Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Serjio

Пользователи
  • Публікації

    40
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Serjio

  1. По звукоизоляции и прочности он значительно выше газо- и пенобетонных блоков 10-сантиметровой толщины, хотя и несколько уступает полнотелому кирпичу. Кухонные шкафчики на него вполне можно вешать при условии применения спец. анкеров-дюбелей для газобетона. И, кстати, они бывают специального влагостойкого исполнения
  2. Как долго простоит гипсокартон закрепленный на деревянном основании пока не растрескаются швы?
  3. -Еще вариант материала для перегородок - гипсолит - пазо-гребневые плиты 500х660х80 из Эпицентра
  4. С возвращением! :-D Как проходили досмотр с этой мелочевкой? Это, конечно, не показатель, но все же. А то некоторые наши местные импортеры жалуются на беспредел, рассказывают страшилки - типа таможня требует чтобы зарубежный поставщик продукции предоставил обоснование своей цены производителя с указанием производственных затрат (если только он не из ПР). Так, что планируете ремейк весной? Я тоже где-то ориентируюсь на март.
  5. +1 Ото ж бо! Поэтому заканчиваем перекрывать крышу, ждем инфы от IrinaM, и следим за Налоговым майданом (на всякий случай точим вилы)! Ау Ириша!
  6. Сейчас заканчиваю второй этаж - осталась мансарда и кровля. Рассчитываю до конца ноября поставить остекление. Общая 250м2 - без мансарды. Вот-вот получу окончательный проект климат-системы на ТН(16 КВт)+гелио(ГВС) состоящей из теплых полов, радиаторов и фанкойлов. Прораб говорит, что мой дом становиться пилотным в районе! В следущем году смогу показать и дать пощупать V.K.L
  7. Совершенно справедливо! Если рационально организовать дизайн-конструирование, то даже кухню, не говоря уже о гардеробной, можно привезти из Китая готовой на 90%, а оставшиеся 10% подогнать на месте инсталляции.8-) 2Fialan: прошу в личку!
  8. 2IrinaM:Встретил знакомых, которые импортируют мебель из Китая уже лет 5! Летают Турецкими авиалиниями через Стамбул -уж точно дешевле прямого рейса из Киева, но надежнее Аэрофлота через Москву... Правда последнее время растаможка чисто по-белому, но говорят, что мебель там есть действительно эксклюзивная, вот только не все это могут здесь оценить по достоинству, поэтому везти такую на продажу рисковано, а вот для себя однозначно. Жаль, что я сейчас строю все еще только 2-й этаж, а еще предстоит мансарда, остекление и т.д., в общем еще минимум месяца 2 буду тянуть лямку, а то бы с удовольствием составил компанию!
  9. 10 лет назад побывал в деловой поездке в Пекине. Из-за отсутствия времени был только на экскурсии на Рыбном рынке и в антикварном универмаге. Запредельно заинтригован Китаем . С тех пор мечтаю вернуться! Очень был бы рад реализовать давнюю мечту, тем более с пользой для своей "стройки века". Сейчас главное - успеть накрыть кровлю!
  10. 1-3.Все закупленные вами товары из всех магазинов (и не только одного города ) доставляются на один склад транспортной компании, на котором вы контролируете доставку, качество, а также загрузку в контейнер и пломбировку - так было всегда. 4.Мне верится - на разницу в цене вы сможете всей семьей в Китай съездить, сообща выбрать мебель для всех и попутно адвенчур получить и достаточную сумму задекларировать. 5.Мягкую мебель и бары в гостиную, столовую, минимум две спальные, гардеробные и ванные-массажные, душ-боксы, тренажеры, аксессуары на террасу и т.д. - как раз полный 20-ти- футовый морской контейнер под завязку. 6. За кухню и шкафы я ничего не говорил - не шейте мне мокруху! Спасибо Таисе - понимает за шо я веду!:D
  11. "А вот здесь папрашу поподробнее!" "Имена , явки , пароли?":D
  12. О беспределе нынешней таможни наслышан от сына, работающего в экспедиторской компании, но знаю также о бытовавшей ранее практике импортеров китайского товара накидывать к себестоимости закупки-доставки-растаможки еще 100-200% для получения продажной цены в Украине. Задача стоит не столько сэкономить, сколько приобрести, как минимум за те же деньги, а вернее, потратить не больше, чем здесь, но получить более качественный товар классом выше. Думаю это реально!
  13. Уважаемые форумчане! Строя дом, я уже примерно прикидываю количество сантехники (ванны, душевые и т.д.) и мебели (мягкая гостиная, спальня, может даже кабинет), а также примерную стоимость этой начинки для дома. Инспектируя салоны мне приглянулась китайская нафаршированная сантехника, а также мебель из натуральной древесины экзотических пород, только вот здешние цены настораживают. Я был в Пекине хоть и 10 лет назад, но все же не думаю, что там за прошедшее время так подскочил уровень! Возникла шальная мысль - может закончив стройку дома, погулять недельку по Китаю, выбрать себе понравившееся (думаю 20-ти футовый контейнер наберется) и отправить все это домой транспортной компанией! Мне кажется разница в цене с лихвой покроет все затраты по поездке и перевозке, а вот возможность выбора по своей душе там поболе будет. Прошу высказаться по этой теме!
  14. Сообщение от VIA Естиь ребята с головой и руками с того места с которого надо, цены приемлемые, дом общей площадью 260 м2 только за работу обшелся в 11000 у.е. с (это фундамент коробка с крышей из цементно-песчанной черепицы). Строительство началось в ноябре и на данный перид заканчивается. по внутренним работам еще не говорил, но с нмими можно торговаться. Паапрашу в личку!
