Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска после штукатурки...Помогите.

ol4ik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите, через какое время после нанесения штукатурки, можно красить фасадной краской? Сколько дать времени перед нанесением краски для отстаивания штукатурки? И нужно ли это делать?

 

ПС: мои штукатурі говорят, что день хватит, типа они штукатурят и потом на следующий день красят стену, это для того, чтобы потом леса по 2 раза не переставлять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, укажите более подробно какой вид штукатурки, основа штукатурки и какая её толщина? Если Вы говорите про акриловую штукатурку тогда у неё высыхание перед нанесением окраски В/Э красками составит 24 часа при температуре 20градусов цельсия и не влажной погоде. Основной фактор погода, и опять-же тип и толщина штукатурки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штуккатурка по пенопласту. Церезит ст85, толщина до 5мм. Честно сказать не знаю акриловая это штукатурка или нет....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
у меня проблема..заказчик не разрешает красить стены Капаролом.говорит температура воздуха должна быть +10.а мне известно.что можно при +5. понимаю что заказчик всегда прав...но! хочется знать мнение профессионалов. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня проблема..заказчик не разрешает красить стены Капаролом.говорит температура воздуха должна быть +10.а мне известно.что можно при +5. понимаю что заказчик всегда прав...но! хочется знать мнение профессионалов. Спасибо!

 

Я тоже переживала, правда у нас тиккурила, и там тоже написано от +5...Я звонила представителям тиккурила по этому вопросу, ответ был такой: температура не должна опустится нихе заяленой производителем. И НЕ ДОЛЖНА ОПУСТИТСЯ ДО 0 В ТЕЧЕНИИ 24 часов. Мотивировали тем, что краска химичесике свойства краски в таком случае пострадают.Вообщем температура должна быть в течении 4-5 часов не ниже +5 и не упасть до 0 в течении 24 часов. Такой был ответ представителя тиккурила.

 

ЗЫ: Позвоните производителю и услышьте их ответ...Из опыта могу сказать, что с краска пока все нормально..Красили при +6-+8. Теперь ждем погоды с условиями для покраски (день/ночь)...Вроде как выпадают пятница, суббота, воскресенье, понедельник...Вторник еще теплый, но увы среда с морозом...Опять таки если верить интернуту и гисмедиа...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на банке написано +5.но заказчик настаивает-не красим.Правда может решил кинуть нас?....Всем к отликнулся- СПАСИБО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезу в тему, чтобы не создавать.

 

Расматриваю 2 варианта:

1. С короедом-барашком.

После того как затянута сетка клеем, грунтовать (СТ16) нужно или можно ложить сразу короед-барашек (в мешках) потом красить фасадной краской.

 

2.Думаю дешевле.

После затяжки сетки клеем, всрыть грунтовкой (СТ16) и покрасить фасадной краской без штукатурок. Как такой вариант.

 

И еще если вскрыть токо грунтовкой, так зимовать можно или нужно еще какие-то меры предпринять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на банке написано +5.но заказчик настаивает-не красим.Правда может решил кинуть нас?QUOTE]

 

ну это вообще не хорошо!!! Что значит кинуть? пускай тогда расчитается за выполненую работу, а красит сам при +10....ну уже наверное в следующем году...

 

ЗЫ: Я бы на Вашем месте позвонила бы Капаролу и услышала их ответ. Они то знают, что "может" их продукт. Звонила бы вместе с заказчиком на громкой связи...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезу в тему, чтобы не создавать.

 

Расматриваю 2 варианта:

1. С короедом-барашком.

После того как затянута сетка клеем, грунтовать (СТ16) нужно или можно ложить сразу короед-барашек (в мешках) потом красить фасадной краской.

 

2.Думаю дешевле.

После затяжки сетки клеем, всрыть грунтовкой (СТ16) и покрасить фасадной краской без штукатурок. Как такой вариант.

 

И еще если вскрыть токо грунтовкой, так зимовать можно или нужно еще какие-то меры предпринять.

 

Можете покрасить фактурной краской. По сути это штукатурная краска. Есть много споров по поводу того, что такая покраска простоит дольше короеда...Утверждать не буду, просто получила такую информацию от многих мастеров, которые приезжали. Типа во время циклов разморозки/заморозки в поры короеда собирается влага и это разрушает штукатурку.

 

СТ16 нужно вскрыть и это даст нормально перезимовать стенам.

