Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как соединить вытяжку из ванной и кухни?

Roomer

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Нужен совет, как правильно сделать вентиляцию в ванной и кухне.

Имеем ванную, размером 1.5 * 3 метра. Частный дом.

Думаю сделать в потолке отверстие (на фото обозначено 1), вывести на чердак трубу, сразу на чердаке труба поворачивает в сторону на 90 и через стену вызодит на уличу, где поворачивает вверх над крышей.

При этом хочется чтоб была естественная вытяжка, а вентилятор, установленый в точке 3, будет включатся время от времени, например после приема ванной.

Поидеи такая схема должна работать.

Но! За стеной из гипсокартона находится кухня. В кухне хоче стелать дополнительную вытяжку, без ветрилятора, просто для оттока воздуха. Как все это соединить в один канал?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото сложно понять как хотите сделать, а из описания могу сказать следующее:

 

- при работе вентилятора в ванной есть очень большая вероятность получить все запахи ванной на кухне.

- вытяжной вентканал по возможности лучше сделать без поворотов вертикальным и утеплить на чердаке и выше кровли, придется поморочиться с проходом через крышу.

- на входе в вытяжной вентканал ставьте тройник, и от него два куска трубы, в ванную и на кухню, это более работоспособная схема.

- и самое главное, не экономьте на диаметрах (проходном сечении) канализационная труба Д100 на вентиляцию не очень катит.

-не забудьте про приток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать вытяжной канал без поворотов не получится. Горизонтальный участок будет около метра длиной.

Буду думать над вариантами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...