Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить или нет

daemonu4

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

 

Народ стою перед дилемой строить или нет?

Есть огромное желание иметь свой дом. Присмотрел проектец (ссылка устарела) (ну или ему подобный).

Фундамент ленточный, стены из газобетона(обложенный кирпичом или оштукатуренные) перекрытие терива, крыша из битумной черепицы.

Ежегодно планирую вкладывать около 10 тонн убитых енотов. Ну скажем в течении 4 лет. Да и строительство проводить по возможности своими руками.

 

Все кто строился, строится или имеет отношение к строительству отзовитесь, есть ли смысл ввязываться данное мероприятие?

Во сколько может обойтись данное строительство?

Буду признателен за комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Народ стою перед дилемой строить или нет?

Ежегодно планирую вкладывать около 10 тонн убитых енотов. Ну скажем в течении 4 лет. Да и строительство проводить по возможности своими руками.

Здравствуйте.

 

Ну а чего все так пессимистично?

Люди, которые могут себе позволить вкинуть 40 Куе в нашем Гондурасе в ближайшие годы должны быть не :(, а с большим оптимизмом смотреть в будущее8)

Сам иду по вашему пути, может чуть-чуть ушел вперед. На ветке как мы строимся можно почитать несколько знаковых тем, где люди строятся с нуля с указанием рассчетов.

Если раньше "матерые" на основе 2007-2008, говорили, что одна коробка 200КУЕ и нини, то теперь те немногие "практикеры", что остались называют немного другую цифирь.

Я бы заменил териву на деревянные прекрытия (сами опалубку не поставите, о монолитчики мертвыми зубами держат цены на оренду опалубки и свои услуги в уе), убрал мансардные окна (света и так хватит) и вместо битумки МЧ. Внешние стены в один слой из газоблока 375-400 без всяких кирпичей, утепления и прочей трахомудии. Глядишь бюджет коробки похудел бы на 5-10 КУЕ.

Всюду надо очень тщательное планирование. В случае ошибки дальнейшие перестройки и постройки стоят ОЧЕНЬ дорого.

 

Больше веры в себя, желаю удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет через 5, когда закончу строительство своего домика, скажу надо было начинать или нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Териву точно убрать - закройтесь плитами как я, если не хотите деревянных перекрытий. Мне кажется, речь не столько в 40 куе, как в длительности такой процедуры - 4 года. Ну максимум фундамент можно оставить на зиму. Но вот поставили первй блок на цоколь - гнать уже до крыши не останавливаясь до зимы.

 

Иначе будет....

26062010252.thumb.jpg.62d5a8468a23af790ec3457748053005.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так для небольшого дома стены + крыша (хотя бы временная), при максимальном использовании собственного труда, в 10-15 куе и встанут.

 

вроде ж стандартная опробованная схема.

первый год: фундамент + коммуникации + забор

второй год: стены + крыша + окна/двери опционально

третий год: внешняя отделка, разводка коммуникаций, внутрянка хоть какая, с крышей мансардной повозиться.

четвертый год и дале: продолжаем внутрянку до победного + доводим до ума участок.

 

при желании, экономии и разумном выборе материалов в заявленные 10 тык в год вполне можно уложиться. ну впрочем я теоретик пока :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Териву точно убрать - закройтесь плитами как я, если не хотите деревянных перекрытий. Мне кажется, речь не столько в 40 куе, как в длительности такой процедуры - 4 года. Ну максимум фундамент можно оставить на зиму. Но вот поставили первй блок на цоколь - гнать уже до крыши не останавливаясь до зимы.

 

Иначе будет....

 

+1 Но скажу немного по другому. Играет роль длительность технологического этапа (в том числе и закупка материалов), после которого возможен перерыв. Т.е. необходим укрупненный расчет по этапам с консультацией опытного строителя.

 

PS. На фото красивый коровяк обыкновенный, у нас в этом году до 2,5 м высотой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS. На фото красивый коровяк обыкновенный, у нас в этом году до 2,5 м высотой:)

 

не аллерген? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важный вопрос: будут 10 тыс в год капать просто так или придется их зарабатывать? Если зарабатывать, то когда же выделять время на стройку собственными силами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть железное правило, если не знаешь, что сказать - ДА или -НЕТ

Всегда говори НЕТ останешься при своих, а не в минусе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так для небольшого дома стены + крыша (хотя бы временная), при максимальном использовании собственного труда, в 10-15 куе и встанут.

 

вроде ж стандартная опробованная схема.

первый год: фундамент + коммуникации + забор

второй год: стены + крыша + окна/двери опционально

третий год: внешняя отделка, разводка коммуникаций, внутрянка хоть какая, с крышей мансардной повозиться.

четвертый год и дале: продолжаем внутрянку до победного + доводим до ума участок.

 

при желании, экономии и разумном выборе материалов в заявленные 10 тык в год вполне можно уложиться. ну впрочем я теоретик пока :)

дело в том что человек хочет строить довольно большой дом (если посмотреть проэкт)

если строить в 2 раза меньший то за 4 года построить можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 кило не хватит.

 

на такой именно дом? может быть

 

а вообще запросто

- проект дома 1000 у.е.

- фундамент - 5000 у.е.

- стены 8*8 (газобетон, утепление, кирпич) - 10000-15000 у.е.

- крыша - 10000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строится!

Потихоньку и к победному!

 

Абсолютно согласен,я придерживаюсь того же правила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся

 

Как писал Olegus Всюду надо очень тщательное планирование.

 

Время пока ещё есть, так что приступим к тчательному планированию.

 

Посоветуй те прогу для так сказать тщательного планирования (ну так чтобы можно былобы в конечном итоге сформировать смету).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Народ стою перед дилемой строить или нет?

Есть огромное желание иметь свой дом. Присмотрел проектец (ссылка устарела) (ну или ему подобный).

Фундамент ленточный, стены из газобетона(обложенный кирпичом или оштукатуренные) перекрытие терива, крыша из битумной черепицы.

Ежегодно планирую вкладывать около 10 тонн убитых енотов. Ну скажем в течении 4 лет. Да и строительство проводить по возможности своими руками.

 

Все кто строился, строится или имеет отношение к строительству отзовитесь, есть ли смысл ввязываться данное мероприятие?

Во сколько может обойтись данное строительство?

Буду признателен за комментарии.

 

Дом хотите построить в 180 м2 за 40 тысяч - 40 000 / 180 = 222 дол/за 1 м2. Нереально, хватит только на коробку, и то если:

- упростить проект, убрав архитектурные излишества типа 3-х мезонинов на крыше, мансардных окон и т.д.

- исключить лицевой кирпич, только штукатурка

- териву заменить чем-нить более бюджетным

- вместо битумки на крышу положить что-то типа крашеного шифера И-Франковский (у меня катепал лежит - удовольствие очень дорогое)

-Да, своими руками вальмовую крышу такой конфигурации без косяков сделать будет ох как непросто - я бы не рисковал, а обратился к спецам чтоб потом не переделывать (возможно попадание на хорошие деньги).

- прочее - добавляйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгострой - это плохо. Расчет на перспективные деньги в нашей стране - это по-детски.

ИМХО надо накопить мыслей, планов, решимости и 75% сметной стоимости. За год сделать фундамент с коробкой и крышей. На следующий год оставить зарабатывание остальных 25%, отделку и инженерку, которую по технологическим соображениям не надо было делать сразу.

Так будет надежней и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...