Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог из паро гидро и теплоизоляции.Под односкатную крышу

виталикК

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Первый раз в жизни что то строю и поэтому часто обращаюсь за помощью в ИНТЕРНЕТ! Этот форум много чем мне помог, но до этого я был без регистрации!

 

Такая ситуация! К одноэтажному дому с мансардой, пристроил помещении, длинной 10 м, шириной 3,5 м! Теперь делаем крышу: и получатся такой "пирог" (снизу, вверх):

-черновая обрешетка (доска 120*25)

- пароизоляция

- между балок утеплитель минвата от РОКВУЛ 20 см

- потом товарищи (кто будет делать эту крышу) советуют кинуть гидроизоляцию (для дополнительной защиты МИНВАТЫ) при этом расстояние между миватой и гидроизоляцией сделают 4-6 см;

- далее... раз криша односкатная ....есть воздушное пространство в районе до 80 см....

- далее стропилы и ВТОРАЯ гидроизоляция и метало черепица.

У меня вопрос: не будет ли первый слой гидроизоляции (который находится над самой минватой) лишним? не будет часом от этого нарушена КОНСТРУКЦИЯ КРЫШИ? Сейчас постараюсь нарисовать как это будет? Спасибо

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем виталикК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ваши строители собираются сделать зазор между минватой и гидробарьером конструктивно? Даже если и сделают малой кровью, (набьют реек поперек балок) то толку от него не будет, мало того, что он всего 5см, так и продуваться он тож не будет, соответственно возникает вопрос, а зачем нужен вентзазор без вентиляции последнего.

По мне так он лишний, лучше больше уделить внимания качеству монтажа гидробарьера под м/черепицей.

Не забудьте проклеить стыки пароизоляции мет. скотчем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да согласен с Вами SON, уже об этом успел подумать, и кажется вместо гидробарьера №1 лучше кинуть ЕВРОБАРЬЕР ... (мембрану) , которая дышит (пропускает воздух). Успел покопать в форумах!вероятней всего Гидробарьер №1 это я заморачиваюсь - оно не нужно! СПАСИБО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...