Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Татьяна5, дача, 2006-? (надеюсь, 2010)

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Скажите, планки готовые брали или сами делали, через рейсмус пропускали?

 

брали готовые, хотя глобальной проблемы сделать такие планки нет. Толщина 1 см, ширина 4 см

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo: Очень понравился забор (деревянный), терраса (плохо, что без выхода из кухни :no:) и дорожка - СУПЕР :Bravo:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo: Очень понравился забор (деревянный), терраса (плохо, что без выхода из кухни и дорожка - СУПЕР :Bravo:

 

увы, но выход из кухни было ареал сделать :-(, так как терраса примыкает к высокому цоколю, а не к первому этажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, я на форуме во какую наружную лестничку нашла. Себе буду делать такую

 

Миленькая, особенно, если дом построен в арабском стиле :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё какие варианты есть: 8eed3bbff850.jpg (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) 870ac379f8a9.jpg (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) 57dc2fd7e875.jpg + описание к изготовлению этой лестницы www.stroi-shop.ru/mylibrary/housyb/hiab10.htm :friends:

 

п.с. может кому-нибудь интересны будут некоторые дизайнерские решения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миленькая, особенно, если дом построен в арабском стиле :-)

 

... и где-то на острове КРИТ :D!

Змінено користувачем br-master
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миленькая, особенно, если дом построен в арабском стиле :-)

Почему только в арабском? Средиземноморском я бы сказала. Вот более европейская расцветочка.

69542_0_4-6475-mediterranean-staircase.jpg.211d67e7730ee675373f45b45964f1ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура,соседи!:DЗдравствуйте,Татьяна!Буду на даче 15мая побегаю,но найду Вашу замечательную дачу.Дача-супер.А я начала плясать с забора и теперь загорелась такой дорожкой из дубовых пенечков.Если что консульт.даете? Спасибо за рассказ,советы и ошибки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура,соседи!:DЗдравствуйте,Татьяна!Буду на даче 15мая побегаю,но найду Вашу замечательную дачу.Дача-супер.А я начала плясать с забора и теперь загорелась такой дорожкой из дубовых пенечков.Если что консульт.даете? Спасибо за рассказ,советы и ошибки.

 

:-)))), а Вы где у нас обитаете?

нас искать легко - идете как на пляж, мы в средних линиях, 6 или 8 участок от края, от "лаза" на пляж наш дом видно :-)

 

и консультации даем, и чай с кофе наливаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью ограбили наш кооператив, 5 домов, среди них и наш :(:(:(.

 

Татьяна, это не ваши гости?

 

korrespondent.net/kyiv/1216857-pod-kievom-zaderzhany-chleny-prestupnoj-gruppy-obvorovyvavshie-kottedzhi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-)))), а Вы где у нас обитаете?

нас искать легко - идете как на пляж, мы в средних линиях, 6 или 8 участок от края, от "лаза" на пляж наш дом видно :-)

 

и консультации даем, и чай с кофе наливаем :)

Заметано:beer:

 

 

 

Мы по срединке,от охраны 2 улица на первой горке:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Почему только в арабском? Средиземноморском я бы сказала. Вот более европейская расцветочка.

Если дом будет действительно в нашей полосе, а лестница наружной, ИМХО, некоторой проблемой будет подобрать морозостойкую плитку в желаемой расцветке.:)

Татьяна: спасибо за отчет!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потихоньку доделываем ту малость, которая осталась - второй этаж по вагонке закончен на 95%, осталось метра 3 добить :-), первый этаж - полностью готов, осталось уложить ламинат. Вот если бы еще 4 выходных в неделю и в сутках было 49 часов - вообще все замечательно было бы, на все время хватало бы :-)

 

Небольшой хенд-мейд из остатков ольховой доски, обрезков доски пола и вагонки - вполне живой вариантик для террасы вышел :)

 

960c8c1045b2.jpg

 

2cae2e0da8cd.jpg

 

86c9f95ee2d4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терраса в жару на даче - саааамая нужная вещь в доме, даже не хочется с нее уходить, там и мойка, и плитка, и стол и стулья и матрац надувной для "валяния" с дитенышем :-)

 

47d59ec6c812.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота да и только.

