Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неужели вода в кране такая опасная?

yzakorko

Рекомендовані повідомлення

Последние время очень много шума на счет воды городских сетей, а точнее на счет ее качества.Неужели Водоканал хочет нас отравить? Я так не думаю.Мне вода из под крана нравится,:beer:бюветная вечно чем-то смердит,а магазинная та же водопроводная только расфасованная.

 

Какие будут мнения господа хорошие? Ведь без воды не туды и не сюды.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе - фильтруем "кувшинчиком".

Малой - малятко водичка в 5л паках + кипятим.

Все никак не куплю нормальный фильтр :(

 

Змінено користувачем BFG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе - фильтруем "кувшинчиком".

Малой - малятко водичка в 5л паках + кипятим.

Все никак не куплю нормальный фильтр :(

 

__________________

Низковольтное оборудование

 

Расскажите плз,что за нормальный фильтр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К выбору фильтра советую отнестись ответственно:). К примеру, когда сделали хороший анализ воды после дороженного фильтра фирмы Цептер, то оказалось, что он очищает не только все вредное, но и все полезное. Химик сказал, что вода после него просто - мертвая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите плз,что за нормальный фильтр.

Нормальный = не кувшин :)

Сам бы выслушал мнение людей которые уже определились и имеют опыт эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно кувшин годится только чтоб очистить воду для чайника,во избежании накипи и все.

 

А конструктивные решения есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посматриваю на такой - (ссылка устарела)

но в Украине цена сильно завышена. :fool:

А к нему для контроля еще это - (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно кувшин годится только чтоб очистить воду для чайника,во избежании накипи и все.

 

А конструктивные решения есть?

Маме купил систему обратного осмоса (не из простых) полгода назад. Ей очень понравилось, мне тоже, поэтому купил и себе. Несколько месяцев система простояла на балконе ( сапожник без сапог). Но наши жены- это двигатель прогресса. В конце концов наконец поставил и себе. Все довольны. До этого пользовались *Барьером* через который пропускали бюветную воду. Извините за качество фото телефоном.

1493006208_255.thumb.jpg.ad7e96b9aa34a0a83d7ea6ddd791cbb3.jpg

1568123245_257.thumb.jpg.cfc12d64e21e304f07f307e0edd0d90d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посматриваю на такой - (ссылка устарела)

но в Украине цена сильно завышена. :fool:

А к нему для контроля еще это - (ссылка устарела)

К нему еще нужны фильтры предварительной очистки иначе хана мембране наступит быстро.

то что на картинке в половину меньше стоит:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нему еще нужны фильтры предварительной очистки иначе хана мембране наступит быстро.

то что на картинке в половину меньше стоит:rolleyes:

По Гейзеру есть форум производителя. там есть ответы на все вопросы. Или можно спросить, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нему еще нужны фильтры предварительной очистки иначе хана мембране наступит быстро.

то что на картинке в половину меньше стоит:rolleyes:

В половину меньше чего? Извините понял, что не о моей фото, а о картинке. А тот что на картинке, так там справа есть метка * в корзину*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В половину меньше чего? Извините понял, что не о моей фото, а о картинке. А тот что на картинке, так там справа есть метка * в корзину*

Вот это

%20престиж%202_enl.jpg

Корпус мембраны 120+ мембрана 120+постфильтр 120-150+краник 40-50+плюс трубы, фитинги и.т.п.100

Собирать все самому элементарно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что глядя на картинки и читая всякие отзывы сложилось мнение, что все соединения - сопли какие-то. Поэтому мне Гейзер и нравиться - маленький, без бака. Включил на полчаса, набрал баклажку литров 5 и хватит на суп-чай на 2 дня. В остальное время отключать от воды полностью, что бы не затопиться. Гейзер - питерская разработка, но ее цена у нас завышена вдвое.

Еще есть такой вариант - www.aqua-ua.com/product/5-ti-stupenchataja-sistema-obratnogo-osmosa-50g-ro-50p-11/

На фирме есть возможность брать без бачка, цена будет гривен на 200 дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена, брать лучше с баком

без бака напор будет толщиной в спичку, долго набирать, ну и запас воды 10л. будет иметься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость, ваш химик говорит:)

 

Проверяли в АН, поэтому я все же доверяю. Объясните, пожалуйста, почему Вы уверены в обратном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверяли в АН, поэтому я все же доверяю. Объясните, пожалуйста, почему Вы уверены в обратном.

Я аквариумист и в водичке немножко разбираюсь, но выходе Вы получаете просто обессоленную воду, солей в избытке Вы и так потребляете с пищей, сейчас модно добавлять микроэлементы в продукты.

Кстати когда пьете обычную воду организм включает тот-же механизм осмоса и через мембрану клетки проходит тоже обессоленная вода:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный = не кувшин :)

Сам бы выслушал мнение людей которые уже определились и имеют опыт эксплуатации.

 

Как раз около месяца назад на эту тему была очень интересная передача с участием министра здравохранения России и ведомств по очистке воды для Москвы и подмосковья. Профессионалы сказали, что во всех "наворотах", которые предлагают, как раз-таки смысла и пользы в большинстве случаев нет, - а обычные кувшинчики имели у них очень даже положительный отзыв, вот только катриджи обязательно нужно менять примерно раз в месяц. И тоже, кстати, говорили о том, что после очищения в ней должны еще и нужные для организма вещества сохраняться. Если говорить о себе, то я все же с ними согласна.

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тоже, кстати, говорили о том, что после очищения там должны еще и нужные для организма вещества сохраниться.

Вот так это работает в организме, жаль что министр об этом не знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья насколько я понимаю главная проблема водопроводной воды это хлор.Конечно со временем он испаряется, но не буду же я постоянно воду отстаивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья насколько я понимаю главная проблема водопроводной воды это хлор.Конечно со временем он испаряется, но не буду же я постоянно воду отстаивать.

 

Кувшинчики, к примеру, с очисткой от хлора вполне справляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тоже, кстати, говорили о том, что после очищения в ней должны еще и нужные для организма вещества сохраняться. Если говорить о себе, то я все же с ними согласна.

Нужные для организма вещества из воды, прошедшей по нашим сетям ???

Мы очень живучий народ, но сопротивляемость организма тоже имеет свой предел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужные для организма вещества из воды, прошедшей по нашим сетям ???

Мы очень живучий народ, но сопротивляемость организма тоже имеет свой предел.

 

Можно со мной и не соглашаться, конечно, но я все же считаю, что очищенная от ВСЕГО вода ОДИНАКОВО не полезна для здоровья человека, как и совсем не очищенная. Чтобы не навредить себе, по-моему, во всем есть смысл придерживаться "золотой середины".;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы думаете, что минералы ваш организм получает из ТОЛЬКО из воды?

 

вообщето, если вы не только пьёте, но и едите что-то - то именно из еды поступают минералы и соли, микро- и макроэлементы.

 

а из воды - к сожалению только грязь можно получать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...