Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины в стенах

русский

Рекомендовані повідомлення

У меня дом тоже простоял (не жилой) 40 лет, и нормально а в прошлом году на переулке начали новый дом строить. Целыми днями кразы туда сюда гасают, и в доме появилось куча трещин, от фундамента и до крыши :(

 

Было бы землетрясение, дом бы рухнул. В Вашем случае, даже к гадалке не ходи, чтобы узнать причину повреждений, а отсюда догадаться, как её решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода камень точит . Вода основная проблемма усадки зданий . Вот во Львове взяли и понизили уровень грунтовых вод пробили несколько скважин с горизонта на горизонт воды нет, теперь здания трещать,а лвову сколько лет. В каждом случае нужно конкретно разбираться с природой трещин. Я уже много видел облицовочного кирпича на земле. Валера

 

Кстати, наши соседи сделали скважину возле дома - может из-за этого и трещина пошла. Буду наблюдать за изменениями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в этом году только отмостку сделал хорошую, это её прийдёться разбивать. нет такой вариант не подходит, ну разве что в крайнем случае

 

у моего свояка, аналогичная проблема

дом без отмостки простоял мноооого лет

в прошлом году (в начале лета) тоже сделал людскую отмостку вокруг всего дома, итог в средине осени, порвало точно так же стены и фундамент

сейчас тоже матерится, нахрена отмостку делал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего свояка, аналогичная проблема

дом без отмостки простоял мноооого лет

в прошлом году (в начале лета) тоже сделал людскую отмостку вокруг всего дома, итог в средине осени, порвало точно так же стены и фундамент

сейчас тоже матерится, нахрена отмостку делал

 

Давайте не путать праведное с грешным. Отмостка вокруг дома - это аксиома. Другое дело, что укладка отмостки могла совпасть по времени с другим событием, которое и послужило причиной ваших проблем. Проанализируйте тот период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы землетрясение, дом бы рухнул. В Вашем случае, даже к гадалке не ходи, чтобы узнать причину повреждений, а отсюда догадаться, как её решать.

 

Расшифруйте для тех кто в танке :( Запретить соседям дом строить?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте для тех кто в танке. Запретить соседям дом строить?

 

1. Вы уже знаете причину своих проблем.

2. Надо проверить разрешительную документацию на строительство нового дома и соответствие СНиПу.

3. Можно провести экспертизу своего строения и по её итогам учинить иск к строительной организации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не путать праведное с грешным. Отмостка вокруг дома - это аксиома. Другое дело, что укладка отмостки могла совпасть по времени с другим событием, которое и послужило причиной ваших проблем. Проанализируйте тот период.

 

Дык в том то и прикол, что проанализировав все пришли к выводу что, начались трещины примерно через 1,5-2 месяца после того как сделали заливку

строительные работы ни рядом ни на растоянии 300 метров в округе не ведутся, огород даже который рядом с домом уже не копается примерно 3 года так точно. Сам дом стоит уже давненько, если мне память не изменяет то более 15 лет, а то и более 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в том то и прикол, что проанализировав все пришли к выводу что, начались трещины примерно через 1,5-2 месяца после того как сделали заливку строительные работы ни рядом ни на растоянии 300 метров в округе не ведутся, огород даже который рядом с домом уже не копается примерно 3 года так точно. Сам дом стоит уже давненько, если мне память не изменяет то более 15 лет, а то и более 20.

 

Ситуация нестандартная, варианты могут быть разные. Лучший выход: пригласить специалиста обследовать объект и осмотреть окрестности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Надо проверить разрешительную документацию на строительство нового дома и соответствие СНиПу.

3. Можно провести экспертизу своего строения и по её итогам учинить иск к строительной организации.

 

Ну то что строят дом с разрешением и всеми необходимыми документами я просто не сомневаюсь(из солидной гос структуры мужчинка домик себе строит) Выход нашел один, найти специалиста и чтоб сказал что можно с домом в сложившейся ситуации сделать (как его спасти) Но проблема в том что на дом который стоили 40 лет назад никто даже ехать смотреть не хочет, всем бы без напряга срубить бабла побыстрому, а тут заморачиваться нада :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но проблема в том что на дом который стоили 40 лет назад никто даже ехать смотреть не хочет, всем бы без напряга срубить бабла побыстрому, а тут заморачиваться нада

 

Это Ваш дом - Вам и карты в руки. Ищите, договаривайтесь - другого выхода нет. Оно того стоит. Потусуйтесь на форуме - здесь много порядочных и бескорыстных специалистов. У меня недавно в гостях был Мастерок - я с ним обсудил большинство интересующих меня вопросов, которые в его компетенции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...