Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

В ванную на 2 этаже 2 входа.

Мне интересно: вы из своей спальни входите в ванную и первым делом закрываете дверь в коридор?

 

очень даже удобно пойти в ванную прямо из спальни, а в связи с тем что ваная на втором этаже одна(во втором санузле ванной нет), то не оставлять же дверь в ванную только из комнаты? это неудобно для других членов семьи. а если делать вход только из коридора, то лишать части комфорта хозяев.

ИМХО, тут надо решать топикстартеру, если его не напрягает при входе в ванную из спальни сразу же закрывать дверь в коридор, то пусть оставляет как есть! или делает вход только с коридора или во втором санузле пусть ставит ванную:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думаю над этим. но ставить во втором вроде как негде. скорее всего сделаю какуюто оповещалку, чтото вроде лампочки над дверью, когда ктото есть.

 

мне тут еще насоветовали кабинет перенести на 1 эт на место гостевой, а гостевую соотв на второй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думаю над этим. но ставить во втором вроде как негде. скорее всего сделаю какуюто оповещалку, чтото вроде лампочки над дверью, когда ктото есть.

 

Оповещалки и две двери будут снижать качество Вашей жизни. Лучше детскую увеличьте за счет второго санузла.. сместите ее левую стенку правее .. а увеличенное в итоге пространство ванной поделите на 2 части - санузел и душевая только себе со входом из спальни, и второй санузел с ванной для всех :) Кстати ,сколько метров Ваша спальня? За ее счет, мне кажется, тоже можно увеличить санузел.

 

мне тут еще насоветовали кабинет перенести на 1 эт на место гостевой, а гостевую соотв на второй.

Зачем Вам гости в Вашем спальном районе? Зачем они Вам в вашем личном семейном санузле? Кроме того, из гостевой на 1 этаже можно будет сделать комнату для состарившихся родителей. А, засидевшись до поздна в кабинете, можно будет переползти в спальню не преодолевая ступенек в сонном состоянии :lol:

Кроме того, когда будут приходить гости - будет меньше вероятности, что они поползут смотреть Ваш кабинет. Короче говоря, его можно будет на 2 этаже менее болезненно держать в "рабочем" состоянии.

 

 

Кстати, на первом этаже, напротив гостевой, и на втором этаже, напротив взрослой спальни, есть 2 помещения с неясным мне назначением. Это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу санузла - на крайняк душ есть и на первом, а детей "по записи" в ванную можно пускать ;-).

насчет кабинета согласен.

насчет 2-х непонятных комнат: 1 этаж - гардероб для верзней одежды общий. 2 этаж - гардероб хозяйский.

уменьшить спальню в пользу ванной не хотелось бы + там стена капитальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу санузла - на крайняк душ есть и на первом, а детей "по записи" в ванную можно пускать ;-).

уменьшить спальню в пользу ванной не хотелось бы + там стена капитальная.

Тогда уменьшайте за счет увеличенной детской... Двадцатилетние дети "по расписанию" в ванной.. будет выглядеть забавно :) А когда у вас появится зять или невестка .... им вообще будет неуютно, я думаю :) Тем паче, что у них будут все шансы забывать закрывать дверь в вашу спальню :)

 

И еще, вот такой вариант, который я Вам предлагаю, будет создавать дополнительную звукоизоляцию Вашей спальни. Кроме того, позволит избежать ситуации проникновения детей в Вашу спальню, если вы забудете закрыть дверь в ванную изнутри спальни...

НУ и, подумалось, в Вашем варианте дети смогут подслушивать Вас из ванной через дверь.. .Вы же не будете каждый вечер изнутри запирать ванную? короче говоря, я бы избавилась от этого неудобства :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у родителей домик свой будет на соседнем участке. насчет невестки или зятя - а нефик вместе жить, тоже чтото им найдем. насчет шумоизоляции - двери лучше поставить + свет опять же видно будет, если кто в ванной. просто офигительно удобно иметь возможность попасть в ванную напрямую, а не через коридор. спальня все равно не будет замыкаться, так что попасть можно в любом случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет невестки или зятя - а нефик вместе жить, тоже чтото им найдем.

