Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неужели вода в кране такая опасная?

yzakorko

Рекомендовані повідомлення

Конечно актуально. Не зная анализов, не знаешь какие фильтры применять. А бак вобще необходим. Завтра забираю анализы с 5 скважин, результаты напишу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите в гугле "Поиск фильтра для воды" конференция на IXBT там больше всего расписано, но оч. много флуда и холинваров. Я изучив все за и против, остановился на осмосе 5,6,7 ступенчатом (выбирать исходя из бюджета). Минирализатор нужен т.к. он снимает кислотность очищеной воды и улутшает вкус (И стоит кстати аж 80 грн. при необходимой замене раз в год). Производятся ВСЕ ЭТИ ФИЛЬТРЫ В КИТАЕ! Чтобы Вам не говорили продавцы. Комплектующие желательно выбирать сертифицированные NSF. Для себя выбрал aquafilter т.к. соответствует всему вышесказанному и картриджей у нас их немеряно (контрабас из Польши) и стоила подешевле АКВАФОРА. Касательно биоактивации воды, структурирования и т.д. то это вопрос религии. Если верите, то наздоровье, если нет, то оно и нафиг ненужно т.к. эфект измерить нечем, только субъективными ощущениями. Выбирайте то что у Вас в регионе хорошо представлено и регулярно производите замену расходников, т.к. это продляет срок жизни мембраны! Мембраны следует менять не реже чем раз в 2 года (столько ходят только фирменные ФИЛЬМТЕК и т.п. в заводской вакуумной упаковке) откровенно китайский ноунейм - раз в год. Эффективность работы мембран проверяется бюджетно - полным отсутствием накипи в чайнике, дороже - TDS метром. Кстати все детские воды в т.ч. Малятко - обратный осмос с искуственной минерализацией и это лучший случай, т.к. иногда встречается полное ГАВНО и ОТРАВА (по данным украинской лабортории ТЕСТ). Будте бдительны и берегите свое здоровье и здоровье свои близких! Змінено користувачем Arikkk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот результат, как и обещал.

с. Гора три пробы с одной улицы. Две отличная вода а в трерьей превышение кишечной палочки в 260 раз. Хозяин в ближайшее время поменяет фильтры и сделает повторные анализы. Скважины глубиной 27м.

 

с.Пертовское, скважина 70м. Народ воду очень хвалит. Превышение кишечной палочки в 300 раз.

 

с.Гора " Парк Хауз" скважине почти год. глубина 27 м. практически не использовалась. Полная норма. А у соседей анализы были плохие. Растояние межу скважинами 50м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот результат, как и обещал.

с. Гора три пробы с одной улицы. Две отличная вода а в трерьей превышение кишечной палочки в 260 раз. Хозяин в ближайшее время поменяет фильтры и сделает повторные анализы. Скважины глубиной 27м.

 

с.Пертовское, скважина 70м. Народ воду очень хвалит. Превышение кишечной палочки в 300 раз.

 

с.Гора " Парк Хауз" скважине почти год. глубина 27 м. практически не использовалась. Полная норма. А у соседей анализы были плохие. Растояние межу скважинами 50м.

 

А фигня такая,возможно,происходит потому,что септики типа "бетонные кольца",без дна,вот и заражает всякая гадость подземные воды,собственные тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда сделали хороший анализ воды после дороженного фильтра фирмы Цептер, то оказалось, что он очищает не только все вредное, но и все полезное. Химик сказал, что вода после него просто - мертвая.

Правильно всё говорит тот химик :)

 

В одной небольшой области Германии жители длительное время пилу очень чистую обессоленную воду, при этом проведённые исследования «Немецкого Кардиологического Центра» установили что эти жители этой территории значительно чаще болели сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем жители соседних областей, где бытовая вода была более минерализована. При более детальных исследованиях оказалось что жители в области с "хорошей" водой, получали недостаточно солей калия, для нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

 

Так же практически каждый из нас знает что минеральные воды полезные для здоровья, тогда почему боятся минерализованной воды из под крана?

