Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько времени выдерживать армопояс до монтажа перекрытия ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Армопояс запланирован по газоблоку мажду первым и вторым этажами. Сечение 250 на 200 мм. Кто сколько времени давал отстояться армопоясу перед монтажом перекрытия (дерево в моем случае) и продолжением кладки ?

По теории бетон затвердевает до полного твердения 28 дней. Это долго. Говорят что 14 дней достаточно.

 

На практике – кто сколько времени давал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс запланирован по газоблоку мажду первым и вторым этажами. Сечение 250 на 200 мм. Кто сколько времени давал отстояться армопоясу перед монтажом перекрытия (дерево в моем случае) и продолжением кладки ?

По теории бетон затвердевает до полного твердения 28 дней. Это долго. Говорят что 14 дней достаточно.

 

На практике – кто сколько времени давал ?

 

дай ему постоять пару недель, єто минимум

а то может треснуть, а оно тебе надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дай ему постоять пару недель, єто минимум

а то может треснуть, а оно тебе надо

Тут от бетона и присадок к нему многое зависит. Но все равно, раньше чем через 5 дней не ложили ни разу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс запланирован по газоблоку мажду первым и вторым этажами. Сечение 250 на 200 мм. Кто сколько времени давал отстояться армопоясу перед монтажом перекрытия (дерево в моем случае) и продолжением кладки ?

По теории бетон затвердевает до полного твердения 28 дней. Это долго. Говорят что 14 дней достаточно.

 

На практике – кто сколько времени давал ?

 

Посмотрите внимательно - если это у вас распредпояс для деревянного перекрытия, то НЕТ смысла делать его 200мм высотой...

Посоветуйтесь с конструктором - как у вас будет организовано это самое перекрытие...

Может и 100 и 150мм достаточно будет.

Я себе делал 80мм, но у меня плиты перекрытия...

 

А по поводу сроков, то тут действительно и от детона и от присадок и от погоды зависит.

Но поскольку у вас перекрытия деревянные, то дней через 5 думаю можно смело начинать - вы же будете его строить неделю как минимум и сразу большой нагрузки не будет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу сроков, то тут действительно и от детона и от присадок и от погоды зависит.

Но поскольку у вас перекрытия деревянные, то дней через 5 думаю можно смело начинать - вы же будете его строить неделю как минимум и сразу большой нагрузки не будет...

Согласен.

homefamily.rin.ru/cgi-bin/show.pl?id=1572

Как видно из графика, через неделю уже будет 60% проектной прочности, а учитывая ,что проектная прочность берется из веса конструкций сверху, крыши, снеговой нагрузки, и это все с большим запасом, то думаю, можно начинать уже через 3 дня - ничего ему (бетону) не будет...

наоборот хорошо... закрыли слоем пенобетона сверху - на бетон меньше светит прямое солнце -вода меньше испаряется - меньше вероятность трещин...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

homefamily.rin.ru/cgi-bin/show.pl?id=1572

Как видно из графика, через неделю уже будет 60% проектной прочности, а учитывая ,что проектная прочность берется из веса конструкций сверху, крыши, снеговой нагрузки, и это все с большим запасом, то думаю, можно начинать уже через 3 дня - ничего ему (бетону) не будет...

наоборот хорошо... закрыли слоем пенобетона сверху - на бетон меньше светит прямое солнце -вода меньше испаряется - меньше вероятность трещин...

 

если будет использовать товарный бетон то 3 дня ему очень мало, проверено на личном опыте

 

тут недавно залил стены подвала товарным бетоном, через 3 дня там где куски небольшие торчаль и их надо было сбить я спокойно оторвал его ногой (или отбил так сказать) потом взял в руки и спокойно это кусок разломал еще на 4-ре части, но вот через неделю когда приехал (вернее через 8 дней) надо было постараться отломать даже в том месте где отбивал ногой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс запланирован по газоблоку мажду первым и вторым этажами. Сечение 250 на 200 мм. Кто сколько времени давал отстояться армопоясу перед монтажом перекрытия (дерево в моем случае) и продолжением кладки ?

По теории бетон затвердевает до полного твердения 28 дней. Это долго. Говорят что 14 дней достаточно.

 

На практике – кто сколько времени давал ?

 

 

Мне на 4-й (или 5-й - уже не помню) день монтировали плиты. Погода правда была жаркая. Ничего нигде не треснуло. Пояс 30 см делал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будет использовать товарный бетон то 3 дня ему очень мало, проверено на личном опыте

 

тут недавно залил стены подвала товарным бетоном, через 3 дня там где куски небольшие торчаль и их надо было сбить я спокойно оторвал его ногой (или отбил так сказать) потом взял в руки и спокойно это кусок разломал еще на 4-ре части,

Ага ,Вы его еще-бы ломом попробовали ...

Речь ведь идет о армпоясе, о том ,можно-ли на него аккуратно ложить легкий пеноблок... А если хреначить кувалдой , вопросов нет, запросто можно и бетон которому 10 лет разнести на куски.

 

Из практики - строил себе колодец для канализации на проезжей части оживленной дороги, разрешение на работу дали на 5 дней , при монтаже чуть не угадали с высотой колец -крышек , пришлось подливать слой бетона 10 см. между ЖБ крышкой и чугунным люком , бетон созревал 4.5 дня, после этого по нему сверху шло движение, в том числе и тяжелые грузовики... Так вот, все нормально , бетон на месте, хотя я и переживал ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ребята, несущая балка сечением 30см на 45 см длиной 4 метра, заливалась самостоятельно, через сколько можно снимать опалубку и возводить стены?!?!?!?!?!?!!?!?!?!?

 

 

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, несущая балка сечением 30см на 45 см длиной 4 метра, заливалась самостоятельно, через сколько можно снимать опалубку и возводить стены?!?!?!?!?!?!!?!?!?!?

 

 

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

 

А можете привести состав бетона, которым заливали?

Пластификаторы добавляли какие-то или нет?

Тогда можно будет о чем-то говорить, а так...

Если заливали самопальным БЕТОНОМ, то я бы неделю ничего не трогал...

БЕТОН выделил, потому что когда у своих строителей попервах спрашивал - а какие пропорции??? они делали КРУГЛЫЕ глаза...

И ответ у всех строителей всегда ОДИН и тот же - "та мы всегда так делали"...

Опасайтесь таких строителей с такими ответами...

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропорции бетона марка цемента м 500 D0, каменец подольский, 1 часть цемента, три части песка, речного просеянного и щебень фракция 5-20, никаких добавок не добавляли!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...