Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О бедной девачке из налоговой замолвите слово (несусветный бред из «Перспектив…»)

plozhka

Рекомендовані повідомлення

? разве что, где мат.затрат 0,00 грн.

У меня напр., один из видов деятельности - грузовые первозки - топлива на рейс Киев-Пите-Киев уходит 1 тонна, а если деталь какая к машине нужна и стоит меньше 100$ - так это за счастье, 6 колес по 400 уев (пусть не ежегодно, но ...). Членские взносы в Асмап (600 грн\квартал) , стоянка (оязательно на предприятии), ТИР, наконец, (600 грн по минимуму), страховка и проч. и проч. (про мобильноу связь, оплату логистических программ и проч. даже не упоминаю) - пальцев не хватит, чтобы только статьи расходов перечислить.

А Вы, - 300 тысяч хватит.... :cry:

И что на 2-3 машины предприятие организовывать? С автохозяйством и проч. лабудой? И таких "бизнесов", расчитанных на 1-5 человек любой с десяток сходу назовет.

Еще момент: возмем ту же торговлю - допустим я готов "реорганизоваться" в предприятие. За время единого я наработал какой-никакой склад. Что теперь мне с ним делать? Ликвидироваться как СПД - будь добр отдай государству 20% НДС, сразу, не в "рассрочку". Хочу внести в уставник вновь образованного предприятия - опять будь добр отдай государству 20% НДС, и тоже сразу, не в "рассрочку". Оставаться СПД не общей системе - отдай 20% НДС, 37% "нарахувань" и 15 (или 17 %) НДФЛ?

Вот это и есть "новые правила" по авелке?

 

Хочется внести свое ИМХО.

Ваши фуры по дорогам ездят? дети в школу ходят? ГАИ как никак ПДД регулирует? Если авария то и скорая приедет ваших выручать? Так может все таки надо платить не 200 грн в месяц за право ведения бизнеса в нашей стране - Это 25 литров соляры в месяц - на это все это содержать можно ?

Сколько у вас детей - в школе сколько учителей знаете? Сколько мед.работников в детской поликлинике? Сколько км.дорог вы обьезжаете в месяц? А родители , дай бог им здоровья случайно не пенсионеры?

Друзья-товарищи давайте смотреть на вещи реально 200 грн слишком малая ставка в нынешних реалиях. Я не выгараживаю правительство, но при средней ЗП 3000 грн работник отдает государству 600 грн налога.

Почему тогда тут все устраивают вой что это слишком большая нагрузка на бизнес?

Налоговые каникулы хотите ? - А как учителям в школе ЗП платить? А менты как никак порядок держат, беспредела на улицах давно нет(бывают конечно и исключения). Вы хотите зарабатывать и только требовать от государства, бесплатной медицыны , пенсий и т.д.

 

Жаль что многие не понимают что надо все таки что то и самому для государства делать , а не думать как вжучить покрепче, чтоб самому во всем белом а вокруг одни ......

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья-товарищи давайте смотреть на вещи реально 200 грн слишком малая ставка в нынешних реалиях. Я не выгараживаю правительство, но при средней ЗП 3000 грн работник отдает государству 600 грн налога.

Почему тогда тут все устраивают вой что это слишком большая нагрузка на бизнес?

Давайте смотреть на вещи реально, до тех пор, пока руководитель среднего уровня районной налоговой с зарплатой в 3000 грн может себе позволить купить дом за миллион долларов, увеличение налогов приведет только к росту благосостояния служащих налоговых инспекций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется внести свое ИМХО.

Ваши фуры по дорогам ездят? дети в школу ходят? ГАИ как никак ПДД регулирует? Если авария то и скорая приедет ваших выручать? Так может все таки надо платить не 200 грн в месяц за право ведения бизнеса в нашей стране - Это 25 литров соляры в месяц - на это все это содержать можно ?

Сколько у вас детей - в школе сколько учителей знаете? Сколько мед.работников в детской поликлинике? Сколько км.дорог вы обьезжаете в месяц? А родители , дай бог им здоровья случайно не пенсионеры?

Налоговые каникулы хотите ? - А как учителям в школе ЗП платить? А менты как никак порядок держат, беспредела на улицах давно нет(бывают конечно и исключения). Вы хотите зарабатывать и только требовать от государства, бесплатной медицыны , пенсий и т.д.

 

......

 

Добавлю и я свое.

