Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Преимущества и недостатки разных конструкций печей (За разборки буду банить!)

salix

Рекомендовані повідомлення

Кстати кузнецовцы,а чего вы так сообща забеспокоились? Туго дело идет по охмурению.:)

Кто забеспокоился... лично мне глубоко неприятно, когда мною уважаемого человека поливают грязью, делая попытку поднять на этом рейтинг.

К твоему, Илья (не знаю даже твоей фамилии...видимо засекречена) сожалению, всё идёт, как надо.:)

У нас цель, в другом, в отличие от тебя.

Развивать и строить правильные печи.

Чернов умный человек,вовремя отошел в сторону. Да и вы видимо не в курсе как развивалось сотрудничество Чернова с Кузнецовым?Чернов и без Кузнецова хорошие печи строит.
Чернов строит простые конструкции...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде прочитал историю на том форуме.

Вот окончание:

Вы считаете обоснованием плохой работы "голова болела"?

 

Видимо вы прочитали,что вам надо? А дальше тему решили не читать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто забеспокоился... лично мне глубоко неприятно, когда мною уважаемого человека поливают грязью, делая попытку поднять на этом рейтинг.

К твоему, Илья (не знаю даже твоей фамилии...видимо засекречена) сожалению, всё идёт, как надо.:)

У нас цель, в другом, в отличие от тебя.

Развивать и строить правильные печи.

Чернов строит простые конструкции...

 

Вы только мудрите и разница по КПД в 1,5 %:)

Вы можете уважать кого угодно,такие люди тоже имеют сайты и тоже говорят,что ученые и даже теория у них есть.www.1958ypa.ru/ab.html

www.galan.by/catalog/el

www.ntpo.com/patents_heat/heat_1/heat_6.shtml

teleportaion.narod.ru/

 

Никто с вашими печами не бьется,это просто печи. И КПД самый обычный и дрова не экономят. А вот теория выдумка чистой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо вы прочитали,что вам надо? А дальше тему решили не читать?

 

Илья. Прошу прощения. Не сразу дочитал. Но теперь дочитал аж целых следующих пять страниц форума.

 

Из всего резюме: Вы приехали на объект, вам что-то не понравилось, вы отказались работать и работу сделал ваш напарник. Сослались вы сначала на головную боль, а потом съехали на скотские условия. Но вы взяли деньги и уехали. В итоге сделали непонятно что. Пообещали заказчику переделать или вернуть деньги. Но так это ничем и не закончилось. Заказчик собрался подавать в суд. Следующие страницы я читать уже не нашел в себе силы.

 

Может быть вы сами скажете чем закончилась ситуация? А то мне уже как-то надоело в этой ситуации ковыряться. С одной стороны вы вроде профессионал, а с другой стороны фигня какая-то с этой печью.

 

 

PS. В поддержку ОИК могу сказать, что если заказчик не обеспечивает условия для работы и считает строителей викингами, то с такими заказчиками работать не стоит.

 

Я сталкивался несколько раз с ситуацией где на стройке дома за все лето не было построено даже душа. Считаю, что это не нормально.

 

В первую очередь на стройке обеспечивается базовый быт: Душ (летом можно без горячей воды, но рано или поздно горячая вода должны быть, слава богам что изобрели электробойлеры)

Туалет на улице вполне допустим. Тепло в помещении где спят люди тоже должно быть обязательно. У каждого должна быть своя отдельная кровать. Следующий пункт если строители кормятся сами, то у них должна быть какая-то кухня - плита, стол.

 

Если строят вам в ужасных условиях и вы никак не пытаетесь эту ситуацию улучшить, то результат как правило окажется далеко не лучшим.

 

Это мой подход к строительству.

 

То есть если нет условий для быта, то нет и работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только мудрите и разница по КПД в 1,5 %:)

Вы можете уважать кого угодно,такие люди тоже имеют сайты и тоже говорят,что ученые и даже теория у них есть.www.1958ypa.ru/ab.html

www.galan.by/catalog/el

www.ntpo.com/patents_heat/heat_1/heat_6.shtml

teleportaion.narod.ru/

 

Никто с вашими печами не бьется,это просто печи. И КПД самый обычный и дрова не экономят. А вот теория выдумка чистой воды.

