого склона, там по лестнице или по горке. Вода шла только утром и вечером, канализация, естественно, местная. Электричество - воздушка, которую при боле-мене сильном ветре периодически рвали ветки вековых акаций. Старый сад - да, красиво, но новые хозяева его вырубили. Честно (хотя мои друзья-одесситы и не всегда соглашаются), мне моя дача на Десне куда больше нравится по разным причинам - и пляж ближе, и лес сосновый, и участок побольше...

А Совиньон... в мое время там приличные люди не селились:D. Нарезка была, как везде, по шесть соток, на предприятиях выделяли бесплатно, на КИНАПе точно, наверное, и в других местах, многие не брали, от города далековато. Потом начали строить на ненарезанных участках коттеджный городок. Так что домики получились... разнообразные. Но таунхауз на двух сотках - это уже по бедности, я так думаю. Очень хотелось жить в дорогом месте, но денег не хватило:D.

 

Костанди место сейчас очень желанное и многие дачи переросли в дома и дворцы. Но вот у моего товарища все еще дача и перестроить ее будет очень непросто т.к. на машине не подъедешь. Оставляет на пятачке, а дальше по тропинке между 2х заборов пешком к калитке, но это исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет смысла обсуждать - всё относительно. Мы вложили уже во время кризиса в стройку дома больше денег (и это без стоимости участка), а отделку ещё не закончили, не говоря уже о мебели. Ездим на тойоте.

:)

 

 

Действительно - смысла никакого.

Знакомые, у которых я там гостил, в другом городе имеют большой участок, собственный пруд и впечатляющий дом, в сравнении с которым этот участок и трехэтажный домик с гаражом на три машины - коморка. Так тот дом - жилой, а этот - дача. Не совсем понимаю чем мы тут меряеся.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На городские пляжи вход бесплатный - платные топчаны и прочие услуги. Может на Совиньоне по другому, но это за городом на охраняемой территории.

 

Машина не показатель. Под хрущовками тоже часто мерседесы и лексусы стоят

Я к тому, что там большинство - не одесситы. Россияне и из других городов Украины просто держат дома, куда приезжают летом отдохнуть и приглашают знакомы. Ну и на выходные ездят покупаться. Большая часть домиков - не основное жилье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо за люди - платят деньги за "потолкаться попами",

 

Платят за 20 метров до моря и 10 метров до ресторана- ибо на большее растояние пузо не позволяет расчитывать, опять же такое расстояние можно проползти в любом состоянии... :)

попереживать за мерс в сантиметрах от которого проезжает "быдло" на более дешевых иномарках

А кто мешает поставить мерс на стоянку? Денег жалко или пытаются кого то поразить своим мерсом? Так мерсы не самая крутая машина, и уже владельцы "Бентли" будут смотреть на них, как на "быдло"...

пожариться на бетоне(это не пляж) возле воды

Кроме бетона есть галечный пляж.

а после отдыха хвастать подругам "Маруся, ты не поверишь!..."

Такие разговоры будут в любом случае!:)

 

Или отведи гектар на Тарханкуте, чтоб ни одна падла в окна не заглядывала:)

... , обнести периметр колючей проволкой, окопы в полный профиль...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю чем мы тут меряеся.=)

:D б этом нужно было думать, когда рассказ за Оессу писал, а сейчас всё - попал.

Одесситы очень любят свой город, и отдыхать хорошо - есть здесь где. А вот приезжие, побывав на ланжероне (пресловутый бетонный пляж) или в курене, делают вывод за всю Одессу.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под хрущовками тоже часто мерседесы и лексусы стоят

 

Это, они к "любимым" заезжают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне моя дача на Десне куда больше нравится по разным причинам - и пляж ближе, и лес сосновый, и участок побольше...

В этом плане я с вами полностью согласен, я хоть и одессит но так уж получилось что перебрался в Киев.... моему потрясению от природы не было предела, лес, озера.....

в одессе этого нет, есть только жара, пыль, выгоревшая трава, всякие там кустики и море - которое реально грязное....для отдыха приходилось ехать на Куяльник или Каралинобугаз, затоку.... В плане коммуникаций большая проблема это вода, она или просто капает из крана либо ее нет вообще, в Киеве с этим проще пробурил скважину и радуйся......Кстати по поводу камунальных тарифов - в Одессе они намнооого выше чем в Киеве даже с учетом недавнего повышения (в квартирах).....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, у вас устаревшие данные по Тарханкуту. Это если в имеете в виду именно Оленевку, а не весь полуостров Тарханкут.

Ну Оленевка ж не Ялта. Вопрос только цены. И в этом вопросе есть скидки:) - в приятельских отношениях с дочками Джарты. Кстати, обслуживаюсь у пожилого автослесаря, тот вспоминает как в 80-х ...Вася у меня гайки крутил... Сейчас тоже оба гайки закручивают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D б этом нужно было думать, когда рассказ за Оессу писал, а сейчас всё - попал.

Одесситы очень любят свой город, и отдыхать хорошо - есть здесь где. А вот приезжие, побывав на ланжероне (пресловутый бетонный пляж) или в курене, делают вывод за всю Одессу.

:beer:

Я Одессу люблю и плохие выводы о ней делать не способен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане коммуникаций большая проблема это вода, она или просто капает из крана либо ее нет вообще, в Киеве с этим проще пробурил скважину и радуйся......

 

мы строимся в санжейке - пробурили скважину и радуемся. так что - у каждого свой опыт в Одессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...