И я на машине езжу, так для дорог мы платим транспортный сбор, где он?

В школу ребенок ходит, при этом вполне официально ежемесячно сдаются деньги в фонд школы...

ГАИ конечно регулируют, стараясь не помочь а взуть по полной. А еще и подержать Вас в пробке т.к. "слуга народа" едет.

Мама на пенсии, но что она, с такой огромной пенсией может себе позволить? А, забыл, бесплатная медицина, только с бесплатной хорошо умирать а не жить. Озвучить тариф на операцию "бесплатную", когда на каталке но деньги вперед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте смотреть на вещи реально, до тех пор, пока руководитель среднего уровня районной налоговой с зарплатой в 3000 грн может себе позволить купить дом за миллион долларов, увеличение налогов приведет только к росту благосостояния служащих налоговых инспекций.

 

А девочка оператор в той же налоговой много зарабатывает? А вы работали в гос.службе с 8 до 20 7 дней в неделю? Нет необходимости всех под одну линейку ставить.

А дом он купил как раз благодоря тому что кому то не хочется платить официально в бюджет , а проще дать начальнику МЗДУ что б он глаза закрыл. Начните с себя : нарушили ПДД - не суйте 50 -100 грн гаишнику а пойдите и заплатите в бюджет, Привышает оборот 500т , не надо налоговику глаза закрывать взяткой, а вперед на общую систему.

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Хотя нам с нашим менталитетом к этому прийдется еще долго идти.

И в данном случае Азаров и КО делают все правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется внести свое ИМХО.

Ваши фуры по дорогам ездят? дети в школу ходят? ГАИ как никак ПДД регулирует? Если авария то и скорая приедет ваших выручать? Так может все таки надо платить не 200 грн в месяц за право ведения бизнеса в нашей стране - Это 25 литров соляры в месяц - на это все это содержать можно ?

 

Вы знаете , не убедительно .

 

1. За дороги берется транспортный сбор . В бензине заложен акциз .

 

2. Дети ходят , за каждого нужно платить . Бесплатных нет ни школ ни садиков . Дети - фактически эпизод в жизни , ибо на каждого взрослого приходиться 1/х школьников , на каждого школьника 1/х учителя .

 

3. Гаи реагирует , но нужна ли им зарплата ?

 

4. Со скорыми тоже не все так просто , пока она приедет человек может умиреть .

 

5. 95% населения не получают медицинского обслуживания , тем более бесплатного .

 

6. Пенсионеры . Вообще они живут на пенсию которую САМИ заработали , а кое кто купив предприятия за 1% стоимости их обворовал , и это был не я .

 

Может ну его нафиг все эти "услуги" и вместо налогов лучше их оплачивать напрямую ? Чтоб тебе улыбались ? Чтоб ждали что денег дашь . А то получается как с жэком - кварплата есть , услуг нет .

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда тут все устраивают вой что это слишком большая нагрузка на бизнес?

насчёт повышения ставки единого налога кажется даже никто не против - Вы что-то перепутали.

Всё дело в значительном усложнении, которое многих приведёт к закрытию(уходу в тень), и выражается оно в:

1) ограничение оборота в 300.000

2) ограничение к-ва нанятых работников

3) введение "кассовых аппаратов"

4) отмена многих видов деятельности

5) подлейшая обязаловка с вносом в пенсийный

и т.п....

 

и введение этого всего - с одной стороны очень прижимает предпринимателя, а с другой - даёт огромное пространство для манёвра всевозможных слуг "государства", и деньги содранные таким путём пойдут не на пенсионеров, учителей и т.п., а на новые лексусы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А девочка оператор в той же налоговой много зарабатывает? А вы работали в гос.службе с 8 до 20 7 дней в неделю? Нет необходимости всех под одну линейку ставить.

...и вновь начинается бой...

 

почему бы несчастной девочке-оператору из налоговой не пойти работать чп и все проблемы которые у неё будут - где брать мешки и лопату - что бы бабло загружать? Почему не идёт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья-товарищи давайте смотреть на вещи реально 200 грн слишком малая ставка в нынешних реалиях. Я не выгараживаю правительство, но при средней ЗП 3000 грн работник отдает государству 600 грн налога.

Почему тогда тут все устраивают вой что это слишком большая нагрузка на бизнес?

