Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мясо и молОчка - где покупаете?

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Ребят, я понимаю, что тематичней для строительного форума не придумаешь, но вопрос житейский, волнующий. Сами знаете, какое мясо в супермаркетах и маленьких магазинчиках продают. Базар также доверия как-то не вызывает, хотя спорить не буду - есть варианты. Молочная продукция вообще отвратительная (да и известно уже давно из чего "калампуцают" то же молоко)- но, может, я не того производителя беру?

 

Кушать хочется, дите растить на здоровой еде надо, а кругом химия или некачественный товар.

 

Скажите, где покупаете эту продукцию? Может, есть базы или фабрики, где мясо и молОчка качественные (т.е. свежее, без химии насколько это возможно). Вот мы, например, на месяц затариваем холодильник с з/п - тоесть, берем прилично кг мяса.

 

Села и родственников в нем у нас нету, поэтому сельскую продукцию (когда качество "как для себя") покупать негде, разве что рынки, что опять - сомнительно.

 

Короче, много букв. Рассказывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездим по одесской трассе в село напротив Пинчуков/40 км от Киева -молоко/сметана/яйца/овощи,мясо птицы все от производителя,качество супер!Цена -смешная-!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мясо покупаю в МЕТРО

в прошлом месяце там брали - незнаю как хим. состав мяса, но запах был похож на свежий.

ездим по одесской трассе в село напротив Пинчуков/40 км от Киева -молоко/сметана/яйца/овощи,мясо птицы все от производителя,качество супер!Цена -смешная-!!!

это интересно, поедем в разведку. Где-то на трассе или базар в селе? Как найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом месяце там брали - незнаю как хим. состав мяса, но запах был похож на свежий.

 

это интересно, поедем в разведку. Где-то на трассе или базар в селе? Как найти?

 

Напротив Пинчуков есть базарчик. Тоже покупаю в сёлах по трассе. Это если из своего села не привожу. Очень редко в супермаркетах и то, только потому что, лично знаю там технологов по мясу. Т.е. уверен - когда его завезли, откуда мясо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напротив Пинчуков есть базарчик. Тоже покупаю в сёлах по трассе. Это если из своего села не привожу. Очень редко в супермаркетах и то, только потому что, лично знаю там технологов по мясу. Т.е. уверен - когда его завезли, откуда мясо.

 

И в каких супермаркетах нуно покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в каких супермаркетах нуно покупать?

тоже интересно.

 

Относительно Пинчуков и напротив них:) - производитель кто, не знаете? Или народ свое выращенное продает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в каких супермаркетах нуно покупать?

 

Пока покупаю в "Ашане" и в "Караване". Но после звонка соответственно. Для шашлычков, для всяких загородных выездов мне там даже мясо нарезают отдельно. Зашёл, взял и на кассу. Не нужно прожилки, жир и т.п. потом самому вырезать.

 

тоже интересно.

 

Относительно Пинчуков и напротив них:) - производитель кто, не знаете? Или народ свое выращенное продает?

 

Народ продаёт своё собственное. Или излишки, дети ведь тоже в Киеве учатся, или то что, было специально для продажи выращено. Таких базарчиков по всем трассам полно. Чем дальше от Киева - тем дешевле. Имею ввиду трассу Киев-Чоп, частично Одесская и Черниговская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь анекдот из жизни по черниговкой трассе около 100 км от дома ездил к знакомым на дачу

проезжал базарчик стоят милые селяне торгуют мясом, порублено пахабненько (биток с костяхами как в прочем и все) в киеве не купил бы, кстати цены как в киеве на базаре

это лирика теперь по существу на третий раз присматриваюсь первые ряды одни и теже лица 8-) это они что каждую неделю колят ***а:D

прохожу дальше вижу не примелькавшееся лицо спрашиваю по чем слово за слово, а она и вещает типа у нее реально пару свинок кормит с периодичностью в пол года и колит что себе что на продажу, а рядом барыги берут с фермы и лихо торгуют

вопрос родился моментально на кой ... я поднимаю селян приобретением фуфлыжного мяса, с таким понтом можно покупать и в маркетах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть барыги, не спорю. Они спецом ездят по сёлам и скупают телят, свиней и прочую живность для продажи. Только покупают живым весом, а продают разделанную. Разница в цене большая. Но всё равно цены намного ниже Киевских. Я же не предлагаю специально колесить (палить бензин) по окрестным сёлам. А покупать нужно при случае, т.е. попутно проезжая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заезжаем прямо в село к знакомой бабушке,а она нас потом по соседям водит на шопинг,у одной своя коровка,у другой куры,утки и т.д.Курицу нам за час до приезда режут/потрошат-свежачок.Также и с молочными продуктами -последнее выдоенное молочко/сметанку при нас переганяют. А насчет свинины-лучшее я видела только в маркете-Ашан/Метро.Базарное не то....Хотя пробовала покупать на разных рынках-жесткое/мне одна знакомая утверждает что мясо на натуральных кормах вырощеное жесткое должно быть/в отличие от мяса на химии.Наверное оно так и есть /но предпочитаю маркетовское с хорошей разделкой,вкусом,запахом.А химия сейчас в каждом продукте наблюдается ,даже в домашнем-увы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кушать хочется, дите растить на здоровой еде надо, а кругом химия или некачественный товар.