Ну, как минимум, кто знает, что будет впереди? Кроме того, разве вы исключаете возможность, что они будут к вам часто приезжать в гости? Привозить внуков?

насчет шумоизоляции - двери лучше поставить + свет опять же видно будет, если кто в ванной.

Ахха, шумоизоляционные двери со стеклом :) Если кто-то забудет выключить свет - вы будете думать, что там кто-то есть? стучать каждый раз и спрашивать? Когда дверь одна -ее запирать не забывают.. можно попробовать, заперта ли дверь .когда их две - ситуация сложнее. Кроме того, не думаю, что вы будете рады, если ночью кто-то включит свет в санузле, а дверь будет стеклянной.

просто офигительно удобно иметь возможность попасть в ванную напрямую, а не через коридор.

И я за это, и себе такое запланировала... поэтому предлагаю сделать один санузел исключительно приватный, а второй - общественный. Рядом.

Скажите, в что Вам НЕ НРАВИТСЯ в варианте продления детской за счет санузла, а ванной за счет детской?

спальня все равно не будет замыкаться, так что попасть можно в любом случае.
Одно дело - попасть спецом, другое, если кто-то (будущий зять) перепутает выходные двери... а кто-то (ваша супруга) будет переодеваться.....

 

Вообще, предлагаю данный вопрос выделить в отдельную тему и спросить мнение общественности. Мне даже интересно, найдет ли кто-то в подобной конструкции позитивы :) тем паче, что размеры дома позволяют избавиться от подобного неудобства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, судя по тому, что ванная размером с кабинет (там, вроде бы, 16 метров), метража хватит и на два санузла (10 и 6 метров) :) В своей сделайте душевую кабинку, умывальник и унитаз, а чуток больше оставьте под ванную, унитаз (+- душевая) и рукомойник. Территорию под окном можно использовать, разместив там ванную.... Попробуйте поделить на две неравновеликие части и расставить там сантехнику...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, судя по тому, что ванная размером с кабинет (там, вроде бы, 16 метров), метража хватит и на два санузла (10 и 6 метров) :) В своей сделайте душевую кабинку, умывальник и унитаз, а чуток больше оставьте под ванную, унитаз (+- душевая) и рукомойник. Территорию под окном можно использовать, разместив там ванную.... Попробуйте поделить на две неравновеликие части и расставить там сантехнику...

 

не люблю тесноту, так ванная огромная, а так 2 маленькие получатся. впрочем идею вынести в отдельный топик поддержтваю, завтра вынесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, вы собралис кабинет прятать?

А нафиг он тады вообще нужен.

Пришли к мужу партнеры по бизнесу и ему что тащить их на спальный этаж в свой кабинет?

 

В зал тащить :) Я же не знаю, зачем им кабинет ,к сожалению...

Я же со своей колокольни... Равно как и каждый :) Ко мне партнеры в кабинет ходить не будут - мой офис в Киеве, партнеры в Париже :) Зато есть шанс, что на 1 этаже дети друзей залезут туда покалякать мои бумаги :)

Ну и сомневаюсь, что у меня там будет аккуратно. Короче говоря, те, у кого на рабочем столе организованный нелинейный беспорядок и те, кто ждет, когда из их рабочего хаоса родится новая Вселенная - меня поймут ;) НУ и те, кто отходит ко сну в 4 утра, тоже оценят близость кабинета со спальней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу своих пару-копеек вставить по поводу кабинета ).

Мне кажется что лучше на первом делать - близко кухня (вода и пища), гостинная (недалеко от родных, но в то же время и в другой комнате). И легче дозваться второй половинке... Я обычно когда берусь за дело - фиг дозовешся (я в другом мире) ) Так что, ИМХО, кабинет должен находиться на первом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу своих пару-копеек вставить ... И легче дозваться второй половинке... Я обычно когда берусь за дело - фиг дозовешся (я в другом мире) ) Так что, ИМХО, кабинет должен находиться на первом этаже.

