Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История сумашедшего строительства (Judy, Бориспольский район).

judy

Рекомендовані повідомлення

а у Вас будет все так, как в Великом Гетсби у Фицджеральда?:))

место для оркестра найдете?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у Вас будет все так, как в Великом Гетсби у Фицджеральда?:))

место для оркестра найдете?:)

 

Мне пришлось пользоваться поиском, чтобы понять о чем Вы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ближайшем рынке за 20 грн куплена кучка "всего"

 

0bb9d095d2f8.jpg

 

Запущен водопад. Люблю звук воды:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

И ближе:

 

6ca87d75d36a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, озеро - это просто копанка без подстилающего слоя из геомембраны? С естественной грязью воды как-то бороться будете? Вообще купаться в нем планируете? Или рыбу там разводить? Есть какая-то техническая возможность сделать воду чище в таком озере?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная стройка и ошеломительный темп.

Можно чуть-чуть дегтя?

Светильнички, которые на фото, Вы выбросите через год. Могу выложить фото, во что они превратились на моем участке.

Подпорная стеночка, которая из бута, меня настораживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темп отличненький - сам токой люблю, долгострои вытягивают в конечном итоге больше средств, да и жить в итоге когда?

клён мне очень нравится, где покупали такой?

моя жена приобрела какой-то японский, типа карликовый, но признаюсь не такой красивый...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная стройка и ошеломительный темп.

Можно чуть-чуть дегтя?

Светильнички, которые на фото, Вы выбросите через год. Могу выложить фото, во что они превратились на моем участке.

Подпорная стеночка, которая из бута, меня настораживает.

 

Ой, а если б была альтернатива этим светильникам, купила бы другие. В эпицентре только эти. Вы нашли более качественные? Поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темп отличненький - сам токой люблю, долгострои вытягивают в конечном итоге больше средств, да и жить в итоге когда?

клён мне очень нравится, где покупали такой?

моя жена приобрела какой-то японский, типа карликовый, но признаюсь не такой красивый...

 

Клен куплен в ближайшем питомнике в Иванкове. На удивление он был достаточно дешев. Что-то около 100 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свете модных тенденций вашу стройку пора окрестить "чумачечей"))) Впечатлена прогрессом! Изумлена красотой! Процветания на той же скорости!

 

Кстати, мы как-то один сезон с мужей лушпайки от грибов у себя на участке сваливали в самое тенистое местосада. И поливали. Пришли на прошлой неделе после дождика, вспомнили, что грибы там прикапывали года 4 назад... наведались, а там одни пеньки! Кто-то ножчком уже срезал наше хозяство!

То есть, таки растут какие-то товарищи, вероятнее всего рядовка или сыроеги, судя по ножкам... в вишнево-яблочном саду! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свете модных тенденций вашу стройку пора окрестить "чумачечей"))) Впечатлена прогрессом! Изумлена красотой! Процветания на той же скорости!

 

Кстати, мы как-то один сезон с мужей лушпайки от грибов у себя на участке сваливали в самое тенистое местосада. И поливали. Пришли на прошлой неделе после дождика, вспомнили, что грибы там прикапывали года 4 назад... наведались, а там одни пеньки! Кто-то ножчком уже срезал наше хозяство!

То есть, таки растут какие-то товарищи, вероятнее всего рядовка или сыроеги, судя по ножкам... в вишнево-яблочном саду! :)

 

Про грибы это весело, надо будет подумать, может и сеье "засадить". На самом деле например копанка были сделаны абсолютно из "подручного" материала и почти все своими силами - бут и песчаник остались со стройки (когда-то везла фуру, так как так выходило на порядок дешевле) и вот как пригодился :) Сама удивляюсь когда смотрю какая красота получилась и понимаю что реально красота из ничего :) из того, что валялось под ногами. Благо что после стройки под ногами валялись бут, песчаник и песок а не гвозди и лопаты (хотя лопаты тоже пригодились) :) :) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а если б была альтернатива этим светильникам, купила бы другие. В эпицентре только эти. Вы нашли более качественные? Поделитесь.

 

С альтернативой проблем нет. Но, стоимость достойной альтернативы, СОВСЕМ другая. Пока, никак не могу побороть в себе природную, э-э, рачительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С альтернативой проблем нет. Но, стоимость достойной альтернативы, СОВСЕМ другая. Пока, никак не могу побороть в себе природную, э-э, рачительность.

