Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой производитель чугунной топки лучше? и почему?

Гість ramina

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, какой производитель чугунной топки лучше? и почему?

 

Я топки Филиппа сейчас не продаю,работал раньше,на выставке с ними был,одно слово,класс!!будет возможность себе поставлю.

Секрет и ценность бренда чугунной топки зависит от качества литья и самого чугуна,а у Филиппа оно самое то.

 

www.kaminbanya.ru/catalog/28.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой производитель чугунной топки лучше? и почему?

 

Итак критерии отбора чугуенной топки

1. Нравится внешний вид

2.Подходит по размерам

3.Подходит по цене

4. Не китайская

 

покупаем....

Все остальное не имеет никакого значения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой производитель чугунной топки лучше? и почему?

 

...Мы работаем с заводом, которому доверяем. У нас собирается статистика по минусам и плюсам...

Тем более, что и оптом торгуем. Более десяти лет арендуем офис по одному адресу, не прячемся и телефоны не меняем.00000003m.jpg00000012m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак критерии отбора чугуенной топки

1. Нравится внешний вид

2.Подходит по размерам

3.Подходит по цене

4. Не китайская

 

покупаем....

Все остальное не имеет никакого значения....

 

А где ТОЛЩИНА ЧУГУННОЙ СТЕНКИ? Мне давечи спец по каминам сказал, что САМОЕ важное - толщина и какая0то задняя двойная стенка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ТОЛЩИНА ЧУГУННОЙ СТЕНКИ? Мне давечи спец по каминам сказал, что САМОЕ важное - толщина и какая0то задняя двойная стенка...

 

Двойная задняя стенка на наших топках есть, а вот сильно толстое литьё не есть всегда хорошо. Так как когда топка нагревается, происходит резкий нагрев некоторых частей из общего массива топки. Обыкновенный тепловой удар, толстое литьё не выдерживает. Толстое литьё у греков и чистых поляков.00000326s.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойная задняя стенка на наших топках есть, а вот сильно толстое литьё не есть всегда хорошо. Так как когда топка нагревается, происходит резкий нагрев некоторых частей из общего массива топки. Обыкновенный тепловой удар, толстое литьё не выдерживает. Толстое литьё у греков и чистых поляков.00000326s.gif

 

Саморекламма есть не хорошо))) Может Ваша продукция и есть гуд, но..

 

Толстое - если не ошибаюсь не меньше 7-8 мм (могу ошибаться).. Второе... А что значит РЕЗКИЙ удар? ОТКУДА? Термоядерная реакция? Чугун нагревается ОЧЕНЬ постепенно от горящих поленьев... Еще раз скажу - РЕЗКОГО нагрева там и быть не может.. ТАк что тут Ваш комментарий в сторону экономии на литье или мне не все известно и попытайтесь меня переубедить. И очень плохо, что в своих характеристиках производители не указывают толщину чугуна, которая используется в изделиях. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморекламма есть не хорошо))) Может Ваша продукция и есть гуд, но..

 

Толстое - если не ошибаюсь не меньше 7-8 мм (могу ошибаться).. Второе... А что значит РЕЗКИЙ удар? ОТКУДА? Термоядерная реакция? Чугун нагревается ОЧЕНЬ постепенно от горящих поленьев... Еще раз скажу - РЕЗКОГО нагрева там и быть не может.. ТАк что тут Ваш комментарий в сторону экономии на литье или мне не все известно и попытайтесь меня переубедить. И очень плохо, что в своих характеристиках производители не указывают толщину чугуна, которая используется в изделиях. ИМХО

 

...от нас многие уходят без покупки, так как не стоит задача загрузить...

Мы с утра мастера, а после полдня спекулянты, или наоборот...

Наша участь - максимально проинформировать покупателя, так как очень долго дышим на этом рынке и очень ровно.

...розжиг каминной топки требует не меньшей осторожности, чем работа с оголёнными проводами под напряжением.

