Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Капремонт небольшой комнаты в старом доме

istvan1964

Рекомендовані повідомлення

Т.к. кризис, [который никаким образом нас не затронет...] почему-то никак не кончается, средств на кап.ремонт всего дома нет - решил двигаться маленькими перебежками: в прошлом году оштукатурили, выровняли наружные стены, +пенопласт. На финишный слой не хватило времени - похолодало. А в этом году не хватило средств...

Так и стоит, законсервированный Ceresit CT-16. (спасибо Корни за подсказку) + сделал 2. ванну и спальню - а в этом - начал рабочую комнату.

 

Имеем маленькую, многострадальную комнату. Под ним - подвал.

Вид - очень страшный. Прежние хозяева видимо несколько раз меняли назначение помещения, даже поделили его на 2 части! 17 квадратов!

 

Вот так выглядел перед началом ремонта 06.09.2010

(двери менял во всем доме раньше)

 

P9060007.JPG

 

P9060013.JPG

 

P9060012.JPG

 

Нормально снять невозможно - места не хватает.

 

1. этап: сорвали пол, сняли потолок, ободрали стены.

 

2. этап: залили пол

 

P9080014.JPG

 

P9080015.JPG

 

3. этап: прокладка новой проводки

 

4. этап: изоляция потолка со стороны чердака остатками 50 мм пенопласта, новые балки, новый пол чердака над комнатой

 

5. этап: изоляция потолка снизу (100 мм каменной ваты + паробарьер)

 

6. этап: ГКЛ потолок, выравнивание и шпаклевка стен

 

P9160018.JPG

 

Ждем, пока стены и пол высохнут.

 

За это время надо повесить радиатор, положить плитку на порог, ведущий в 2. ванну. Видимо и в эти выходные скучать не придется...

 

Далі буде...

 

P.S. У меня проблема - прищемил ноготь на большом пальце правой руки. (неудачно закрыл двери чужого авто...) Вроде бы все очень страшное уже позади - адская боль утихла, гной вышел, ноготь болтается, вот-вот оторвется. У меня сомнения - а вдруг новый ноготь не вырастет на месте старой? (что-то не наблюдаю его "зачатки" под старым) Кто-то из Вас имел такое "счастье" ?

 

P.S.2 Извините за "многословие" - думал кину пару фоток, а почему-то расхвастался... Каюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт ногтя,в армии присоединял полевую кухню к Уралу,палец попал в фаркоп и я его в последний момент вырвал.Ноготь вырвало с корнем,я его примотал к пальцу и в санчасть,фельдшер посмеялся и щипцами оторвал полностью,месяцев через 4-5 вырос полностью новый ноготь,даже следов травмы не осталось.Так что всё будет хорошо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как определить, что стяжка уже высохла и можно на него ложить ламинат?[/QUO

 

 

Как минимум 2 недели, а лутше три, зависит от многих факторои, влажность, какая была основа, грунт или старая стяжка. Если положить рань чем уйдет влага из стяжки, то поднимит ламинат. А в природе есть специальный прибор который измеряет влажность, только не помню как называется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как определить, что стяжка уже высохла и можно на него ложить ламинат?

 

Элементарно-берёте вечером кусок целофана примерно метр на метр,ложите на стяжку и герметично укрываете края-можно скотчем,можно просто песочком просыпать.Приходите утром-если на плёнке есть капли воды-стяжка влажная,если сухо-смело кладите ламинат.Согласен с предидущим высказыванием,что время высыхания-понятие относительное,может быть и две недели,а может и два месяца.Если поблизости есть столярка,то у них обязательно должен быть влагомер,но способ с плёнкой проверен годами и не требует большого напряга.Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пока стены и потолок сохли, а сохли они медленно, во дворе сделали двухкамерный септик 2х1х3.

(ссылка на изображение устарела)

Пока без поля фильтрации, весной сделаем.

Стены высохли, побелка сделана. Цвет мешали сами, в результате вместо персикового получился светло-розовый. При том, что в белую вливали оранжевый краситель (Триора+Dufa). Жена сказала, что привыкнем...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Пока бетон приходил в порядок (сох...) побелил прихожую, т.к. через него ходили при ремонте, да и пыли-грязи было немеряно. Освежились.

 

Точнее, выстроили выход на будущую мансарду, прошпаклевали и все вместе ( прихожую+ "собачую будку") и перебелили.

 

Выложил порог во 2 ванну, положил ламинат. Ламинат дешевый, из НЛ, по акции. 32, 7мм - 60 гр/квадрат.

 

Kapremont_komnaty#5534940584101368978

 

Пока туда. да оттуда, встроил дверь на будущую "мансарду".