 

Тогда, учитывая то, что это у меня супер эконом проект, на который ушли все незадействованные остатки со стройки, на альтернативу и я смотреть не буду :) На самом деле не проблема ведь в том, чтоб сделать качественно, дорого и красиво, просто у большинства застройщиков другая проблема как сделать качественно и дешево. Ну и желательно красиво. Во всяком случае здесь на форуме мало кто в своих бюджетах выпрыгивает за бюджет "квартиры в Киеве" которая зачастую и продается для того, чтобы переехать в дом. И я не исключение из этого правила :) Поэтому пока сражаемся в ущерб "красиво"... Эх, еще бы придумать где взять денег, какую красоту можно было бы завернуть :) А пока понимаешь, что твой летний отдых это отдых на твоей же копанке, потому что все средства, которые могли бы пойти на отпуск уже закопаны, вернее "выкопаны" в копанке :). Но это наверное большинство застройщиков здесь, подходя к вопросу "ура, лето, едем на море!" достают кровные денежки и "ура! покупаем еще кирпича" :) Так как стройка приводит к тому, что если до начала строительства заработанные деньги измеряешь "ресторанами, морями, машинами, велосипедами и т.д. и т.п.", то после начала строительства любые заработанные деньги начинаешь измерять "так, это сколько ж цемента я смогу теперь купить?" :). Мечта рождает цель и меняет наше представление о счастье :)

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, учитывая то, что это у меня супер эконом проект, на который ушли все незадействованные остатки со стройки, на альтернативу и я смотреть не буду :) На самом деле не проблема ведь в том, чтоб сделать качественно, дорого и красиво, просто у большинства застройщиков другая проблема как сделать качественно и дешево. Ну и желательно красиво.

 

Судя по количеству "спасибок" по Вашим сообщением, у Вас не будет проблем с помощниками, готовыми в любую минуту выехать к Вам на участок и разобраться, почему выбивают дифы.

Это не критикАнство. Это совет человека, который уже набил шишку, именно в этом вопросе. Хотите набить свою персональную? Извольте...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству "спасибок" по Вашим сообщением, у Вас не будет проблем с помощниками, готовыми в любую минуту выехать к Вам на участок и разобраться...

Не совсем точная формулировка. Поставил спасибку, т.к. последние несколько лет измеряю заработанные деньги арматурой, бетоном, лесом, рабсилой, а не машинами, часами и прочими зелеными бумажками от лукавого. Он(лукавый), сцуко, шепчет из-за спины - купи S-класс, а мы ему - нед. Строим баню!(магазин, кафе, сто, павильоны и пр.) От строек получаю больше удовольствия, чем от отдыха.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству "спасибок" по Вашим сообщением, у Вас не будет проблем с помощниками, готовыми в любую минуту выехать к Вам на участок и разобраться, почему выбивают дифы.

Это не критикАнство. Это совет человека, который уже набил шишку, именно в этом вопросе. Хотите набить свою персональную? Извольте...:beer:

 

Вы не совсем правильно поняли мой пост, но судя по всему его поняли правильно те, кто сказал спасибо. Я не против прислушаться к чужим наработкам, но ведь и Вы заметили "что не готовы побороть в себе природную рачительность". Я благодарна Вам за совет, что эти лампы эконом-класса, я и сама не обольщалась насчет них, исходя из цены, но в эпицентре не было альтернативы, а Вы альтернативу не озвучили, а просто загадочно сказали "про совсем другие цифры". Вопрос в том, готова ли я прямо сейчас прислушаться к Вам и поменять их на другие. И честный ответ: "Нет, не готова." Это не значит что я не говорю Вам спасибо за совет, спасибо что Вы передаете свой опыт, это ценно, но просто на данный момент у меня нет материальной возможности с легкостью поменять те, что когда-то испортятся, на другие дорогие "сейчас". Пока все работает. Пока я наслаждаюсь вечерним светом разных цветов и купанием под этот свет. Давайте просто уважать то, что не все мы можем позволить себе следовать чужому опыту, глядя на остатки средств в нашем кошельке. Вы же не будете обвинять пенсионерку в том, что она ест хлеб с водой, хотя это вредно и обязательно нужно включить в рацион мясо и рыбу. (Понятно что всем строящимся далеко до забот пенсионерки, но разбег ой какой широкий). Все мыслят разными категориями, исходя из "сьогодення". Но не факт что завтра не поменяется и ситуация и средства, и тогда кто-то вспомнить про столь нужные советы. И... Все таки я Вам буду благодарна, если Вы пришлете мне ссылку на дорогую альтернативу, буду помнить о ней, если (или когда) начнутся проблемы с этими светильниками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня постоянно здесь ругают за то, что я делаю все дешево и, на взгляд специалистов, некачественно. Постоянно у меня создают тут некий комплекс неполноценности. Я совершенно согласна с тем, что здесь собрались в основном люди небогатые, и поэтому давайте позволим им покупать дешевку по своему усмотрению! Кстати, дешевка, китч -- требует очень большого мастерства и профессионализма в изготовлении. Так что не надо, не будем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где и почем покупали липу? Будет ли она расти, какие условия ей требуются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня постоянно здесь ругают за то, что я делаю все дешево и, на взгляд специалистов, некачественно. Постоянно у меня создают тут некий комплекс неполноценности. Я совершенно согласна с тем, что здесь собрались в основном люди небогатые, и поэтому давайте позволим им покупать дешевку по своему усмотрению! Кстати, дешевка, китч -- требует очень большого мастерства и профессионализма в изготовлении. Так что не надо, не будем!

 

Я никого ни в чем не упрекал. Решил подсказать и получил упреки в расточительстве. Приношу извинения за флуд, но давайте проанализируем вместе.

