Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как очистить воду для дома?

Vodjnoi

Рекомендовані повідомлення

Просто по тем данным, которым предложил человек, у него железо - 3

и это вроде всё, я так понял проблем нет никаких больше, поэтому и говорю, для того что б уброть железо ( 3) , а это не так много !!!! То вот для этого есть маленькие системы на ионообменной смоле, и полифосфатной соли. стоимость около 1000 евро розница, обычно за такие деньги с установкой продают, а если сэкономить и выбрать систему собранную в Украинет (ту же) то она уже 7000грн будет стоить!

 

Несколько слов для объяснений

преимуществ технологии и оборудования Деферум:

 

-назначение установок Деферум:

для безреагентной очистки холодной артезианской воды сложного хим.состава и широкого диапазона загрязнений: малых, средних и повышенных концентраций (железо, марганец, цветность, мутность, запах, аммоний, нитраты, нитриты, мышьяк, и т.д.), также, по факту происходит уменьшение многих других загрязнений, ионов и веществ (тетрахлорэтилен, трихлорэтилен, фтор, бор и т.п.).

-эффективность очистки природной воды основана на преобразовании небольшой части солей жёсткости в микрокристаллы карбоната кальция, на свежую поверхность которых охотно "прилипают" многочисленные загрязнения и даже ионы. Также происходят и другие природные технологические процессы обработки и самоочистки воды.

-установки настраиваются на индивидуальный режим очистки воды и водопотребления.

-заводское изготовление в Киеве, после Нового Года - в Москве, затем в Новосибирске и т.д. Поставка установок - в собранном виде.

-установки имеют рекомендации от покупателей в Киевской области, в Московской области и т.д.

 

См.вложенный протокол исследований воды, после Деферум-12:

521302790_Chemicalanalyse_Deferum_12_!.JPG.8bd263c81b848ff3d45e6bbf3388783a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто по тем данным, которым предложил человек, у него железо - 3

и это вроде всё, я так понял проблем нет никаких больше, поэтому и говорю, для того что б уброть железо ( 3) , а это не так много !!!! То вот для этого есть маленькие системы на ионообменной смоле, и полифосфатной соли. стоимость около 1000 евро розница, обычно за такие деньги с установкой продают, а если сэкономить и выбрать систему собранную в Украинет (ту же) то она уже 7000грн будет стоить!

 

Логично! Могу предложить такие американского производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ионообменной смоле, и полифосфатной соли!

 

А можно поинтересоватся какую роль выполняет полифоссфатная соль!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоватся какую роль выполняет полифоссфатная соль!!!

 

Она используется в этой системе для очистки (промывки) ионообменной смолы, как то чем то впитывает в себя грязь, из смолы.... при надобности выложу тех хар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она используется в этой системе для очистки (промывки) ионообменной смолы, как то чем то впитывает в себя грязь, из смолы.... при надобности выложу тех хар.

 

Очень жаль что с такими познаниями человек дает советы в столь серьезном деле.

Соль таблетированная пресованная имеет состав (NaCl), используется в востановлении ионно-обменной смолы.

Со временем (к концу фильтроцикла) обменная емкость катионита истощается и возникает необходимость в его регенерации. Регенерация производится 10% раствором NaCl, который получается при инжекционном смешении насыщенного раствора из солевого бака с исходной водой. В процессе регенерации из катионита вытесняются ионы жесткости, при этом катионит переходит в рабочую натриевую форму:

R2Ca + 2NaCl  2R-Na + CaCl2

R2Mg + 2NaCl  2R-Na + MgCl2

А полифосфат используется в других целях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль что с такими познаниями человек дает советы в столь серьезном деле.

Соль таблетированная пресованная имеет состав (NaCl), используется в востановлении ионно-обменной смолы.

Со временем (к концу фильтроцикла) обменная емкость катионита истощается и возникает необходимость в его регенерации. Регенерация производится 10% раствором NaCl, который получается при инжекционном смешении насыщенного раствора из солевого бака с исходной водой. В процессе регенерации из катионита вытесняются ионы жесткости, при этом катионит переходит в рабочую натриевую форму:

R2Ca + 2NaCl  2R-Na + CaCl2

R2Mg + 2NaCl  2R-Na + MgCl2

А полифосфат используется в других целях.

 

Вы правы, но сие не понятно ни многим продавцам, ни тем более покупателям)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, но сие не понятно ни многим продавцам, ни тем более покупателям)))

 

Обьясняя по простому так сказать по народному было б с ошибками и сразу много критики :) а так если человеку интересно и дружит с химией то все просто и понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, но сие не понятно ни многим продавцам, ни тем более покупателям)))

 

а у меня вроде всё понятней обычному потребителю)))):lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно решали такую проблему. Бюджет 2800 - 4000 долларов. зависит от показателей, объема нужной воды и требований к очищеной воде.

Но в варианте который был у на - был сероводород. если его нет - будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно решали такую проблему. Бюджет 2800 - 4000 долларов. зависит от показателей, объема нужной воды и требований к очищеной воде.

Но в варианте который был у на - был сероводород. если его нет - будет дешевле.

 

 

Это не бюджет, это косссссмос!!!! Тут советуют, а не парят!

ИМХО тут всё на много проще и дешевле!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да..я виду..тут советуют деверум...а реально впаривают то, что не нужно.

 

я привёл реальный пример из жизни.

если нужно одновременно убирать и жёсткость и железо и сероводород и мутность и бактерии ..

а если проблема только в железе...то долларов за 500 я бы помог человеку. но как расскажу только ему, а то скажите, что "впариваю" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да..я виду..тут советуют деверум...а реально впаривают то, что не нужно.

 

я привёл реальный пример из жизни.

если нужно одновременно убирать и жёсткость и железо и сероводород и мутность и бактерии ..

а если проблема только в железе...то долларов за 500 я бы помог человеку. но как расскажу только ему, а то скажите, что "впариваю" :-)

 

т.е. с сероводородом 2800-4000 у.е а уже без сероводорода 500 у.е. :razz: вроде очень разбежность велика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
это "космос" А НЕ ЦЕНА европейские производители ...... (имхо : оч хорошие)

можно систему подобрать не более чем за 15 000 с установкой и размером ВхШхГ 1000х400х400 примерно и компактно и качественно и всё такое !!!!!

И регулярно отлистывать за обслуживание:lol:Цена "Деферума 12" 21000грн

до 12 кубов в сутки, а за 500 бакинских?Реагенты?

Змінено користувачем Vodjnoi
Дополнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И регулярно отлистывать за обслуживание:lol:Цена "Деферума 12" 21000грн

до 12 кубов в сутки, а за 500 бакинских?Реагенты?

где такая цена? мне озвучивали за 3куе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали в начале лета На Аспар пуле( за цену договаривались на Аква терме в мае)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...