А не проще ли воспользоваться телефоном??? Или как всегда - дом построили, а про коммуникации забыли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше кнопок понавешивать в каждой комнате возле выключателей. Позывные раздать (один длинный один короткий - кушать, два коротких один длинный - вырубай комп, пошли спатки, длинный - я скучаю и так далее) :D. Сорри за офф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек:

1. Детский компьютер в коридоре по-моему неудобно и самому ребенку. Уверен что он будет общаться через интернет со сверстниками и не всегда ему будет удобно и комфортно, когда кто-то из родителей за спиной читает его письма. Все что захотят посмотреть - все равно посмотрят (себя вспомните), но будут постоянно на стреме держать ушки на макушке. Зачем им лишняя нервотрепка в юном возрасте?

 

Ванная с 2 дверями - настанет момент когда будете нестись в туалет так, что Вам будет не до того чтобы следить еще за какой нибудь дверью или лампочками предупреждалками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек:

1. Детский компьютер в коридоре по-моему неудобно и самому ребенку. Уверен что он будет общаться через интернет со сверстниками и не всегда ему будет удобно и комфортно, когда кто-то из родителей за спиной читает его письма. Все что захотят посмотреть - все равно посмотрят (себя вспомните), но будут постоянно на стреме держать ушки на макушке. Зачем им лишняя нервотрепка в юном возрасте?

 

Ванная с 2 дверями - настанет момент когда будете нестись в туалет так, что Вам будет не до того чтобы следить еще за какой нибудь дверью или лампочками предупреждалками

 

стол я уже убрал в комнату (см посл вариант), а в ванной унитаза нету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в ванной унитаза нету!

 

Кстати, тоже не очень удобно. Дети любят в ванной плескаться по часу. И бегать справить маленькую нужду через половину коридора в мокром состоянии - грусно. Какой у них будет выход? :)

А вообще, если у Вас есть комната 16 м2, нарисуйте в ней мелом на полу ванную, душевую и рукомойник.. И поймете, что это не ванная, а аэродром, который зачем-то нужно отапливать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

переделал проект! критикуйте!

 

дом теплоинерционный (наружные стены 90 см арболит), перекрытия дерево, подвала нет, чердак холодный.

 

слева юг, снизу восток, сверху идет сосновый лес, справа заезд на участок.

 

вход в дом основной через тамбур, летний через кухню, запасной через котельную.

 

первый этаж (сдева направо): зимний сад с бассейном 90 м.кв., котельная 15 м.кв., тамбур 7 м.кв., коридор 5 м.кв., ванная 7 м.кв., зал 30 м.кв., синее между залом и кухней - печь русская, кухня+столовая 30 м.кв., терасса 35 м.кв., тамбур 9 м.кв., кабинет 16 м.кв.

 

второй этаж (слева направо): балкон 7 м.кв., спальня хозяйская 20 м.кв. с ванной 7 м.кв., коридор 25 м.кв, ванная 7 м.кв., 2 спальни 14 и 18 м.кв.

 

слева вверху синее - туалет и душ на улице.

 

третья картинка - расположение на участке, границы коричневым (снизу соседи).

169-10.thumb.jpg.0e1c730945b40b0cc8b458d1c45a91c3.jpg

169-20.thumb.jpg.1df6a154a86242ab6a52897d5cf82679.jpg

1468059296_169-.thumb.jpg.6377b8fb59ece6fe379088c638e60527.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переделал проект! критикуйте!

 

дом теплоинерционный (наружные стены 90 см арболит), перекрытия дерево, подвала нет, чердак холодный.

 

слева юг, снизу восток, сверху идет сосновый лес, справа заезд на участок.

 

вход в дом основной через тамбур, летний через кухню, запасной через котельную.

