Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад. Фиброцементные плиты или альтернатива.

aveoalex

Рекомендовані повідомлення

Столкнулись с тем что вентилируемый фасад нормально получается только при обшивке сайдингом. Есть ли что то типа фиброцементных плит не очень дорогое. Фиброцементные плиты берем типа цедрал но стоимость квадратного метра порядка 160-180грн м2. При устнановке они нашиваются внахлест, то же в общем то напоминают сайдинг (структура под дерево), а это не всем нравится. Есть ли что либо такого плана но дешевле по цене и больше похоже на кирпич. Утепленные панели не нужны поскольку стенку делаем 40см газобетон. Или строим из пенобетона, а затем утепляем 100мм пеноплатста. Но там уже речь о вентилируемом фасаде не идет. :)

Есть ли что то такое на рынке. Японские плиты хороши, но дороги. Есть типа фасадная плитка под кирпич из бетона с фиброй. Но когда стоит на рейках и выпадает дождь то рейку начинает вести и появляются микротрещины. хотя когда клеишь к газобетону или на пенопласт вопросов нет держится железно. Но хотелось газобетон поскольку материал дышаший использовать по полной программе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно предлагать вещи, которые вы видели хотя бы визуально. А то реклама честно говоря иногда очень не совпадает с действительностью. Заранее спасибо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але? Ну что никто не сталкивался с фасадными плитами? Подскажите хотя бы цены на фасадные плиты. А то чувствую что явно есть что то в приделах 130-140грн, но не могу найти.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але? Ну что никто не сталкивался с фасадными плитами? Подскажите хотя бы цены на фасадные плиты. А то чувствую что явно есть что то в приделах 130-140грн, но не могу найти.:)

 

У меня была ссылка на страничку отечественного производителя плит. Что-то типа плоского шифера с гранитной крошкой. Гав-- редкостное и цена вроде в Ваших пределах. Если такое захотите могу поискать или сами поищите, думаю найдёте.

Пока писал уже и нашёл ссылочку

(ссылка устарела)

У себя сделал ф/плиты под дерево и скомбинировал с цокольным сайдингом "Щепа". Вроде ничего получилось. Да и монтаж их простой, всё сделали сами. Под кирпич видел только японские, но цена улетает.

 

Вот ещё нашёл такое, но вроде дорогущее

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за первую ссылку. Цена правда там оказалась устаревшей сейчас квадратный метр стоит уже 170грн. Но ребята очень адекватные и собираются выпускать цементно перлитные плиты (не знаю что за зверь). Эти будут подешевле :)

Вторая ссылка красивая панель, но цена не наш размерчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...При устнановке они нашиваются внахлест, то же в общем то напоминают сайдинг (структура под дерево), а это не всем нравится. ...:)

 

Если Вам не нравиться внахлёст, то их можна монтировать и в стык.

Есть также ф/плиты гладкие под покраску. У ребят на Осокорках ими фасад их офисного здания обшит. Как говориться на любителя, но для офиса "саме те" и цена дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам не нравиться внахлёст, то их можна монтировать и в стык.

Есть также ф/плиты гладкие под покраску. У ребят на Осокорках ими фасад их офисного здания обшит. Как говориться на любителя, но для офиса "саме те" и цена дешевле.

А МОНА ССЫЛОЧКУ НА ЭТИ ПЛИТЫ.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам не нравиться внахлёст, то их можна монтировать и в стык.

Есть также ф/плиты гладкие под покраску. У ребят на Осокорках ими фасад их офисного здания обшит. Как говориться на любителя, но для офиса "саме те" и цена дешевле.

Ну если не ссылочку то хотя бы фото выложите или место скажите. А то часто тормошат а внятного ничего сказать не могу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если не ссылочку то хотя бы фото выложите или место скажите. А то часто тормошат а внятного ничего сказать не могу.:D

 

Вот давал ссылочку в соседней теме.

