Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчет монолитного перекрытия.

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

А я так гляжу вы тут собрались обсудить кто больше бабла на тендерах срубит ребятки может так темку новую и откроете и назовете "как срубить тендер " а флудить может хватит ? в начале темы вроде как есть конкретный вопрос или мне кажется ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так гляжу вы тут собрались обсудить кто больше бабла на тендерах срубит ребятки может так темку новую и откроете и назовете "как срубить тендер " а флудить может хватит ? в начале темы вроде как есть конкретный вопрос или мне кажется ?

 

 

 

Cначала сам определись- тебе нужен ответ на вопрос или хотел всем рассказать о непрофессионализме рассчетчиков...

Есть виды работ, как расчет монолитного перекрытия, которые лучче уж что бы сделал специалист своего дела, я так думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
подскажите пожалуйста надо залить на втором этаже монолит под ванную комнату ширина пролета 3,8 опора на две стены двутавр 14 пойдет? на каком растоянии друг от друга? и можно ли залить все это дело с керамзитом? заранее спасибо очень признателен буду за совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
подскажите пожалуйста надо залить на втором этаже монолит под ванную комнату ширина пролета 3,8 опора на две стены двутавр 14 пойдет? на каком растоянии друг от друга? и можно ли залить все это дело с керамзитом? заранее спасибо очень признателен буду за совет.

 

Мдя-я-я... Почитал тут "соображения" некоторых горе-строителей((( Коллеги! А кто нибудь задавался вопросом о преимуществах монолитного перекрытия? Так вот, все ваши двутавровые и 3,14-тавровые балки РАССЕКАЮТ монолит!!! Оправданно вставлять балку, если к ней найтовят опалубку и ВСЕ! Хотя опалубку можно поддерживать и верхней балкой, которая потом убирается. В других случаях при использовании Т вы получаете отдельные плиты. Здесь же хочу напомнить, что в заводских плитах(пустотных) арматуры меньше, так как сами пустоты играют в "ребра жесткости"))) А расчет армирования бетона весьма прост: относительное содержание продольной арматуры не должно быть меньше 0,1% от площади сечения железобетонного элемента.СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции». ЧИТАТЬ ВСЕМ! и еще есть табличка, в которой несложно разобраться. Всем удачи!Ж-)

tablica-dlya-rascheta-armatury.jpg.70a49388a2bb9b70cca0bef4729dc04b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Так нужны двутавры или нет?

Что-то я не заметил по профвидео что-бы балку запускали в монолит.

Под ним да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подскажите по поводу монолитной плиты перекрытия над погребом под гаражом. Поверх будет слой земли примерно 400мм и стяжка пола гаража. Гараж на две машины. Размер погреба внутренний 4600*3700, стена толщиной в кирпич, перекрытие опирается на четыре стороны.

Какая толщина плиты, сколько слоев арматуры, какая арматура, какая ячейка сетки. Марку бетона буду делать М300.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположим землю уплотнили до 1,8т/м³, сверху стяжка… 12см, 2 машины массой по 1,5т. В сумме это даст для примерно расчета 1,4т/м².

 

Тогда при бетоне С20/25 (примерный аналог М300) вам надо по крайней мере 160мм плиты. Арматура внизу Ø12А400С шаг 200мм в обоих направлениях. Защитный слой 20мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...