 

 

 

Больше 3 лет на форуме, а свою ветку так и не заводила :rolleyes:.

А тут как-то захотелось рассказать и о нашем доме-даче. Возможно, наш опыт удач и неудач кому-то да и будет полезен :-).

 

Итак, все началось в 2006 году, в январе. В один прекрасный день решили, что нужно себя чем-то занять типа стройка :D. В феврале сделала всего 1 звонок по Авизо - и купила первый же участок! вот так бывает. Никогда не забуду, КАК я туда с брокером ехала :D. Картина маслом - хреновая-хреновая дорога, снег, а я умудряюсь, объезжая рытвину влететь задними колесами в подкисшую грязь и застрять там намертво. С тех пор у меня всегда в машине есть лопата :rolleyes:. В дачных кооперативах зимою мало людей, пиляем к охране на въезде и, о чудо, с причитаниями типа "як же ж ви мене задовбали, джиипы гребани" нас откапывал охранник Вася. С тех пор - наш закадычный друг и товарищ :beer:.

Что мы купили - Липовый Скиток, хотя относится к землям Киево-Святошинского р-на к с Забирье, 6 соток 20х30 в дачном кооперативе Ставы, в 400 метрах аааабалденное большое озеро, все дороги в стороне, тишина иногда глушит. На участке уже был построен цоколь из ФСБ и перекрыт плитами. Меня этот цоколь очень порадовал, что в будущем позволило съэкономить порядка 5 тыс уе. Участок с оформлением и брокерскими нам обошелся в 11 200 уе.

 

Так сейчас выглядит наша дача:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Огород после дождя :rolleyes:

 

a4006126e7d3.jpg

 

3accb4708f59.jpg

 

та же терраса, через 3 года

 

b45e0e49de48.jpg

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! хорошая дачка! ищу себе что-то подобное (участок). А что слышно по поводу новой окружной, насколько близко планируется от Вашего кооператива?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! хорошая дачка! ищу себе что-то подобное (участок). А что слышно по поводу новой окружной, насколько близко планируется от Вашего кооператива?

 

Поспрашивайте в нашем кооперативе у охраны - вроде минимум десяток продают, от 10 до 20 тыс

 

От моего участка окружная планируется в 1 км

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может завтра пороедусь посмотрю, а почему многие продают?? из-за окружной?? вроде ж место неплохое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может завтра пороедусь посмотрю, а почему многие продают?? из-за окружной?? вроде ж место неплохое

 

там 600 участков, 10 шт на фоне цифры 600 - это не много :D

 

Окружная - только в радость, во первых они кто его знает когда будет, во вторых - сейчас еду 35 минут от дома, а буду ехать 20 минут :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может завтра пороедусь посмотрю, а почему многие продают?? из-за окружной?? вроде ж место неплохое

Люди продают,чтоб свои вернуть,перед кризисом вложеные от 20 до 30 тыс.у.е Себе ищу соседа :beer:,соседний участок продаётся(Ставы).12тыс. у.е было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди продают,чтоб свои вернуть,перед кризисом вложеные от 20 до 30 тыс.у.е Себе ищу соседа :beer:,соседний участок продаётся(Ставы).12тыс. у.е было.

 

а где именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорожка "окантовывающая" дом и ведущая от калитки до навеса

 

супер, я оч довольна нашим выбором - пеньки дубовые

вырывали траншею на 25 см, потом сыпали песок, потом мелкий щебень, потом устанавливали чурбанчики по 20 см, просыпали песком - и вуаля. Хорошо в любую погоду и отличный дренаж дорожек. Делал свекр с мужем. Получилось по цене как бетонная плитка, но как по мне, гараздо симпатичнее.[/quote

Татьяна как вы считаете можно ли таким способом как вы сделали дорожки сделать пол в цокольном этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...