Налоговые каникулы хотите ? - А как учителям в школе ЗП платить? А менты как никак порядок держат, беспредела на улицах давно нет(бывают конечно и исключения). Вы хотите зарабатывать и только требовать от государства, бесплатной медицыны , пенсий и т.д.

 

1) Наемный работник получает от гос-ва соцгарантии и пенсию, в отличии от СПД (СПД мог, конечно, добровольно платить за себя в фонды, но это исключение). Да и рисков у наемного поменьше, чем у того кто на вольных хлебах.

2) Дороги немного не в тему - на них есть транспортный сбор, а уж никак не единый налог.

3) Школа, медицина и милиция уже давно не бесплатны в нашей стране.

 

И самое главное: для обывателя хотеть увеличения налогов при невозможности проконтролировать на что эти налоги идут - полное сумасшествие, ИМХО.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А девочка оператор в той же налоговой много зарабатывает? А вы работали в гос.службе с 8 до 20 7 дней в неделю? Нет необходимости всех под одну линейку ставить.

 

Если так у девочки все плохо , то нахрена она туда пошла работать ???? А я расскажу , в надежде что будет капать госстаж , в надежде рано или поздно стать начальником и собирать мзду .

 

А дом он купил как раз благодоря тому что кому то не хочется платить официально в бюджет , а проще дать начальнику МЗДУ что б он глаза закрыл. Начните с себя : нарушили ПДД - не суйте 50 -100 грн гаишнику а пойдите и заплатите в бюджет,

"Вы можете заплатить маленький штраф на месте или мы вам можем выписать квитанцию" - из разговора с гаишником . Потребитель услуг всегда выбирает то что дешевле . Это не его функция - пытаться сделать все справедливо . Почему вы когда яйца этим летом продавались дешевле себестоимости по 3-4 гривны вы не осталяли добровольно дегнег на кассе чтоб было все справедливо ?

 

И в данном случае Азаров и КО делают все правильно.

 

То что он делает все правильно - СОМНЕНИЙ НЕТ , вопрос только ДЛЯ КОГО ПРАВИЛЬНО ???

 

Вы понимаете что его дела расходятся с практикой , он считает что картошка должна была получиться по 3,50 , приходит в супермаркет а она по 6 . Он удивляется и искренне возмущается . НО это не заставляет его подумать - а все ли он делает правильно ?

 

То что делает азаров в конечном счете приведет к той же ситуации к которой подошел союз к 1991 , денег нет , полезных ископаемых нет , населена роботами . Лично я перетерплю , и лишний раз убедюсь что чудес не бывает , одни и те же шаги приводят к одним и тем же результатам , а детей буду стремиться отправить в лондон , где нет азаровых .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и я свое.

И я на машине езжу, так для дорог мы платим транспортный сбор, где он?

В школу ребенок ходит, при этом вполне официально ежемесячно сдаются деньги в фонд школы...

ГАИ конечно регулируют, стараясь не помочь а взуть по полной. А еще и подержать Вас в пробке т.к. "слуга народа" едет.

Мама на пенсии, но что она, с такой огромной пенсией может себе позволить? А, забыл, бесплатная медицина, только с бесплатной хорошо умирать а не жить. Озвучить тариф на операцию "бесплатную", когда на каталке но деньги вперед...

 

Тем не менее школу отапливают, там есть учителя, спорт залы и т.д. А сколько вы в фонд сдаете 500 грн - так пойдите и посмотрите сколько сейчас краска или тот же лак для паркета стоит, и из бюджета если каждай 200 грн будет сдавать на все это понятно что не хватит.

На счет дорог - а свет вдоль дорог горит? сколько столбов освещает проезжую часть? а сколько сейчас стоит машина щебня и песка , а асфальт? а работники безплатно кладут ? - на сколько сантиметров дороги вы пратите транпортного сбора?

Пенсия у вашей мамы ну никак не меньше 800 грн, а для этого 4 человека упрошенцев целый месяц только не ее одну работать должны- это нормально?

Безплатная медицина есть, у меня жена рожала в этом году - 1000 грн отдали и то после родов и сами только потому что хотели спасибо сказать, пусть врач своим детям купит не сосиськи за 30 грн с зарплатой в 2000 грн они не много себе могут позволить. И маме операцию делали - и поверте 2000 грн и 20 000 сколько это должно стоить - так это безплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так у девочки все плохо , то нахрена она туда пошла работать ???? А я расскажу , в надежде что будет капать госстаж , в надежде рано или поздно стать начальником и собирать мзду .