 

Я сам лично был на водно-очистных сооружения в Донецке и разговаривал с тамошними лаборантами, по их словам "сырая" вода прежде всего проблематична высоким содержание хлора (вредно для людей с хроническими болезнями желудочно-кишечного тракта), так как они туда хлора бухают в избытке, по соображениям лучше пусть будет перехлорированная, чем с не добитыми кишечными палочками, из-за которых им потом по голове дадут. Так же, головная боль водоканала, это случайные техногенные примеси фенола (трудно разлагается биологической очисткой) и соли тяжелых металлов (плохо удаляются из-за очень малой концентрации), но это в основном характерно для промышленных областей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро в Киеве может в кране и опасной воды не быть:

Киев может остаться без воды

 

Столица может остаться без водоснабжения

 

Киевводоканал заявил, что не сможет обеспечивать централизованное водоснабжение в столице в полном объеме из-за блокирования его счетов компанией Киевэнерго, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Киевводоканал мучает жажда денег.

 

Как пишет издание, в Киевводоканале заявили, что "не смогут гарантировать стабильную работу системы централизованного водоснабжения и водоотвода в городе, закупать реагенты для водоочистки и проводить ремонтные работы".

 

Это связано с тем, что 17 сентября исполнительная служба Хозяйственного суда Киева заблокировала счета компании из-за задолженности перед АЭК Киевэнерго за потребленную электроэнергию. На 9 сентября долг составлял 554 млн грн. Еще около 55 млн грн Киевводоканал должен заплатить за электроэнергию, используемую для подачи воды в многоэтажные дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред, много народу на планете пьют воду с ледников

Не бред. У народов которые живут в холодном климате водно-солевой обмен не такой интенсивный, как жителей умеренного и жаркого, поэтому они хоть и мало потребляют солей, но и так же мало выводят, кроме того они потребляют большое количество рыбьего жира с мясом рыбы, в котором очень много витамина D, что многократно усиливает усвояемость кальция. Если среднестатистический житель Украины потреблял столько витамина D как и обычный эскимос, то у него наверняка возникла бы гиперкальциемия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На водоканале в воду добавляют фтор,который необходим для наших зубов.

Вот-вот. По разным данным до 60-80% фтора поступает в организм из питьевой воды. Пейте дистиллированную воду и считай человек стал потреблять фтора в два раза и более меньше, а потом зубы выпадают.

 

Кстати очень много фтора в криле, я надеюсь у Alxey R, который судя по всему пьёт дистиллированную воду, криль входит в ежедневный рацион.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mendeleev, все три поста - полностью разделяю мнение. Спасибо.

 

В продолжение темы.

Моя сестра купила себе "Эковод" и страшно этим довольна. (www.ecovod.com.ua/e-store/xml_catalog/96/)

Прилагалась книжка с теорией. Кратко: www.ecovod.com.ua/useful/articles/92/341/

 

Не могу определить свое отношение к изделию и процессу. Разделение воды на "живую" и "мертвую" электролизом делал как и все советские люди в самопальной плексигласовой емкости. Но о использовании технологии для очистки и подготовки воды не задумывался. Вот сейчас нахожусь "в анализе и сомнениях".

 

Кто что знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилагалась книжка с теорией. Кратко: www.ecovod.com.ua/useful/articles/92/341/

Если я правильно понял, в этой статье, автор(ы) пытались очень упрощенно "на пальцах" описать электродиализ. Если так то сам принцип конечно рабочий, таким методом очищают, например, воду от гальванических производств, в которых содержаться тяжелые металлы (в некоторых). Упрощённо говоря процесс очень похож на электролиз с полупроницаемой мембраной с большим числом камер electrodialysis.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и есть. И с аппарата можно брать анодную, катодную и смешанную воду. Принцип понятен. Не могу определиться с оценкой. Действительно ли все хорошо. Точит червь сомнения, а аргументировать не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценить заочно эффективность какого либо аппарата ни кто не сможет, можем стоит просто отдать очищенную воду из этого аппарата на анализ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот результат, как и обещал.

с. Гора три пробы с одной улицы. Две отличная вода а в трерьей превышение кишечной палочки в 260 раз. Хозяин в ближайшее время поменяет фильтры и сделает повторные анализы. Скважины глубиной 27м.

 

с.Пертовское, скважина 70м. Народ воду очень хвалит. Превышение кишечной палочки в 300 раз.

 

с.Гора " Парк Хауз" скважине почти год. глубина 27 м. практически не использовалась. Полная норма. А у соседей анализы были плохие. Растояние межу скважинами 50м.

 

После замены фильтров вода с горы в полной норме, а вот с Пертровского повторный анализ ничего не дал. Бешенное привышение кишечной палочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните два вопроса:

1)Что такое "криль"?

