Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Всё таки чем государство отличается от разбойника.

Государству не всё равно, сколько ты зарабатываешь, государство думает о будущем, с богатого можно взять больше.

А вот разбойнику...

 

И государство, и бандюки занимаются отъёмом материальных благ у фраеров ушастых. То же государство может отбирать всё, а может и помогать, когда трудно, так же и с бандитами, могут честно крышевать барыгу, помогая разруливать непонятки, а могут и по беспределу бизнес отжать. Разницы не вижу, всё зависит от целей и интеллекта крышующей структуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Податкова стверджує, що підприємці просто у захваті від її роботи

Переважна більшість (98,2 % ) підприємців схвально оцінюють роботу податкової служби з налагодження партнерських відносин з платниками. Такими є результати опитування, проведеного ДПС України.

«Зокрема, роботу податківців з налагодження партнерства вважають дуже доброю 22,9% респондентів, доброю – 53,2%, задовільною – 22,1%. Незадовільними вважають результати діяльності ДПС у цьому напрямку 1,1% опитаних», - сказано у повідомленні податкової.

 

Дві третини (69 % ) платників податків відповіли, що послуги з роз’яснення податкового законодавства надаються вчасно та на високому рівні. :beer::DКожний п’ятий (20,4 % ) зауважив, що якість консультацій його задовольняє. Повністю незадоволеними залишилися 0,4% опитаних.

 

Більше половини (53,7 % ) респондентів стверджують, що ніколи не мали проблем зі сплатою податків та поданням звітності.

tyzhden.ua/News/24668

 

Я так понимаю, что в нормальных странах такого дЭбилизма нет, в смысле опросов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tyzhden.ua/News/24668

 

Я так понимаю, что в нормальных странах такого дЭбилизма нет, в смысле опросов?

 

СПД уже как 3 месяца закрываю :)

 

Было честное СПД один платеж всего был, что-то около 12тыс.грн. Все аудиты, все справки все собрал и прошел. Весь пакет документов у начальника на столе. Периодически обновляем справки (проходит срок годности). Начальник тупо не подписывает. Последний раз пришел человек (по доверенности ходит от меня) с заявлением в прокуратуру. Только после этого назначили встречу с зам. начальника.

 

Но я думаю, еслиб подсунули опрос - типа галочки поставить. Я б поставил что все супер бупер работают, ну или удовлетворительно. Потому как у меня еще там ТОВ есть. Нафига оно мне нужно ругаться с ними.

 

Так что налоговая работает супер - бупер :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПД уже как 3 месяца закрываю :)

Так что налоговая работает супер - бупер :)

 

Вы в начале долгого пути. Жена закрывает ФОПа с декабря. Может быть, в июле налоговая закончит проверку и тогда останутся фонды. Зато фолиант о проверке ФОПа — дюжина страниц воды. Имитация кипучей деятельности в дистиллированном виде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в начале долгого пути. Жена закрывает ФОПа с декабря. Может быть, в июле налоговая закончит проверку и тогда останутся фонды. Зато фолиант о проверке ФОПа — дюжина страниц воды. Имитация кипучей деятельности в дистиллированном виде.

 

Я реально сам 1 раз ходил. После одного похода в налоговую у меня желание отпало. У меня просто времени нет там жить под кабинетами. Сделал доверенность и человечек бегает занимается.

Та и мне не горит - пусть хоть пять лет закрыватся.

Будет время - станет скучно начну развлекаться - типо прокуратура, суды и прочие премудрости бюрократии. А так пока не горит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, жена и есть тот человечек. При каждом походе в налоговую (минимум раз-два в месяц) заходит к инспектору. Вот, седьмой месяц закрывает, да.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем закрывать - перевелся на общую систему и привет.

Пустые отчеты - хош сдавай, хош не сдавай.

Надо будет СПД опять - стал на единый и работай.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На общую перевёлся (точнее, не продлил ЕН). Но пустые отчёты сдавать — надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На общую перевёлся (точнее, не продлил ЕН). Но пустые отчёты сдавать — надо.

Ну и сдавай себе. Когда налоговой надоест пусть сами закрывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На общую перевёлся (точнее, не продлил ЕН). Но пустые отчёты сдавать — надо.

 

а если не будешь сдавать - то шо будет? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не будешь сдавать - то шо будет? :D

Да так, слегка пощиплют материально: 170 грн - за первую неподачу, при повторной в течение года - 1020 грн.

Даже не за неподачу, а за подачу с опозданием.