Я тоже хотел кайфовое освещение на участке, и тоже не мусорю деньгами, так же, как и большинству, хочется недорого и сердито. Будучи в Одессе, увидел замечательную цену на светильники Judi, что-то около 30-ти грн. Купил. В то же время, купил на Юности полтора десятка светильников в корпусе из нержавки (для персональной парковки жены). Желая сделать кошмарно красиво, я расположил светильники на грунте, в гильзах, сделанных из водосточки. Друг-электрик, подключавший эти светильники, уже изначально сомневался в качестве светильников, но мне очень хотелось побыстрее закончить с этим и получить красоту. Я ее получил. Сижу в кресле, курю кальян, пью кофе и сам с себя фанатею: до чего ж красиво вокруг! Пришла зима с неожиданным снегом... И я понимаю, что те светильники, которые в грунте, помогают в организации красоты на зимнем участке, примерно, как мертвому припарки. Понимаю, что их нужно менять на светильники с ножкой, но Эпицентровские и остальные цены на эти изделия, кроме бешенства, никаких других эмоций не вызывают. И тут, о счастье, нахожу в Броварах фирму с очень бюджетной ценой на "столбчатые светильники". Меняю. Лампочки в этих светильниках по 15 ватт.При замене обнаруживаю, что со старых светильников Judi начала слазить краска и вид у них, не презентационный. Тем не менее, на некоторых участках я их оставляю, т.к. тдругие там будут выглядеть "не алЕ". Опять кресло, кальян, кофе и гордость за себя. Через какое-то время начинают выбивать дифы по тем группам, где остались светильнички Judi. Когда я в очередной раз позвонил другу-электрику с приглашением на рыбалку, то в ответ услышал: "Ну, а сейчас, какая группа?". Матерится, но на "рыбалку" едет.

Далее, в гостях у меня оказывается форумчанин Михаил Engeneer. Посмотрел на все это и резюмировал: нужно поменять 15Вт лампочки на диодные 5Вт. И красивше будет и экономичней. Вот такая эпопея. Добавлю: наружное освещение включается с пульта. Сначала это казалось очень прикольным, но сейчас делал бы по-другому. У меня собака, которая иногда просится ночью на улицу. На участке он гадить не может, поэтому его нужно выводить за забор, а это около 80-ти метров пути. Пульт уже задрочил и буду переделывать под умные датчики движения. К стати, светильнички из нержавки, НИ РАЗУ не подвели и выглядят как новые, (но они не по 30 грн, а по 180). Я обязательно сфоткаю это все, когда дочь вернется с учебы и привезет фотоаппарат.

Итоги: при недостаточном количестве денежной массы (а именно это я и испытывал) нужно было заложить гильзы для будущих светильников, сделать к ним проводку и ждать, пока разбогатею. Но, это я уже задним умом такой умный.

Похожая история была с автополивом. Сам себе я говорил: на фиг он нужен, нагнуться и открыть клапан- небольшой труд, да и гиподинамии не будет. Прошло три года. Этой весной переделал. Здесь, правда, не великИ издержки.

Так вот: расточительство- это делать через жопу (как сделал я). Очень же ж хотелось поскорее покончить с этой стройкой. На результат можно глянуть здесь.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45234&page=10

Никого не хотел обидеть. Хотел как лучше, а получилось, как всегда.(с)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как точно отмечено: подлые собаки не могут покакать на участке, надо выводить на улицу. Наши все тоже так. Когда еще не было заборов, то наш первенький перепрыгивал через кусты малины к соседу и какал там. Подлец, а еще интеллигентом был. Нужно было брать лопату и лезть за ниим через малину, чтобы убирать у соседа...

 

А если Вы его будете выгуливать хорошо вечером, часов в 11? Погулять не меньше часа активно без поводка? Очень помогает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если Вы его будете выгуливать хорошо вечером, часов в 11? !

Что это меняет? В 11 уже темно и опять этот чертов пульт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого ни в чем не упрекал. Решил подсказать и получил упреки в расточительстве. Приношу извинения за флуд, но давайте проанализируем вместе.

+1 000 000!!!!

3 года назад мы приехали просто провести лето на даче, в конце августа решили остаться жить, естессна - дача есть дача, а не жилой дом, финансово никто не был готов, нужно было очень срочно решать проблемы для МИНИМАЛЬНО нормальной жизни, решали по минимуму и по финансам, естественно за "очень недорого" :(

так вот пример, хотя бы по сантехнике: за 3 года переделали ТРИ раза!!!! сколько по деньгам? страшно сказать! тоже самое по отоплению, утеплению, и тд и тп.... единственное на что сразу хватало денег - крыша и канализация, вот туда пока больше и не вкладываем.... теперь - ЗАКОН! хочешь что то сделать - составь смету в (у.е.), добавь 25%, собери деньги, потом делай, только так! а делать еще и делать:o

правда мыслей вернуться в квартиру, ни у меня, ни у сына не возникло:D, хотя квартира очень благоустроена :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...