Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление дома

maman

Рекомендовані повідомлення

Плиты лучше утеплить снизу в подвале, так как в этом случае Вы повысите тепловую инерцию помещения. Для утепления, на мой взгляд лучше использовать пенополистирол ПСБ-С-25 толщиной 5 см, думаю достаточно клея без дюбелей, так как нет штукатурки и это не фасад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э

3. Пенополиуретан, на мой взгляд единственный подходящий вариант.

 

Пенополиуретан в такую щель не загонишь:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё будет сильно меняться в зависимости от геометрии дома, так если дом одноэтажный у него самые большие потери это крыша, если трёхэтажный стены.

 

А по теме: менять фасад это не оправданно дорого, лучше залить эффективного утеплителя в прослойку:

 

1. Пенобетон, при таких толщине от него эффективность будет очень маленькая, не окупиться

2. Пеноизол - я бы не рискнул, потому 2 года будет формальдегид выветриваться из стен, оно Вам нужно?

3. Пенополиуретан, на мой взгляд единственный подходящий вариант.

 

+1.

Альтернативы нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополиуретан в такую щель не загонишь:(

 

Если есть возможность залить пенобетон, то и пенополиуретан зальется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность залить пенобетон, то и пенополиуретан зальется

 

Дело в том, что ППУ не заливается, а скорее набрызгивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что ППУ не заливается, а скорее набрызгивается.

 

Пусть так, но если не смешивать компоненты при помощи шайтан-машины, а делать это вручную то можно и залить.

 

Есть опыт, сын ошибок .... и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты лучше утеплить снизу в подвале, так как в этом случае Вы повысите тепловую инерцию помещения. Для утепления, на мой взгляд лучше использовать пенополистирол ПСБ-С-25 толщиной 5 см, думаю достаточно клея без дюбелей, так как нет штукатурки и это не фасад.

 

 

спасибо!

а пенополистирол ПСБ-С-25 не сыпется его не надо шпаклевать или еще че делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть так, но если не смешивать компоненты при помощи шайтан-машины, а делать это вручную то можно и залить.

 

Есть опыт, сын ошибок .... и так далее.

 

как это-вручную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что утеплить стенки дома с наружи пенопластом 25кг/м.куб будет нормально, но есть и плотнее пенопласт 35кг/м.куб, почему именно 25кг/м.куб? Это по какому-то ГОСТу или СНиПу?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 пенопласт стоит примерно 550 грн куб, а 25 330 грн. (+/- от производителя и региона).

я тоже собираюсь утепляться, и есть знакомые производители пенопласта. Так мне посоветовали заказать 25 плотность, необлегчённую. Стоимость примерно 360 грн. Говорят что неспециалисты не отличат от 35 плотности.

Меня вполне всё устраивает в 25 плотности кроме механической прочности - фасад всё-таки... хотелось бы поплотнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 пенопласт стоит примерно 550 грн куб, а 25 330 грн. (+/- от производителя и региона).

я тоже собираюсь утепляться, и есть знакомые производители пенопласта. Так мне посоветовали заказать 25 плотность, необлегчённую. Стоимость примерно 360 грн. Говорят что неспециалисты не отличат от 35 плотности.

Меня вполне всё устраивает в 25 плотности кроме механической прочности - фасад всё-таки... хотелось бы поплотнее.

 

Это всё понятно, я тоже цены узнавал, но меня в первую очередь интересует, по каким нормам и правилам выполнять утепление фасада здания пенопластом. Советов много, но хотелось бы оперется на нормативную литературу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Пенополиуретан, на мой взгляд единственный подходящий вариант.

Так и сделалили,спасибо.Ждем результатов.Правда при заливке часть пены выходила через отверстия- остались некрасивые потеки.Посоветуйте,чем отчистить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
3. Пенополиуретан, на мой взгляд единственный подходящий вариант.

Так и сделалили,спасибо.Ждем результатов.Правда при заливке часть пены выходила через отверстия- остались некрасивые потеки.Посоветуйте,чем отчистить?

 

Ацетоном :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...