С девочкой-оператором все проще - она просто не умеет делать ничего и знаний мизер, хуже того, знать и уметь она ничего не хочет. На работу ее по блату пристроили в раздутый штат и, по нормальному, она там 100 лет не нужна. Зарплату не зарабатывает, а получает (из тех самых налогов).

Ну не хочу я оплачивать растительное существование девочек-операторов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безплатная медицина есть, у меня жена рожала в этом году - 1000 грн отдали и то после родов и сами только потому что хотели спасибо сказать, пусть врач своим детям купит не сосиськи за 30 грн с зарплатой в 2000 грн они не много себе могут позволить. И маме операцию делали - и поверте 2000 грн и 20 000 сколько это должно стоить - так это безплатно.

И всё это сделали пр и азаров? ;-)

 

- Спасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

- Так вы же родились в 1960, когда Сталина уже не было!?

- Вот за это ему и спасибо!!!

 

...

короче говоря - до 3го квартала единщики платили хотя бы 200 гривен и был потенциал развития - что бы платили больше добровольно. А теперь платить будут ещё меньше, так и перспектив никаких для развития, - соттветственно с таким НК станет хуже не только единщикам, а и как следствие тем же учителям и врачам - новый НК это проблема ВСЕГО населения...

 

PS: Ещё раз - предприниматели не против поднятия ставки единого!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с ГАИ не лучший пример. Мне достаточно моего опыта, когда меня на перекрестке, когда я ехал по главной, лупанул чувак на КИА и мне пришлось учавствовать в аукционе, разыгранном гаишниками, пытаясь перебить взятку, которую им сунул виновник аварии. В конце концов, пришлось подключать очень высоких лиц, но три часа цирка были очень наглядны. Это стервятники, для которых беда других, лишь возможность наживы.

 

Насчет налогов. Почему все рассматривают вариант с ЧП, как единственное место работы. Я работая в крупной корпорации, получаю белую ЗП и за меня платится очень даже хорошие налоги. И это не мешает быть мне "единщиком", время от времени "реализуя интеллектуальный продукт". И тут, я не против платить больше, но любая попытка "поставить меня в стойло", приведет к полному отказу от ЧП. Варианты общего налогообложения не рассматриваются ВООБЩЕ. Почему? Впервые, за последний год, я не директор чего-либо. Спасибо, наелся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее школу отапливают, там есть учителя, спорт залы и т.д. А сколько вы в фонд сдаете 500 грн - так пойдите и посмотрите сколько сейчас краска или тот же лак для паркета стоит, и из бюджета если каждай 200 грн будет сдавать на все это понятно что не хватит.

 

пойти посмотреть на строительном форуме - странный совет :-)

 

500 гривен * 30 учеников = 15 000 грн .

 

В среднем школа обходиться 400-500 гривен в месяц . Садик примерно столько же . При том в садиках есть "вступительные взносы" , от 3-4 тыс , до 15 тыс грн . Это то что вы отнесете чтоб вас взяли В ОБЫЧНЫЙ садик .

 

На счет дорог - а свет вдоль дорог горит? сколько столбов освещает проезжую часть?

а сколько сейчас стоит машина щебня и песка , а асфальт? а работники безплатно кладут ? - на сколько сантиметров дороги вы пратите транпортного сбора?

 

В каждой тонне бензина - 130 евро акциза и 20% НДС .

 

Кстати при азарове - 20% топлива завозит одна фирма без уплаты акцизов .

 

Пенсия у вашей мамы ну никак не меньше 800 грн, а для этого 4 человека упрошенцев целый месяц только не ее одну работать должны- это нормально?

 

Мама получает СВОЮ пенсию заработанную , которую человек зарабатывает 30-40 лет .

 

Безплатная медицина есть, у меня жена рожала в этом году - 1000 грн отдали и то после родов и сами только потому что хотели спасибо сказать, пусть врач своим детям купит не сосиськи за 30 грн с зарплатой в 2000 грн они не много себе могут позволить. И маме операцию делали - и поверте 2000 грн и 20 000 сколько это должно стоить - так это безплатно.

 

И этот человек учит нас не давать взятки ! И говорит о бесплатном !