(взял дешевое полотно с НЛ, пока с натурального дерева не закажу)

 

Мне не видно фоток, может это баг, а может это фича?

 

На всякий случай, смотрите тут: picasaweb.google.ru/istvan1964/Kapremont_komnaty#

 

Покрыл "морилкой" и лаком ступеньки и прикрутил.

(ссылка на изображение устарела)

 

Осталось сделать перила слева.

 

P.S. Новый ноготь по-тихонько отрастает. Пока вид не для слабонервных - надеюсь все будет ОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PA030005.JPG

 

PA030009.JPG

 

PB020096.JPG

 

PB020099.JPG

 

PB020101.JPG

 

А так все видно...

 

Новое сообщение, ссылки те же...

 

Шайтан, однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошло уже много времени, решил немного дополнить рассказ.

 

Ламинат уложен, Освещение (люстры) подключены. 3-х фазная розетка для швейной машинки жены подключена. Мелочевка, (занимающ. много времени) в виде нарощенных наличников, переходов "ламинат" - порог- плитка и.т.д. - сделана.

 

PB290106.JPG

 

PB290109.JPG

 

Думаем, как разделить РАБОЧУЮ комнату между мною и женой.

 

Вдруг дочка просит помочь - хочет переночевать в "новой" комнате - надо матрас перенести из ее комнаты.

 

В общем она поступила с комнатой, как сицилийские крестьяне с землей - заняла ...

 

Что делать - дочь, да еще и единственная...

 

Меняется предназначение - сидим и думаем - как обустроится ...

 

Решили сделать гардеробную, отделив небольшой кусок комнаты раздвижными дверями, в гардеробе стеллажи, комод (пока не готово) и "вешалки" для плечиков. Матрас решил облагородить - купил каркас с ламеллями и немного "обшил".

 

PC110199.JPG

 

PC110201.JPG

 

PB280104.JPG

 

PC110203.JPG

 

Сделал 2 огромных ящика под кровать - туда накидали "богатства" дочки с 2-х старых стеллажей. Вместительные, в общем. Сделал из остатков ЛДСП - тяжелые, но на 12. колесах двигаются легко...

 

Сейчас работаем над "стенкой". В эти выходные собрал каркас будущих стеллажей. Спорим, точнее, я учитываю пожелания дочки, как разместить полки, на каком уровне делать перемычку, делать ли закрытие части, ящики, нужна-ли задняя стенка...

Пока сделал только "каркас" - заготовку.

 

PC190005.JPG

 

Пока все, сделаю стеллажи - расскажу-покажу, даже если никому это не интересно.

 

Хвастаюсь, в общем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фоткам, Вы радиатор спрятали в гардеробной. Одежде будет тепло, а себе любимым (особенно дочери) не холодновато в комнате будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фоткам, Вы радиатор спрятали в гардеробной. Одежде будет тепло, а себе любимым (особенно дочери) не холодновато в комнате будет?

 

Да, радиатор в гардеробной - плод неопределенности, изменения предназначения комнаты. Думал куда переставить - ничего лучше не придумал. Надо было делать теплый пол! Пока у нас зимы не было, все нормально, да и договорились с дочкой, что будет закрывать гардероб только на половину, когда сама, без гостей. Размер радиатора - 1500 в длину, как мне кажется - даже при закрытых дверях гардероба способен обогреть комнату 17 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда волнует чисто практический интерес: как потом убирать. Вытереть пыль со стелажей, шкафов, которые почти под потолком - не будет ли проблемно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда волнует чисто практический интерес: как потом убирать. Вытереть пыль со стелажей, шкафов, которые почти под потолком - не будет ли проблемно?

 

Вы имеете ввиду самый верхний уровень под потолком?

Да, там пыль накапливается.

Ну раз или два в году можно и убрать.

НО! Планируется еще полка (планка), в которую врежем точечное освещение - короче, закроем пространство между стеллажами и потолком, и пыль будет накапливаться в других местах...

 

Праздники помешали работе - уже 2.недели прошло, а я ничего нового не сделал, все как на фотках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Удалось немного поработать - исправил ошибки (я планировал и делал, как считал нужным - оказывается надо было делать красиво ...), добавились СОГЛАСОВАННЫЕ с заказчиком полки.

Снять сразу не успел, а сейчас уже немного прибавилось барахла.

 

P1090003.JPG

 

P1090002.JPG

 

А это ноухау дочки: на "акционную новолиниевскую" люстру надела 3 китайских лампиона

 

P1090001.JPG

 

А вот и мой "помощник" - наша котофея.

Жена получила от детей на НГ.

 

P1090001.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...