 

По поводу Чернова могу сказать, что свое мнение написал еще в 2006 году основываясь на порядовках Кузнецова и сам пишет что у него нет построенных печй Кузнецова.

 

Вам не кажется что все эти выкладки не стоят гроша выеденного после этого обоснования? Я допускаю, что зерно где-то что-то он правильно написал, но делать заключения не имею в доступности печей как-то странно. И еще вот цитата:

Не имея под руками живого образца, остановлюсь на версии удовлетворяющей, вероятно, всех:

 

О какой объекивности может идти речь если человек делает вывод по порядовкам? Илья, это не серьезно. Хотя материал очень серьезно написан и подан. Просто смешно на чем он основан. Или я опять не дочитал до конца, Илья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем та история не закончилась,я обьяснился в должной степени. У нас в Беларуси специалист существующий на форуме и известный в печных кругах,дающий консультации не станет делать херню в работе. Во-первых испортят репутацию и работать нормально не сможешь,во-вторых красиво подставят,получишь или условный срок или штраф,тысяч в 5-6 у.е. Временщики,нахватом работающие могут позволить,далее смена симок и новое обьявление в газете.:)

А по поводу Чернова вы не дочитали,как обычно. Изучите сайт Кузнецова,я как ваш противник в баталиях не должен указывать на то,что у вас в тылу делается.:beer:

Ладно,пойду дочке сказку расскажу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван

Ну мне давно понятна твоя классификация печей

 

1. Если воздух подается через туже дырку что и выходит дым то это СДГ

2. Если воздух подается через одну дырку, а дым идёт через другую то это канальная печь.

И третьего варианта быть не может.

ПС

Про аксиомы.

 

Я ведь когда-то считал печи это пережиток прошлого.

Но вот однажды эта аксиома не выдержала очередного доказательства.

 

Нет раз и навсегда утвержденных истин.все надо проверять и доказывать себе снова.

ну вот что ты тут нагородил про классификацию? и зачем? где я их так классифицировал? И при чем тут СДГ?.

Печи давно все классифицированы.А вот принцип СДГ притянут за уши.Свободно двигаться применительно к печам означает движение вверх,т.к.имеем дело с нагретым газом.А все нагретое понятно стремится вверх-это и есть свободно.Не зря ж говорим прямой ход(вверх)или противоход(вниз).Но в любой печи есть противоход.Ваше объяснение не выдерживает никакой критики. Даже если нагретые газы свободно поднимаются к перекрыше топки,то что б попасть в подвертку их с помощью тяги направляют вниз, а не потому что они так остыли что аж сами вниз опустились:)такое происходит только с очень холодным воздухом что для печей абсурд

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если нагретые газы свободно поднимаются к перекрыше топки,то что б попасть в подвертку их с помощью тяги направляют вниз, а не потому что они так остыли что аж сами вниз опустились:)такое происходит только с очень холодным воздухом что для печей абсурд

 

В колпаковых печах нагретые газы поднимаются к перекрыше колпака. А тяга их оттуда вообще никак не забирает. Она проходит внизу. Тягой забирается из колпаков всегда самый холодный воздух. А самый горячий всегда под перекрышей колпаков.

 

Да если вы так формулируете вопросы, то вы реально не разобрались в вопросе. И все еще рассуждаете на основании знаний канальных печей.

 

Вот рисунок с сайта кузнецова. Там синеньким обозначено как движется наиболее холодный воздух в колпаковой и канальной печи. Найдите отличия...

 

14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем та история не закончилась,я обьяснился в должной степени. У нас в Беларуси специалист существующий на форуме и известный в печных кругах,дающий консультации не станет делать херню в работе.

 

Странно. То есть печь плохая, деньги взяли, ситуацию не исправили, заказчик катит бочку... Не понимаю.

 

А по поводу Чернова вы не дочитали,как обычно.

 

То есть я не прав и Чернов в своих выводах опирается на реальные испытания печей? Потому что если нет, то что тогда дочитывать? Абстрактные рассуждения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван,я с Миркисем имел разговор на эту тему,по скайпу...он понимает,что зря тогда написал. Многие клюнули на Кузнецовские околонаучные фантазии.

