Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Привезти начинку дома из Китая?

Serjio

Рекомендовані повідомлення

Высжусь. Опыт моих клиентов подсказывает, что это КИТАЙ одни словом. То что то не то прислали, то не в том количестве не в том цвете и что возвращать это что ли? В итоге по суммам потерь и затрат на таможне и доставке не стоит выеденого яйца. Китая хватает и здесь. Дорогой и качественный Китай с доставкой будет стоить как Европа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой и качественный Китай с доставкой будет стоить как Европа.
- спорить не буду, а логисты знают откуда родом многое из Европы. И за морем телушка полушка ...

 

Китай = барахло ?

Действительно, сама иногда нахожусь во власти этого стереотипа. И у нас в магазинах попадаю на дешевые китайские подделки дешевых китайских подделок :lol:

В первые поездки все время надеялись накупить всего, побольше и за три копейки. В итоге - три пары таких кроссовок частично рассыпались в первую неделю и теперь служат как сменка на стройке (и никак не развалятся окончательно).

А в Шанхае я видела приличную очередь в кассу в магазине Chanel, а одежда и сумочки там по корпоративным ценам, кстати.

Поэтому мы просто получаем удовольствие от отпуска, загораем, развлекаемся и покупаем или заказываем то, что сами потрогали - чай, посуду, текстиль, декор и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет Китай не барахло просто качественный Китай который готовиться для практически всех европейских заводов стоит не намного дешевле чем если бы вы купили его в Европе. Но в Европу можно фирме сделать рекламацию и вернуть а в Китай сложно. У меня не один человек соблазнился Китаем, но среди них нет не одного кто бы остался доволен. Причем раньше как мне кажется они были обязательнее в поставках и у людей в основном были проблеы с таможней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что аргументы типа "посещение Великой Китайской стены" и пр. выходят за рамки этой темы, это скорее разговор для раздела "Курилка, болталка", куда я перенесу, пожалуй, свое приглашение, раз уже "прокукарекала".

:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что аргументы типа "посещение Великой Китайской стены" и пр. выходят за рамки этой темы, это скорее разговор для раздела "Курилка, болталка", куда я перенесу, пожалуй, свое приглашение, раз уже "прокукарекала".

:pardon:

 

10 лет назад побывал в деловой поездке в Пекине. Из-за отсутствия времени был только на экскурсии на Рыбном рынке и в антикварном универмаге. Запредельно заинтригован Китаем . С тех пор мечтаю вернуться! Очень был бы рад реализовать давнюю мечту, тем более с пользой для своей "стройки века". Сейчас главное - успеть накрыть кровлю!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, как дети малые. Вот ведь правду говорят, что у нас дураков на 300 лет припасено.

Сначала были сказки про БМВ, на котором бабушка ездила по выходным в супермаркет. Потом про контрабанду и конфискат. Теперь про дорогой Китай. Да нет в Китае ничего толкового. Просто нет. Есть китайское дерьмо. Есть похуже и подешевле, есть получше и подороже. Но тем не менее, от этого дерьмом быть не перестает.

Да, многие корпорации размещают производство в Китае. Но даже скопировав (украв) технологию в результате получается дерьмо. Примеров масса. Бош - электроинструмент, Макита и прочие.

Тот, кто говорит, что есть хороший Китай, просто не видел качественных вещей. Кто был в США, в Швеции, в Норвегии понимает о чем я говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, как дети малые. Вот ведь правду говорят, что у нас дураков на 300 лет припасено.

Сначала были сказки про БМВ, на котором бабушка ездила по выходным в супермаркет. Потом про контрабанду и конфискат. Теперь про дорогой Китай. Да нет в Китае ничего толкового. Просто нет. Есть китайское дерьмо. Есть похуже и подешевле, есть получше и подороже. Но тем не менее, от этого дерьмом быть не перестает.

Да, многие корпорации размещают производство в Китае. Но даже скопировав (украв) технологию в результате получается дерьмо. Примеров масса. Бош - электроинструмент, Макита и прочие.

Тот, кто говорит, что есть хороший Китай, просто не видел качественных вещей. Кто был в США, в Швеции, в Норвегии понимает о чем я говорю.

не был только в Штатах, но о чем вы - так и не понял.

Зато видел как коллега, вернувшийся из Нью-Йорка привез из тамошнего бутика Burberry классную куртку. И тоже сделана в Китае, о чем гласит ярлык. Жена была на заводе GE в Шанхае.

Согласен только с тем, что Китай - это лотерея. Да и про дураков еще;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. у Аэрофлота нет рейса Киев-Пекин или Шанхай в принципе как такового. Возвожен перелет через Домодево. Из Киева в Пекин летает Аэросвит (Боинг 763) и билет эконом за 800 уе еще нужно поискать.

