Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Моя тётка в Славянске уже ощутила покращеня, барыжит на небольшом базарчике тряпками с Барабана. Раньше вопрос с налогами решался за могорыч, сейчас хотят денег, причём столько, что работать уже не имеет смысла. До кризиса считала, что жизнь удалась, несколько реализаторов держала, сейчас просится в Израиль на помыть полы, постепенно проедая накопления. Остаётся только догадываться, как живут её уволенные реализаторы, так и не нашедшие работу... И вот результат покращеня: Исчез один бизнес, не платящий налоги, в итоге без работы осталось три человека, плюс на Барабане можно уволить одного реализатора на опте, местный бугор остался без могорыча, но с планом на собрать налоги не в свой карман, я с ним знаком, кошмарить тётю была явно не его иннициатива, этот план придётся выполнять уже меньшему количеству барыг, которые на завод или на огород уже не пойдут, если не доверяли украинским банкам, а копили баксы в матрасах. За всю Украину не скажу, но в Славянске 75% моих знакомых умножили свои докризисные доходы на ноль...
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. речь идет о том что ЛЮБОЕ нарушение трудового законодательства может быть трактовано как "инше" и любого можно посадить в тюрьму . Например нарушение по охране труда , длительности трудового дня , и т.д. и т.п.

 

Нужно инвесторам объяснить что они не понимают что в украину выгодно вкладывать деньги .

Только грубое нарушение несет за собой уголовную ответственность,

грубым считается даже если рабочий день превышает 8 часов :o

Если доки в порядке прокуратура начинает опрос "сколько работаете" "перерыв на обед"и.т.д. причем могут опрашивать даже бывших, у меня так было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так. По этой статье в течении недели возбудили 6 уголовных дел. Это в небольшом пгт. При желании можно любого закрыть.

 

Мне вот интересно, сколько проработали у Вас "разговорчивые" продавцы после проверки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, сколько проработали у Вас "разговорчивые" продавцы после проверки?

 

Думаю, не дольше, чем и точка продажи.

 

Да и "разговорчивость" бывает разная. Если у них был договор, трудовая итп, но "незарегистрировано" в центре занятости, то при чём тут продавец, если он уверен, что работает 100% официально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, сколько проработали у Вас "разговорчивые" продавцы после проверки?

 

Работают до сих пор, только оф. оформленные. Там трудно найти нормальных продавцов. Они просили не трудоустраивать их, что бы в центре занятости получать пособие по безработице, а у меня з/пл. Когда пришла прокуратура - думали по их душу, испугались и выложили все как есть. Да че их винить, там поселок маленький - все друг друга знают- кто, где и сколько работает. Косяк мой полностью. Просто костер тушить надо было в самом начале с проверяющими - быстро и дешево. Но меня там не было в это время. Поэтому решал поздно и дорого.

 

А ч.2 ст. 172 (тяжкое нарушение закона о труде), если у "потерпевшего" есть несовершеннолетний ребенок. В этом случае можно до 2-х лет схлопотать.

 

ЗЫ. Тут уже офтопим много. Надо ветку новую открывать: "Способы выживания в государстве Украина"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ. Тут уже офтопим много. Надо ветку новую открывать: "Способы выживания в государстве Украина"

 

А здесь о том, как нужно рассказывать инвесторам о выгодности влошения в уркаину.

 

Украина вошла в пятерку самых непривлекательных стран для туризма в Европе

 

ВЭФ отвел Украине 38 место из 42 европейских стран.

...

В самом низу рейтинга, вместе с Украиной, расположились Сербия, Армения, Босния и Герцоговина и Молдова.

...

В рейтинге турконкурентоспособности стран мира Украина оказалась на 85 позиции, тогда как в предыдущем отчете страна занимала 77-е место. В 2011 году Украина оказалась на одном уровне с Намибией (84) и Гватемалой (86).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, зарплату и пособие они хотели получать, а судимость получили вы. А они что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь о том, как нужно рассказывать инвесторам о выгодности влошения в уркаину.

 

Украина вошла в пятерку самых непривлекательных стран для туризма в Европе

 

Рассказывать выгодно всегда, вкладывать - не всегда. Это как обещать и жениться...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, зарплату и пособие они хотели получать, а судимость получили вы. А они что?

 

А они теперь получают зарплату меньше на сумму налогов. Ну и пособие накрылось. Умные учатся на чужих ошибках - дураки на своих. (это я и про себя тоже):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно сейчас коньюнктура не в Вашу пользу, но по этой ситуации сопротивляться надо. Судебная практика еще не сложилась, пока это только прокурорская оценка ситуации.

 

Вам может судимость и пофиг, а ребенок может потом захочет в милицию устроиться работать или еще куда, будут проблемы...[/QUOT

 

мда.. условно сейчас дают на раз-два.

такое себе крепостное право : работа - по месту, по должностям-только рабочие специальности, выезд заграницу - "це, синку,фантастика" - визы никто не даст, да и загранпаспорт тоже вряд ли....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плательщики НДС есть? для вас свежак из НК.

1.Теперь налоговые накладные с печатью "для податкових накладних" недействительны. должна стоять банковская печать, вступило в силу с 1 января

2. налоговые накладные не на украинском - недействительны. исключение - в графе 3 допускаетс ядругой язык, если наименование товара нельзя перевести. это с 1 апреля.

 

сори, если кому было нецикаво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плательщики НДС есть? для вас свежак из НК.

