Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя качеля

vsv-avto

Рекомендовані повідомлення

Вот наконец и завершен на 99% процентов мой "долгострой".

Почему долгострой, да потому что времени как обычно нехватает :)

На все про все ушло порядка 2х месяцев.

 

Основные материалы:

каркас на стойки и перекладины- брус 150х70

каркас сидушки- брусок 60х40( основной каркас), брусок 100х50 ( подлокотники) и обрезная доска 25-30 мм

Из метизов : шпилька, гайка, шайба- М16 и М12, саморез по дереву 4х45, уголки 40х40, коуш, карабины и т.д.

 

По затратам: дерево+крепеж+Helios Boritex Toplasur= порядка 1000грн

 

На данный момент покрыто в один слой, т.к. решил в чистовую покрыть еще одним слоем уже после сборки ( на этой неделе покрою еще раз).

 

Нехватило пару-тройку шпилек, а так все нормально.

Были переживания что используемый брусок на каркас сидушки ( 60х40) окажется слабеньким , но все в порядке , двое взрослых и ребенка выдерживает без проблем.

Уже наверно на весну сделаю сверху навес+ пошьем чехлы на сидушки( уже имеются в наличии)

 

fddbbd7c079e.jpg

 

Болше фото можно посмотреть здесь : vsvzp.io.ua/album385846

 

Возможко кому то покажется слишком масивным, но хотелось основательной конструкции :)

 

Извиняюсь за качество фото, снимал на телефон

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец и завершен на 99% процентов мой "долгострой".

Почему долгострой, да потому что времени как обычно нехватает :)

На все про все ушло порядка 2х месяцев.

 

Основные материалы:

каркас на стойки и перекладины- брус 150х70

каркас сидушки- брусок 60х40( основной каркас), брусок 100х50 ( подлокотники) и обрезная доска 25-30 мм

Из метизов : шпилька, гайка, шайба- М16 и М12, саморез по дереву 4х45, уголки 40х40, коуш, карабины и т.д.

 

По затратам: дерево+крепеж+Helios Boritex Toplasur= порядка 1000грн

 

На данный момент покрыто в один слой, т.к. решил в чистовую покрыть еще одним слоем уже после сборки ( на этой неделе покрою еще раз).

 

Нехватило пару-тройку шпилек, а так все нормально.

Были переживания что используемый брусок на каркас сидушки ( 60х40) окажется слабеньким , но все в порядке , двое взрослых и ребенка выдерживает без проблем.

Уже наверно на весну сделаю сверху навес+ пошьем чехлы на сидушки( уже имеются в наличии)

 

fddbbd7c079e.jpg

 

Болше фото можно посмотреть здесь : vsvzp.io.ua/album385846

 

Возможко кому то покажется слишком масивным, но хотелось основательной конструкции :)

 

Извиняюсь за качество фото, снимал на телефон

 

Прикольно!!!

А може поделится чертежами или что таково вроде:) Можно было б и мебе такое сделать:)):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно!!!

А може поделится чертежами или что таково вроде:) Можно было б и мебе такое сделать:)):beer:

чертежей как таковых не осталось, делал все с фото, которые скачал с инета , прообразом была следующая подборка vsvzp.io.ua/album364124.

Если нужны будут какие то конкретные размеры, то спрашивайте- я промеряю детально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Монументально. Наш ответ китайским эпицентровским качелям. Цепь не рассматривали как вариант для подвески?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект. Качеля супер. Меня интересует вопрос кило 200 сразу она выдержит? Для себя если буду делать еще добавлю крышу не большую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш ответ китайским эпицентровским качелям.
да ну их на... этих китайцев :) . За 800-1000 грн там неначто смотреть, а то что поосновательней- так уже 3000-5000 грн.

Вот и решил сделать все самостоятельно, тем более что и забор от соседей тоже будет из дерева.

 

Цепь не рассматривали как вариант для подвески?

так у меня ребятенку 4 года и он уже рад совать пальцы куда ни попадя, то решил сделать на веревке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект. Качеля супер. Меня интересует вопрос кило 200 сразу она выдержит? Для себя если буду делать еще добавлю крышу не большую.

Садились пока двое взрослых и ребенок, все в порядке

 

Крыши у меня не будет , будет навес из парусины или что то в этом роде, ткань пока неподобрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех форумчан!

Моё первое сообщение на этом форуме. Надеюсь полезное ;-)

 

Просили чертежи.. Вот такое есть (с американких журналов по деревообработке)

 

Скачать чертежи - narod.ru/disk/24113402000/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%8C%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F.rar.html

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чертежей как таковых не осталось, делал все с фото, которые скачал с инета , прообразом была следующая подборка vsvzp.io.ua/album364124.

Если нужны будут какие то конкретные размеры, то спрашивайте- я промеряю детально

 

супер! тоже такие хочу. сделайте доброе дело, дайте размерчики. у меня столько бруса осталось и досок, хочется что-то подобное сделать. а еще - как и чем крепили, узлы можно по-лучше рассмотреть. спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер! тоже такие хочу. сделайте доброе дело, дайте размерчики. у меня столько бруса осталось и досок, хочется что-то подобное сделать. а еще - как и чем крепили, узлы можно по-лучше рассмотреть. спасибо!

в ближайшие выходные постараюсь сделать детальные замеры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во

Основные материалы:

каркас на стойки и перекладины- брус 150х70

каркас сидушки- брусок 60х40( основной каркас), брусок 100х50 ( подлокотники) и обрезная доска 25-30 ммон

 

вот и себе такое думаю соорудить.

сначала думал из металла сварить , но там трубы нужно гнуть.

деревянную быстрее.

тока вот место для сидения шоб удобней было, хочется и поспать на качельке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и себе такое думаю соорудить.

сначала думал из металла сварить , но там трубы нужно гнуть.

деревянную быстрее.

тока вот место для сидения шоб удобней было, хочется и поспать на качельке

 

Можно чехлы мягкие пошить... будет здорово... видела металлические качели на окружной где мебельный городок в садовой мебели. сейчас там скидки хорошие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Качелька очень симпатичная.

Автор, а на зиму и холода Вы ее кудо-то "прячите" или оставляете на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навес от солнца планируется или в холодке поставите?

навес планируется, думаю в этом году сделаю, материал закуплен

 

Добавлено через 42 секунды

Качелька очень симпатичная.

Автор, а на зиму и холода Вы ее кудо-то "прячите" или оставляете на улице?

на зиму разбирается и прячется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...