...тонкость - рабочая поверхность у каминной топки, колосники и задняя стенка. Стоит обратить внимание, что они установлены под своим весом и с зазором от остального чугуна...00000298s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...от нас многие уходят без покупки, так как не стоит задача загрузить...

Мы с утра мастера, а после полдня спекулянты, или наоборот...

Наша участь - максимально проинформировать покупателя, так как очень долго дышим на этом рынке и очень ровно.

...розжиг каминной топки требует не меньшей осторожности, чем работа с оголёнными проводами под напряжением.

...тонкость - рабочая поверхность у каминной топки, колосники и задняя стенка. Стоит обратить внимание, что они установлены под своим весом и с зазором от остального чугуна...00000298s.jpg

 

Простите, но впечатление, что Вы пишите с колен и всегда куда-то торопясь.. От этого -не совсем понятна Ваша мысль... И фотка не удачно вставлена.. Что Вы хотели показать этой фотографией? Уточните и тыкните носом, если нужно. СПасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, какой производитель чугунной топки лучше? и почему?

 

Если брать именно чугун, то Chimenees Philippe, Nordpeis, Rene Brisach, Godin, Fabrilor, Supra... По многим показателм: качество литья, качество сборки, продуманность конструкции, наличие необходимых систем регулировки, герметичность закрытия дверцы и т.п.

 

А вообще - почему именно чугун? Хорошая стальная топка по всем статьям превосходит чугунную (правда, и по цене - тоже превосходит)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы думаете про такую стальную (топка "Мария"):

 

www.feringer.ru/root/chimfircham

 

Пишут, что из-за того, что подача воздуха сверху стекло всегда чистое, ну и есть система длительного горения.

Никто с такой не сталкивался ?

Выбираю себе закрытую топку, вот и думаю чугун или сталь ? Как у стали с ресурсом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но впечатление, что Вы пишите с колен и всегда куда-то торопясь.. От этого -не совсем понятна Ваша мысль... И фотка не удачно вставлена.. Что Вы хотели показать этой фотографией? Уточните и тыкните носом, если нужно. СПасибо.

 

...обратите внимание на огонь в топке, к верху он в виде гриба, т.е. упирается в зуб. По цвету огня - переизбыток кислорода... Розжиг каминной топки очень интенсивен, - а зачем ?

 

...обычно это не есть хорошо особенно на начальной стадии прогрева топки, а также и при переходе в рабочий режим. (у меня стол).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы думаете про такую стальную (топка "Мария"):

 

www.feringer.ru/root/chimfircham

 

Пишут, что из-за того, что подача воздуха сверху стекло всегда чистое, ну и есть система длительного горения.

Никто с такой не сталкивался ?

Выбираю себе закрытую топку, вот и думаю чугун или сталь ? Как у стали с ресурсом ?

 

Посмотрел топку...

Конкретно с этой компанией не сталкивался, но некоторые моменты отметить могу.

Ресурс у стали выше, но необходимо учитывать, что 2 мм - это жесть ) Вот и ответьте себе: хотите жестяную топку, футерованную шамотом? )

Нормальная толщина стенок у стальных топок - 4 - 5 мм.

По поводу всегда чистого стекла - бред.

Система "чистое стекло" действительно почти везде реализована за счёт дополнительного поддува, сконструированного в верхней части стекла. При таком поддуве поток воздуха "отсекает" большую часть сажи, которая обычно налипает на стекло, и пропускает только 5-10% сажи. В любом случае, стекло придётся чистить - только реже.

Длительное горение - конечно, это плюс. Но надо понимать, что абсолютное большинство нормальных производителей априори проектируют свои топки с учётом длительного горения.

