Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тамбур - отапливать или нет?

K2

Рекомендовані повідомлення

У меня тамбур прямо над топочной, загоню туда контур ТП, наверное...

Спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару слов таки вставлю..

 

Надо отделить котлетов от макарон.

 

Часто встречал "тамбур" в значении, пардон, "сени". Т.е. неотапливаемая пристройка - шлюз. Т.е. конструкция за границами утпеленния. А то, что внутри границы, это уже скорее "прихожая".

Но это не суть важно, а по сути: если это внутри, то конечно, какой-то доступ тепла должен быть, если снаружи, то нет.

Но если это внутри, то остается проблема теплопотерь (обмерзания) входной двери. Вот тут-то эти "сени", наружный неотапливаемый тамбур-шлюз и помогает. Т.е. это способ утепления главной двери и защита от сквозняков при открывании.

"Входная группа" - как говорт оконщики и рекламщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

До сегодняшнего дня была уверена в ом, что в тамбуре стоит делать теплые полы. Сегодня пришла домой, раззулась.. в тамбуре мы постелили щетинистый коврик. Он хорошо очищает обувь, хорошо моется, капли снега стекают на его дно, а ногам вовсе не холодно. Получается, если стелить нечто подобное в доме, отпадает необходимость делать теплый пол.

Вот что, на мой взгляд удобного, мы предусмотрели в тамбуре - это раковину, чтобы можно было мыть обувь "не отходя от кассы". Наверное, правильно будет предусмотреть трубу обратки отопления, на которой можно было бы сушить обувь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Тамбур 2 м.кв., два небольших окна по бокам. Нужно ли отапливать радиаторами? Чета я не пойму...

 

Ну и как, вы сделали отопление в тамбуре?

Какие впечатления?

Сейчас решаю такой же ребус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подобная ситуация - тамбур 2 м2, окна по бокам от двери. для себя вижу решение сделать ТП водяной для отопления. (везде на 1 этаже под плиткой буду делать ТП водяной для комфорта).

 

4 года назад планировал, и уже почти 3 года пользуюсь. сейчас сделал бы точно также. ТП на первом этаже, включая тамбур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, опаа, а где можно почитать о этой плите?

 

З.Ы. у меня тамбур не отапливаемый , утепленный, метров 18 квадратных, там же гардероб для верхней одежды.

Добрый день!А сем вы утепляли свой тамбур?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...