Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

четырехскатная или двухскатная

airservis

Рекомендовані повідомлення

Подходит дело к крыше. Нравится больше шатровая четырехскатная. Вопрос в том насколько она дороже (дороже ли) и сложнее чем двухскатная?

Дом по наруже 8.5 на 9 м. Могу сделать несущую перегородку (надо ли?), которая разделит дом на неравные части 3+5 м.

Спасибо за конструктивные советы.

Еще интересен примерный объем дерева, стоимость работ. Короче, буду благодарен за любой полезный совет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Якщо 4-ох скатний дах переплатите за роботу майстрам та за росхід матеріалу! Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Якщо 4-ох скатний дах переплатите за роботу майстрам та за росхід матеріалу!

Да я то понимаю, что 4-х скатная дороже. Как намного дороже.

Зато минус фронтоны. Чердак эксплуатироваться не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ВАм нравится по форме шатровая то вполне возможно,а себестоимость по затратам это второстепенно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фронктони піде не багато цегли! Ціна роботи за 1000 цеглин коштуватиме 500 грн і сама цегла порядку 1000 грн не враховуючи доставки! Якщо 4-ох скатний збільшується обєм роботи та додаються 2-і площини! Можливо вийдете на ті самі гроші важко сказати без розмірів даху! Приблизно односкатний дах вас вийде порядку 120 м.кв+ фронктони, 4-ох скатний можливо вийде до 200 м.кв (товариш перекривав будинок 9*11 вийшло порядку 210м.кв)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фронктони піде не багато цегли! Ціна роботи за 1000 цеглин коштуватиме 500 грн і сама цегла порядку 1000 грн не враховуючи доставки! Якщо 4-ох скатний збільшується обєм роботи та додаються 2-і площини! Можливо вийдете на ті самі гроші важко сказати без розмірів даху!

Что-то я не слышал по работе за кирпич по фронтонам за такую дешевизну?

 

ТС разница материальная будет несильно ощутима!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологу!

Что-то я не слышал по работе за кирпич по фронтонам за такую дешевизну?

 

ТС разница материальная будет несильно ощутима!

 

В нашому регіоні ціна така, за 500 грн деякі майстри в чергу ставати будуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В техническом плане пирамида или,как разновидность,вальмовая крыша,самые надёжные/устойчивые,но чуть дороже,а если кроют МЧ,то происходит существенное удорожание за счёт обрезков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многолетний практический опыт поставки комплектов натур-черепичных кровель показывает, что вальмовые кровли всегда (иногда до 30% ) дороже по основным материалам, имеется ввиду керамика. Дело в том, что коньковые черепицы в несколько раз дороже рядовых, к тому же под конёк требуется специальная лента, не самое дешёвое удовольствие.

Не следует также забывать, что при организации вальмовой черепичной кровли крайние черепицы в каждом ряду обязательно подрезаются. Конечно, умелые мастера могут значительную часть "отрезков" заворачивать в техпроцесс, но так то ж хорошие!

  • Если на первом плане стоят надёжность и эстетика и 20-30% удорожание сметы подъёмно по финансовым соображениям, имеет смысл избрать вальмовое решение
  • Если экономические факторы играют первостепенную роль, лучше "...не умножать без необходимости сущностей" и ограничиться двухскаткой

Ещё раз напомню: приведенные соображения справедливы для кровель из натуральной дорогой керамической черепицы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит дело к крыше. Нравится больше шатровая четырехскатная. Вопрос в том насколько она дороже (дороже ли) и сложнее чем двухскатная?

Дом по наруже 8.5 на 9 м. Могу сделать несущую перегородку (надо ли?), которая разделит дом на неравные части 3+5 м.

Спасибо за конструктивные советы.

Еще интересен примерный объем дерева, стоимость работ. Короче, буду благодарен за любой полезный совет.

 

Не знаю, насколько получится шатровая на Ваш дом (она для домов с квадратной планировкой), но вальмовая получится с небольшим коньком.

В Вашем случае при укладке МЧ:

При уклоне прибл. 30 град.

вальмовая: чистая площадь 130 кв.м, необходимо 175 кв.м МЧ (+40% от чистой пл.), стоимость работ - 220 грн кв.м.в комплексе.

двускатная: чистая площадь 105 кв.м., необходимо 130кв. м МЧ(+20% от чистой площади), стоимость работ - 180 грн. кв.м в комплексе.

Дерева нужно 6-8 куб.м.

Чем больше уклон, тем дороже заплатите (больше квадратура).

 

 

Кстати, если остановитесь на четырехскатной и будете крыть МЧ, под коньки обязательно подкладывайте уплотнители. Очень плотные уплотнители. :) Туда снег задувает. Проверено на практике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономический фактор очень важный. После коробки денег почти не останется, а хотелось бы и крышу сделать. Или придется отложить минимум до весны.

Всегда хочется чего то "большого и светлого:)", но, к сожалению, не всегда на это хватает денег:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А какова сейчас стоимость дерева для крыши?

Имеется ввиду если я буду брать весь набор на крышу. Это, как писАлось выше, около 10 м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова сейчас стоимость дерева для крыши?

Имеется ввиду если я буду брать весь набор на крышу. Это, как писАлось выше, около 10 м3.

 

1100 грн ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подходит дело к крыше. Нравится больше шатровая четырехскатная. Вопрос в том насколько она дороже (дороже ли) и сложнее чем двухскатная?

Дом по наруже 8.5 на 9 м. Могу сделать несущую перегородку (надо ли?), которая разделит дом на неравные части 3+5 м.

Спасибо за конструктивные советы.

Еще интересен примерный объем дерева, стоимость работ. Короче, буду благодарен за любой полезный совет.

 

Если крыть м/ч, то конечно же шатровая будет дороже, за счет обрезков, которые применить некуда. Ну а если мягкая кровля, то больший расход КНК. Так что Вам решать.

Если что, поможем и с м/ч (ZartMet) и с битумкой Katepal.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если крыть м/ч, то конечно же шатровая будет дороже, за счет обрезков, которые применить некуда. Ну а если мягкая кровля, то больший расход КНК. Так что Вам решать.

Если что, поможем и с м/ч (ZartMet) и с битумкой Katepal.

А полимерку (полимер-песчаная черепица) не рассматриваете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я остановился на 4-х скатной, хоть по проекту 2-х . Дорого однозначно, но красиво как. Каждому свое, определись чего хочешь и фсеее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...