Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно гидроизолировать дымоход?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

А именно ту часть, что на крыше.

054.jpg

Стыки особенно интересуют. В эпицентре продается какая-то дорогая лента. Но она на первый взгляд слишком тоненькая. Годится она для этого? Может достаточно просто какой-то мастики? Какая не будет трескаться на солнце и на морозе? Заранее благодарствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Полосы материала укладываются в номерном порядке.

 

(ссылка на изображение устарела)

Для сглаживания углов в основание дымовой трубы или какой-либо большой проходки монтируется трехгранная рейка. Мягкая черепица укладывается на верхний край рейки. Для основания трубы, из ендового ковра нарезаются полосы по раскрою. Полосы заводятся на высоту 30 см и приклеиваются по всей площади к трубе. По бокам и спереди полосы укладываются поверх мягкой черепицы (1-2), а сзади полосы заводятся под черепицу как минимум на 15 см (3). Полосы приклеиваются по всей площади к трубе и мягкой черепице.

 

А сверху ендовного ковра по трубе нужно проштробить паз и завести в него планку примыкания, а под нее планку из дерева, посадить на дюбеля и просиликонить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "спасибо" еще слвами продублирую :beer:

А какими материалами лучше гидроизолировать? Основа у меня будет либо дерево (как щас), либо бетон (если переделаю) - есть возможность вокруг дымохода тоненькую бетонную плиту залить аримированную.

Бетон, как я понимаю, можно мастикоы вымазать, а сверху что-то уложить - битумную черепицу, профиль, кусочек оцинковки... А дерево? Там щели большие, а сетки армировочной мне на глаза не попадалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре продается какая-то дорогая лента. Но она на первый взгляд слишком тоненькая. Годится она для этого?

 

Годится, годится, только нужно брать пошире. У меня такой делали, заводили под ветровую доску (или как она правильно называется, которая прикрывает угол между дымоходом и крышей).

Эта лента морозостойкая, эластичная, можно подобрать цвет (серебро, черная, красная). И не такая она уже тонкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "спасибо" еще слвами продублирую :beer:

А какими материалами лучше гидроизолировать? Основа у меня будет либо дерево (как щас), либо бетон (если переделаю) - есть возможность вокруг дымохода тоненькую бетонную плиту залить аримированную.

Бетон, как я понимаю, можно мастикоы вымазать, а сверху что-то уложить - битумную черепицу, профиль, кусочек оцинковки... А дерево? Там щели большие, а сетки армировочной мне на глаза не попадалось...

 

Вымазать и обклеить можно, но по моему на фото КРАСИВШЕ

1220126658_L_pic207_kor-ch.jpg.352d459db004ac3fca333d0623f392bd.jpg

2120319724_L_pic2014_medn.jpg.b4ea3a6a5bcbc3c5d43a034cd816e127.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А именно ту часть, что на крыше.

054.jpg

Стыки особенно интересуют. В эпицентре продается какая-то дорогая лента. Но она на первый взгляд слишком тоненькая. Годится она для этого? Может достаточно просто какой-то мастики? Какая не будет трескаться на солнце и на морозе? Заранее благодарствую.

 

 

 

Если а Вас битумка, то к ней идет станд комплектация - подкладлчній ковер, ендовій ковер, а так же планка примікания. можно усилить герметизацию лентой приміканий (30см*10 м - в Єпицентре есть) обклеить дімоход по периметру. Можно промазать КРОВЕЛЬНІМ КАУЧУКОВІМ герметиком. Вот и все - проверено много раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Годится, годится, только нужно брать пошире. У меня такой делали, заводили под ветровую доску (или как она правильно называется, которая прикрывает угол между дымоходом и крышей).

Эта лента морозостойкая, эластичная, можно подобрать цвет (серебро, черная, красная). И не такая она уже тонкая.

 

Мне сделали подобной лентой (действительно дорогая, 5 метров 30 сантиметровой ленты стоит ~460 грн). На профиль RokUA (он очень высокий) мои монтажники не сумели сделать из жести оклад для дымохода. В итоге - решили сделать из этой ленты (кто не щупал - это гофрированная фольга, но довольно толстая, с клейким слоем толщиной около 1.5 мм с одной стороны, я видел в эпицентре ее в цвете 8017 и красную).

 

Но сказать, что я несказанно счастлив от такого решения - не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сделали подобной лентой (действительно дорогая, 5 метров 30 сантиметровой ленты стоит ~460 грн). На профиль RokUA (он очень высокий) мои монтажники не сумели сделать из жести оклад для дымохода. В итоге - решили сделать из этой ленты (кто не щупал - это гофрированная фольга, но довольно толстая, с клейким слоем толщиной около 1.5 мм с одной стороны, я видел в эпицентре ее в цвете 8017 и красную).

 

Но сказать, что я несказанно счастлив от такого решения - не могу.

 

Вчера буквально штудировал буклеты и каталог финской вентиляции и аксессуаров по проблеме проходок на готовую кровлю, кажется в каталоге есть решение для такой ситуации как у Вас, может и под ваш профиль подойдет.

В разделе Скачать на vilpe.com.ua/ Выбирайте Каталог 2010 :D В других буклетах вроде не видел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А именно ту часть, что на крыше.

054.jpg

Стыки особенно интересуют. В эпицентре продается какая-то дорогая лента. Но она на первый взгляд слишком тоненькая. Годится она для этого? Может достаточно просто какой-то мастики? Какая не будет трескаться на солнце и на морозе? Заранее благодарствую.

 

Герметизируящая лента Sika® MultiSeal

ukrgost.com.ua/p619973-germetiziruyaschaya-lenta-sika.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Позвольте вставить свои 5 коп.

А как на счет тепло-изоляции самого гидробаръера. Я в каком то ДБН читал что в крайней точке выхода дымохода температура достигает 120С*. У кого какие Варианты ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей ситуации (крыша битумная черепица) мне обошли дымоход Жестью, я окрасил его краской для машин из баллончика, потом поверху прикрепил планку примыкания, предварительно врезав ее в стены дымохода, а щели заделал термостойким силиконом хлопцы еще прошли как раз Ентой лентой которая здесь упоминалась края жести которые легли на крышу (думаю также ее окрасить краской). Фото чуть позже.

Цена вопроса (грн.) :

жесть - 90 (2 м2)

грунтовка - 18

краска - 18

лента - 110 (10 м.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот тут и непонятно как сделать проход дымохода через крышу покрытую шифером надежно гидроизолированно и эстетично?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут и непонятно как сделать проход дымохода через крышу покрытую шифером надежно гидроизолированно и эстетично?

 

Мне вот так делали..

1742969750_0170.thumb.jpg.1d402cfe6129815e9c0cbaf3f2b25165.jpg

854457498_0168.thumb.jpg.e29bedb2b6b7360c65667aeb998d9d76.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вставить свои 5 коп.

А как на счет тепло-изоляции самого гидробаръера. Я в каком то ДБН читал что в крайней точке выхода дымохода температура достигает 120С*. У кого какие Варианты ????

 

Все зависит от конструкции дымохода (из чего он состоит ). Не факт, что будет так жарко. А вообще зазор необходим между дымоходом и деревянными елементами. В этот зазор обычно вату (базальтовую) укладывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...