 

А почему вы решили что это должно стоить 20 тыс ? Кто дал оценку ? Чтобы 20 тыс заработать . Работник не пивши не евши должен этому врачу таскать бетон 8,5 месяцев КАЖДЫЙ ДЕНЬ . Сколько длиться операция ? А если он троих в день прооперирует , за месяц 60 чел , то через месяц в теории он может идти на пенсию .

 

Вы убедились в том что с вашей благодарности врач заплатил налоги ?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С девочкой-оператором все проще - она просто не умеет делать ничего и знаний мизер, хуже того, знать и уметь она ничего не хочет. На работу ее по блату пристроили в раздутый штат и, по нормальному, она там 100 лет не нужна. Зарплату не зарабатывает, а получает (из тех самых налогов).

Ну не хочу я оплачивать растительное существование девочек-операторов....

 

А вы зайдите в любую налоговую в поледнние дени сдачи декларации и посмотрите как эта девочка пашет, Все тянут до последнего а потом в последний день несут всем гамбузом, в километровых очередях что б постоять и повозмущаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы зайдите в любую налоговую в поледнние дени сдачи декларации и посмотрите как эта девочка пашет, Все тянут до последнего а потом в последний день несут всем гамбузом, в километровых очередях что б постоять и повозмущаться.

 

Приглашаем девочку в ряды ЧП, или, если есть мозги и руки - на любую должность к ЧП - хорошие работники всегда нужны. ;-)

 

PS: А вы посмотрите на этих загнанных, всех взмыленных людей, которые стоят километровые очереди, что бы сдать пару никому не нужных бумажек! И предпринимателей, которые оплачивают услуги этих людей И этой девочки (а кто ей зарплату платит? "государство" что ли? предприниматели) ;-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы зайдите в любую налоговую в поледнние дени сдачи декларации и посмотрите как эта девочка пашет, Все тянут до последнего а потом в последний день несут всем гамбузом, в километровых очередях что б постоять и повозмущаться.

 

Виноват плательщик . Несет деньги в клювике , стоит , тратит свое дорогое время и еще виноват . Вот пока так будет - у нас и будет государство с 200 долл жизненым уровнем. А можно спросить что делает все остальные дни эта же девочка ? Пьет чаи и ждет клиентов .

 

1. Работу девочке придумали дяди типа азарова , создав такую систему . Она не нужна в принципе . Но у нас же 99 видов налогов и девочке всегда будет возможность поработать три дня в месяц , с 8 до 17 . Потому что потом лавочка закрывается . Девочка перетруждается - она же никогда не работала так как люди работают , те которые в очереди стоят .

 

2. В последний день идут , потому что 99 видов налогов посчитать еще нужно . Как альтернатива - западные компании сдают раз в год . Без спешки , суеты и т.п. И там лишних девочек которые нужны на 3 дня банально увольняют .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее школу отапливают, там есть учителя, спорт залы и т.д. А сколько вы в фонд сдаете 500 грн - так пойдите и посмотрите сколько сейчас краска или тот же лак для паркета стоит, и из бюджета если каждай 200 грн будет сдавать на все это понятно что не хватит.

На счет дорог - а свет вдоль дорог горит? сколько столбов освещает проезжую часть? а сколько сейчас стоит машина щебня и песка , а асфальт? а работники безплатно кладут ? - на сколько сантиметров дороги вы пратите транпортного сбора?

Пенсия у вашей мамы ну никак не меньше 800 грн, а для этого 4 человека упрошенцев целый месяц только не ее одну работать должны- это нормально?

Безплатная медицина есть, у меня жена рожала в этом году - 1000 грн отдали и то после родов и сами только потому что хотели спасибо сказать, пусть врач своим детям купит не сосиськи за 30 грн с зарплатой в 2000 грн они не много себе могут позволить. И маме операцию делали - и поверте 2000 грн и 20 000 сколько это должно стоить - так это безплатно.

 

Мне кажется мы с Вами в разных странах живем.

Ремонт в классе мы делали за свой счет, сами.

Дороги... А сколько машин на украине, прикиньте сумму сбора и количество сделанных дорог (Аляк давал цыфры).

Вчера в новостях показывали навый терминал Борисполя и озвучили стоимость строительства его и терминала в европе. Сравнение и по внешнему виду и по стоимость вне в нешу пользу.

