Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За границу с верным другом !!!

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

Я Вам больше скажу - и настоящие справки - липовые)))). Взятые в лаборатории, проведенные в журналах.... Тут больше другое важно - действительно ли вакцинировалось животное. Титры не всегда вырабатываются после первой вакцинации, порой только вторая вакцинация дает полный титр. А справка то нужно только из нашей страны, если Вы из Америки едете в Германию, к примеру, титры то не просят. Беда в том, что Украина много лет является страной, с повышенной эпидемиологической ситуацией по бешеству. Справка в данном случае не гарант и необходимость для хозяев, а исключительно формальность для таможни и ветконтроля принимающей страны. Есть страны, где и с титрами на карантин закрывают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, еще момент: форма 1 выписывается на основе визуального осмотра животного по определенным правилам. Почему некоторым ветеринарам глубоко наплевать, что они пишут в той форме? Не является ли эта справка "липой"?

 

да ладно))))), их и без наличия животного выписывают))), какой там осмотр.

Выписывала на днях справку А3 для того, что бы забрать собаку из города Н в Киев, решилось все просто, приехали в клинику со другой собакой (в прошлый раз и без собаки выписывали), выписали справку Киев-город Н-Киев... да, обман. Но выбора не было, иначе собака так и осталась бы гулять по городу Н.... МОЯ собака, неудачно пристроенная в этот город.

 

Пусть уж липовая справка, чем останется кот на улицах Киева хозяйку ждать.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки рисковать не хочу с фотошопом,не я лично буду забирать собаку,и не друзья, а знакомые,будут ехать на бусике! и если собаку оставят на границе....я себе не прощу! так как никто никого не повезет обратно! Я должна быть на 1000 % уверенна! Может кто знает как доставить кровь в Москву? и получаеться справка на антитела действительна 1 год?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обобщённый список документов и манипуляций необходимых для вывоза домашних животных (собак, кошек или хорьков) за пределы Украины:

 

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
:good:Добрый вечер!!! анализ собаке на антитела к бешенству уже сделан, все замечательно!! Еще раз благодарю за отзывы!!!! Анализ делала в Португалии, нашу Украинскую лабораторию не стала дожидаться, поэтому позвонила в Лиссабон и там дали добро, так что если собираетесь забирать "верного друга", то можно звонить и в лаборатории той страны куда будете забирать!! "попытка-- не пытка":)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передавали уже "отцентрефуженую"кровь, эту сыроватку сразу заморозили, и в термос со льдом!!!! и маршрутчиками передали с сопровождающим бланком!! как раз и погода была-морозы(то ,что надо):)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...