Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как извести хрен?

Знахарь

Рекомендовані повідомлення

Услышал, что избавиться от хрена очень сложно. Даже раундап не помогает. Советуют проливать землю отработкой машинного масла!!!

 

Прикол: задал в поиске слово "хрен" - ни одного поста о растении:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынесено из «Курилки»

Местный "форумный" прикол.

Сегодня попытался найти на форуме информацию о борьбе на участке с хреном (есть такое растение).

Задал в поиске слово "хрен"...

Ни одного поста о растении!:lol:

Змінено користувачем AndyAntonov
Перенесено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато все посты найдены в «Курилке». :)

Бороться с ним надо как с «берёзкой». У обоих корни изрядно глубже метра уходят. Т.е. либо брать на измор (долго), либо гербицидом. А чтоб не изводить его потом, посадить катран. Он трёхлетний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О глифосате и гербицидах на его основе разбирались здесь в разных темах, например «5 соток сплошного бурьяна» и «Что сделать, чтобы трава не росла». В общем, наиболее эффективен он весной, в период активного роста растения. В засуху почти не помогает, по сухому растению — бесполезен.

Отработкой можно извести вообще всё. И на том месте ещё долго ничего расти не будет.

В общем, жди весны и дерзай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услышал, что избавиться от хрена очень сложно. Даже раундап не помогает. Советуют проливать землю отработкой машинного масла!!!

 

Прикол: задал в поиске слово "хрен" - ни одного поста о растении:lol:

 

:)) В мене бабуля в селі говорила, що хрін можуть вивести тільки цигани. Зело полюбляють вони його.

 

П.С. Правда говорила що після них доведеться катакомби закопувати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О глифосате и гербицидах на его основе разбирались здесь в разных темах
Я не только читал, но и писал в подобную тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=665169&postcount=17. Гербициды использовал неоднократно, но никогда не сталкивался с борьбой с хреном. Несколько человек заверили, что несмотря на "правильное" применение гербицидов (раундап, ураган, напалм...) хрен ничего не берет.

Спасибо за напутствие. Попробую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дядя выводил так;(помогло)

а) выкапывал его под самый корень, чем поглубже.

б) никогда не выбрасывал его на компосную яму, тем более не оставлял хрен на огороде.

Сколько кусочкев от хрена бросите, столько появится новых отростков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально помогает Тапинамбур (проверено). Под ним загибается , даже пырей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально помогает Тапинамбур (проверено). Под ним загибается , даже пырей.
А его, тапинамбур, не придется потом выводить с теми же проблемами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придётся, но с мЕньшими. Он самозакапывается только на полметра.

В этом году топинамбур был по колено максимум (засуха). При такой высоте он НИЧЕГО не задушит. Сам-то еле жив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с топинамбуром воюю уже 2й год. механическая обработка не дает вобще ничего. Напалм - сдерживает рост недели на 2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, вдохнул тяжко. Мне бы ваши проблемы. Тут даже будяки без полива не росли…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если селитрой его?

Я с одним деревом боролась, его гербициды тоже не берут, а пенек постоянно дает поросль, срубила поросль, засыпала пенек селитрой, накрыла пленкой, уже через 1,5-2 недели оставшиеся на свободе пару веточек пожухли, спустя 2 месяца поросли новой нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, вдохнул тяжко. Мне бы ваши проблемы. Тут даже будяки без полива не росли…

 

 

Не, ну у меня тоже проблемы есть с ростом растений. В прошлом году топинамбур был в мой рост. В этом только по пояс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дядя выводил так;(помогло)

а) выкапывал его под самый корень, чем поглубже.

б) никогда не выбрасывал его на компосную яму, тем более не оставлял хрен на огороде.

Сколько кусочкев от хрена бросите, столько появится новых отростков.

 

у меня в доме на месте будущего камина растет. Дык я его в прошлом году выкопал, но наверное не полностью. Растет.

А вот кусочков натыкал землю в одном месте с целью развести, нихрена не взошло:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придётся, но с мЕньшими. Он самозакапывается только на полметра.

В этом году топинамбур был по колено максимум (засуха). При такой высоте он НИЧЕГО не задушит. Сам-то еле жив.

 

А я с ним не борюсь, а просто ем. Правда в этом году и впрямь Топинамбур хреновый, зато хрен в пол-топинамбура (но с поливом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а у нас хрен плохо растет, бо мы его регулярно в засолы выкапываем. уже даже стал его поливать.

 

dachnikam.ru/ogorod/text/hren.php

 

... На тяжелой почве он сильно ветвится и грубеет, на легкой из-за недостатка влаги получается деревянистым. Но и избыток влаги вреден – корневище гниет. На кислых почвах хрен растет плохо ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услышал, что избавиться от хрена очень сложно. Даже раундап не помогает. Советуют проливать землю отработкой машинного масла!!!

 

Прикол: задал в поиске слово "хрен" - ни одного поста о растении:lol:

 

100% допоможе вивести хрін:

Листя обірвати і ножем вирізати корінь, сантиметрів на 10 глибиною, можна і більше. Утвориться отвір, в нього насипати солі, багато, сипати і трамбувати до рівня землі.

І так зробити в кожному місці, де зійшов хрін. Більше він там рости не буде.

Удачі!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал все посты. Хрен Вы так выведите хрен.

Я долго боролся на своем участке, пока старый дед не подсказал способ.

Хрен выкопать на глубину около метра, корень обрезать. Накрыть куском металла 50х50 см. и закопать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал все посты. Хрен Вы так выведите хрен.

Я долго боролся на своем участке, пока старый дед не подсказал способ.

Хрен выкопать на глубину около метра, корень обрезать. Накрыть куском металла 50х50 см. и закопать.

 

у меня во дворе пятно хреновой поросли где то 1х1м. может легче геотекстилем в пару слоев?

хотя я его регулярно косилкой косил - он как то уменьшился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем участвующим! Вопрос все еще актуален.

 

И ситуация в корне меняется: поиск по форуму из 483 веток, в которых упоминается слово "хрен", показал уже две! из раздела "сад и огород":lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% допоможе вивести хрін:

Листя обірвати і ножем вирізати корінь, сантиметрів на 10 глибиною, можна і більше. Утвориться отвір, в нього насипати солі, багато, сипати і трамбувати до рівня землі.

І так зробити в кожному місці, де зійшов хрін. Більше він там рости не буде.

Удачі!

 

Ураган с Чистецом или Чистец с Осотином раствором инъекции в корень.

Человек из села где хрену садят по 20-40 сотых выводят его за сезон путем многократного скашивания верхучечной точки роста. Мол типа он обижаеться и перестает рости. Простой косой. Доказывал с пеной у рта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ураган с Чистецом или Чистец с Осотином раствором инъекции в корень.

Человек из села где хрену садят по 20-40 сотых выводят его за сезон путем многократного скашивания верхучечной точки роста. Мол типа он обижаеться и перестает рости. Простой косой. Доказывал с пеной у рта...

 

И таки он прав! У нас на огороде, а это соток 30 и почти везде эта ХРЕНОВИНА! Есть обильные места роста :) но он действительно боится частого покоса. Мы в прошлом году косили - было меньше, а в этом было не когда - расцвел буйно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на участке біло много разросшегося хрена, то тут то там пробивался.

пробовал травить ураганом и раундапом, вывод как для мертвого припарки

потом тёща взялась за лопату, выкапывала там где пробивалось на глубину примерно в полтора два штыка, за пару лет из огорода вывели его, теперь смотрю почти на дороге появился (но там он хоть не мешает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...