1.Теперь налоговые накладные с печатью "для податкових накладних" недействительны. должна стоять банковская печать, вступило в силу с 1 января

2. налоговые накладные не на украинском - недействительны. исключение - в графе 3 допускаетс ядругой язык, если наименование товара нельзя перевести. это с 1 апреля.

 

сори, если кому было нецикаво...

 

пожалуйста норму НК приведите на счет украинского языка... уж как то истерично... и по идее с 01.04.11 вступили положения по прибыли, а НДС был ранее, с 01.01.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

св-во - бессрочный документ, раз выдали, и пользуйся.

а за годную в течении Х дней выписку - каждый раз живые деньги.

 

не верно... денег не берут, часть 7 стать 21 - исключена- т.е нет срока в 30 дней

 

прежде чем сеять панику, дождитесь вступления в силу закона и посмотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верно... денег не берут, часть 7 стать 21 - исключена- т.е нет срока в 30 дней

 

прежде чем сеять панику, дождитесь вступления в силу закона и посмотрите

 

а суть в чем? заменить свидетельство на справку? я его получил один раз и все. Зачем справка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а суть в чем? заменить свидетельство на справку? я его получил один раз и все. Зачем справка?

 

Все равно, что печать отменили. :unknown: Ни холодно, ни жарко. Мне она не мешала.

Теперь, вот со свидодцтвом. Шило на мыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верно... денег не берут, часть 7 стать 21 - исключена- т.е нет срока в 30 дней

ещё как берут. 10-ю часть ст.21 просто дополнили.

 

а в целом, я согласен с (ссылка устарела) - законотворчество ради такового: смысла - ноль, результат - в целом деструктивен, зато королевская протрубит о "ратном подвиге".

 

прежде чем сеять панику

если не врать не получается, хотя бы воздержитесь от ахинеи насчёт "сеянья паники".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста норму НК приведите на счет украинского языка... уж как то истерично... и по идее с 01.04.11 вступили положения по прибыли, а НДС был ранее, с 01.01.

истерично сообщила мне об этом моя бухгалтер. а я собственноручно набирала и беседовала в консультации податковой сначала города а потом украинской... Если есть сомнения - дерзайте 0-800 501 007

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плательщики НДС есть? для вас свежак из НК.

1.Теперь налоговые накладные с печатью "для податкових накладних" недействительны. должна стоять банковская печать, вступило в силу с 1 января

 

странно, что никто не реагирует на это. у нас в бухгалтериии истерика. Все партнеры с которыми работаем десяток лет ставят на налоговых накладных печать "для податкових накладних". Отзваниваем каждую накладную, умоляя заменить на накладную с печатью банковской.

Если прийдет проверка - всех размажут по стене, чего молчат все?! или тут нет плательщиков НДС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, что никто не реагирует на это. у нас в бухгалтериии истерика. Все партнеры с которыми работаем десяток лет ставят на налоговых накладных печать "для податкових накладних". Отзваниваем каждую накладную, умоляя заменить на накладную с печатью банковской.

Если прийдет проверка - всех размажут по стене, чего молчат все?! или тут нет плательщиков НДС?

 

Есть тут плательщики. Тут даже есть те, кто для этих плательщиков разрабатывает формы налоговых накладных для их программ. Суть - если захотят исключить из нал. кредита - исключат под любым предлогом, а Вы потом будете судиться. Предлогов масса: печать, выравнивание, номера договоров, линеечки не той толщины, "Х" или " " и масса всего остального.

 

При ЮВТ у моего клиента из валовых затрат исключили почти всех единщиков (маркетинг - реальный, а не "маркетинг", юристы, ИТ, транспорт). Формулировка - "... мы считаем, что это фиктивные услуги...". Всё. Жирная точка. Отсудили, но нервов и бабла ушло....

 

ЗЫ: Моё имхо Фискальное и коррупционное давление при презе ЮВТ было бы аналогичное. Надо менять всех бл@дей, а не кровати двигать.

ЗЗЫ: Нормальные кадры из налоговой начали уходить при ВАЮ и ЮВТ, я имею в виду не ментов, а отдел аудита, работы с крупными плательщиками, сейчас даже не у кого получить нормальную "неофициальную" консультацию.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, что никто не реагирует на это. у нас в бухгалтериии истерика. Все партнеры с которыми работаем десяток лет ставят на налоговых накладных печать "для податкових накладних". Отзваниваем каждую накладную, умоляя заменить на накладную с печатью банковской.

Если прийдет проверка - всех размажут по стене, чего молчат все?! или тут нет плательщиков НДС?

У меня на работе бухгалтера доказывают, что если на печати для налоговых накладных есть реквизиты предприятия, то все ок :\"\":

И если можно ссылку по поводу печатей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе бухгалтера доказывают, что если на печати для налоговых накладных есть реквизиты предприятия, то все ок :\"\":

И если можно ссылку по поводу печатей

 

Какую ссылку? У наших клиентов исключали НН из НК, потому что выравнивание ИНН, № свид, должно быть по правому краю. Основание: заметка с рекомендациями в "Вісник податкової служби"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе бухгалтера доказывают, что если на печати для налоговых накладных есть реквизиты предприятия, то все ок :\"\":

И если можно ссылку по поводу печатей

 

увольте их пока не поздно.

позвоните в консультацию, я не на работе, нет сейчас под рукой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увольте их пока не поздно.

позвоните в консультацию, я не на работе, нет сейчас под рукой

Это главбух, жена хозяина конторы :lol:

Быстрее меня выгонят:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...