Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Гаража.

Solodec

Рекомендовані повідомлення

Подскажите чем покрыть гараж, крыша из плит перекрытия + стяжка. Хочу использовать ПРАЙМЕР и Рубероид 1 слой кровельный с присыпкой. Может есть какая-то альтернатива этому всем? Сказали хватит лет на 5 всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем покрыть гараж, крыша из плит перекрытия + стяжка. Хочу использовать ПРАЙМЕР и Рубероид 1 слой кровельный с присыпкой. Может есть какая-то альтернатива этому всем? Сказали хватит лет на 5 всего.

 

В принципе все правильно, но я бы посоветовал не простой рубероид, а еврорубероид , и не в один слой а в 2, первичный слой 2,5мм, и вторичный с пресипкою 3,5мм , простоит долго, Если все правильно зделаеш. Производителя можна выбрать без проблем, все зависит от цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно хороший рубероид в два слоя(недавно делали по материалу+ работа выходило около 100 грн. за м.кв) Змінено користувачем Технолог
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с такой ценой за квадрат, можно положить профнастил по цене 50 грн квадрат (оцинковку) и не париться))))))))))) прям поверх плиты))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыл вначале лета себе гараж. Брал технониколь(нашару достался) работал и думал что так и должно быть. Обработал праймером, поклеил первый слой, нехватило 1 рулона - прощитался. Еду в новою линию беру Васильковский 1 нижнего и 1 верхнего с присыпкой.

Я только Грелку поднёс к Васильковскому как ему стало плохо. Результат я технониколь поклеил весь быстрее чем по полрулона Васильковского.

Советую брать Технониколь - все поры залить мастикой(что бы никакого воздуха) обработать праймером, поклеить первый слой, а потом второй с присыпкой. И будет Вам счастье.

Говорят что Рубероид Славутского завода тоже хорош но не стыкался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...
У меня два спаренных гаража, перекрыты плитами ПКЖ. Также стояла проблема в утеплении и чем лучше накрыть. Мы уложили стропилы с опалубкой, задули полиэзолом, пристреляли парабарьер и накрыли простым шифером. Через два года выявилась проблема: дети побегали по крышам и проломали один лист шифера, когда его меняли, окозалось что утепелитель полиэзол со временем истощал и отошол от стропил, где просто были выдны незакрытые места плит. Сейчас даже жалею что использовал такой утеплитель, или просто его не качественно нам задули.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня у бати, у деда и у многих знакомых гаражи в кооперативах - рубероидом крыты, все они перекрывают их раз в 5 лет регулярно. в прошлом году делали спецы из ЖКХ которые многоэтажки кроют/ремонтируют. хватило на 2 года.

иначе как дебелизмом не назову

ложите профнастил!!!!!!! или шифер если это не коопераив а дома.

у меня на гараж 4х7.5 ушло стропил на 300гр, необрезной доски на 100, шифера на 900. а они пускай латают, а я буду ржать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня у бати, у деда и у многих знакомых гаражи в кооперативах - рубероидом крыты, все они перекрывают их раз в 5 лет регулярно. в прошлом году делали спецы из ЖКХ которые многоэтажки кроют/ремонтируют. хватило на 2 года.

иначе как дебелизмом не назову

ложите профнастил!!!!!!! или шифер если это не коопераив а дома.

у меня на гараж 4х7.5 ушло стропил на 300гр, необрезной доски на 100, шифера на 900. а они пускай латают, а я буду ржать

 

У обыкновенного гаража кровля с уклоном до 10 градусов. И тут возникает с шифером проблема как в местах нахлеста так и с трещинами через 5 лет. А срок эксплуатации шифера не менее 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток.

 

У моего тестя гараж был покрыт рубероидом. Каждый год он его "подлатывал" смолил. У соседа та же проблема была. Вызвал спецов, закатали еврорубероидом. Прослужил он 2 года. Потом та же история...

 

Когда я стал зятем :), посоветовал профнастил. Применили обычный оцинкованый, ПК 20. Проблем с тем что меленький угол уклона не возникло, т.к. листы формируются до 12 метров в длину.

 

Уже 4 года кровле, проблем нет. Обрешотку крепили прямо к плитам, через ударные саморезы. Шаг примерно 300 или 400 мм. чтобы не прогнулся лист от нагрузки снега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году делали спецы из ЖКХ которые многоэтажки кроют/ремонтируют. хватило на 2 года.

Простите за каламбур, а как так получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir1, они крыли хрущевку, дед поговорил. приехали покрыли, материалы он им дал, ихняя только работа и бочка в которой смола варится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за каламбур, а как так получилось?

 

А кто такие "спецы из ЖКХ"? Обычная ситуация: в ЖЭКе низкая зарплата и текучка кадров, берут на работу кого попало, а те за такую зарплату и делают, как получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir1, они крыли хрущевку, дед поговорил. приехали покрыли, материалы он им дал, ихняя только работа и бочка в которой смола варится

Я про другое, "крыли в прошлом году (это значит один год прошел), а хватило на два года?... "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...