Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Убрать подпорные колонны - можно ли!

Чайка

Рекомендовані повідомлення

Вообще "в темненькую" тут советовать как бы - не правильно.

.

 

Согласен.

Чайка ищите конструктора у себя в городе, пусть проанализирует все ваши конструкции, сделает проект реконструкции вашего дома, проконтролирует его выполнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Мирт Alexander Pryakha

 

Моя вам безмерная благодарность, что зашли и поделились мыслями нпо моей проблеме!

 

Отвечаю:

Я бы поставил много маленьких стоечек -типа из трубы квадрат 160х4

шагом 2 м. И на них опирал бы балку. Всеравно у стеклопакета будут профиля, импосты, .. подумайте..

Имхо это самый простой вариант.

 

Я правильно вас порняла - убрать две бетонные колонны и вместо них много других стоечек? Смысл? Мне нужно освободить пространство, а стоечки еще больше его закроют.

 

Идея была типа этой:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Теперь, вместо стола у меня торчит средняя колонна - как здрассь-те... :) - посреди зала, да и левая наффик не сдалась... И если делать стойки... помещение тогда ваапсще поделится на пополам... ?

 

Ага, вот, подумалось... - у меня, ведь, речь идет о двух бетонных колоннах, что внутри помещения, а не о той одной, что на переднем плане...???

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Сразу скажу по нагрузке - на этих колоннах балка, на балке перекрытие (на фото видно, из чего), на перекрытии лицевая стена второго этажа, аналогичное перекрытие второго этажа и плоская кровля по Propeller :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... На первой фотографии у вас похоже балка треснула над колонной из ракушняка.

 

Вот мое сообщение с первой страницы:

Трещина? Это на первом фото? Это не она, это стык заливки Так эти уроды-строители заливали, не все целиком, а поочередно. Мужа тогда дома не было. Я им говорила, что как-то, вроде, все не так... но кто ж послушает безграмотную бабу

Теперь вот и имеем, что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом далее если убрать центральную колону - балка может не потащить то верхнее перекрытие и прогнутся. Хотя балка на вид довольно приличная.

Зависит еще от армирования. Може там арматуры стоит так шо мышь не проскочит или наоборот -слабое армирование -типа две хворостины ф10мм

 

Вот мой ответ для Gubin с первой страницы:

 

Все, что бетонное - армировалось 12-14 арматурой, связаной по 4 штуки. Эта конструкция укладывалось-ставилась внутрь опалубки и заливалась бетоном.

Расстояние между двумя бетонными колоннами - 2.5м.

От средней колонны вправо, до стены - 2.10м, от левой колонны до ракушечной - 0.6м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чайка ищите конструктора у себя в городе, пусть проанализирует все ваши конструкции, сделает проект реконструкции вашего дома, проконтролирует его выполнение.

 

Да вызывала я двух спецов, давно уже. Первый с полувзгляда сказал «нет» и даже не стал больше разговаривать.

Второй обследовал долго, сказал, что навскидку по минимуму 5 тыщщщ дАлАров…

Я –пока- к такому не готова. У меня кровля от Propeller столько стоит.

 

У меня сейчас две крайности в мозгу крутятся – плюнуть на все… оставить все как есть и ждать - как-то проблема сама потом разрешится…

 

Опять же – плюнуть на все и убрать левую колонну. Убрать тогда и водоем оттуда (нож в сердце!!!) и в том углу разместить мебель. Среднюю колонну я трогать не решусь… наверное…

Ракушечную колонну укрепить железяками, обмотать мумией, наложить ламинат от Propeller… кароча – все, что предложили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же – плюнуть на все и убрать левую колонну. Убрать тогда и водоем оттуда (нож в сердце!!!) и в том углу разместить мебель. Среднюю колонну я трогать не решусь… наверное…

Ракушечную колонну укрепить железяками, обмотать мумией, наложить ламинат от Propeller… кароча – все, что предложили!

 

Как вариант--организовать временные подпоры около ракушечной колонны,разобрать ее (ракушку),отлить железобетонную колонну вместо ракушечной.Ну а потом убирать левую бетонную колонну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSVUA

 

Вы считаете, что построение новой усиленной колонны будет предпочтительнее, чем усиление уже имеющей?

 

Надо подумать-почитать об этом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Чайка ищите конструктора у себя в городе, пусть проанализирует все ваши конструкции, сделает проект реконструкции вашего дома, проконтролирует его выполнение.

 

+100:good:

 

Затея стрёмная, надо на месте смотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"+100

Затея стрёмная, надо на месте смотреть"

 

Да вызывала я двух спецов, давно уже. Первый с полувзгляда сказал «нет» и даже не стал больше разговаривать.

Второй обследовал долго, сказал, что навскидку по минимуму 5 тыщщщ дАлАров…

Я –пока- к такому не готова. У меня кровля от Propeller столько стоит.

 

Меня долго мучило... почему такая разность во взглядах?

Категорическое "нет" и пожалуйста, "конечно да" за ваши бабки немалые.

 

Первый консультант даже вопросы не задавал - "нет" и ушел.

Второй сначала сам все облазил, поковырял, постучал, измерил... потом спросил про армирование, про цемент, про...еще чегось...

 

Это что - разные строительные школы обучения?

Разные возможности и желания брать ответствнность (во, загнула...)?

 

Просто, я пришла на форум, стала читать запоем - такие проблемы некоторым решили сообЧа!!!

Подумалось - вдруг и мне свезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малыми затратами переделать не получится (если вообще получится) - однозначно! А потому, или смиритесь или копите денюжку:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затея стрёмная, надо на месте смотреть

Меня долго мучило... почему такая разность во взглядах?

 

Категорическое "нет"

Первый консультант даже вопросы не задавал - "нет" и ушел.

Ото просто решил отползти человек, тоже норм. вариант,...молодец.

Тоже так иногда поступаю.

Зависит от разных причин.

Может он занят был очень.

 

и пожалуйста, "конечно да" за ваши бабки немалые.

Второй сначала сам все облазил, поковырял, постучал, измерил... потом спросил про армирование, про цемент, про...еще чегось...

Нормальный подход.

Стучать и ковырять може и не стоило бы.

Да и внешний вид бетона (да и ракушняка) - знаете ли, .. обманчив...

 

Это что - разные строительные школы обучения?

Разные возможности и желания брать ответствнность (во, загнула...)?

Ну какая уж тут ответственность?

Металом зашили красиво с запасом, чтобы голова не шаталась- всего делов то..

Или предлагаете , без мероприятий по усилению, -голову туда свою подставить конструктору -вместо той колоны?

 

Просто ваша задача - это реконструкция, а не новое строительство.

Не все специалисты занимаются реконструкцией.

Этим занимаются профи.

Могу вас успокоить - задача ваша не очень сложная,.. но в тоже время затратная.

Затратная именно по работам и материалам.

Посчитайте - на усиление пойдет 2 -3,5 т металлопроката.

Ст-ть материалов вполне может - 20Кгрн.

Смониторвать этот весь "Партагас" еще гдето 10КГрн.

Итого 30КГр.

Плюс еще заплатить проектировщику.

Всего - 5К баксов и получаются вполне.

Ну может немного дешевле - тут разные варианты решения есть

 

Подумалось - вдруг и мне свезет...
Так в чем проблема, объясните задачу нормально, при помощи чертежей желательно. Может кто-то и подскажет.

Для наглядности начать думаю стоит с поэтажных планов и разрезов (кладочных чертежей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...