2)В с.Гора заменили фильтра - и кишечная палочка исчезла?(ее держат фильтры?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже очень долго выирал фильтр для воды, перечитав почти всю конференцию ixbt сделал след. выводы:

1. анализ воды обязателен

2. под анализ собрать систему под себя состоящую из доступных и качественных комплектующих

3. уф лампа на выходе обязательна (т.к. хоть какаято защита от бактерий)

 

Сделал анализ 3 года назад. Итого (по памяти) по железу и общему солесодержанию был явный перебор. О пользе постоянного употребления "железной" и жесткой воды можно прочитать в сети. Оказалось, что в Тернополе вода берется артезианская со скважины и накапливается в водонакопителе под открытым небом а затем в водозабор и к нам. Короче системку я сяитал по схемме: механика 5 микрон, механик 1 микрон, умягчитель с ио смолой, обезжелезиватель, уголь карбонблок, уголь насыпной с KDF, уф. лампа. Замена обезжелезивателя и умягчителя не позже чем раз в месяц. Потом погуглил о пользе "НАТРИЕВОЙ" водички и о том, что вся эта система элементарно может дать "проскок" до момента прогрева уф лампы. Прикинул расходы и отсутствие уверенности в постоянном качестве очистки и понял что осмос+минирализатор - меньшее из зол. Кстати есть две рекомендации ВОЗ по поводу очистки воды Одна старая (в которой осмос рекомендуют) вторая новая (в которой говорят, что после глубоких исследований в странах третьего мтра пришли к выводу, что осмос вреден и опасен без минерализатора, а с минерализатором хоть както применим) Полный перевод и сам документ исчите на ixbt (мне лень). Думал, что дороботаю ресурс своего осмоса и всетаки соберу систему, а потом начались тернопольские "мусорные" войны и оказалось что городская свалка граничит с открытым водонакопителем, свалка переполнена, слухи о "чуме" и подмесе грунтовки со скотомогильников, ржавые бочки с ядохимикатами и т.д. И решил я что при регулярной пороверке тдс метром Мембрана - единственный элемент системы водоочистки в котором я уверен. Кроме того узнал, что состав водички динамично меняется в зависимости от к-ва дождиков,подмеса талых вод и температуры воздуха техногенных аварий утечек мин. удобрений и т.д., и каждый день делать анализы и перебирать систему под изменившиеся условия я не смогу себе позволить. И так я уже 3 года пью воду после осмоса+минерализатор, готовим на ней еду, моим овощи и т.д Из всех изменений которые удалось уловить (на плановом осмотре у стамотолога) - отсутствие зубного камня (раньше приходилось шлифовать раз в 4 месяца), а теперь раз в год, при не изменившейся крепости эмали. А по поводу магния в воде, то при употреблении гречки, овсянки и д.р. каш эта проблема не актуальна, главное - разнообразное питание. Кстати мясо криля я ем крайне редко. Все это ИМХО и просто история о моих изысканиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните два вопроса:

1)Что такое "криль"?

2)В с.Гора заменили фильтра - и кишечная палочка исчезла?(ее держат фильтры?)

 

Прежде всего в старых фильтрах кишечная палочка размножается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати очень много фтора в криле, я надеюсь у Alxey R, который судя по всему пьёт дистиллированную воду, криль входит в ежедневный рацион.

Такое счастье как достаточное кол-во фтора в воде досталось не всем людям на планете, именно поэтому его в добаляют в зубную пасту :)

Так шо мимо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бред. У народов которые живут в холодном климате водно-солевой обмен не такой интенсивный, как жителей умеренного и жаркого, поэтому они хоть и мало потребляют солей, но и так же мало выводят

Как быть с жителями питера (1.5-2 моль/л воды кальцияй+магний),озера в альпах из талых вод, дождевых лесных водоемах в ю америке, р. Риу-Негру, р.Ориноко и.т.д.?

Там выростают не такие люди как все, с мягкими костями и.т.д.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно всё говорит тот химик :)

 

В одной небольшой области Германии жители длительное время пилу очень чистую обессоленную воду, при этом проведённые исследования «Немецкого Кардиологического Центра» установили что эти жители этой территории значительно чаще болели сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем жители соседних областей, где бытовая вода была более минерализована. При более детальных исследованиях оказалось что жители в области с "хорошей" водой, получали недостаточно солей калия, для нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

Повенрхностные воды, за исключением морских не содержат калий:)

Весь калий который попадает из вне тут-же усваивается бактериями и водными растениями, растения способны накопить в себе запас калия чтоб увеличить свою массу в несколько раз, так природа распорядилась, в воду калиий попадает в виде пепла (поташ) после лесных и степных пожаров что бывает крайне редко поэтому конкуренция за калий в приоде довольно жёсткая.