Скорее всего Вы лжете, прикрываясь авторитетным мнением Семен Михайловича.

Колчин имел разговор с Миркисом по поводу, что "он понимает, что зря тогда написал". В настоящее время он ни коим образом не отрекается от своих слов, что щель позволяет

-сохранять единое пространство топливника с колпаком

-дает возможность поднять стенку топливника гораздо выше подвертки переточного канала

-позволяет сформировать топочный объем с заданным тепловым напряжением, при этом

-удается снять ограничения на размеры нижнего колпака, что дает

-создать бесчисленное множество теплогенераторов (энергоустановок) различного функционального назначения и мощности.

но и подтверждает, что разделение на молекулярном уровне он до сих пор не воспринимает.

Мне кажется, этого вполне достаточно, что бы спроектировать хорошую печь.

Относительно КПД. Энергия потребленная энергоустановкой уже определяется температурой отходящих газов и в лучших моделях колеблется в пределах 80-85%. Получение большего КПД предопределено чистотой сжигания топлива, т.е. выбросов СО в атмосферу. По европейским нормам д.б. не более 0.3% в неразбавленном О2, по российским стандартам -4%. Есть разница? Печи Кузнецова проходят по европейским и допущены к строительству, например в Швеции.

Возвращаясь к сохраненной энергии в печи можно сказать следующее, что она имеет то же значение, но распределяется совсем по другому. Сравнить равномерность прогрева можно с печью Грум-Гржимайло для обжига ультрамарина (Патент №10435), в которой организовано перемешивание печного и топочного газа через ряд прогаров, что отмечается и в печах Кузнецова. Работа газовой вьюшки неоспорима, а так же работа печи на переходных режимах, особенно режиме догорания, когда не выхолаживается колпак, а прогревается низ. А это можно сделать только при наличие СШ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. То есть печь плохая, деньги взяли, ситуацию не исправили, заказчик катит бочку... Не понимаю.

То есть я не прав и Чернов в своих выводах опирается на реальные испытания печей? Потому что если нет, то что тогда дочитывать? Абстрактные рассуждения?

 

К тем деньгам я отношения не имею т.к работу не делал,а тот кто работы выполнял деньги возвратил, насколько мне известно.

 

Алексей Чернов член партнерства,более того он руководитель технического комитета Ассоциации Печников Северной Америки МНА. И в2009 году проводил семинар в Венгрии. Теперь он печи Кузнецова не строит,а исследования по бесполезности СШ он провел еще 2006-2007 годах,за точность не ручаюсь.

Змінено користувачем ОИК-4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно КПД. Энергия потребленная энергоустановкой уже определяется температурой отходящих газов и в лучших моделях колеблется в пределах 80-85%. Получение большего КПД предопределено чистотой сжигания топлива, т.е. выбросов СО в атмосферу. По европейским нормам д.б. не более 0.3% в неразбавленном О2, по российским стандартам -4%. Есть разница? Печи Кузнецова проходят по европейским и допущены к строительству, например в Швеции.

Возвращаясь к сохраненной энергии в печи можно сказать следующее, что она имеет то же значение, но распределяется совсем по другому. Сравнить равномерность прогрева можно с печью Грум-Гржимайло для обжига ультрамарина (Патент №10435), в которой организовано перемешивание печного и топочного газа через ряд прогаров, что отмечается и в печах Кузнецова. Работа газовой вьюшки неоспорима, а так же работа печи на переходных режимах, особенно режиме догорания, когда не выхолаживается колпак, а прогревается низ. А это можно сделать только при наличие СШ.

 

Я тебе Санек напомню: Первоначально Кузнецов выдавал КПД топливника за КПД печи,как ты знаешь это не одно и тоже. Когда ему на ляп этот указали он на сайте формулировку изменил.

Теперь у него написано так: " КПД энергоустановки СКЛАДЫВАЕТСЯ из КПД изъятия энергии из топливника и КПД использования выделившегося тепла. " Так вот в физике понятия КПД изьятия и КПД использования нет, а есть КПД устройства и получается он из ПЕРЕМНОЖЕНИЯ КПД устройств входящих в него,например топливник,регистр.