Сестра у меня летом рожала, так без дополнительного стимула даже только родившемуся ребенку питание не давали ( хотя мы его купили и сдали в отделение). Продолжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

plozhka

 

вы путаете теплое с мягким. :) И похоже сами на "вольных хлебах" работать не пытались. Попробуйте, это сильно меняет менталитет и взляды на жизнь. И если работник за ежемесячную миску супа может рассуждать подобно вам, то предприниматель обязан видеть ширше и глубже, иначе он не выживет. И как вам уже неднократно повторяли, вопрос не в сумме единого налога. Пусть он хоть 1000 будет, но не должно быть идиотизма, когда работать некогда из за необходимости делать все "по закону". И когда государство хочет собрать денег побольше, а на соц сферу никак не хватает, но вот домики у чиновников растут как грибы после дождя. Вы можете понять одну простую вещь...что сколько не дай, никогда не хватит если не убрать в первую очередь воровство наверху. Ибо одни 4 км дороги колесникова к даче стоят как налоги 32 000 человек с зарплатой у каждого 5000грн. Нехило так к дачке дорогу протянуть? ПОНИМАЕТЕ ИЛИ НЕТ? тридцать две тысячи человек должны месяц работать, чтобы обеспечить такую дорогу к дому Колесникова. И это только мизерный фактик. Ни при каких обстоятельствах не хватит на бесплатную медицину и образование. И нефиг тут рассуждать оедином налоге. Первично воровство.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется внести свое ИМХО.

Ваши фуры по дорогам ездят? дети в школу ходят? ГАИ как никак ПДД регулирует? Если авария то и скорая приедет ваших выручать? Так может все таки надо платить не 200 грн в месяц за право ведения бизнеса в нашей стране - Это 25 литров соляры в месяц - на это все это содержать можно ?

Сколько у вас детей - в школе сколько учителей знаете? Сколько мед.работников в детской поликлинике? Сколько км.дорог вы обьезжаете в месяц? А родители , дай бог им здоровья случайно не пенсионеры?

Друзья-товарищи давайте смотреть на вещи реально 200 грн слишком малая ставка в нынешних реалиях. Я не выгараживаю правительство, но при средней ЗП 3000 грн работник отдает государству 600 грн налога.

Почему тогда тут все устраивают вой что это слишком большая нагрузка на бизнес?

Налоговые каникулы хотите ? - А как учителям в школе ЗП платить? А менты как никак порядок держат, беспредела на улицах давно нет(бывают конечно и исключения). Вы хотите зарабатывать и только требовать от государства, бесплатной медицыны , пенсий и т.д.

 

Жаль что многие не понимают что надо все таки что то и самому для государства делать , а не думать как вжучить покрепче, чтоб самому во всем белом а вокруг одни ......

 

 

 

Очень даже не убидительно... Вот возьмите и начните с себя:)

Сколько налогов заплатил Космос, Тигибко и Ко за проданные на пики стоимость банки в бюджет Украины??? Сколько Украина получила от последней купли-продажи облгазов??? Сколько Вся империя Ахметова СКМ принесла налогами в бюджет Украины за последние год, два, три ??? Вы не знаете ??? Поинтересуйтесь:lol: офшоры Виркинских и кипрских островов рулят;)

А потом поинтересуетесь сколько заплатит с новым нологовым кодексом где крупному бизнесу просто лафа:)

Вас пытаются стравить между собой за 100-200 грн и вы ведётесь готовы как пауки в банке перегрызть друг другу глодки... умно это???

При том как сами они не платят охульярды долларов со своих империй..

и ладно не платят (как то привыкли уже), а теперь мало того что платить и вовсе не будут ещё и у Вас заберут возможность заработать хоть что то...

Змінено користувачем rut57
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее школу отапливают, там есть учителя, спорт залы и т.д. А сколько вы в фонд сдаете 500 грн - так пойдите и посмотрите сколько сейчас краска или тот же лак для паркета стоит, и из бюджета если каждай 200 грн будет сдавать на все это понятно что не хватит.

На счет дорог - а свет вдоль дорог горит? сколько столбов освещает проезжую часть? а сколько сейчас стоит машина щебня и песка , а асфальт? а работники безплатно кладут ? - на сколько сантиметров дороги вы пратите транпортного сбора?

Пенсия у вашей мамы ну никак не меньше 800 грн, а для этого 4 человека упрошенцев целый месяц только не ее одну работать должны- это нормально?

