Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Такое уже было когда-то для аптек. Типа не больше 1 аптеки в пределах пешеходной доступности. Кто первый встал - того и тапки. Остальным просто не давали разрешений на открытие. Потом отменили.

 

У людей какое-то маниакальное желание делать все наоборот. :fool: Почитать учебники по экономике, изучить мировой опыт и перевернуть все на 180 градусов. Вредительство чистой воды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, если Вы заметили, все эти разрешения хотят вернуть взад.

 

Сами разрешения для объектов торговли и не отменяли. Просто в Киеве в последнее время народ начал забивать. Наказать могли только с точки зрения оплата сбора за выдачу разрешения. Наличие самого разрешения - филькина грамота по лохматому декрету. А с учетом перетрубаций РДА в Киеве - их просто нереально было получить в последнее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У людей какое-то маниакальное желание делать все наоборот. :fool: Почитать учебники по экономике, изучить мировой опыт и перевернуть все на 180 градусов. Вредительство чистой воды.

Просто капец. Не удержался и написал свой комент в его ЖЖ. А потом почитал каменты - там таких как я - вагон и маленькая тележка. С этим надо что-то делать. Это уже клиника

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня появилась одна идея, как просто государство может ограничить оборот СПДшника с минимумом усилий.

Нужно ограничивать не оборот, а складские остатки. И раз в Н месяцев/лет их контролировать.

Смысл - непродовольственные товары продаются, скажем, в среднем раз в месяц, продовольственные, скажем раз в неделю (срок годности). Вот и ограничить складские запасы на 500 000/12 для непродовольственной и 500 000/52 для продовольственной группы.

Вижу это так. Если в продмаге на полках товара на 10000, то хоть вкакайся, но за поллимона в год сильно не вылезешь, пусть там хоть 20 чел работает и нет кассового. А налоговая может неожиданно приехать, пересчитать (ценники обязательно). Насчитали на 11000 - штраф, на 15000 и больше - автоматом общая система.

 

Прошу покритиковать, если что-то пропустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня появилась одна идея, как просто государство может ограничить оборот СПДшника с минимумом усилий.

Нужно ограничивать не оборот, а складские остатки. И раз в Н месяцев/лет их контролировать.

Смысл - непродовольственные товары продаются, скажем, в среднем раз в месяц, продовольственные, скажем раз в неделю (срок годности). Вот и ограничить складские запасы на 500 000/12 для непродовольственной и 500 000/52 для продовольственной группы.

Вижу это так. Если в продмаге на полках товара на 10000, то хоть вкакайся, но за поллимона в год сильно не вылезешь, пусть там хоть 20 чел работает и нет кассового. А налоговая может неожиданно приехать, пересчитать (ценники обязательно). Насчитали на 11000 - штраф, на 15000 и больше - автоматом общая система.

 

Прошу покритиковать, если что-то пропустил.

 

все будет зависить от кличества точек и логистики . Могут быть два склада - один в соседнем помещении - ООО поставщик .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас оборачиваемость склада около 2 месяцев. При мЕньших запасах могут возникать провалы по наличию товара.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все будет зависить от кличества точек и логистики . Могут быть два склада - один в соседнем помещении - ООО поставщик .

Не вижу в этом проблемы. Много ли ООО на каждого СПДшника?

Тем более с ними бороться не сложно. Контрольная закупка - "дайте 10 штук, на складе нет - придите через 5 минут". И прощай единый налог. Это проблемы налоговой, а не предпренимателя. И не должен 1 СПД иметь несколько торговых точек (ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня появилась одна идея, как просто государство может ограничить оборот СПДшника с минимумом усилий.

Нужно ограничивать не оборот, а складские остатки. И раз в Н месяцев/лет их контролировать.

Смысл - непродовольственные товары продаются, скажем, в среднем раз в месяц, продовольственные, скажем раз в неделю (срок годности). Вот и ограничить складские запасы на 500 000/12 для непродовольственной и 500 000/52 для продовольственной группы.

Вижу это так. Если в продмаге на полках товара на 10000, то хоть вкакайся, но за поллимона в год сильно не вылезешь, пусть там хоть 20 чел работает и нет кассового. А налоговая может неожиданно приехать, пересчитать (ценники обязательно). Насчитали на 11000 - штраф, на 15000 и больше - автоматом общая система.

 

Прошу покритиковать, если что-то пропустил.

