Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ситуация СОС - 3 породные очень молодые собаки под усыпление

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

а как с остальными собаками? помирились уже?

не-а. Но это не критично, поскольку сама Бетти к моим собакам не агрессивна. Она к ним подходит, виляя хвостом, очень хочет поиграться. Это у них нервный припадок от страха происходит. Они таких больших слоников просто в жизни своей не видели. Думаю, что привыкнут. А вот с котом Бетти очень неспокойна, как и он. Нужно видеть эту картину: она по одну сторону двери стеклянной, он - по другую. Она - глухо рявкает и бросается, он - рычит (да-да, именно рычит) и весь надутый как шарик. Между прочим, может так дежурить целый день, не отходя от двери и не смыкая глаз. Пока мы не заберем его в отдельное помещение. Вот тут мне не очень верится в мир-дружбу. Придется так и разводить их, чтобы не было пересечений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
а как с котом? помирились?

нет. Ходят разными дорогами. По очереди. Мало того, Бетти его поджидает под дверью обычно. Терпеливо. Но он у нас не из пугливых: по носу уже пару раз дал. В общем, тут никакого прогресса. У нас утро начинается: муж выводит Бетти, а я в это время быстренько кормлю-выпускаю кота. Обратно заношу уже на руках и запираю в другой половине дома. Вечером та же история. Так и живем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходят разными дорогами. По очереди. Мало того, Бетти его поджидает под дверью обычно. Терпеливо. Но он у нас не из пугливых: по носу уже пару раз дал. В общем, тут никакого прогресса. У нас утро начинается: муж выводит Бетти, а я в это время быстренько кормлю-выпускаю кота. Обратно заношу уже на руках и запираю в другой половине дома. Вечером та же история. Так и живем...

 

она по одну сторону двери стеклянной, он - по другую. Она - глухо рявкает и бросается, он - рычит (да-да, именно рычит) и весь надутый как шарик.

 

Почти такая же картина и у нас, действующие лица - овчарка Соня и кошка Анфиса. Живут вместе уже около года, а до этого овчарка появлялась у нас раз в неделю, на три дня, в течении полугода. Так что история их отношений большая. Начиналось всё так, как Вы описываете. Но есть сегодня и тенденция к сближению. Анфиса уже подпускает Соню прямо нос к носу, а вот к своему хвосту (область которого более всего и интересует Соню в порядке стандартного собачьего знакомства) пока нет. Рычит и при попытке коснуться носом её хвоста даёт хлёсткие пощёчины. Соня в таких случаях обижается немного, но не сильно. И отходит с поскуливанием: «Ты чего, мол? Я ведь только лизнуть хотела».

Причём если Анфиса спокойна, и просто лежит, то Соне она намного меньше интересна. А вот если Анфиса начинает убегать, то тут в Соне просыпается охотник, и она бежит догонять. Чем заставляет кошку уже просто нестись галопом. И, естественно, после этого кошка из-под стула начинает предупреждающе рычать, а Соня в ответ и лаять. В общем, если отношения накаляются, то дальше – тупик, и продолжать их сближение не надо.

Поэтому мы стараемся давать им возможность контакта только под нашим контролем, и одёргиваем Соню, если её приближение вызывает рык Анфисы. Команду «нельзя» Соня понимает и выполняет. Если надо, повторяем команду, пока Анфиса не успокоится. Дальше, как правило, сближение уже бесперспективно. Соню не прогоняем из комнаты, и она просто лежит, уставившись на кошку. Кошка тоже лежит. Хотя глаза уже не закрывает, и обычные свои развалившиеся позы не принимает.

Suomi_2012_07.28_6_m.jpg.7de3301d34609f20e63919f1903456bb.jpg

2003.jpg.35ab25c4ca3c5b6f1ba75d1304708018.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Почти такая же картина и у нас, действующие лица - овчарка Соня и кошка Анфиса. Живут вместе уже около года, а до этого овчарка появлялась у нас раз в неделю, на три дня, в течении полугода. Так что история их отношений большая. Начиналось всё так, как Вы описываете. Но есть сегодня и тенденция к сближению. Анфиса уже подпускает Соню прямо нос к носу, а вот к своему хвосту (область которого более всего и интересует Соню в порядке стандартного собачьего знакомства) пока нет. Рычит и при попытке коснуться носом её хвоста даёт хлёсткие пощёчины. Соня в таких случаях обижается немного, но не сильно. И отходит с поскуливанием: «Ты чего, мол? Я ведь только лизнуть хотела».