(ссылка устарела)

тел.0503110572 Сергей Михайлович

Офис находиться на Осокорках, недалеко от м.Славутыч. Рядом с офисом находиться дом отделанный плитами в расцветке под дерево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на такой вид вентфасада, в случае возникновения вопросов - милости прошу в личку!

100_0003.thumb.jpg.35ad76b864a8c5839db25ae73a165a5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на такой вид вентфасада, в случае возникновения вопросов - милости прошу в личку!

Цена за м2. этих плит?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот давал ссылочку в соседней теме.

(ссылка устарела)

тел.0503110572 Сергей Михайлович

Офис находиться на Осокорках, недалеко от м.Славутыч. Рядом с офисом находиться дом отделанный плитами в расцветке под дерево.

Цена порядка 140-152 грн за м2 в зависимости от толщины. Ну это уже чтото можно играться.:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О а не крашеные плиты стоя уже 90грн за м2. Обещают скрытое крепление фасада. Стану на колеса. Обязательно заеду посмотрю:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не на колесах. Поэтому ограничен в движении. Хотя взглянуть хочется. Кто то будет проезжать мимо козачка на осокорках, слева через 150метров офисное здание. может сфоткаете. Буду очень признателен.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не на колесах. Поэтому ограничен в движении. Хотя взглянуть хочется. Кто то будет проезжать мимо козачка на осокорках, слева через 150метров офисное здание. может сфоткаете. Буду очень признателен.:)

 

Особых изысков не ожидайте. Гладкие листы размеров ~ 1м на 1,5м, крашенные, смонтированы в стык. Что-то похожее на плоский шифер, но полегче. Если сравнить цены, то стоимость плоского шифера отечественного производства (8мм) при весе листа 32 кг и размером 1,2*1,5м - 72грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особых изысков не ожидайте. Гладкие листы размеров ~ 1м на 1,5м, крашенные, смонтированы в стык. Что-то похожее на плоский шифер, но полегче. Если сравнить цены, то стоимость плоского шифера отечественного производства (8мм) при весе листа 32 кг и размером 1,2*1,5м - 72грн.

Может быть но хотелось бы взглянуть. Я думаю фиброцемент попрочнее шифера.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Недавно увидел японские панели ничина. Не ну конечно они значительно симпатичнее. Под камень или под плитку. На стыках есть ухе готовая герметичная полоска. Расширение плит сотавляет 3мм на 3метра. Едиственно что расстраивает цена. Самый дешевый вариант 35 у.е. Но если делать небольшую пристройку типа каркасного дома то я думаю это оправдано. Сегодня к вечеру попробую выложить фото с мобильника. Недалеко от нас наращивают площадь шиномонтажа.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Может быть но хотелось бы взглянуть. Я думаю фиброцемент попрочнее шифера.:)

 

По такой цене может взять магнезитовую плиту. Материал плотностью 1100 кг/м3 довольно высокого качества.

Да и цены значительно ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Недавно увидел японские панели ничина

Они не будут для Вас дороже по сравнению с магнезитом или чем-то подобным среди фиброцементов. Исходя из того что гарантию на материал дают в районе 100 лет. Вы не столкнетесь с ремонтом фасада через 5 и даже 10 лет, а тут растраты на леса, зарплату рабочим и т п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой цене может взять магнезитовую плиту. Материал плотностью 1100 кг/м3 довольно высокого качества.

Да и цены значительно ниже.

 

Спасибо внутри согласен. Наружный вариант, спасибо не нужно уже наигрались. :)

 

Добавлено через 58 секунд

Они не будут для Вас дороже по сравнению с магнезитом или чем-то подобным среди фиброцементов. Исходя из того что гарантию на материал дают в районе 100 лет. Вы не столкнетесь с ремонтом фасада через 5 и даже 10 лет, а тут растраты на леса, зарплату рабочим и т п.

Возможно но увы проверить пока не можем. Самые старые простояли около 7 лет из тех что монтировали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...