2. Есть очень старая мудрость: За морем телушка-полушка да рупь перевоз.

3. Если всякое шмотье-ширпотреб то да. А так...это дело вкуса.

4. Фирмы которые полность берут под ключ все логистику и растаможку есть. Это правда. Но точную ставку ваших платежей (ВСЕХ) при растаможке ВЫ узнаете в последний момент. Ситуацию и с цветами в Киеве все знают. Это как пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто ради справедливости:

1. у Аэрофлота нет рейса Киев-Пекин или Шанхай в принципе как такового. Возвожен перелет через Домодево. Из Киева в Пекин летает Аэросвит (Боинг 763) и билет эконом за 800 уе еще нужно поискать.

2. Есть очень старая мудрость: За морем телушка-полушка да рупь перевоз.

 

  1. Недели три назад мы выкупили свои билеты в Аэрофлоте по 495 долларов за человека - был такой тариф (а может еще и есть). Перелет действительно с транзитом около 2-3 часов в Москве, только в Шереметьево-2: Киев (Москва) Пекин туда - Шанхай(Москва) Киев обратно. Аэросвитом мы тоже летали пару раз, но Аэрофлот нравится больше.
  2. Об этой мудрости я уже упоминала чуть "выше" :rolleyes:

Змінено користувачем IrinaM
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в это охотно верю...

ПС по поводу повтора мудрости - нет времени, почти все посты, зачастую смотрю по диагонали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

  1. Недели три назад мы выкупили свои билеты в Аэрофлоте по 495 долларов за человека - был такой тариф (а может еще и есть). Перелет действительно с транзитом около 2-3 часов в Москве, только в Шереметьево-2: Киев (Москва) Пекин туда - Шанхай(Москва) Киев обратно. Аэросвитом мы тоже летали пару раз, но Аэрофлот нравится больше.
  2. Об этой мудрости я уже упоминала чуть "выше" :rolleyes:

 

2IrinaM:Встретил знакомых, которые импортируют мебель из Китая уже лет 5! Летают Турецкими авиалиниями через Стамбул -уж точно дешевле прямого рейса из Киева, но надежнее Аэрофлота через Москву...

Правда последнее время растаможка чисто по-белому, но говорят, что мебель там есть действительно эксклюзивная, вот только не все это могут здесь оценить по достоинству, поэтому везти такую на продажу рисковано, а вот для себя однозначно.

Жаль, что я сейчас строю все еще только 2-й этаж, а еще предстоит мансарда, остекление и т.д., в общем еще минимум месяца 2 буду тянуть лямку, а то бы с удовольствием составил компанию!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good: Из Одессы до Стамбула ближе, чем из Киева, хотя большой разницы нет, надо будет изучить, может весной так попробуем слетать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельные туры в Китай

 

«Fialan» предлагает уникальную комплексную услугу по полной комплектации интерьера и экстерьера напрямую от производителей Китая, а также весь комплекс услуг по сопровождению грузов.

 

Уникальность нашего предложения заключается в том, что на данный момент мы единственная компания, которая комплексно решает все вопросы, связанные с организацией поездки клиента или дизайнера в Китай для подбора и закупки мебели, отделочных материалов, сантехники, освещения, декора, текстиля, аксессуаров, а также доставка груза «до двери». Наше предложение сэкономит Ваши средства на 50 – 60 % даже с учетом доставки и расходов на поездку и Ваше драгоценное время! При этом возможности Вашего выбора намного возрастают из - за огромного ассортимента предлагаемых товаров. Эта услуга:

Для тех, кто хочет приобрести мебель и отделочные материалы по ценам китайского рынка на сумму от 20000 USD

Для тех, кто готов вылететь в Китай или поручить эту работу дизайнеру.

Для тех, кто хочет купить самые разные вещи в Китае без ограничения ассортимента и не иметь проблем с их доставкой «до двери».

Для тех, кто хочет иметь договорные отношения с украинской компанией, что дает Вам уверенность в сохранности и сроках доставки вашего груза.

Для тех, кто не хочет переплачивать посредникам.

 

 

В Китае вы купите такую же мебель, которая продается в Украине как итальянская и испанская, поскольку она на 90% выпускается в Китае по технологии и под контролем европейских специалистов.

Длительность тура: 7 – 10 дней. Зависит от размера закупки, подготовки дизайн – проекта и вашей работоспособности.

Средняя стоимость «Мебельного тура в Китай» - 1800 - 2500$. Срок оформления поездки от 3 до 10 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется эта идея не раельной, потому что:

1. Надо все купить в одном месте или все в одно место собрать чтоб загрузить в один самый маленький контейнер. Не представляю привох грузовичками кровати, тумбочки, унитаза, плитки... Это всё реально, компания Фиалан на этом и специализируется.