Теперь про Швецию; Замашка на форуме "Печных дел мастера" рассказывал занятную историю о том,что требуется в Швеции для того,чтобы печь была принята комиссией. Оказалось совсем не много,проверяется исключительно газоплотность швов, и никого не интересует содержание СО:). Так что не плети.

Про газовую вьюшку согласен.

И про Грум-Гржимайло не вспоминай. Он СДГ признавал только в пламенных печах с исключительно безтяговым свободным режимом и ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ ТРУБЫ :)

 

Кстати с Миркисом говорилось именно о молекулярном разделении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе Санек напомню: Первоначально Кузнецов выдавал КПД топливника за КПД печи,как ты знаешь это не одно и тоже. Когда ему на ляп этот указали он на сайте формулировку изменил.

Теперь у него написано так: " КПД энергоустановки СКЛАДЫВАЕТСЯ из КПД изъятия энергии из топливника и КПД использования выделившегося тепла. " Так вот в физике понятия КПД изьятия и КПД использования нет, а есть КПД устройства и получается он из ПЕРЕМНОЖЕНИЯ КПД устройств входящих в него,например топливник,регистр.

Теперь про Швецию; Замашка на форуме "Печных дел мастера" рассказывал занятную историю о том,что требуется в Швеции для того,чтобы печь была принята комиссией. Оказалось совсем не много,проверяется исключительно газоплотность швов, и никого не интересует содержание СО:). Так что не плети.

Про газовую вьюшку согласен.

И про Грум-Гржимайло не вспоминай. Он СДГ признавал только в пламенных печах с исключительно безтяговым свободным режимом и ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ ТРУБЫ :)

 

Кстати с Миркисом говорилось именно о молекулярном разделении.

Кузнецов никогда не выдавал КПД топливника за КПД печи, не настолько он безграмотный, как вы это предподносите здесь. Наработайте такой же опыт как у него, занимаясь печами более 45 лет, тогда и посмотрим ваш уровень грамотности. КПД печи по испытаниям в Швеции так и осталось 95%, а вот в среднем топливник работает с КПД 96-98%. Это факт. Все переврал Катаев и вы усиленно за ним повторяете и вводите в заблуждение других..

"КПД энергоустановки СКЛАДЫВАЕТСЯ из КПД изъятия энергии из топливника и КПД использования выделившегося тепла." - это у Кузнецова написано еще с 90-х годов и не меняет он это определение на "физическое" понятие определения КПД, ссылаясь на то, что это более понятно для простого пользователя. А применение слова складывается означает именно то, о чем вы и говорите и хорошо известно профессионалам. Слово прилипшее в обиходе, т.с. оборотное.

По испытаниям в Швеции - на сайте партнеров Экономка есть отчет по испытаниям данный на то уполномоченной фирмой. Что писал Замашка -это его дело, а документ с расчетами и газовым анализом это не испытания на газоплотность. И здесь ложь насквозь.

А вот к словам Замашка можно прислушаться. Связано это м.б. с тем (проверка при сдаче печи на газоплотность и только), что все печи строятся только после испытаний и их сертификации. После строительства на месте остается только проверка качества выполнения кладки.

"СДГ признавал только в пламенных печах с исключительно безтяговым свободным режимом и ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ ТРУБЫ" Про ГГ полное не понимание. Труба в печах всегда присутсвовала, но назначение ее отвод дымовых газов (хотя тягу она реально оказывает), но никак не работа по протягиванию газов. Можно прочитать статью ГГ "Элементарная теория построения металлургических печей" для понимания вопроса. Проектировать печь надо без учета влияния тяги трубы. И Кузнецов говорит об этом.

Бывает запутался, уже догорился до абсурда. Что же у нас до сих пор печи металлургические с трубами?

По разговору с Миркисом уже начинаешь юлить и делать уточнения, в чем было не согласие. Хотя первоначально было заявление совсем о другом, мол Миркис жалеет, что написал свое согласие и был приведен полный текст. О разделение газов по составу не было ни слова. Хотя и Кузнецов в своей презентации это не констатирует. Все это уже надумано Катаевым, Хошевым ...а вами передано по "эстафете", не думая о проверке фактов.