Безплатная медицина есть, у меня жена рожала в этом году - 1000 грн отдали и то после родов и сами только потому что хотели спасибо сказать, пусть врач своим детям купит не сосиськи за 30 грн с зарплатой в 2000 грн они не много себе могут позволить. И маме операцию делали - и поверте 2000 грн и 20 000 сколько это должно стоить - так это безплатно.

Школа - восьмилетка, туалет на улице, спортзала нет, станки для уроков труда растянуты или не работают, ремонт только своими силами.

15 км от Кивеа.

Дороги освещаются совсем не везде, и даже не на всех магистралях горит лампочка. Насчет моих сантиметров на дороге, я каждый месяц заправляюсь на 700-800 грн. сколька акциза в бензине лично уплачиваю я можете посчитать сами. а потом перемножьте это на кол-во регулярно передвигающихся автомобилей. Думаю в год не 7 км дорог можно былобы ложить как рапортует автодор, а поболее.

Пенсия у моей мамы есть, при чем на нее она может только хлеб купить. Хорошо что у нее еще два сына есть которые ей помогают.

Про медицину вот не надо даже начинать.

Так уж сталось что лично я обращался в больницу в последние несколько лет только один раз. Осколочек от болгарки попал в глаз и пришлось обратиться к офтальмологу. Так вот, в государственной больнице офтальмолог был в отпуску, пришлось ехать в диагностический. То есть бесплатная медицина мне стоила 170 грн.

Насчет беременности, Вы видно не из Киева. У нас на работе сотрудница ушла в декретный отпуск. Так вот за саму возможность рожать она ухнула 400 баксов тока за койко-место и отношение что будут делать по человечески, вернее как должны. И при этом всем деньги вперед.

А еще много чего я хотел бы предъявить нашему любимому государству, которое Вы так пытаетесь защитить. И рассказывать как бедная девочка в госслужбе пашет по 12 часов мне тоже не нужно. Я с бюрократическим режимом внутри системы знаком лично. Кстати замечу, что я той девочке не завидую, работа дурацкая и за копейки, я и сам похожую сейчас делаю, только не за 5 копеек и государственную помощь, а за свой рубль (совсем не длинный) и свое здоровье и время.

Половина моего рабочего времени как раз и уходит на подготовку этой блядской отчетности, которую господин азаров так любит администрировать. Абсолютно дебильная работа только для того чтобы СДАТЬ ОТЧЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж сталось что лично я обращался в больницу в последние несколько лет только один раз. Осколочек от болгарки попал в глаз и пришлось обратиться к офтальмологу. Так вот, в государственной больнице офтальмолог был в отпуску, пришлось ехать в диагностический. То есть бесплатная медицина мне стоила 170 грн.

 

была таже самая проблема с человеком , возил в платную - 50 гривен . И туда уже входило "отопление" и еже с ним , то что человек тут описывал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойти посмотреть на строительном форуме - странный совет :-)

 

500 гривен * 30 учеников = 15 000 грн .

 

В среднем школа обходиться 400-500 гривен в месяц . Садик примерно столько же . При том в садиках есть "вступительные взносы" , от 3-4 тыс , до 15 тыс грн . Это то что вы отнесете чтоб вас взяли В ОБЫЧНЫЙ садик .

 

Мой ребенок ходит в садик и плачу я за него 200 грн в месяц , но там мое детя еще и кормят. В школу слава боку тоже ходят и один раз в год 500 грн на ремонт сдали, а так все безплатно. БЕЗ вступительных взносов -это Киев Харьковський р-н , так что не надо ля-ля.

А 15-000 грн наверно что бы ремотн в класе сделать это большие деньги - вы тут на форуме тендер обявите посмотрим кто возмется школьный клас отштукатурить, покрасить, полы в порядок привести и все это за 15 шт с учетом материалов (про окна скромно молчу, и про спорт зал школьный тоже - сколько стоит его привести в порядок).

 

В каждой тонне бензина - 130 евро акциза и 20% НДС .

 

Кстати при азарове - 20% топлива завозит одна фирма без уплаты акцизов .

 

 

 

Мама получает СВОЮ пенсию заработанную , которую человек зарабатывает 30-40 лет .

Жаль но страну на котрую они зарабатывали мы на жевачки поменяль, не мне вам рассказывать. И заводы и хозяйство которое они строили давно ушло. А реалии остались - поэтому сейчас не нее минимум 4 человека месяц работают.