2. Китайцы могут кинуть. Здесь есть наш Шанхайский офис для полного контроля сдеоки и сведению рисков к нулю.

3. Кто проконтролирует качество? (Работаем с Китаем несколько лет с одними и теме же фабриками и то есть необходимость контролировать качество отгружаемых товаров иначе могут быть сюрпризы) Мы и проконтролируем, исходя из Вашей заявки по проверке качества.

4. Как вы растаможите товара на 15тыс$ если не деларируя помойму можно вывозить только 10тыс$. Есть инструменты)))) хоть 100 тыс$

тут столько минусов что даже считать не охото. По моеу сейчас на рынке столько Китайских товаров разного качества что и ехать никуда не надо. Идите в Эпицентр там завелено Китаем всякого. Вы не правы, в среднем экономии от 20% до 100% в зависимости от класса и общего объема закупки мебели, как практика показала, то при закупке в Китае с учетом доставки на 20 тыс$, тоже самое в Украине продается как Италия за 60-70 тыс$, а вот в Эпицентр не советую, так как там китайский ширпотреб в основном причем с большой накруткой, иногода доходит до 800%

Что касается мебели - то кроме стандартной спальни и кабинета и пары комодов не слышал чтоб кто то привозил китайскую кухню или китайский шкаф купе - это вещи которые делаются во всем мире местными фирмами.С этим не могу согласиться, так как 2 мес. назад привезли клиенту сборный контейнер мебели, в том числе и кухню, китайцы сделали добротно.[/color]

Будем признательны за комментарии!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 мес. назад привезли клиенту сборный контейнер мебели, в том числе и кухню, китайцы сделали добротно.

Совершенно справедливо! Если рационально организовать дизайн-конструирование, то даже кухню, не говоря уже о гардеробной, можно привезти из Китая готовой на 90%, а оставшиеся 10% подогнать на месте инсталляции.8-)

 

2Fialan: прошу в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться закупить все для себя в Китае в розницу это как купить рубашку, носки и штаны на оптовым рынке где все продается коробками.

А ехать через фирму, которая тебя будет возить на фабрики которые эта же фирма считает нужным, так в чем смысл. В подтверждении моих слов - нет еще ни одного форумчанина который бы написал

- я ездил! это выгодно/ не выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться закупить все для себя в Китае в розницу это как купить рубашку, носки и штаны на оптовым рынке где все продается коробками.

А ехать через фирму, которая тебя будет возить на фабрики которые эта же фирма считает нужным, так в чем смысл. В подтверждении моих слов - нет еще ни одного форумчанина который бы написал

- я ездил! это выгодно/ не выгодно.

 

Во-первых никто не возит на фабрики при покупке одной кровати, одного унитаза и одной ванной и т.д, так как для производителя это совершенно не те объемы и в 90% из 100% даже на порог не пустят. Процесс выбора мебели, стройматериалов и т.д для частного пользования проходит как правило в Фошане, это большой строительный город в 3 часах езды от Гуанчжоу, где можно купить всё начиная от шурурпов, заканчивая фешенебельной мебелью, которая в Украине презентуется как Италия, уже не для кого не секрет, что 90% итальянской мебели и других товаров производят в Китае.

Тут Вы полностью свободны в выборе, задача компании - это сопровождение, перевод, а также консолидация Вашего груза и отправка на Украину до двери. Если даже в условиях кризиса на сегодняшний день 10 человек за последний месяц поехали в Китай и выбрали мебель, не вижу оснований полагать, что это не выгодно!

Ознакомьтесь с правилами. Красный цвет оставьте, плиз, модераторам. LM

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... заканчивая фешенебельной мебелью, которая в Украине презентуется как Италия, уже не для кого не секрет, что 90% итальянской мебели и других товаров производят в Китае.

 

1.Как специалист по мебели скажу, что в Китае может делаться стандартная мебель: спальни, стенки, кабинеты, но не кухни! Кухни, произведенные в Китае не продаются под Итальянскими брендами. Китайцы еще не доросли до Итальянских кухонь и не дорастут.

2.Закупка должна быть очень большой, чтоб затраты на поездку 2500-3000 у.е. на чел, + заработок фирмы которая водит за ручку, + прочее, было экономически выгодно. Я уверен что сейчас не работают на марже 200-400% на китайский товар в Украине.

Это ваш бизнес, поэтому вы будете его показывать с хорошей стороны. А чтоб поверить хотелось бы услышать мнение человека который прошел этот путь, а лучше нескольких. А таких нет!

Вот может Serjio созреет и съездит надеемся поделиться опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Как специалист по мебели скажу, что в Китае может делаться стандартная мебель: спальни, стенки, кабинеты, но не кухни! Кухни, произведенные в Китае не продаются под Итальянскими брендами. Китайцы еще не доросли до Итальянских кухонь и не дорастут.

