Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Татьяна5, дача, 2006-? (надеюсь, 2010)

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Расскажу и про свои дубовые столбы в земле ( если хозяйка ветки не против:))

 

Делали скамейку на трех столбиках из дуба, сантиметров по 20 в диаметре, без коры. В землю закапывали сантиметров на 50.

 

Простояло это чудо года 3, а потом о-па, чуть не посваливались со скамейки :D. На поверку оказалось что вся часть дуба, которая была в земле съедена муравьями ( термитами наверное). При всем при этом наружная часть, так же ничем не обработанная, осталась в первозданном виде. Немаленьким таким топором пришлось постараться что б получились потом вкусные шашлыки :)

 

На этот раз закопали, обработав каким-то битумом. Посмотрим через 3 года ... :grin:

 

дуб был сухостой :-)

шашель и комашки дуб не кушают, такое возможно только когда в сухостое УЖЕ живет какая-то гадостная штучка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за тему-страничку и за профессиональные ответы по сегодняшней Вашей работе! Очень редко встречаешь специалиста, который так быстро обучился новому делу. Разместился поудобнее в кресле и жду Вашего продолжения ;) Успеха Вам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимально - 20 см, я ранее описывала технологию укладки, она не требует супер квалификации, вполне подойдут умеренно рукастые мастера по 150-200 грн в день. За день реально положить 10-12 м2.

По цене - ответ в личке.

Спасибо, приятно когда еще кому-то нравится :-)

 

Можно и мне цену в личку? :rolleyes:

Мне тоже нравится :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые увидела дорожки и площадки из дерева здесь :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень красиво :-)

а я насмотрела идею в моем любимом ресторанчике Шкипер, вернее, в отеле SPA, в Ворзеле, потом всех знакомых возила туда показывать, как это, дорожки из пеньков :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

на выходных исправили ерунду, которую ранее забыли сделать - установили "отливы" в точке примыкания крыши балкона и навеса к стене, а то конкретно начало течь по стенкам :-), теперь, вроде, ттт

 

заодно сделали "мягкую" эконом-эконом отмостку вокруг террасы - выкопали 10 см грунта по периметру, засыпали мелкой щебенкой, теперь вода и дождь не будут выбивать землю и грязь не будет брызгать на деревянное ограждение :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходных исправили ерунду, которую ранее забыли сделать - установили "отливы" в точке примыкания крыши балкона и навеса к стене, а то конкретно начало течь по стенкам :-), теперь, вроде, ттт

 

заодно сделали "мягкую" эконом-эконом отмостку вокруг террасы - выкопали 10 см грунта по периметру, засыпали мелкой щебенкой, теперь вода и дождь не будут выбивать землю и грязь не будет брызгать на деревянное ограждение :-)

 

Теперь, хотя бы понятно, куда это Миша регулярно сваливал...

Оно того стоит.

Здорово, Таня. Очень прияное впечатление и от дома и от участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, хотя бы понятно, куда это Миша регулярно сваливал...

Оно того стоит.

Здорово, Таня. Очень прияное впечатление и от дома и от участка.

 

Саша, будете смеяться - Миша в этом году на даче прибил АЖ метров 10 м2 вагонки :D

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимально - 20 см, я ранее описывала технологию укладки, она не требует супер квалификации, вполне подойдут умеренно рукастые мастера по 150-200 грн в день. За день реально положить 10-12 м2.

По цене - ответ в личке.

Спасибо, приятно когда еще кому-то нравится :-)

Ответьте пожалуйста по цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте пожалуйста по цене

 

уже не занимаюсь, но в среднем цены от 300 грн до 1000 грн за м3, зависит от диаметра, особенно дороги размеры 50 и более см в диаметре

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, будете смеяться - Миша в этом году на даче прибил АЖ метров 10 м2 вагонки :D

 

Спасибо!

 

Тогда тем более интересно, куда ж это он сваливал !!!?

А если без приколов, то смотрится Ваше имение прекрасно. И домик производит самое благоприятное и умиротворяющее впечатление. Дерево однозначно рулит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда тем более интересно, куда ж это он сваливал !!!?

А если без приколов, то смотрится Ваше имение прекрасно. И домик производит самое благоприятное и умиротворяющее впечатление. Дерево однозначно рулит!

 

Так, Александр, не пугайте меня :D, все, пошла к мужу выяснять, куда он сваливал 8-)

 

спасибо большое :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, Александр, не пугайте меня :D, все, пошла к мужу выяснять, куда он сваливал 8-)

 

спасибо большое :-)

 

женщина никогда бы не имела столько проблем, если бы не задавала так много вопросов (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорожка "окантовывающая" дом и ведущая от калитки до навеса

 

супер, я оч довольна нашим выбором - пеньки дубовые

вырывали траншею на 25 см, потом сыпали песок, потом мелкий щебень, потом устанавливали чурбанчики по 20 см, просыпали песком - и вуаля. Хорошо в любую погоду и отличный дренаж дорожек. Делал свекр с мужем. Получилось по цене как бетонная плитка, но как по мне, гараздо симпатичнее.

а как себя дорожка ведет в "мокрую" погоду?не скользит?а зимой как боретесь со льдом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, вообще не скользят, зимой ходили, нормально, нет сплошного льда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
нет, вообще не скользят, зимой ходили, нормально, нет сплошного льда

А пеньки вроде как черные, это от чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пеньки вроде как черные, это от чего?

 

черные? :) вроде нет, может быть мокрые после дождя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер дачка, видно что делалось с душой. Очень понравилось как внути дерево смотрится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специфика моего бизнеса предполагает стабильный или развивающийся рынок - я рекрутер в сфере ИТ и телекоммуникаций. На стогнирующем рынке моему бизнесу делать нечего. ТТТ, 2010 год - уже выход из тупика.

 

простите за офтоп, но хороший ит рекрутер всегда востребован ! если нужно - есть неплохие контакты в глобале, ипаме, может пригодится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите за офтоп, но хороший ит рекрутер всегда востребован ! если нужно - есть неплохие контакты в глобале, ипаме, может пригодится ?

 

спасибо! :beer:

оч хорошо знаю и Глобал и Епам ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю деревянные плашки в интерьере.! Здесь для этих целей потербялют пробковый дуб. Его здесь большое множество, режут наискосок, кору не сбрасывают- в ней букашки не живут- пробка. постараюсь найти фото дизайна стенового оформления такими плашками. Классно так смотрятся- и разнообразие.

......................

Дача уютная, но епппттт- ну и цены на землю!!!!Это получается 186 штук баксов за гектар...в дачном кооперативе...:shock:... у нас здесь поместья по 50 га от 550.000 на берегу озера или 1 га за 900.000 - у дюн океана...правда не баксов, а евро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так я не совсем понял. Эти пеньки дубовые в земле, они что проростают потом? Выходит что они никогда не сгниют раз дерево живое. Правда подрезать ветки придеться :D Или я чегото не так понял.:razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не совсем понял. Эти пеньки дубовые в земле, они что проростают потом? Выходит что они никогда не сгниют раз дерево живое. Правда подрезать ветки придеться :D Или я чегото не так понял.:razz:

 

гыыыы, прорастают - это жесть :rolleyes:, неа, не прорастают, дуб не подвержен гниению :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста по подробней как Вы делали септик , а то "бетонированная штука" - как то не совсем понятно :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...