Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовый светильник из кофейной банки

miden

Рекомендовані повідомлення

добрый день

вот понравилась идея www.forumhouse.ru/forum63/thread61357.html

Светильник

P1050183.thumb.JPG.e7f20230fd26b2b4ac4bbfafc6282c08.JPG

Ваше мнение?

Удачи

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Не уверена, что если мне нужно 10 свитильников, то 10 банок кофе черной карты обойдуться дешевле, чем 10 обычных покупных плафонов. Но для тех, кто любит "сам процесс", уже создание принесет радость. я не говорю, про чувство удовлетворения, которое чел будет испытывать каждый раз глядя на них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Не уверена, что если мне нужно 10 свитильников, то 10 банок кофе черной карты обойдуться дешевле, чем 10 обычных покупных плафонов. Но для тех, кто любит "сам процесс", уже создание принесет радость. я не говорю, про чувство удовлетворения, которое чел будет испытывать каждый раз глядя на них.

 

Возможно Вы правы (я не оринтируюсь в ценах на светильники, и стоимость кофе так как я не люблю, а жена зерна молотит и заваривает), мне концепция понравилась, по банкам можно у форумчан поспрашивать, обратится к людям которое продают кофе в ларьках, столовых и других злачных местах.

В общем было бы желания.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шик, просто супер, с удовольствием поставил спасибо. А кофе банки можно применить и другие по вкусу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не много подумал а что если технически усовершенствовать

1. заменить источник света с обычной лампы на светодиоды (с разрешения БудВест)

1254768899_.jpg.2a2dda9e8d8a7339b0454f065fc835ab.jpg

2. Источник питания взять блок питание от ПК

3. Можно прикрутить двухканальный контроллер управления "Радиокомандер" с дальностью 300м.

 

Можно скрестить с уличным освещение.

Ваши мнения?

Удачи

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день

вот понравилась идея www.forumhouse.ru/forum63/thread61357.html

Светильник

[ATTACH]67128[/ATTACH]

Ваше мнение?

Удачи

Имеет место на жизнь, если есть желание поупражняться и съекономить. Но что-то подсказывает что водатакая вредная вещь - - что затечет в "плафон" и будет там в виде пара, налета на стенках или наберется полная когда-нить...т.е. особое внимание надо уделить гидроизоляции пластикового соединения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не много подумал а что если технически усовершенствовать

1. заменить источник света с обычной лампы на светодиоды (с разрешения БудВест)

[ATTACH]67395[/ATTACH]

2. Источник питания взять блок питание от ПК

3. Можно прикрутить двухканальный контроллер управления "Радиокомандер" с дальностью 300м.

 

Можно скрестить с уличным освещение.

Ваши мнения?

Удачи

 

Тем более у них защита от влаги, хоть в воду опускай.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28652

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет место на жизнь, если есть желание поупражняться и съекономить. Но что-то подсказывает что водатакая вредная вещь - - что затечет в "плафон" и будет там в виде пара, налета на стенках или наберется полная когда-нить...т.е. особое внимание надо уделить гидроизоляции пластикового соединения.

 

Спасибо, за Ваше мнение, но кришка в кофе как правело закрывается довольно герметично, места соединения можно залить герметеком, он в цене копеечный.

 

Вопрос к "БудВест" к Вам вопросы как специалисту данного направления

  1. Можно будет такие штуки последовательно одна к другой присоединить?
  2. Сколько необходимо подавать питания на 10шт таких светильником?
  3. Какими проводами соединять между собой?
  4. Как можно сделать цветные светодиоды (говорят у светодидов цвет излучения менятся от напряжения, правда или нет)?

Спасибо за ответ

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к "БудВест" к Вам вопросы как специалисту данного направления

 

Я только учусь:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[*]Можно будет такие штуки последовательно одна к другой присоединить?

[*]Сколько необходимо подавать питания на 10шт таких светильником?

[*]Какими проводами соединять между собой?

[*]Как можно сделать цветные светодиоды (говорят у светодидов цвет излучения менятся от напряжения, правда или нет)?

 

1. Можно. Даже больше.

2. Питаются они от 12в ( но это только готовые кластеры на 12в, обычным светодиодам нужно приблезительно от2-3в, всё зависит отцвета светодиода.) Для 10 шт. блок питания на 12в и 500мА

3. Смотря откуда тянуть. С головой достаточно 0,5*2. (делал подсветку столбиков забора, провод 0.5*2 150м.п. кластеров 70шт (использовал тройные) Всё работает.

4. Делать ничего не нужно, светодиоды есть разноцветные. Светодиоды от уменьшения напряжения цветность не меняют, а тускнеют.

DSC01578.thumb.JPG.94c4f6e3045a37bc92fa10ea2fa7660b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[*]Можно будет такие штуки последовательно одна к другой присоединить?