 

Может, будут интересны магазины с органическими продуктами, например, www.organicera.com.ua.

Можете ещё поискать в инете, но, будьте бдительны - не все магазины продают сертифицированый продукт. Некоторые "косят" под органику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть в селе родственики, так они рассказывают что большенство держет по несколько ***ов у кого и десяток, так для себя они кормят яблоками буряками, картошечкой, кропивкой, оттрубями, но на такой пище *** убойный вес набирает за год а то более, таких 1- 2 штуки для себя и детей, а остальные на комбикормах и добавках, при грамотном подходе за 4-6 мес убойный ***.

Так что, нет никаго смысла ездить в село за мясом врядли Вам на базаре продатут действительно что-то "органическое", тоже самое что в маркете только с ярлыком домашнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, тоесть получается, Ашан и Метро. А по селам мы ездили бы специально, паля бензин, т.к. хорошие продукты охота покупать. Наверное, нереально найти сельского человека с хорошим мясом животного происхождения:) - мясу на продажу еще в юном возрасте суждено вырасти на химии и добавках... Получается так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока покупаю в "Ашане" и в "Караване". Но после звонка соответственно. Для шашлычков, для всяких загородных выездов мне там даже мясо нарезают отдельно. Зашёл, взял и на кассу. Не нужно прожилки, жир и т.п. потом самому вырезать.

 

Очень часто покупаю в "Ашане":). Тоже хочу покупать после звонка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, будут интересны магазины с органическими продуктами, например, www.organicera.com.ua.

Можете ещё поискать в инете, но, будьте бдительны - не все магазины продают сертифицированый продукт. Некоторые "косят" под органику.

хм... ну незнаю готова ли. Молоко - 15 грн/литр еще куда ни шло, свинина - 150 грн/кг, телятина - 100 грн - :pardon:. Спасибо за вариант. Незнаю что сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... ну незнаю готова ли. Молоко - 15 грн/литр еще куда ни шло, свинина - 150 грн/кг, телятина - 100 грн - :pardon:. Спасибо за вариант. Незнаю что сказать.

 

Согласен. Дорого. Такие продукты всегда стоят дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Дорого. Такие продукты всегда стоят дороже.

 

Стоят то они стоят, но никто не дает гарантию!:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела на цены в этом магазине и поняла, что я куркулька! Каждый день ем яйца по 20 грн и свежие огурцы по 20 грн, а также картошку по 7 грн/кг и буряк по 8.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы кушать качественную свинину нужно знать свинью в лицо(рыло):D Короче самим выращивать.Мои знакомые уже начали,правда с курей/теперь всерьез задумываются о козе.И это в Кончей Заспе!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы кушать качественную свинину нужно знать свинью в лицо(рыло):D Короче самим выращивать.Мои знакомые уже начали,правда с курей/теперь всерьез задумываются о козе.И это в Кончей Заспе!!!!

это правда, конечно, но, боюсь, мои "белы руки" не согласятся на сей геройский поступок.

 

Но если раньше я была из той массы, которой проще заплатить за картошку, бурячок, морковку и т.д., чем самим сажать/копать (и че там еще обычно делают?), то сейчас крепко задумываюсь, что надо к земле приближаться:). Чет эти ГМО и другие радости цивилизации как-то и не радуют вовсе.

 

Не, знакомые однозначно молодцы. Себя пока не вижу в секс.позе на 6 сотках (на огороде, в смысле). уж молчу про свинок.

 

Хех, де ж мясо брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму картофанчик по 12 грн.!!!

а я, стыдно признаться, даже незнаю сколько у нас он стоит. В прошлый раз в супермаркет заехали, взяли сетку за 30 грн - скок там кг было понятия не имею... несознательная транжира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем самим стоять в огороде/можно нанять профессионалов .Ну типа садовник...:)

Смешно, наверное, в глазах сельчан выглядит? Даже не так смешно, как за куркульство презирать станут.

 

Интересно, ведь обойдется такой картофан как покупной? Только Настоящим будет. Скотину так же держать можно?

 

Сижу, значит, в офисе, с клиентами общаюсь, договор читаю... "Епт, свиней покормить забыла!" Все, больше не шучу. Ищу мясо. Мне еще говорили за Бортничами где-то в селе есть мясной рынок большой. Никто не был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...