Вообще, если вопрос финансов не является первостепенным, рекомендую брать стальную топку Spartherm или Hark. Вторые несколько дешевле, но первые предлагают больший выбор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже купил, только не каминную топку, а печь-каминофен La Nordica Dorella L8. Скоро буду подключать и пробовать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже купил, только не каминную топку, а печь-каминофен La Nordica Dorella L8. Скоро буду подключать и пробовать :)

 

...НОРДИКА - выбор отличный. Знаком с ними с 2000 года, с выставки в Париже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если перекрытие между подвалом и первым этажем - ж/б плита, то есть фундамент под камин не возможен, возможно ли установить классический камин или лучше на базе чугунной топки?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ТОЛЩИНА ЧУГУННОЙ СТЕНКИ? Мне давечи спец по каминам сказал, что САМОЕ важное - толщина и какая0то задняя двойная стенка...

Забейте. Спец по каминам -- много знает, молодец! он случаем Вам не сказал зачем двойная стенка ? (я то в курсе зачем, а вот Вам двойная стенка что даст ?) Никто не публикует толщину стенок- - это сложно проверить и смысла не имеет. Ну к примеру 7 мм толщина Вас устроит ?... Что это дает Вам ? И мне ничего... Никакой разницы или уверенности что толще или тоньше - это хорошо никакой...

 

Чугун не прогорит и не треснет, двойная стенка- - для притока воздуха и набора большей теплоемкости,типа кПд НА 2-5% ПОВЫШАЕТСЯ -- ДЛЯ КАМИНА обычного -ЭТО НЕ ВАЖНО, он для красоты и для моментальной теплотдачи, после прогрева, впрочем так же быстро он и остывает... А вотсделайте обкладку вокруг кирпичем,качественным полтнотелым и правильные воздушные каналы мимо вкладыша в помещение тогда поймете силу огня , а так , в простом камине - все равно все тепло на улице будет...

Толщина - у китайчегов токие стенки , левый чугун (именно по этому я спокоен за судьбу украинских танков при встрече с китайсикми ) +и левые термостекла . Т.е. ни один финн, чех и поляк не будет делать тонкие стенки - это -запрещено законом, пожарными та еще и в зад вернут по линии законодательства ЕС. Т.е. если кто-то видел прогоревшую или лопнушую стенку каминного вкладыша чугунного не китайского - - пришлите фото - -интересно посмотреть.... Китайские имеется ввиду - подделки, ибо про оригинальные китайские- -я вообще ничего не слышал...

\Про покупку -лучше поискать форумчанина ttkotel - они продают вкладыши и выбор есть и поторговаться мастаки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

067 503 10 25 договоримся

 

 

 

А сколько получится Invicta Grande Vision relevable 800 или 900, или аналог в Laudel, или Blanzek V720 или V73? Вопрос горящий, так что буду благодарна за быстрый ответ! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько получится Invicta Grande Vision relevable 800 или 900, или аналог в Laudel, или Blanzek V720 или V73? Вопрос горящий, так что буду благодарна за быстрый ответ! 

 

800 - 1341 еврик....

900 - 1672...., более 100 евро на эти суммы не переплачивайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800 - 1341 еврик....

900 - 1672...., более 100 евро на эти суммы не переплачивайте.

 

Спасибо! А Blanzek - те модели, которые указаны выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько получится Invicta Grande Vision relevable 800 или 900, или аналог в Laudel, или Blanzek V720 или V73? Вопрос горящий, так что буду благодарна за быстрый ответ! 

 

 

Набирайте говорите что вы с форума (цены будут приятными).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Если брать именно чугун, то Chimenees Philippe, Nordpeis, Rene Brisach, Godin, Fabrilor, Supra... По многим показателм: качество литья, качество сборки, продуманность конструкции, наличие необходимых систем регулировки, герметичность закрытия дверцы и т.п.

 

А вообще - почему именно чугун? Хорошая стальная топка по всем статьям превосходит чугунную (правда, и по цене - тоже превосходит)...

 

помогите выбрать!! Godin 3182 или JOTULI-18 Panorama

Пытаюсь выбрать топку в строящийся дом, помогите люди добрые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...