 

ЗЫ: правда незнаю успеете ли Вы покрасить стены, погодные условия никакие...:( Я бы отложила на следующий год, но увы мы уже начали красить (еще было тепло), потом резко похолодало, а краска уже куплена и боюсь, что с весной оттенок поменяется, так как та, которая уже на стене подвыгорит...Поэтому тороплюсь закончить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждой краски от Капарола на сайте Капарол.ua есть техническая информация о том через сколько ее можно наносить на свежую штукатурку! ПРАКТИЧЕСКИ на всех продуктах написано , НЕ НАНОСИТЬ на свежую штукатурку, дав ей отстоятся 2-4 недели в зависимости от погоды!! От себя добавлю . Вы не знаете как поведет себя штукатурка после полного схватывания. Даже если сделали ее качественно, микротрещенки возможны+ играет здание.На такой погоде схватываться она будет дольше. Краска положенная после того как процес остановился их скроет . А так потрескается заодно!

В итоге вы испортите дорогой продукт!! Более того , если будет какая то проблема с фасадом , спихнуть на продукт не получится . ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ при работе. Так что думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге вы испортите дорогой продукт!! Более того , если будет какая то проблема с фасадом , спихнуть на продукт не получится . ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ при работе. Так что думайте.

 

А в чем тут собственно получается нарушение? На банке написано работы от +5? Правильно?

 

ПРАКТИЧЕСКИ на всех продуктах написано , НЕ НАНОСИТЬ на свежую штукатурку, дав ей отстоятся 2-4 недели в зависимости от погоды!!

 

Я думаю в этом вопросе речь идет о клее, а не о штукатурке:

После того как затянута сетка клеем, грунтовать (СТ16)

 

Я думаю. что под понятием штукатурка они подразумевают цементно-песчаную, но не клеевую смесь, типа ст85. Думаю, что там процессы идут быстрее. Именно поэтому я прозвонила производителю, чтобы не напороть боков.

Мы затягивали церезит ст85, я звонила на Хенкель, спрашивая через сколько после затягивания ст85 можно наносить ст16 и после фактурку. Специалист ответил, что после 48 часов можно наносить ст 16 и через 24наносить фактурную краску. Может быть он в чем то неправ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, ответ прост в основе В/Э В/Д краски есть вода и поэтому можете обьяснить любому заказчику что при плюсовой температуре красить можно и как сказали представители Тиккурилы температура должна быть стабильно плюсовой. Когда красим при заниженных температурах +5,+10 градусов влага из покрытия выходит так-же долго и возможно не 24 часа а больше. Что происходит - во время полимеризации лакокрасочного покрытия частицы акриловой смолы растворённые в водной среде начинают сцеплятся между собой, вода испаряется и образуется равномерная плёнка покрытия. Если в момент высыхания температура опускается до 0 градусов или ниже вода кристализуется в лёд, который в свою очередь расширяется в обьёме, то-есть покрытие сразу образует микро трещины и поры после чего полностью разрушается. Также присутствует спорный момент когда температура выше +30 градусов в ветренную погоду, любое лкм покрытие также будет испорчено так как влага выходит слишком быстро и процесс сушки проходит в течении нескольких часов. Такое покрытие так-же подвергуно разрушению и растрескиванию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда красим при заниженных температурах +5,+10 градусов влага из покрытия выходит так-же долго и возможно не 24 часа а больше.

 

Как думаете, сколько времени наверняка должно пройти? Я как бы для себя взяла не 24 часа а 48, но могу конечно ошибаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезу в тему, чтобы не создавать.

 

Расматриваю 2 варианта:

1. С короедом-барашком.

После того как затянута сетка клеем, грунтовать (СТ16) нужно или можно ложить сразу короед-барашек (в мешках) потом красить фасадной краской.

 

2.Думаю дешевле.

После затяжки сетки клеем, всрыть грунтовкой (СТ16) и покрасить фасадной краской без штукатурок. Как такой вариант.

 

И еще если вскрыть токо грунтовкой, так зимовать можно или нужно еще какие-то меры предпринять.

 

Вариант 1. Без грунтовки СТ-16 Ceresitовский кораед может не получится. Хотя у некоторых производителей кораед "наносится" на обычную глубоко проникающую грунтовку типа СТ-17.

 

Вариант2. Можно и так сделать. Но внешний вид не очень. СТ-16 вы не сможете равномерно нанести. Тогда уж лучше загрунтовать СТ-17 и покрасить(дешевле некуда). Внешне будет выглядеть как будто просто заштукатуренную стену покрасили без шпаклевки. Если сетку наклеили неаккуратно выглядеть будет вообще стремно. И толшина защитного слоя (клей СТ-85 - сетка - снова СТ-85 - кораед - покраска) будет без кораеда тонковат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 1. Без грунтовки СТ-16 Ceresitовский кораед может не получится. Хотя у некоторых производителей кораед "наносится" на обычную глубоко проникающую грунтовку типа СТ-17.

