Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как рассчитать утепление пола?

Joe

Рекомендовані повідомлення

Для ограждающих конструкций писано-переписано. Для крыш тоже есть. А полы? Походив по холоднющим полам сельских домов не хочу с этим делом ошибиться. С другой стороны, стоимость ЭППС такова, что разница всего в 2 сантиметра - немалые деньги. А из советов встретил только "Требования к полистирольной плите: плотность не менее 35 мг/м3, толщина 20-100 мм в зависимости от теплопотерь". Дык, ежу понятно, что "в зависимости от теплопотерь". Как узнать необходимое теплосопротивление? Есть ли СНИПы, опыт, какие-то расчетные методики?

 

Я могу рассказать как я считал.

Определится с желательными теплопотерями, а соответственно и тепловым сопротивлением. Для себя я выбрал для стен и для пола 3,5. Исходя из этого буду ложить XPS 100 мм.

При расчете теплопотерь пола 1-го этажа брал темп. в доме 20 град, а температуру в земле +5 град. Если теплый пол, то брал температуру 30 град.( темп. теплого пола). и температуру земли +5 град. Сама методика расчета такая же как и для стен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прога, очень подробная, для расчета теплопотерь всех ограждающих конструкций и не только :)

Предоставлена Амазонкой, огромное ей за это спасибо :)

valtek_582.rar

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...