А если СПД-шник торгует "с колес". т.е. с высоким товарооборотом? По какой цене будут считать? Входной? А если наценка 50%? А если товар хранится у третьих лиц? У поставщика? И еще куча всяких "а если"...

ИМХО, нет смысла бороться с превышением оборота, как таковым. Ну или по крайней мере не зацикливаться на этом. ИМХО, гораздо большую пользу принесет перекрытие возможности минимизации налогов крупными плательщиками через СПД-ЕН (оформление фактических работников на СПД, дробление бизнеса, обнал через липовые договора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто бы сомневался. Мойшенник на мойшеннике.

 

Такая мысль посетила: если бы сегодняшняя гоп-компания пришла к власти в 1991, то ни приватизировать, полученное при Союзе жильё не дали, ни селянам паи не раздали бы.

 

Чувствую, история повторится. Даже при принятии такого драконовского НК, о налоговой амнистии не заикнулись. В недалёком будущем будут ходить по домам опричники, раскулачивать.

Под колпаком будут врачи, преподы, судьи, менты и т.д.

 

Вообщем вспоминаем историю СССР первой половины 20-ого века.

 

А ведь всё могло бы быть по-другому, вся жизнь могла пойти по-другому (с) Аллегрова., если бы люди в начале 90-ых хоть немного сознательными (свидомыми) были, и думали кого выбирать.

народ имеет тех правителей которых заслуживает

а то почитав такие посты можно подумать что власти с неба свалились

хоть кино снимай чужие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если СПД-шник торгует "с колес". т.е. с высоким товарооборотом? По какой цене будут считать? Входной? А если наценка 50%? А если товар хранится у третьих лиц? У поставщика? И еще куча всяких "а если"...

ИМХО, нет смысла бороться с превышением оборота, как таковым. Ну или по крайней мере не зацикливаться на этом. ИМХО, гораздо большую пользу принесет перекрытие возможности минимизации налогов крупными плательщиками через СПД-ЕН (оформление фактических работников на СПД, дробление бизнеса, обнал через липовые договора)

Считать по ценникам. Речь идёт от торговых точках - магазины, базары.

 

Антонову.

Должна быть альтернатива - выгодно - не выгодно.

не выгодно - идите на общую, увеличивайте оборачиваемость или зарабатывайте меньше. Выгодно - работайте и не ломайте голову над бумагооборотом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

obkom.net.ua/news/2010-11-30/1247.shtml

Янукович принял решение ветировать Налоговый кодекс

 

Я не я буду, если в течение 1-2 недель быстренько не вернут назад, чо-то там минимально поправят и сунут опять. Клоуны :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В.Янукович ветировал Налоговый кодекс

РБК-Украина, 30.11.2010, Киев, 12:40

 

Президент Украины Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс. Об этом он заявил сегодня, передает корреспондент РБК-Украина.

 

*************

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать по ценникам. Речь идёт от торговых точках - магазины, базары.

достаточно будет снять с витрины образец с ценником или поменяить ценник на порядок на время проверки (кому-то повезет купить с огромной скидкой :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ЧП, но не люблю, когда люди говорят не разобравшись. Парикмахерская у Вас на дому- так скоро она закроется :o Так как согласно новому НК упрощенец может держать в своем штате только 2 человека. Вы себе представляете такую парикмахерскую? Я - нет!!!

 

"Увеличивается акциз на нефтепродукты, алкогольные и табачные изделия, ренту за добычу нефти и газа. " (НК)

 

Вы вроде грамотный человек и знаете, что повышение цен ведет к подорожанию продуктов. Вы к этому готовы? Например, повышение акциза на алкогольные изделия, влечет за собой повышение цены на водку, а повышение на бензин. …. опять повышением на что-то.

 

:beer:

по парикмахерской

я хожу к парикмахеру которая работает дома

повышение цены на водку меня не волнует

повышение цены бензина безусловно повлияет на цены

будет ли это критично для меня?

надеюсь нет хотя наверно не есть хорошо в любом случае

но если мы идём в европу акцизы на бензин всё равно бы поднялись независимо от власти и думаю ещё поднимутся

более того думаю этого не избежать если мы пойдём в обратную сторону от европы

в россии те же тенденции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2 недели оч. много, в четверг

 

В.Янукович поручил доработать Налоговый кодекс до четверга

РБК-Украина, 30.11.2010, Киев, 12:34

 

Президент Украины Виктор Янукович поручил проработать отдельные разделы Налогового кодекса, которые должны быть изменены, до четверга, 2 декабря. Об этом он сообщил на совещании в международном аэропорту "Борисполь", передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы должны с вами принять наш общий вывод, что кодекс надо доработать по некоторым разделам. Я хотел бы, чтобы вы до четверга еще доработали по тем разделам, которые мы сегодня должны с вами изменить... Все, что касается защиты прав товаропроизводителей, бизнеса, там, где они нарушены, в части чего на ваш взгляд нужно изменить (кодекс)", - заявил В.Янукович.