Змінено користувачем Sanek*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кузнецов никогда не выдавал КПД топливника за КПД печи, не настолько он безграмотный, как вы это предподносите здесь. по QUOTE]

 

Вот как даже? Зайдите вот сюда www.stroiteli.info/index.php? и задайте этот вопрос,найдется десяток человек,которые помнят этот факт. И много других,и про подчистку на сайте Кузнецовском,это вы не желаете видеть,а люди помнят и читают.

 

И к Катаеву я никакого отношения не имею,как другие печники,которые теорию вашу почитали,потом усомнились и посмотрели в учебники и поняли,что фантазии.

А что это вы Шалагин про исследования А.Чернова не вспоминаете? И даже не критикуете его,что случилось? Или только нужные для вас факты обсуждаете,где словами манипулировать можно. Таблица Чернова о полезности СШ на предыдущей странице. Попробуйте его опровергнуть.

А "экономка" ваша,то что по ней делались анализы это эксперимент,для Швеции основное это газоплотность швов,а не СО.

Змінено користувачем ОИК-4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищенко,разговор полезен с умными людьми,вы даже теорию не можете рассказать точно и поэтапно,каким образом и как происходит.И что влияет на то или это. Какие физические законы. Когда вас начинают тыкать носом в несоответствие между теорией и физикой,напоминают о манипуляциях с текстовкой на сайте Кузнецовском,это вызывает бурную реакцию. Вся теория проверяется еще проще,количеством сгоревших дров за сезон. Я строил кузнецовки,как сгорало у моих заказчиков 20 кубов леса(к примеру) ,так и с печами Кузнецова столько же сгорает.

Опровергните выкладку Чернова,чего проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строил кузнецовки,как сгорало у моих заказчиков 20 кубов леса(к примеру) ,так и с печами Кузнецова

Опровергните выкладку Чернова,чего проще.

Ещё раз повторюсь - то, что вы строите, не может называться печами Кузнецова. Вы путаете (ссылка устарела) и прогар.. не одно и тоже, да и про вторичный воздух не стоит забывать.

При чем тут Чернов...с СШ, без СШ... вы хоть, ОИК-4, понимаете о чем вы говорите...Кузнецов предложил (ссылка устарела), которую нужно развивать...а не закапывать.

Изучайте, анализируйте...есть что предложить - предлагайте, а нет так и молчите и не вводите людей в заблуждение своими умозаключениями, взятыми с потолка или из собственного неудачного опыта.

 

Р.S. На счет 20 кубов леса за отопительный сезон в Вашей печи - это круто! А на сколько кв.метров помещение? и что за печь?? Или опять поставили печь мощностью 6кВт на 20м.кв., чтоб побольше взять денег с заказчика. (шутка) :)

Змінено користувачем Sanek*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете повторяться сколь угодно,деваться вам некуда:) Название СШ запатентовано,вся теория не может быть без него,он важный атрибут этих печей. Но увы,таблица А.Чернова,вашего коллеги и партнера.Человека,который развивал систему,а затем провел исследования и перестал ее развивать.:)

 

Насчет вашей шутки,у меня написано ( к примеру),персонально могу спросить для вас сколько. А с печей Кузнецова я начинал свою печную деятельность, некоторые параметры меня и моих заказчиков не удовлетворили и соответственно переделка и улучшение прогрева.

Санек,не спорь,мы останемся при своих мнениях на вашу систему.

Я ее больше не развиваю,ты продолжаешь.

normal_Tablica3.jpg.06799452945aef22a2c05d49f2e7cd04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам обьективно.Таблица сделанная Черновым,строил печи Кузнецова,а потом перестал. Он имея технику соответсвующую,провел испытания и что получилось.

На таблице печь WV01 имеет сухой шов.

Эта же печь с закрытым сухим швом WV04

Посмотрите на сколько КПД упал, на 1,5 полтора процента,а эффективность сжигания топлива на 0,75%, продолжайте и дальше систему развивать, да заказчиков разводить,рассказывая про КПД.

 

А вот проверка движения газов в колпаке который идентичен колпаку Кузнецова,проверяли тепловизором. Движение газов в колпаке по кругу с холодным центром. heatkit.com/research/2009/lopez-rocket.htm

Сюда зайдите.forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=8881

 

Кстати кузнецовцы,а чего вы так сообща забеспокоились? Туго дело идет по охмурению.:)

 

 

Илья

 

Ну так нагло врать это уже чересчур

 

 

1. Чернов как строил колпаковые печи, так и строит. И прекращать не собирается. Еще и семинары в Америке проводит по их постройке

stovemaster.com/html_en/news.html

 

2.Таблица Чернова

Вы хоть сами читаете материалы по своим ссылкам?