2.Закупка должна быть очень большой, чтоб затраты на поездку 2500-3000 у.е. на чел, + заработок фирмы которая водит за ручку, + прочее, было экономически выгодно. Я уверен что сейчас не работают на марже 200-400% на китайский товар в Украине.

Это ваш бизнес, поэтому вы будете его показывать с хорошей стороны. А чтоб поверить хотелось бы услышать мнение человека который прошел этот путь, а лучше нескольких. А таких нет!

Вот может Serjio созреет и съездит надеемся поделиться опытом.

 

Как специалист специалисту, если Вы думаете что тот китайский товар, который в основном везётся в Украину - это показатель, то Вы глубоко ошибаетесь. Я лично сам работал в мебельной сфере более 3 лет и обьездил Гуанчжоу, Фошан, Шанхай, Пекин с целью закупки мебели в Украину для продажы. Так вот, обьясняю Вам политику наших препринимателей, Вы видите идентичный товар, к примеру кровать, одна стоимостью 300$, а рядом стоит на вид примерно такая же за 800-900$, как Вы думаете, какую кровать выберет преприниматель для продажы в Украине, конечно за 300$ и сделает на этом 300% накрутку при продаже, хотя по качеству оббивки, фурнитуры дешевая служит 1-2 года, дорогая 10 лет. Вот и имеем 99% китайского товара плохого качества (так званый ширпотреб) на рынке Украины. Зато в США, Европе представлен премиум класа товар китайского происхождения, в лучшем случае Европа меняет упаковку, а то и вовсе ничего не делает с товаром и перепродает со своей моржой на страны СНГ.

По поводу нашего заработка, то на самом то деле, мы не зарабатываем на закупочной стоимости товара, сопровождение стоит 150$ раб. день (тоже как бы символический заработок) , зарабатываем на экспорте товара из Китая, но это не влияет на стоимость товара для клиента и в любом случае при поездке в Китай Вам всеравно пришлось бы обратится в экспортную компанию для консолидации и отправки груза, но наше главное преимущество, что мы находимся фактически и в Китае и в Украине, заключаем договора, гарантии, а если Вы обратитесь к китайским компаниям, то в случае возникновения трудностей обращаться Вам по сути будет некуда, ездить в китайский суд безсмысленно.

А по поводу рентабельности мебельного тура, то как я уже писал ранее, при закупке мебели свыше 20 тыс$ в Китае, Вы экономите ровно столько же, даже если учитывать расходы по поездке, доставке и растаможки груза в Украине при сравнении аналогичной закупки на месте в Украине. Если будут вопросы обращайтесь, будем всегда рады помочь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Моя родственница при отделке квартиры совершила шоп тур в Китай и осталась очень довольна. Что она везла: паркет - отборный высшего сорта (100м), плитку на всю квартиру,. не знаю сколько но просчитайте 2 ванны, кухня и коридор. Спальню (Малазийскую), которые там тоже продаются, ткани на шторы и тюли и конечно же всякие мелочи, которые порой тянут намного больше денег чем сам ремон и мебель. А еще забыла про светильники. У нее как раз вышел один контейнер, при отделке дома она собираеться поступить точно также, потому что построить это еще пол беды, а вот довести до ума - дело не одного года и не одно десятка тысяч зеленых.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет в Китае ничего толкового. Просто нет. Есть китайское дерьмо. Есть похуже и подешевле, есть получше и подороже. Но тем не менее, от этого дерьмом быть не перестает.

Да, многие корпорации размещают производство в Китае. Но даже скопировав (украв) технологию в результате получается дерьмо. .

 

Вы не правы, в Китае есть очень приличные вещи. Точно так же, например, и в Турции

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хотелось бы услышать, после длительных обсуждений, кто-то привез себе что-нибудь?

И во сколько это обошлось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать, после длительных обсуждений, кто-то привез себе что-нибудь?

И во сколько это обошлось?

 

Да, знакомая покупала на выставке китайскую мебель для парфюмерного магазина. Да она оказалась не функциональной, т.к. всё сделано супер на первый взгляд. Потом оказалось, что на полки и в шухлядки нельзя ничего тяжёлого ложить. Заказыала переделку уже в Киеве. Ребята конечно всё переделали отлично. Но потратила она гораздо больше средств. Очень жалеет, что не заказала у этих ребят изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
... , зарабатываем на экспорте товара из Китая, ...

 

А насколько реально заказать вам, к примеру, пару конкретных душевых кабин, ванн и т.д. И вы что-то заработаете дополнительно и в Китай ездить не надо )

Думаю что на форуме легко наберется заказов на контейнер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...