Причём если Анфиса спокойна, и просто лежит, то Соне она намного меньше интересна. А вот если Анфиса начинает убегать, то тут в Соне просыпается охотник, и она бежит догонять. Чем заставляет кошку уже просто нестись галопом. И, естественно, после этого кошка из-под стула начинает предупреждающе рычать, а Соня в ответ и лаять. В общем, если отношения накаляются, то дальше – тупик, и продолжать их сближение не надо.

Поэтому мы стараемся давать им возможность контакта только под нашим контролем, и одёргиваем Соню, если её приближение вызывает рык Анфисы. Команду «нельзя» Соня понимает и выполняет. Если надо, повторяем команду, пока Анфиса не успокоится. Дальше, как правило, сближение уже бесперспективно. Соню не прогоняем из комнаты, и она просто лежит, уставившись на кошку. Кошка тоже лежит. Хотя глаза уже не закрывает, и обычные свои развалившиеся позы не принимает.

Спасибо за информацию, очень надеюсь, что так и будет. Только я предполагаю, что у нас чуть дольше будет происходить примирение: Бетти не овчарка, которая с полуслова реагирует, а "сама знаю" - ей нужно время на принятие решения. Команды "сидеть-стоять-нельзя" - они как бы есть, но вроде бы как ее не касаются :). Такая вот порода себе на уме. Ее как ребенка надо "переключать" на что-то другое, потому что кот - это ну оооочень увлекательно, можно даже всю ночь просидеть под дверью, где он находится. Коту, между прочим, тоже интересно: он по приколу специально подходит к дверям и наблюдает за метаниями бедной души...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а над фотоапаратом шматок м"яса?

чи дійсно така безмежна щаслива любов до хазяйки? мордахи підозрілі :D

моя б таку корчила, якби знала, що зараз щось дадуть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а над фотоапаратом шматок м"яса?

чи дійсно така безмежна щаслива любов до хазяйки? мордахи підозрілі :D

моя б таку корчила, якби знала, що зараз щось дадуть :D

ну конечно за вкусное! А иначе как их всех заинтересовать одновременно? А так реакция одинаковая - что у воспитанных, что у невоспитанных...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Девушки с большим опытом, помогите: не могу проглистогонить Бетюню - она рвет, и все тут. И таблетки, и суспензию, и с едой, и без еды. Проглотит, походит от 2 до 5 минут - и все наружу. Кто-то сталкивался с таким?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки с большим опытом, помогите: не могу проглистогонить Бетюню - она рвет, и все тут. И таблетки, и суспензию, и с едой, и без еды. Проглотит, походит от 2 до 5 минут - и все наружу. Кто-то сталкивался с таким?

 

Дронтамол может -он с мясным привкусом - в принципе не должна собака рвать...

Проконсультируйтесь с ветеринаром

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, спасибо. Купила-прокапала. Новая проблема: только что заметили, что у нее сильно опухло колено на передней лапе (там, где у этой породы обычно "сбиты" колени). Прямо такое себе яблоко висит плотненькое. Она вроде не хромает и не скулит - но эта ж порода терпеливая... Самое обидное, что заметили после того, как уехал ветеринар (у нас ЧП - потравили собак дворовых, пока доехала с работы с ветеринаром, одна уже умерла, бедняга, а второго несколько часов откачивали и пока под вопросом что будет. Ужас просто, а не день. Потому на Бэтю особо и не смотрели).

Может, это часто случающаяся ситуация у мастино или таки нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, это часто случающаяся ситуация у мастино или таки нет?

это требует осмотра доктора. Скорее всего это бурсит (если речь о локте).

собаке срочно колите витамин в6 - много. можно кубов 5-10 - в зависимости от размера животного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...