 

Вариант2. Можно и так сделать. Но внешний вид не очень. СТ-16 вы не сможете равномерно нанести.

 

если покрывать фактурной краской, тогда проблем нет, Она толстым слоем перекрывает ст16, а если не фактурой, а просто фасадной, тогда согласна полностью...Из за камешковой структуры ст16, обычная фасадка не очень хорошо смотрится, к сожалению....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, сколько времени наверняка должно пройти? Я как бы для себя взяла не 24 часа а 48, но могу конечно ошибаться...

 

Добрый день, нужно смотреть по месту, просто проверить на ощупь и на наличие влаги в покрытии, пока не высохнет каждый слой следуюющий наносить не рекомендуется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, нужно смотреть по месту, просто проверить на ощупь и на наличие влаги в покрытии, пока не высохнет каждый слой следуюющий наносить не рекомендуется)

 

А мы фактуру наносим в один слой, правда он толстенький получается...Ну вообщем я думаю, что явно не меньше 48 часов "летной" погоды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу "короеда" и прочих фасадных декоративных штукатурок.... Любая система утепления мокрого типа предполагает финишное покрытие декоративной штукатуркой слоем не менее 1,5мм. Это правило необходимо соблюдать всем кто не хочет увидеть фасад черз 1-2года потрескавшимся, в паутинке или с другими дефектами. По поводу запаковки фасада на межсезонье, покрывают адгезионной грунтовкой типа СТ-16 которая консервирует и защищает систему утепления на период до 1года. Фасадной краской обычной не фактурной можно проходить по СТ-16 но работает она не так уж и долго, в своё время съел на этом собаку)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадной краской обычной не фактурной можно проходить по СТ-16 но работает она не так уж и долго, в своё время съел на этом собаку)

 

Amo а. что нужно чтобы обычная работала подольше? Каким грунтом вскрывать перед нанесением? СТ 16 привлекла тем, что вроде как она с добавлением камешков и сообтветственно обладает лучшей адгезией...Что посоветуете на будущее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Amo!!!

Завтра начинают утеплять дом Ceresit CT 83 зима-пенопласт- Ceresit СТ 85 зима (финиш силиконовый в следующем году) нужно ли на зиму СТ 85 вскрывать СТ 16 (работы следует выполнять при температуре основания от +5°C до +35°C) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Amo!!!

Завтра начинают утеплять дом Ceresit CT 83 зима-пенопласт- Ceresit СТ 85 зима (финиш силиконовый в следующем году) нужно ли на зиму СТ 85 вскрывать СТ 16 (работы следует выполнять при температуре основания от +5°C до +35°C) ?

 

Я не АМО, но попытаюсь ответить. Производитель советует обязательно "консервировать" на зиму ст 16, тем более, что у Вас будет использоваться вся система Церезит. Если хотите точного ответа, звоните на горячую линию Хенкель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, по поводу финишной покраски по системе утепления, дело в том что я некоторое время жил в разных странах с разным климатом. Например возьмём Россию Москва Питер.... есть такая супер краска для фасадов фирмы Альпа с добавлением силан силоксана, красить можно в мороз, она акриловая но разбавитель типа уайт спирта, работает в той климатической зоне превосходно, ей реставрировали Эрмитаж. На краску гарантию дают минимум 25лет, эластичная, не трескает и не отшелушивается, чуть-ли не химстойкая, на фасаде вечная) и вот я приезжаю в Одессу, там этой краской выкрашена гостиница "Красная" очень классный отель в центре, краска отшелушивается пластами, много паутин по фасаду и это через 5 лет после покраски) В Одессе конечно много уникалов и там я для примера, в первые увидел утепление такого типа-

-клей СМ 11

ПСБС-15

-клей СМ 11

Белая сетка 3х3 (для внутр работ)

-клей СМ 11

Покраска фасадной снежкой

Дюбелей нет, сетка не подходит, клей тоже не тот, по клею сразу краска без грунтовки.

То есть с явной экономией на простейших вещах, я понимаю потребителей в желании сэкономить но что-бы настолько это просто жуть. Видел этот фасад на днях его уже переделали как надо нужными материалами и с соблюдением всех необходимых этапов в этом году, так как весь предыдущий пирог сорвало сильным ветром еще в прошлом году, это после утепления прошёл 1 год))))))

Получается заказчик сэкономив потратил в два раза больше. Лучше не бегите за временной красотой, накопите денег до следующего года и по адгезионной грунтовке нанесите декоративную штукатурку как положено (это я Вам советую лично). Покрасить утеплённый фасад по адгезионной грунтовке недорого можно структурной краской или фасадной паропроникающей эластичной краской (это я Вам говорю как продавец или менеджер).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...