Чернов сравнивает нормальную колпаковую и "испорченную" колпаковую.

Это же не сравнение двух различных типов печей.

Что тут обсуждать?

 

3.Рассуждения Игоря Васильева интересны, но далеко не бесспорны.

Но и он не отрицает полезности конструкции с сухим швом. Что Вы хотели этим доказать так и не понял.

 

4.А проверка движения газов выполняется в колпаке который ничего общего не имеет с конструкцией печей Кузнецова.

Здесь топливник вынесен за пределы колпака. Опять вранье.

 

5. Про свои "испытания" печей подсчетом количества дров спаленных за сезон, советую больше не вспоминать. :fool: Куры будут массово в Белоруссии дохнуть от хохота. Такой удар по птицеводству страна не выдержит.

 

 

Ну и чего Вы добились?

Стали маргиналом и изгоем для хорошей компании коллег.

 

Живут себе люди на просторах нашей бывшей необъятной Родины, строят хорошие печи, никого не трогают ибо работы им хватает,время от времени собираются вместе, радуются успехам друзей, обмениваются опытом, всегда рады новым продуктивным встречам с коллегами.

Поэтому когда кто либо вроде Вас пытается поливать грязью это единство согласованно получает достойный ответ.

 

 

Дальше прав Ищенко..

 

Троллей кормить не будем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, Чернов строит колпаковые печи и к печам Кузнецова они имеют отношение только как колпаковые,в них нет "сухого шва",а на нем вся теория Кузнецовская стоит:). Привычка ваша подавать информацию-полуправду мне известна,никто ведь не проверит:D. Вы ошибаетесь,все проверяется.

 

Вот текст из переписки форумчанина Zika с А.Черновым: "...Я убрал сухой шов на основе результатов своих испытаний. У меня давно были сомнения и подозрения по этому поводу. Я делал даже несколько тестов со швом и без используя газоанализатор, но только по газоанализу большой разницы не было видно. Разница стала видна, когда я получил оборудование для измерения частиц дыма. Это может быть микрокапли смол при тлеющем горении и сажа. Так как тлеющего горения в печах с сухими дровами не бывает, собираем в основном сажу. Так вот без шва количество частиц в два раза меньше практически, да и визуально гораздо меньше сажи оседает в ХК... "

 

Обвинять во вранье я вас не буду.... это другие молча сделают.

 

Кстати ,а вот фотоподтверждение слов Чернова про сажеобразование в печах Кузнецова. Снимал я,печь Кузнецова,собрана один в один. И 1,5 года не прошло.

 

А вот продолжение переписки А Чернова с форумчанином Zika "...........считает, что я " отошел от системы" и "не понимаю". Но фактический результат побить тяжело теорией. Моя задача - строить лучшие печи насколько это возможно, а какая это будет система, мне все равно. Большинство печей всегда - комбинация систем в любом случае.

Всего доброго,

Алексей"

 

Salix, извиниться не хотите за то,что написали про меня ?

55.jpg.6d46b7eb47e57dc65e0bfc0882b06883.jpg

66.jpg.502a863425eb0857bd0f3250dc8a959f.jpg

Змінено користувачем ОИК-4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот что ты тут нагородил про классификацию? и зачем? где я их так классифицировал? И при чем тут СДГ?.

Печи давно все классифицированы.А вот принцип СДГ притянут за уши.Свободно двигаться применительно к печам означает движение вверх,т.к.имеем дело с нагретым газом.А все нагретое понятно стремится вверх-это и есть свободно.Не зря ж говорим прямой ход(вверх)или противоход(вниз).Но в любой печи есть противоход.Ваше объяснение не выдерживает никакой критики. Даже если нагретые газы свободно поднимаются к перекрыше топки,то что б попасть в подвертку их с помощью тяги направляют вниз, а не потому что они так остыли что аж сами вниз опустились:)такое происходит только с очень холодным воздухом что для печей абсурд

Вы постройте печь со СДГ,определите эл.тэн в нижнюю зону колпака,включите в сеть,перекройте задвижку и наблюдайте прогрев печи без "помощи тяги".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, Чернов строит колпаковые печи и к печам Кузнецова они имеют отношение только как колпаковые,в них нет "сухого шва",а на нем вся теория Кузнецовская стоит:). Привычка ваша подавать информацию-полуправду мне известна,никто ведь не проверит:D. Вы ошибаетесь,все проверяется.