Напомним, 28 ноября с.г. представители предпринимателей подписали протокол с правительством относительно вето Налогового кодекса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь нужно 300 голосов или простое большинство?

300 это для преодоления вето. Если жевать поправки и чиркать маркерами - то 226.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу в этом проблемы. Много ли ООО на каждого СПДшника?

Тем более с ними бороться не сложно. Контрольная закупка - "дайте 10 штук, на складе нет - придите через 5 минут". И прощай единый налог. Это проблемы налоговой, а не предпренимателя. И не должен 1 СПД иметь несколько торговых точек (ИМХО).

 

да ну .... а что запрещено с ооо продавать на ЧП по мере надобности при правильном оформлении документов ?

 

Одно ООО прокладка на весь рынок и все туда бегают .

 

А вообще я не понимаю , толи это дикая некомпетентность то что происходит , толи преднамеренное вредительство . По 5му каналу увидел , оказывается налоговый кодекс целых 2 института готовили . При этом версии налогового кодекса отличались кардинально . И натворили таких глупостей . Люди оторваны от жизни , приходят на работу , что-то делают как в советские времена , пошли скушали булочку . Что скажут то и напишем . Потом банда кучкуется и защищает это произведение по той причине чтоб банду просто не порвали , не потому что он правильный и ценный , а потому что нужно удержать контроль .

 

Если честно то на месте президента я бы кодекс ветировал , и разогнал бы всю шоблу которая его готовила . Не помогли 2 института - нах расформировать . Устарели взгляды азарова - на пенсию . Не потянул бродский работу - уволить , пусть матрасами занимается . Со старыми кадрами не получиться создать новое государство .

 

Бродский это вообще отдельная тема . Он писал в блоге что принимал делегацию из белоруссии ( мы предпоследнее место - они последнее ) и они ему пели дефирамбы какой он умница , как дерегулировал , ему понравилось .... а недавно выявил полную некомпетентность положением дел в той же грузии . Рассказал о событиях 4х летней давности , которые грузинская власть потом признала ошибочным направлением . Они попробовали , не получилось , теперь наши хотят попробовать . Ну если сами дундуки , но хотя бы чужим бы опытом бы интерисовались бы !

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь нужно 300 голосов или простое большинство?

 

Для преодоления вето - 300. Но они этого делать не будут. Будут вносить поправки. Для этого достаточно 226.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно будет снять с витрины образец с ценником или поменяить ценник на порядок на время проверки (кому-то повезет купить с огромной скидкой :D)

 

Ага, будет SALE 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 это для преодоления вето. Если жевать поправки и чиркать маркерами - то 226.

 

интерсно как соблюдается процедура , как я понимаю после голосования и подписли литвина , процедура - подумайте еще не предусмотрена .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. По 5му каналу увидел , оказывается налоговый кодекс целых 2 института готовили . При этом версии налогового кодекса отличались кардинально . И натворили таких глупостей.
а кто кстати реально готовил этот проект нк?

насколько помню им стала заниматся налоговая когда янек при ющинке был премьером

так требывал заграничный обком

потом яныка быстро поменяли но человек которого поставили на кодекс остался и работал

это тот кодекс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то на месте президента я бы кодекс ветировал , и разогнал бы всю шоблу которая его готовила

Зато они теперь ИМПОРТНЫХ "экспертов" пригласят за много много денег/ в час и те нам красиво нарисуют щасливое будующее.

наша экономика как подопытная мышка для всяких студентов - а давайте ка посмотрим че будет если отрезать мышке голову.... шобы она меньше хавала

 

 

чтобы корова больше давала молока и меньше хавала, её надо чаще доить и меньше кормить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интерсно как соблюдается процедура , как я понимаю после голосования и подписли литвина , процедура - подумайте еще не предусмотрена .

почему это?

все в порядке с процедурой (не считая конечно того, что он внесен и проголосован с нарушениями Конституции, регламента и других законов :o), после вето с предлагаемыми поправками (которые, как я понимаю, еще не сформулированы) бумажка возвращается в парламент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...