 

первый этаж (сдева направо): зимний сад с бассейном 90 м.кв., котельная 15 м.кв., тамбур 7 м.кв., коридор 5 м.кв., ванная 7 м.кв., зал 30 м.кв., синее между залом и кухней - печь русская, кухня+столовая 30 м.кв., терасса 35 м.кв., тамбур 9 м.кв., кабинет 16 м.кв.

 

второй этаж (слева направо): балкон 7 м.кв., спальня хозяйская 20 м.кв. с ванной 7 м.кв., коридор 25 м.кв, ванная 7 м.кв., 2 спальни 14 и 18 м.кв.

 

слева вверху синее - туалет и душ на улице.

 

третья картинка - расположение на участке, границы коричневым (снизу соседи).

 

1эт -гостинная -это фактически большой проходной корридор.

Исключительно много неоправданых потерь площади при заданных размерах дома.

Советую перед началом творческого этапа пересмотреть 20- 30 эскизов готовых проектов.

И зачем внутри несущие такой же толщины как внешние ??.

Зачем вообще на 2 эт внутри несущие если перекрытие дерево ?

 

А вот арболит меня заинтересовал - где и почем будете брать??!

Везде пишут про его теплоизоляцию, но ничего не нашел про прочность и долговечеость.

Вот как его ставнить с саманом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1эт -гостинная -это фактически большой проходной корридор. - гостинная служит для приема гостей = в ней будет ТВ, пианино.

 

Советую перед началом творческого этапа пересмотреть 20- 30 эскизов готовых проектов. - смотрел много больше.

 

И зачем внутри несущие такой же толщины как внешние ??.

Зачем вообще на 2 эт внутри несущие если перекрытие дерево ? - люблю основательность. да и экономия копеечная, если их сделать тоньше.

 

А вот арболит меня заинтересовал - где и почем будете брать??!

Везде пишут про его теплоизоляцию, но ничего не нашел про прочность и долговечеость.

Вот как его ставнить с саманом ?

- арболитом занимаюсь сам (дюрисол в подписи), пока он привозной из Европы и потому дорогой, скоро на Украине запустится завод по его производству и цена упадет. По прочности и долговечности - стена из арболита имеет монолитный бетонный каркас, так что проблем с прочностью и долговечностью нет. Сам я дом строить буду не на 20 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- арболитом занимаюсь сам (дюрисол в подписи), пока он привозной из Европы и потому дорогой, скоро на Украине запустится завод по его производству и цена упадет. По прочности и долговечности - стена из арболита имеет монолитный бетонный каркас, так что проблем с прочностью и долговечностью нет. Сам я дом строить буду не на 20 лет.

 

посмотрел картинки в инете...-это что-то типа термодома только сами блоки не из пластика , а из смеси древесины с песком и цементом.

Видать бетона на стены уйдет не мало..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел картинки в инете...-это что-то типа термодома только сами блоки не из пластика , а из смеси древесины с песком и цементом.

Видать бетона на стены уйдет не мало..

 

 

смесь древесины с цементом и минеральной смолой, которая дает защиту от горения, влагопоглощения и насекомых. бетона на куб блоков уходит 0,1 куба в среднем. лично я утеплитель пенопласт из блоков выкину так как неэкологичен он никапельки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смесь древесины с цементом и минеральной смолой, которая дает защиту от горения, влагопоглощения и насекомых. бетона на куб блоков уходит 0,1 куба в среднем. лично я утеплитель пенопласт из блоков выкину так как неэкологичен он никапельки!

 

а по картинкам не скажеш что там будет 0.1 бетона на 1 куб блоков.

Там полости очень большие и стенки у блоков тонкие.

На глаз смотрится что бетона надо примерно 0.3-3.5 на куб блоков,

но на глаз можео конечно ошибиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) это аналог российский. по ссылке указан расход бетона на каждый тип блоков

пс-я с расходом немного ошибся, по таблице можно пересчитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...