Артезианские воды тоже не содержат калий т.к глина его активно поглощает:)

С недавних пор пявился еще один источник, с полей смывает калийные удобрения монофосфат калия и натрат калия совершенно не нужные человеку

 

Так же практически каждый из нас знает что минеральные воды полезные для здоровья, тогда почему боятся минерализованной воды из под крана?

Минеральные воды пить постоянно опасно для здоровья, именно поэтому люди проходят курс лечения мин. водой

 

 

P.S. Еще раз повторю все необходимые микро и макроэлементы человек получает с большим избытком через пищу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минирализатор нужен т.к. он снимает кислотность очищеной воды и улутшает вкус (И стоит кстати аж 80 грн. при необходимой замене раз в год)

Мое ИМХО совершенно бесполезная штуковина, попытка менагерами заработать на фобиях клиента ;)

И еще "кислотность" он не снимает, вкус свежей и сладковатой воды дает не минерализатор, а постфильтр:)

На разных этапах эксплуатации "ловил" разное соотношение кальций- магний, что ИМХО не есть хорошо поэтому я эту штуковину убрал из системы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторая новая (в которой говорят, что после глубоких исследований в странах третьего мтра пришли к выводу, что осмос вреден и опасен без минерализатора, а с минерализатором хоть както применим)

Я вот думаю от куда у людей в странах третьего мира 200 баксов на сиситему обратного осмоса, это ж сумашедшие деньги для них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повенрхностные воды, за исключением морских не содержат калий:)

Весь калий который попадает из вне тут-же усваивается бактериями и водными растениями, растения способны накопить в себе запас калия чтоб увеличить свою массу в несколько раз, так природа распорядилась, в воду калиий попадает в виде пепла (поташ) после лесных и степных пожаров что бывает крайне редко поэтому конкуренция за калий в приоде довольно жёсткая.

Артезианские воды тоже не содержат калий т.к глина его активно поглощает:)

С недавних пор пявился еще один источник, с полей смывает калийные удобрения монофосфат калия и натрат калия совершенно не нужные человеку

 

 

Минеральные воды пить постоянно опасно для здоровья, именно поэтому люди проходят курс лечения мин. водой

 

 

P.S. Еще раз повторю все необходимые микро и макроэлементы человек получает с большим избытком через пищу

 

 

В чем-то, по-моему, Вы все же очень заблуждаетесь. А как жили раньше люди, не очищая вообще воду? Ну хорошо, не будем говорить о хлорке и загрязнениях, которые появляются в воде из-под крана в городских квартирах, после прохождения ею нескольких километров труб. Но ведь раньше тоже с пищей человек получал, как Вы пишете, и микро, и макроэлементы, и воду пил неочищенную от них. Давайте поговорим о моей бабушке. Она 80 лет прожила в деревне, в 70-ти километрах от очень красивого города - Светлогорск. В 50-х годах только родился этот город благодаря (?) появлению там большого химического завода. В конце 80-ых там же был построен еще один химический завод. Кроме этого есть целлюлозно-бумажный завод, построенный тоже в 50-ых, и гидроэлекртостанция. Так вот, справа от дома бабушки, метрах в 50-ти была колонка, а слева, тоже примерно в такой удаленности, был колодец. Бабушка набирала воду то в колонке, то в колодце. Я более чем уверена, что воду на анализ там никто никогда не брал. Когда ей исполнилось 80 лет, моя мама уговорила ее переехать к ней в этот город (Светлогорск), где она прожила еще 15 лет, пила, как и все, неочищенную воду из-под крана, не лежала в больнице, ходила до последнего дня, два года назад только ушла от нас, в возрасте 95-ти лет, - прилегла отдохнуть днем, и ушла. А Вы говорите воду от всего очищать, а Вы можете быть уверены, что не нанесете этим вред организму? На, мой взгляд, воду нужно пить такую, какой она дана нам природой, а очищать её нужно очень бережно, и только от тех загрязнений, которые привносит в нее человек. Землю мы уже "очистили", что на ней теперь без удобрений вообще ничего не растет. В западно-европейских странах начали это понимать,и пытаются по-немногу восстанавливать загубленную почву, а мы все еще до сих пор "чистим", и травим себя урожаями, выращенными на химии. Но это уже другая тема, но смысл и отношение - то же.

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...