 

 

И этот человек учит нас не давать взятки ! И говорит о бесплатном !

 

А почему вы решили что это должно стоить 20 тыс ? Кто дал оценку ? Чтобы 20 тыс заработать . Работник не пивши не евши должен этому врачу таскать бетон 8,5 месяцев КАЖДЫЙ ДЕНЬ . Сколько длиться операция ? А если он троих в день прооперирует , за месяц 60 чел , то через месяц в теории он может идти на пенсию .

 

Вы убедились в том что с вашей благодарности врач заплатил налоги ?

 

Я никого не учу - все сказанное мое ИМХО.

А врачу я дал как спасибо за моего здорового ребенка , пусть своим нормальных продуктов купит.

У меня тетя мед.сестра деток лечит за 1800 грн в месяц в поликлинике, и лечит уже больше 20 лет, много вы купите сейчас за 1800 в месяц ?

На таких интузиастах пока мы и держимся - а не будет их будете платить по полной.

Во всем мире врачи это одна из самых престижных професий, и зарабатыват там на 200 - 300 долл, а минимум в 10 -20 раз больше. Вот и посчитайте сколько упрощенцев надо что бы врача за 2 000 долл содержать. Или вы считаете что хирург должен меньше зарабатывать? Как работяга бетон тоскающий?

А у нас хотят все на шару и еше и 200 грн в месяц жалко отдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы зайдите в любую налоговую в поледнние дени сдачи декларации и посмотрите как эта девочка пашет, Все тянут до последнего а потом в последний день несут всем гамбузом, в километровых очередях что б постоять и повозмущаться.

Бедная девочка. Я сейчас расплачусь.

Если она так перетрудилась, то отчего ж работу не меняет? Ась? Переместилась бы по другую сторону стойки - поработала бы, а потом с декларацией в налоговую и фонды - ведь это же проще, чем в последние дни отчетного периода декларации штамповать?

 

И по поводу родов: я платила за роды официально по безналу. Так при этом я рожала в том РД который сама выбрала и у того врача, которого сама выбрала. И вот зачем мне отдавать деньги в виде налогов гос-ву чтоб азаровы за меня решали в каком РД мне рожать (советский роддом - ужас, ужас)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедная девочка. Я сейчас расплачусь.

Если она так перетрудилась, то отчего ж работу не меняет? Ась? Переместилась бы по другую сторону стойки - поработала бы, а потом с декларацией в налоговую и фонды - ведь это же проще, чем в последние дни отчетного периода декларации штамповать?

 

И по поводу родов: я платила за роды официально по безналу. Так при этом я рожала в том РД который сама выбрала и у того врача, которого сама выбрала. И вот зачем мне отдавать деньги в виде налогов гос-ву чтоб азаровы за меня решали в каком РД мне рожать (советский роддом - ужас, ужас)?

 

Ха! мне тоже эту девочку так жалко стало шо прям писец какой-то.

Девочки эти тупо ставят штампик на принесенную декларацию и додатки.

Перетрудилась она, девочка в налоговой.

Щас меня понесет про налоговую и отчетность.

Наша любимая налоговая уже давно не принимает декларации и всякие додатки только в бумажном виде. Обязательно еще и в электронном виде.

При этом предоставляет якобы ПО для формирования этих бумажек.

Так вот, так называемая их программа OPZ, которую их разработчики разрабатывают постоянно за наши с вами налоги сделана как и вся наша налоговая - через жопу! Я давно предлагал сделать им, самим в режиме простого пользователя и при помощи их программы всю отчетность моего предприятия с моим объемом данных. Это просто жесть! Пару сотен строчек в додатках она еще как-то ворочает, а вот загнать туда тысяч 5 и выше строк налоговых накладных (это реальные цифры, такой большой документооборот) и можно идти курить и пить кофе, причем сразу на ночь. И не факт что программа их это переварит и выплюнет результат камеральной проверки. На 15 тысячах строк она реально просто здохла. Зато есть альтернатива, совсем не бесплатная и со своими глюками, Бест-звит. Аналогия со всем бесплатным что должно быть в нашей стране полная. Хочешь бесплатную медицину (навязанное ПО OPZ) - пожалуйста, хочешь чтобы было по быстрее и немного поудобнее, пожалуйста, не бесплатная альтернатива Бэст-Звит.

Так что про доблестную налоговую и ее бедных девочек не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...