Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление перекрытия чердака.

a1a1a1

Рекомендовані повідомлення

Я не знаю почему так все горят желанием утеплиться минватой. Вскрывая кровли которым по 20 лет достаешь не минвату а труху наполненную влагой ,у меня перед окном теплотрасса утепленная минватой за 2года от не остались проволка и защитная изоляция . Валера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче похожее перекрытие,тоже думаю чем утеплить.Пока остановился на эковате - она уже пропитана огнебиозащитой(будет заодно защищать и деревянные конструкции) + её можно задуть пылесосом(не надо разбирать перекрытие,достаточно пару досок сорвать).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче похожее перекрытие,тоже думаю чем утеплить.Пока остановился на эковате - она уже пропитана огнебиозащитой(будет заодно защищать и деревянные конструкции) + её можно задуть пылесосом(не надо разбирать перекрытие,достаточно пару досок сорвать).

 

поподробнее с єтого места, плиииз. Может ссылка есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю почему так все горят желанием утеплиться минватой. Вскрывая кровли которым по 20 лет достаешь не минвату а труху наполненную влагой ,у меня перед окном теплотрасса утепленная минватой за 2года от не остались проволка и защитная изоляция . Валера

 

Почему же ВСЕ? Я поцепил фольгированый вспененый полиэтилен (5мм) в два слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка даст = 0

воздушный слой = 0

горбыль + доска = < 50 мм утеплителя

глина и солома = 0

 

Итого - почти как жить на улице .

 

эффективного утеплителя ( минвата , пенопласт) нужно 200 мм . Это НОРМА . Без фанатизма ....

 

можно дешевле , но расходы на газ вам подскажут в чем вы ошибались ...

 

У меня утеплитель 24 (12+12) минвата техноруф 110 плотности..

я маньяк?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!!

Почитал весь форум но так и не понял чем лучше утеплить чердак ,у меня лежат балки толщиной 150 мм ,снизу пристреляна скобами пленка тепличная ,и прикручена саморезами доска , и вверху будет доска ,а чем забить пространство 150 мм , я думаю лучший вариант пенополистеролом ,но вдруг заведутся мыши или ище что то ,поэтому думаю минватой или изовером или урса ,или лучше покупать плиты может они лучше держут тепло.

И ище а вверху над утеплителем нужно ложить пленку под доску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю лучший вариант пенополистеролом ,но вдруг заведутся мыши

У меня лежало пару кубов пенопласта, грызли, снял с чердака дома перенес на чердак сарая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лежало пару кубов пенопласта, грызли, снял с чердака дома перенес на чердак сарая.

Так что лучше пенопластом не утеплять ?

Тогда чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лежало пару кубов пенопласта, грызли, снял с чердака дома перенес на чердак сарая.

 

Что б там догрызали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глина и солома = 0

 

Итого - почти как жить на улице .

 

Так я не понял. Если я притрамбую на чердаке пол метра соломы - эффекта для утепления будет ноль? Или куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете пенопластовые шарики цена 220 гр за куб перемешиваете с цементом 50гр мешок в соотношении 1:5 добавляете 20гр галлы для мытья посуды перемешиваете и заливаете чердак . Тепло паропроницаем залить можно куда угодно и сколько угодно,можно спокойно ходить и мыши цемент не любят. Валера
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете пенопластовые шарики цена 220 гр за куб перемешиваете с цементом 50гр мешок в соотношении 1:5 добавляете 20гр галлы для мытья посуды перемешиваете и заливаете чердак . Тепло паропроницаем залить можно куда угодно и сколько угодно,можно спокойно ходить и мыши цемент не любят. Валера

 

я так буду штукатурить стены изнутри..

а на утепление между мансардным этажом и холодным чердаком использовал базальтовую вату с паробарьером и вентзазором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите технологию нарезки лент ваты чтоб она плотно и ровно уложилась

 

что по этому вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что по этому вопросу?

 

маты угладываются шахматкой.. меряете размер между стропил и отрезаете лишнее.. ненадо чтобы были широкие щели, но и запас делать не надо, чтобы потом силой впихивать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глину, доски и все такое прочее можно не срывать. В межбалочное пространство задуваем целлюлозный утеплитель ( эковата,Ю юнизол )либо перлит. Пароизоляция не требуется. Влага беспрепятственно покидает жилое помещение через утеплитель, который не подвержен гинению и прочей гадости. Вот и все. Все гениальное просто ( и не дорого ) )))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем ИЗОВЕР режут? канцелярским ножом?

 

смотря какая плотность и толщина..

крнауф инсулейн 5 см прекрасно режется ножом..

а мой техноруф 110 плотности 12 см полько ножовка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что если порезать изовер на полосы когда он еще в рулоне

так и сделал. советую всем. и резать полосы с запасом 2см надо.

 

уложил 10см изовера на половине дома что-то температура на градуснике не поднялась в той комнате которую перекрыл. ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете пенопластовые шарики цена 220 гр за куб перемешиваете с цементом 50гр мешок в соотношении 1:5 добавляете 20гр галлы для мытья посуды перемешиваете и заливаете чердак . Тепло паропроницаем залить можно куда угодно и сколько угодно,можно спокойно ходить и мыши цемент не любят. Валера

 

Лучше вместо галлы взять СДО (смолу древесную омыленную, ТУ 13-0281078-02-93). Бетон получается более легким и воздушным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уложил 10см изовера на половине дома что-то температура на градуснике не поднялась в той комнате которую перекрыл. ((((

 

я должен был разницу на градуснике заметить или по счетчику газа разницу искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое прикольное...что афтор ветки ни разу не посмотрел посты...А тут все умничают, советуют что-то...))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... афтор ветки ни разу не посмотрел посты...А тут все умничают, советуют что-то...

Предлагаю слить тему модерам. Линия более не актуальна:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Уважаемые подскажите плиз !

 

Предстоит перекрыть первый этаж с жилой мансандрой.

Планируется примерно такой пирог:

 

1. Внизу по балкам натянуть паробарьер , предварительно проклеив стыки. (как правильно это сделать, в смысле чем крепить? как правильно раскатывать?)

 

2. На паробарьер класть 200 мм утеплителя (вопрос какой лучше? Утеплитель кладется прямо на пленку? не прорвется ли ?).

 

3. Сверху (на мансандре ) к балкам прибивается доска (какая толщина?), на которую кладется подкладка и ОСБ (какая толщина?), затем ламинат.

 

4. Внизу (на первом этаже) крепится на профиль гипсокартон (какой он должен быть, влагостойкий или нет? И как его крепить? прямо по паробарьеру?

 

Понимаю что вопросы наверное глупые, но хочу проконтролировать строителей так как сам не понимаю.

Если можно хоть примерно набросать для наглядности рисунок.

Заранее всем благодарен за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...