  15. Мой 10-ти летний опыт изготовления мебели говорит, что полка из ДСП (22 мм) при размерах 775 мм на 480мм выдержит 50-60 кг нагрузки от бутылей консервации аж бегом, даже без существенного прогиба если посередине пролета будет оперта на дополнительный кронштейн.
  16. Я делал еще задолго до проекта - не смотрел на соседей мол грунты тут везде одинаковые, а сделал выводы из горького опыта Fastwater и как оказалось не зря - у меня толщина просадочного слоя супеси в 3 раза тоньше чем у него хотя расстояние примерно 1км и ландшафт однотипный.
  17. ИМХО: 1. перегородка адназначна тока раздвижная - супер! А вот яшык, к тому времени, когда придет время его покупать, будет иметь диагональ 50", значит дистанция 6 метров. Монтаж на мобильной подставке либо круче на потолке 2. Ежели сейчас пейзаж не воодушевляет, то через ... лет с вашей помощью изменится (скока соток кстати?) и "фронцовские" окна буд по кайфу (особливо грозу смаковать- моя феня)
  18. Чет народ не спешит, ну тада я первый, хотя и по мелочи ("Эгоист" таки да соответствует содержанию) 1. Нафига вам простенок в центре гостиной, от столовой он все равно не отделит тока будет мешать двигать стулья вокруг обеденного стола, как как опора для монитора тож не фонтан (слишком близко к диванной) - экран луче на стене с венканалами возле кухни ближе к входной двери, а то все со своими тарелками от стола будут перебираться на диван. 2. ИМХО катца маловато панорамы в оконцах!
  19. +1000. Я тоже сохранил под заголовком "Стратегический план создания автономного хозяйства замкнутого цикла"!!!
  20. Точно также поступил 5 лет назад! Все ОК, главное скрутку не перетянуть, ато вспучит пластик. С тех пор ситуация в производстве кухонной мебели не изменилась, а я достаточно долго занимался этим. Никакая покраска не сможет конкурировать с пластиком по износо- и термостойкости, реальной альтернативой является только искусственный камень. Другого решения по ДСП нет и не будет. Все 5см столешницы имеют длину 5,5 м и продаются на погонаж только при ширине 60см. Ширину 90см ввиду редкого спроса привозят только под заказ и потому по кускам не продают.
  21. Справка о членстве в кооперативе должна быть юридически грамотно составлена и включать конкретный пункт об отсутствии задолженностей по платежам, если такового не было, то спор бесперспективен - это скажет любой адвокат. Кроме того стоимость комуникаций и инфраструктуры в стоимость участка не включается за исключением элитных кооперативов, но тогда это указано в уставных документах. Никакой серветут не заставит хозяев дороги пропускать ваш транспорт, если за строительство дороги и ее обслуживание вы не платили - по закону максимум имете право ходить пешком. Вобщем вы серъезно прощелкали при оформлении участка, впоследствии в течении двухлетнего владения пустив все на самотек и не конкретизировав взаимоотношения с админитрацией. Единственное утешение - вы не единственный, т.к. 60% участков покупалось на перепродажу, соответственно никто не собирался вкладывать бабло в комуникации, оставляя эти расходы будущим покупателям( такой вот кидок).
  22. 1) законны в случае, если предыдущяя хозяика не сделала соотвествующие платежи своевременно 2) теоретически можно, но не практически 3)добровольно-принудительно 4) если вами получен госакт на участок, кооператив его не отберет 5) отказать в подключении к кооперативному трансформатору, кооперативной газовой магистрали и в проезде к участку автотранспорта по кооперативной дороге
  23. У меня сложность была единственная - решение фасада с окнами в разных уровнях, как следствие, кровля получилась автоматически. Вход в помещения над гаражем конечно с промежуточной площадки между двумя разными маршами одной лестницы. У меня там главный санузел с парилкой и спа получился общедоступным для первого и второго этажей. Лестница стала более изюмной, а сам расчет для конструктора, владеющего 3D-графикой , труда на представляет.:D:D
  24. Специально исследовал этот вопрос больше года для определения тех.условий и концепции проекта своего будущего дома, замучал всех друзей-владельцев домов и членов их семей, потом делал год первый проект, потом пределывал пол-года, вылилось в другой проект, но это того стоило! Вывод - многоуровневость дома, при наличии встроенного (пристроенного) гаража, объективно необходима и неизбежна, но некомфортна, поэтому следует свести ее до минимума! Поясню: ввиду ограниченности земельных участков размеры домов тоже стараемся ограничить, а значит, в борьбе с клаустрофобией, внутренние площади помещений увеличиваем визуально при помощи всяких дизайнерских приемов, как например эффект "единого пространства - студио" для кухни, столовой, холла и гостинной. Комфортность единого пространства конфликтует с многокровневостью. В то же время, если гараж наиболее комфортен на нулевом уровне, то студио панорамного эркера гостинной, холла, столовой, кухни ИМХО удобней поднятым над участком на высоту хотя бы минимального цоколя (три ступени). Кроме того гараж на требует высоты гостинной. В итоге в конструкции моего дома 3/4 помещений соответствующего этажа находятся в одном уровне, а 1/4 - в другом(гараж). На втором этаже над студио расположены спальни, а на смещенном ниже уровне над невысоким гаражем расположил еще помещение нетребующее высоких потолков - главный санузел. Так, что если в целом дом двух этажный с высокими потолками, то в зоне гаража помещаются 3 этажа. Конструктор говорит по материалам разницы нет, а трудоемкость определяется профессионализмом и аппетитом строителей.
×
×
  • Створити...