Смотря какие модули будете применять. Если такие, как на фото - с питанием 12 В - светильники подключаются параллельно. К ним нужен блок питания для светодиодов 12 В или любой адаптер на 12 В постоянного тока (фото 1).

Если сверхъяркие диоды (1 или 3 Вт) - тогда последовательно, к ним нужен специальный блок питания стабилизированного тока (фото 2).

Есть и другие варианты светодиодных ламп на 220 В или 12 В переменки.

[*]Сколько необходимо подавать питания на 10шт таких светильником?

В зависимости от модулей. Те, что на фото, имеют мощность ок. 0,4 Вт. Соответственно, хватит БП 12 В на 4 Вт (0,3 А). Самый маленький БП для светодиодов (DeLux) встречал на 0,84 А - 10 Вт (фото 3)

[*]Какими проводами соединять между собой?
БудВест прав - 2х0,5 вполне хватит.

[*]Как можно сделать цветные светодиоды (говорят у светодидов цвет излучения менятся от напряжения, правда или нет)?

Вроде есть, но не знаю, как ими управлять. Если хотите поиграться с цветом, возьмите трехкристальную RGB ленту (фото 4). Она управляется по четырем проводам. К ней можно присоединить контроллер с радиоуправлением (фото 5) - в нем заложено 16 программ с возможностью регулировки скорости. Цена контроллера ок. 400 грн. Метр ленты ок. 200 грн. (кластеры по 5 см). Контроллер позволит засветить светильники одним из 12 цветов, включить программу ступенчатого или плавного переключения цветов. Смотрится классно!

661377518_.JPG.447e0f8996d2d6fe3f398d995f2378b2.JPG

05.JPG.062c82d551346af4f39d28235f179eb8.JPG

1909978257_.JPG.53a2438b8866964d0fa2e8fa70e51844.JPG

577004870_.thumb.JPG.5cd04576e5d367d9868c025716631c35.JPG

1790328851_.thumb.JPG.2734cee404fb485547fc881de968675b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы есть ряд вопросов

  1. Каким кабелем данную конструкцию можно соединить?
    Обычным ПВС, малого сечения
    Витой парой UTP 5 категорий
    Или телефонной лапшой (4 жилы)
     
  2. Соединение между контактной группой диода и кабеля необходимо паять?

Спасибо за ответы

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Каким кабелем данную конструкцию можно соединить?
    Обычным ПВС, малого сечения
    Витой парой UTP 5 категорий
    Или телефонной лапшой (4 жилы)
     
  2. Соединение между контактной группой диода и кабеля необходимо паять?

 

Во всех светодиодных подсветках использовал ШВВП 2х0,5. Если расстояние до последнего светильника больше 20 м, лучше взять 2х0,75.

Если планируете делать RGB, используйте ПВС 4х0,5 или 4х0,75.

Вообще-то виниловые кабели для уличной проводки - плохо. В идеале, лучше использовать кабель КГ или, хотя бы, ВВГ. Либо предусмотрите возможность перетяжки проводки через несколько лет.

 

Паять не обязательно, но, если стык в земле, лучше пропаять, покрыть лаком или битумом и заизолировать термоусадкой. Если в сухом месте - можно соединить через колодку или сделать скрутку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
добрый день

вот понравилась идея www.forumhouse.ru/forum63/thread61357.html

Светильник

[ATTACH]67128[/ATTACH]

 

Спасибо! Засветился и на вашем форуме

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея супер,

 

только думаю пластик будет плавится прилично да и дырок надо наделать в крышке чтобы теплый воздух выходил...

 

а так прикольно палучилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Засветился и на вашем форуме

Спасибо за креатив - жаль, кофе не люблю :)

Какие лампочки используете у себя? По идее, хорошо подойдут энергосберегающие 7-9 Вт с короткой спиралью или светодиодные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не знает, чем елочные игрушки изнутри покрывают, такой блестящей штукой? можно б было на дно банки нанести, и типа отрадатель получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не знает, чем елочные игрушки изнутри покрывают, такой блестящей штукой? можно б было на дно банки нанести, и типа отрадатель получится.

 

Можно краску в балончиках купить. Есть хромовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как она на стекле будет держаться...

 

Самое главное какого качества купите, и как подготовите поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как она на стекле будет держаться...

На уроке химии в школе, помнится, производили опыт "реакция серебряного зеркала" - серебро восстанавливается из раствора и осаждается на стенках пробирки.

Проще, думаю, зайти в любое зеркальное ателье ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Не уверена, что если мне нужно 10 свитильников, то 10 банок кофе черной карты обойдуться дешевле, чем 10 обычных покупных плафонов. Но для тех, кто любит "сам процесс", уже создание принесет радость. я не говорю, про чувство удовлетворения, которое чел будет испытывать каждый раз глядя на них.

А на рынках спросить у кофейников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...