Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История сумашедшего строительства (Judy, Бориспольский район).

judy

Рекомендовані повідомлення

Чувствую что я исчерпалась. Мысли путаются в клубочек и выровнять их по участку умными идеями становится все сложнее. Начинаю активный поиск ландшафтного дизайнера, который поможет мне мои идеи изобразить эскизно для моих рабочих, а то мне уже их жалко, им приходится воплощать в жизнь мое размахивание руками "ну вот тут должно быть красиво, а здесь еще лучше". Из того, что выдавлено из запутанных мыслей последнего:

 

ac8ec7d0537a.jpg

 

Фактически из того, что валялось под ногами :)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А вот такие соседи у меня появились

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Дабы им не было грустно без дома, пересилила их в такой домик:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

c92fe113df72.jpg

 

Из "огрызков" из домика получился вот такой заборчик:

 

cdea2ec8c48d.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:Опачки! Да это ж домик мечты для моей трёх летней дочули !

Я хочю подробностей, всех! Где брать такой лес на домик, как строить, во сколько обойдётся, очень пожалуйсто сильно хочю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:Опачки! Да это ж домик мечты для моей трёх летней дочули !

Я хочю подробностей, всех! Где брать такой лес на домик, как строить, во сколько обойдётся, очень пожалуйсто сильно хочю!

 

Сдача темы за шоколадку :) На самом деле все очень просто - купила обычные брусы, необрезные, что-то по 20 грн штука (длиной они были по 3м), очистили от коры, с двух сторон немного срезали, чтобы немного снять округлость, ребята предлагали зарубывать, как сруб, но я сказала просто сбивать, чтоб было дешевле, так как у меня таже задача - домик для детей. Готовый дом вскрыли лаком. В общем обошлось все очень дешево и по времени ребята его сделали за пару дней. Сколько прослужит, не знаю. Была главная задача - дешевый домик детям, этакий "штабик" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в личку если не секрет, сколько рабочие попросили за свою работу, чтоб иметь представление если с меня вдруг в разы больше попросят? Где Вы покупали брус и в каком количестве? Доми стоит на фундаменте, или мне показалось? Спасибо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в личку если не секрет, сколько рабочие попросили за свою работу, чтоб иметь представление если с меня вдруг в разы больше попросят? Где Вы покупали брус и в каком количестве? Доми стоит на фундаменте, или мне показалось? Спасибо :)

 

Ок, сброшу в личку :) Дом стоит на залитой бетонной плите, но сейчас я такой же но побольше гостевой домик делаю просто ставя на большие камни :). Этот первый домик изначально не просто детский домик, а стоит над скважиной и в нем сделаны полочки под чай-кофе-тарелки-чайник. Ну чтобы не бегать в дом. Сейчас постараюсь найти фотки "процесса"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, сброшу в личку :) Дом стоит на залитой бетонной плите, но сейчас я такой же но побольше гостевой домик делаю просто ставя на большие камни :). Этот первый домик изначально не просто детский домик, а стоит над скважиной и в нем сделаны полочки под чай-кофе-тарелки-чайник. Ну чтобы не бегать в дом. Сейчас постараюсь найти фотки "процесса"

 

Я Вас обожаю, спасибо! Жду фоток :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас обожаю, спасибо! Жду фоток :friends:

 

Специально для ольгама и маленькой девочки мечтающей о домике фотоотчет:

 

завезен был вот такой брус. Стоимость штуки 20 грн за 3 м (или может быть 25 грн, точно не могу вспомнить. Помню что или 20 или 25 :) )

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Вот на таком станке его обрабатывали:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Результат после обработки (что-то делали еще вручную):

 

29d2e1233e15.jpg

 

То что Вы называли фундаментом:

 

c61d92809ed3.jpg

 

Красную крышку кстати ребята тоже сами сделали :). Мне она понравилась, очень оригинально получилось. Крышка закрывает колодец, в котором пробита скважина и установлена насосная станция. Бетонная площадка залита 2х2,5, может чуть больше, уже не помню. Но сейчас, как уже говорила, делаю гостевой домик, просто ставя на камни. Сфоткаю покажу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот фотки "в процессе"

 

0d9dc3bf106b.jpg

 

5a3c51ce1b2f.jpg

 

Конечно с оцилиндрованным брусом смотрелось бы красивее. Но разница в цене заставила отбросить вариант "оцилиндрованного" даже не рассматривая. На самом деле я ж не дом строила :), а домик :)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
judy огромное СПАСИБИЩЕ за Вашу тему!! До настоящего момента была пассивным читателем-изучателем форума, но эта ветка на столько Торкнула, что решилась выйти из подполья. Вы необыкновенно яркий и заряжающий человек:Rose::Rose::Rose:!!! Спасибо Вам за возвращение веры в мечту. Когда то мне тоже пришлось силой мечты и Не знанием, что "это" невозможно сделать жизнь моих детей счастливой уйдя от прежнего мужа, а сейчас разгорается новое мечта-желание иметь Дом, и благодаря Вам этот огонь разгорается просто с неуемной силой. И снова Вам огромное Спасибо!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
извините что вмешиваюсь, я новичок на сайте,но уж очень нахваливаете вашу бригаду строителей можно и мне телефончик, а то как раз подыскиваю достойную!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

judy, я восхищена Вашим стремлением и позитивной уверенностью в движении к своей мечте! Вы интересно пишите,у Вас и столько событий произошло за 3 с лишним года, это говорит о том, что в своем стремлении к мечте - меняется жизнь, а главное, активно и динамично все складывается у людей с "сумашедшим" темпераментом! Удачи Вам в дальнейших творениях на участке! А мы будем наблюдать! :smile:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
judy, я восхищена вашей стройкой, оптимизмом и уверенностью! Много тем перечитала, но такой положительной еще не видела! Там где описываете , как заболели домом - каждое слово про меня! Я о нем мечтаю еще со первого курса университета, когда не было ничего - ни денег, ни работы, ни семьи, и сейчас, хоть и страшно начинать, но я близка к этому- выбираем участок...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Так вот ты какая - Judy.В субботу посетили ваше "поместье" - впечатлений море.Поражаюсь вашей энергией и целеустремленностью.Хотя зима не лучшее время для того,чтобы оценить все сделанное,но то что увидели впечатлило,сильно впечатлило.А то,что вокруг вас "осели" единомышленники - это просто супер.Даже боюсь предположить,что там у вас будет через пару лет.Может вертолетную площадку построите? И после поездки почему-то очень хотелось спать -то ли свежего воздуха надышались,то ли впечатлений было много ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...