Так что, пустышки сдавать дешевле будет :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и сдавай себе. Когда налоговой надоест пусть сами закрывают.

 

А оно надо? Время тратить, нервы… Закрылся неспешно и все дела, если не занимаешься более бизнесом. А потом геолог всея украины пусть разоряется в дыбилоскопе…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так, слегка пощиплют материально: 170 грн - за первую неподачу, при повторной в течение года - 1020 грн.

Даже не за неподачу, а за подачу с опозданием.

Так что, пустышки сдавать дешевле будет :D

 

а там ниче нету про суды и физлиц, срок давности админштрафа? :)

намекаю типа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите выиграть у государства заведомо проигрышное дело? Исковая обычная — три года.

Но я не помню, считается ли штраф за неподачу отчётности в налоговую налоговым долгом или нет. Если считается — вообще тушите свет.

ЗЫ Если чё, кроме налоговой отчётность ещё и в ПФУ сдаётся. А там со штрафами ещё хуже. :o

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОАПП

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имитация кипучей деятельности в дистиллированном виде.

Моему знакомому нужно было подтвердить платёж в налоговую (деньги чего-то не пришли) на сумму аж 28 гривен! Отняло 5 дней стояния в очередях, 3 месяца волокиты и кипа документов по круче документации на Boeing-766. А не доказал бы что он платил - штраф. Это полный пипец :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОАПП

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення

 

Вот и будут они каждый месяц налагать и копить три года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОАПП

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення

Надеюсь, обратили внимание - речь идет про НАКЛАДАННЯ, а стягувати могут .... ;)

Придется прятаться как мин.2 месяца из 3-х в каждом отчетном квартале, чтоб не "наложили" :D

ЗЫ. Статистику я один раз таки "кинул": не сдавали несколько лет отчеты, они выловили - чего-то пришлось к ним прийти, составили акт, но поскольку приходил не директор, то никто его не подписал. Звонят - типа, придите, подпишите акт, нам надо вас оштрафовать. Щассс. Надо - приезжайте. Ок, приедем. Дык сейчас директора нет, он в командировке, будет через неделю, потом опять уезжает, а потом в отпуск. Вобщем они успокоились и все сошло с рук. На всякий случай дальше мы по почте пару раз отправляли, а теперь уже по электронке.

Так то статистика, а нагловики своего не упустят.

Да и смысл? Купить за 200 грн тот же Медок или Бест +70грн. за ключи и шлите им пустышки.

Не, ну если хоцца померятся с этими упырями, кто кого ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему знакомому нужно было подтвердить платёж в налоговую (деньги чего-то не пришли) на сумму аж 28 гривен! Отняло 5 дней стояния в очередях, 3 месяца волокиты и кипа документов по круче документации на Boeing-766. А не доказал бы что он платил - штраф. Это полный пипец :evil:

 

Я бы заплатил 28 грн еще раз, а там сами бы всплыли где-то. Мои 5 дней и здоровье дороже стоят. Чего-то твой знакомый недоговаривает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как тока накладуть и меня уведомят - я вас уведомлю :) И обязательно его заплачу. Первый и последний. И начну закрываться. Полет уже очень долгий, более 3-х лет :)

Когда капнула копеечная пеня за невовремя оплаченный единый - бегом бумаг навалили на почту под роспись.

А на статистику нормальные люди кладут прибор в самом начале, чтобы не носить дебильных отчетов.

Кстати а че СПД в статистику ходють?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы заплатил 28 грн еще раз, а там сами бы всплыли где-то. Мои 5 дней и здоровье дороже стоят. Чего-то твой знакомый недоговаривает...

А если срок уплаты уже прошёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы заплатил 28 грн еще раз, а там сами бы всплыли где-то.

Ну насколько я понял оплатить уже нельзя было без штрафа. Ходил доказывал что всё было оплачено.

Это как за электричество - просрочил 40 дней, приедут отрежут и за подключение плати 600 гривен, а если докажешь что долгов не было то бесплатно подключат)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на статистику нормальные люди кладут прибор в самом начале, чтобы не носить дебильных отчетов.

Кстати а че СПД в статистику ходють?

Тендеры - там без статистики никуда.

Речь шла об ООО, не СПД

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Печерской налоговой перестали приниматъ отчеты у тех, кто не подписал договор об электронной отчетности. Ссылатся на ст41 НК. Слово "добровольно" в этой статье они не видят:rolleyes: В коридоре посадили девочку, рисует счета за заключение договора. 840грн в год за ключ, плюс 120грн за установку, плюс 3 по 80грн за подписи. :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...