Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потери тепла через балконную плиту

gsrv

Рекомендовані повідомлення

смущает

но =- работает

У меня товарищ на зиму оставил плиты консольно выступающие навстречу друг другу в перекрытии. И не скрепил их. Ну и зимой снег там или еще что произошло. Из 6ти плит 2е лопнули и прогнулись. Правда там вынос был поболее. Метра 2. Но все равно. пустотки недопустимо нагружать обратной нагрузкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну проект пока разрабатывают. Но думаю что с технологией утепления балконных плит ои не знакомы. Хотя мож и ошибаюсь. Еще не дошли до кж и км.

:lol::lol::lol: С такими размерами наружного остекления Вам не стоит переживать за холодный балкон.

Раз уж такой дом рисуется, то поинтересуйтесь стоимостью внутрипольных конвекторов, для того что бы оценить, во что потом выльется отапливать такую красоту.:)

зы. на полном серьезе рекомендую уже сейчас найти проектировщика по отоплению и вентиляции для оценки затрат на устройство системы отопления от и до.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня товарищ на зиму оставил плиты консольно выступающие навстречу друг другу в перекрытии. И не скрепил их. Ну и зимой снег там или еще что произошло. Из 6ти плит 2е лопнули и прогнулись. Правда там вынос был поболее. Метра 2. Но все равно. пустотки недопустимо нагружать обратной нагрузкой.

Не удивительно, что лопнули. Арматура в плитах перекрытия располагается внизу и при растяжении препятствует разрыву бетона. в вернем слое армирования нет, поэтому бетон в верхней части легко разрывается, если растяжению подвергнуть верхнюю часть плиты (даже под собственным весом). Может кто обращал внимание, что при складировании плит опоры под плиты ложат по краям плит, а не в средней части, чтобы они не лопнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: С такими размерами наружного остекления Вам не стоит переживать за холодный балкон.

Раз уж такой дом рисуется, то поинтересуйтесь стоимостью внутрипольных конвекторов, для того что бы оценить, во что потом выльется отапливать такую красоту.:)

зы. на полном серьезе рекомендую уже сейчас найти проектировщика по отоплению и вентиляции для оценки затрат на устройство системы отопления от и до.

Проектом занимаются. Остекленение да большое. Но южная сторона и там где нарисован лежак на улице это зимний сад. Кострукцию обдумываю. Напольные (вернее внутрипольные) конвекторы тоже будут. Стоимость? Ну так говорю ж. Тылы к старости готовлю. А то один дом построил- оставил первой жене и сыну. Второй - сейчас в нем живу. Ну у меня еще две дочки. Вот как раз и будет мне где на старости жену погонять. А с балкона удочку заброшу и рыбку ловить буду. А переживаю я не за холодный балкон. И не столько за потери тепла сколько за сырость которая может появится если балкон будет из консольных плит без телового зазора.

Не удивительно, что лопнули. Арматура в плитах перекрытия располагается внизу и при растяжении препятствует разрыву бетона. в вернем слое армирования нет, поэтому бетон в верхней части легко разрывается, если растяжению подвергнуть верхнюю часть плиты (даже под собственным весом). Может кто обращал внимание, что при складировании плит опоры под плиты ложат по краям плит, а не в средней части, чтобы они не лопнули.

Это все я и так знаю. Поэтому и написал вот это

А не смущает то что плита перекрытия консольно работает не правильно. И может отломится.

А с другой стороны у меня тоже балкончик. Но поменьше.

174552770_1.jpg.8d538a5a9c598a740ba9fef6d2910ed3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если как для себя, я бы делал на металлических балках с деревянным покрытием, по типу морской палубы (с зазором между досками). И нагрузка на балки небольшая и мостики холода минимизированы. И без всякого там бетона. Но это только при условии открытого балкона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуй оптимальный вариант. Именно так тоже думал. А балкон он и есть балкон. И только открытый. Ну разве только навес из поликарбоната.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это будет монолит или сборная конструкция? или просто кусок монолита, " "выпущенный" из внутренних плит перекрытия?(если не сложно, ответе мне в личку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал тему и понял что тоже есть проблема. во избежание создания аналогичной темы, хочу спросить а как мне быть, планировал лить все монолитом а теперь думаю:fool:

1422907489_1-2.thumb.jpg.6fa29cff17857dfa4873369a5704002b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал тему и понял что тоже есть проблема. во избежание создания аналогичной темы, хочу спросить а как мне быть, планировал лить все монолитом а теперь думаю:fool:

Сорри, а что у вас не так?? Тут балкон, у вас терраса. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем в тему, но у меня тоже вопрос по большой веранде, которая будет стоять на едином ленточном фундаменте дома. Планирую утеплять цоколь по периметру дома, а вот как быть с верандой пока не решил. Можно утеплить внешнюю сторону ленты несущих стен под верандой. Но не утеплять же цоколь веранды, а как быть тогда с выступоом по цоколю при переходе со стены дома на внешний цоколь веранды ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...