Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар от 5,05 к 6,20

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю вся забугорная бытовая техника летит в космос вместе с долларом? Также как и другие товары, купленные за доллары?

 

Да. Часть инструмента нам возят из Германии. Так в разных поставках колебание может идти +-20%. Как евро подешевеет/подорожает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот чёрт и пошутил вчера вечером.

 

4,95 и коридор +- 8%. Т.е. максимальное значение доллара - 5,35. Интересно как они этого попытаются добиться?

 

 

Это что значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я скажу так , у нацбанка есть любые два-три месяца чтоб удерживать гривну . Т.е. вмешательство нацбанка не решает проблемы . Но они могут временно ее решить . Отгадать какие это два месяца - сложно , примерно как в походе есть запас дров и нужно выбрать спалить вечером ярким костром или под утро чай разогреть и согреться когда холодно. Т.е. принципиальное направление одно - валюта будет дорожать .

 

Межбанк предложение - 6,00 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что все будут продавать по 5.35, но ни у кого за такую цену бакса не будет. А из под полы — АХЕЗ, по какой цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а эту статейку видели? (не моё, предупреждаю):

 

 

30.09.2008

 

Мировая пресса все уши прожужжала спасительным планом Полсона стоимостью в 700 миллиардов долларов.

 

Упоминание России умилило... и дезавуировало всю статью. Какой-то очередной "патриот" продемонстрировал верность делу Путина-Медведева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.36.........

Раскажите где по такому курсу можно обменять пару тысяч уе на евро.

А обмениках, через гривну, ниже 1,44 чтото не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскажите где по такому курсу можно обменять пару тысяч уе на евро.

А обмениках, через гривну, ниже 1,44 чтото не нашел.

 

это текущий кросс курс, в банках будут другие условия...

в принципе если менять в кассе банка (а не в обменнике) то можно найти кросс ближе к рыночному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде на улице уже можно купить бакс по 5,65. Уже два человека принесли такую новость...

 

чтоб вы понимали идет падение а не обвал , быстрое , но падение , еще нацбанк может попытаться вмешаться . Может даже вернуть что-то назад . Но отвратить в длинной перспективе - он не может .

 

Сейчас межбанк - 5,675 , хотят купить 5,35 , продают 5,90 .

 

Если сегодня ответов не будет , по чем и сколько нацбанк даст , то завтра гонка повториться, и более того может усугубиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shorh

07 Октябрь 2008, 23:11:41

 

Мне сегодня один человек, которому у меня есть все основания доверять заявил что:

1. Контракты на поставки газа в Европу уже заключены, причем в РУБЛЯХ.

2. По этой причине он считает что бакс в декабре будет под 30, а в январе - меньше 10.

Может ли кто-нибудь подтвердить/опровергнуть п.1?

Via [url=]worldcrisis.ru/crisis/wc_zoloto[/url].

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, а как дальше будут развиватся события....скажем когда у НБУ не останется ресурсов, всмысле общеэкономические эффекты ?

опять банановая республика как в начале середине 90 ?

или есть шанс выгрести с побитой мордой но живыми ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, а как дальше будут развиватся события....скажем когда у НБУ не останется ресурсов, всмысле общеэкономические эффекты ?

опять банановая республика как в начале середине 90 ?

или есть шанс выгрести с побитой мордой но живыми ?

 

Я могу рассказать приминительно к отдельным отраслям , в том смысле что я могу книгу написать по главе о каждой отрасли . Поэтому задавайте общеэкономические вопросы .

 

Банановая республика и да и нет . Мы все-таки опытнее и в натуральном исчеслении владеем больше . безработица - да , падение зарплат к корзине валют - да , падение недвижимости в у.е - да , падение объемов производства - да , разоренные банки - да , массовые банкротство - да , социальный взрыв - да , наиболее пострадавшие отрасли - строительство и девелопмент , банки , розничная торговля ( наименее продукты питания ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет Аргентина.

 

менталитета не хватит , там очень быстро стали цениться внедорожники и личное оружие . И электричество за три дня отключили . У нас пока топливо на аэс не кончиться ( не выработается ) электричество будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проминвесту капец. Надо тётке звонить, выяснять, что за хня.

 

 

С Проминвестом всё сложнее. Их бомбят и пытаются купить за копейки.

 

А наш народ, точнее паника, которую они подняли (около 600 млн грн было снято со счетов по состоянию на вторник), подогрел эту ситуацию и усугубил её.

 

При чём интересно что с одной стороны ПИБ пресует НБУ и ставит свою временную комиссию, а с другой стороны слухи о том, что Порох предлагает 800 млн за ПИБ чтобы купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче понятно.

максимальная автономия и максимальное укрепление периметра.

вот уж недумал что может такое пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топлива на АЭС хватит на год. А вот электросети могут живенько так развалиться. В Харькове ещё не решён вопрос с отопительным сезоном. Если не будет решён до конца месяца — харьковским электросетям, и всему городу, однозначный писец. Мегаполисы без электричества не жильцы.

Менталитет дело наживное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче понятно.

максимальная автономия и максимальное укрепление периметра.

вот уж недумал что может такое пригодится.

Как видишь, может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

харьковским электросетям, и всему городу, однозначный писец.

А еще полгода назад все считали Кошастого в лучшем случае клоуном.

Да и Избу с его идеей жизнестойкости дома высмеивали через одного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что предлагает изба - это утопизм....

в его домах хорошо оборону держать - по типу Дома Павловых. не более того.

 

Слабо представляю себе Лаки с "утесом" за ее "в три кирпича" дверным проемом

 

утеплятся надо однозначно (тем кто не утеплялся).

 

кошастый с его отказом от цивилизации- тоже утопист... придут и отнимут корм, лошадку и козочек тоже - шоб прибить и съесть.

 

самое жизнестойкое обрадование в моменты кризисов - хутор или деревенька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошастый с его отказом от цивилизации- тоже утопист... придут и отнимут корм, лошадку и козочек тоже - шоб прибить и съесть.

 

самое жизнестойкое обрадование в моменты кризисов - хутор или деревенька.

 

да-да-да-да!

военизированная при чём. И с пулемётом в каждом окне, чтобы "белые консервы не пи...дили" :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще полгода назад все считали Кошастого в лучшем случае клоуном.

Да и Избу с его идеей жизнестойкости дома высмеивали через одного.

Я не считал.

А от "Утёса"/Корда или КПВ/ПКП не отказался бы. В комплекте с ПК/"Печенегом" и АГС-30. И гаубицу Д-30 во дворе с кубометром "Краснополей" в придачу. (Впрочем, ХЗ, влезет ли "Краснополь" в Д-30. Он же к гладкоствольной пушке.) И подвалом боеприпасов ко всему этому. Хотеть не вредно, всё равно столько денег нету.

 

Насчёт "прийдут и отнимут" у Кошастого ему в его ветке на Ворлдкризисе уже писали не раз. Молчание его просто поражает. Не спроста, наверное. ;)

 

ЗЫ Клятые электросети и Укртелеком. Только пятнадцать минут назад нет появился. А всего лишь небольшой дождик.

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...