 

Вот текст из переписки форумчанина Zika с А.Черновым: "...Я убрал сухой шов на основе результатов своих испытаний. У меня давно были сомнения и подозрения по этому поводу. Я делал даже несколько тестов со швом и без используя газоанализатор, но только по газоанализу большой разницы не было видно. Разница стала видна, когда я получил оборудование для измерения частиц дыма. Это может быть микрокапли смол при тлеющем горении и сажа. Так как тлеющего горения в печах с сухими дровами не бывает, собираем в основном сажу. Так вот без шва количество частиц в два раза меньше практически, да и визуально гораздо меньше сажи оседает в ХК... "

 

Обвинять во вранье я вас не буду.... это другие молча сделают.

 

Кстати ,а вот фотоподтверждение слов Чернова про сажеобразование в печах Кузнецова. Снимал я,печь Кузнецова,собрана один в один. И 1,5 года не прошло.

 

А вот продолжение переписки А Чернова с форумчанином Zika "...........считает, что я " отошел от системы" и "не понимаю". Но фактический результат побить тяжело теорией. Моя задача - строить лучшие печи насколько это возможно, а какая это будет система, мне все равно. Большинство печей всегда - комбинация систем в любом случае.

Всего доброго,

Алексей"

 

Salix, извиниться не хотите за то,что написали про меня ?

Чудной ты ОИК-4,споришь,перекрикиваешь народ,а в доказательство приводишь доводы Чернова,Миркиса,Замашки ,просто обрывки фраз из текста,которые твою "разгромную"концепцию оформляют-спасибо эти люди тебе не скажут.Уж если говорить,то свое,а что ты там построил один в один-это вопрос.

Хошев тоже критикует Кузнецова И.В.,а печь Кузнецова себе построил и греется,почему-то не разбирает,как противоречащую законам физики.Вопрос в том,что каждый себе что-то наработал,зарабатывает,а попытаться разобраться в новом,свою гордыню усмирить не каждому дано.

Рынок нас рассудит.

Сократ в расцвете своего дарования говорил:"Я знаю,что ничего не знаю",а печник все премудрости ремесла постиг и ставит жирную точку в печном деле.НЕ все так просто .Если чего не знаешь,не значит ,что этого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы постройте печь со СДГ,определите эл.тэн в нижнюю зону колпака,включите в сеть,перекройте задвижку и наблюдайте прогрев печи без "помощи тяги".
длали так .Результат одинаков для всех печей: тепло от ТЭН- а идет вверх и прогрев получается сначала вверху.Низ греется с очень большим опозданием.Так если чуть-чуть приоткрыть задвижку то появляется миним.тяга,но зато помогает протолкнуть все тепло пониже.То есть одним СДГ греть долго и не эффективно8-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимал я,печь Кузнецова,собрана один в один. И 1,5 года не прошло.

 

И я "снимал" такую печь, может Ваша :)?

1630816073_11.jpg.8427769d13070bf18c42920559e73422.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я "снимал" такую печь, может Ваша :)?

 

Ценю вашу шутку,но очень много огрехов,видимо не доработали.

Считаю,что по правилам тона обязан предоставить нечто в ответ.

Никаких хитрых программ. Вот скан с сайта Кузнецова,кликаем на него 2 раза,чтобы хорошо увеличить,читаем внимательно текст подчеркнутый,а затем смотрим на фото. Возле первой печи греются люди,это печь Кузнецова, дальше "плохая" печь противотока (она подписана),не греется совсем,ну очень плохо. Дело в том,что она греться и не может,у нее трубы нет. Но текст-то какой,вот такое простенькое манипулирование читающими.:)

Screen.thumb.jpg.04a6cb299e68a53434fc3a274775d883.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...