Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня из Епицентра - быть или нет?

Jurij_st

Рекомендовані повідомлення

1 -понимаю, в данном случае вы так и не ответили.

2-на форматнике присуствует две пилы.8-)угадайте которой делают паз ?

3-ответа так-же нет.

 

1. Почему же, ответил- "Короче, бумага быстро пообрывается."

2. Да чего тут гадать- основной пилой и делают. Подрезную опускают ;)

3. www.nova-mebel.com.ua хохол глазам не верит :) щупать нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Почему же, ответил- "Короче, бумага быстро пообрывается."

2. Да чего тут гадать- основной пилой и делают. Подрезную опускают ;)

3. www.nova-mebel.com.ua хохол глазам не верит :) щупать нужно

 

1. ПВХ тоже отрывается на раз, то ли клей плохой, толи технологию не выдержали. А бумага пропитанная меламиновой смолой - думаю норм вариант. Пример пластик HPL, CPL - который используется на столешницах!!! это бумага пропитанная смолами. Так какие нагрузвы выдерживает! Не видел еще столешницу покрытую ПВХ. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Почему же, ответил- "Короче, бумага быстро пообрывается."

2. Да чего тут гадать- основной пилой и делают. Подрезную опускают ;)

3. www.nova-mebel.com.ua хохол глазам не верит :) щупать нужно

 

1-:Dпосмеялся.

попробуйте оторвать меламинку и ПВХ 0.5 .

2-ага и нож снимают:).так почему тогда подрезную ставят при порезке ДСП, если основная(по вашему )сколов не дает.?

3-так а чего там щупать ... специалист по фото определит -шо фуфло.

догадайтесь -почему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажу , раз не знаете.:)

нижние корпуса у них -стоят на боковых стенках.

соот.1-они натягивают влагу и размокают с послед..

2- нет регулируемых ножек-невозможно выровнять кухню -с вытекающими...

3-

-столешница идёт кусками . по размеру каждого корпуса -с вытек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может спец по фото и определит, я ж себя таковым не считаю, так... мимо проходил ;). Я даже по ссылке не заходил :)

Да и вообще, уж больно далеко отошли от темы кухонь Эпицентра в дебри производства. Не думаю, что кому-то это будет интересно читать кроме нас :)

PS/ Прошу не считать меня трусом.

"Я устал, я ухожу!" ЦЫ.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухни с Эпицентра - бюджетный вариант. Но, достойный внимания и имеет популярность. Отличный конструктор для тех, кто любит заморочиться самостоятельно :lol:

 

Если приложить смекалку, можно собрать красивую кухню приличного качества, что и делала несколько раз, результат - никто не мог поверить, что она НЕ заказная и НЕ дорогая.

 

Несколько особенностей:

1. Нужно иметь терпение, чтобы дождаться очереди к дизайнеру и все прорисовать и просчитать ( для тех, кто сам разбирается, лучше самому скомбинировать), причем самому сделать дома замеры, продумать шкафчики, т.к. дизайнер-консультант в Эпицентре не напрягается о эргономике и функционализме.

Также время дождаться пока все это Вам соберут на тележку, проверить комплектность (часто забывают что-то доложить). Самостоятельно вывезти или заказать экспресс-доставку.

2. Отдельно выбирать ручки, столешку, плинтус, стекла и т.д...

3. Секции только стандартных размеров! Шаг 10-20 см. Т.е. если у вас кухня длиной 235 см, то скорее всего Вы соберете 220 или 230, а на 10-5 см будете думать фальшпланку (обрезать на станке фасад и закромировать, например.) или что-то другое.

4. Не все модели кухонь, представленных в Эпицентре, позволяют установить встроенную технику, а это уже ограничение. Хотя последнее время они все больше предлагают вариантов для встроенной техники.

5.Сборка у них стоит 15% от стоимости всей кухни + доп. резы столешницы, врезка мойки (60 грн), вытяжки (80 грн) и т.д. Качество сборки - на какого мастера попадете. Лучше взять проверенного отдельно. Качественный вид кухни во многом зависит от мастера - установщика.

 

Плюсы:

1. Недорого (незаменимый вариант для эконом и бизнес сегмента квартир, для арендных квартир, для дач, офисов и т.д.)

2. Среднее качество (корпус, фасады, фурнитура)

3. Быстро (если все есть в наличии в магазине)

 

Минусы:

1. В комплекте иногда идут бракованные или ниже среднего качества петли, ножки, направляющие и т.д. ( можно докупить самому и заменить на качественные).

2. Нужно самому все предусмотреть и просчитать или взять человека с собой, который в этом разбирается ( это может быть установщик, дизайнер или человек, который уже ставил кухню с Эпицентра)

2. В среднем, нужно провести 4-6 часов в Эпицентре, чтобы выбрать и купить кухню. Кофе, как в салонах, Вам никто не предложит :) (хоть на 1 этаже Эпицентра есть кафе)

 

Если вкратце, то за недорого Вы платите своим временем и смекалкой.

 

Ps/ Самый большой выбор моделей в новом Эпицентре возле пгт. Коцюбинское на Окружной.

Pss/ Кухни с Эпицентра НЕ продаю :D

Psss/ На фото "псевдовстроенная" плита-духовка-посудомойка Candy Trio. А в крайнем левом шкафчике - не встроенная, а просто спрятанная с/м. Х-ка не видно, но он встроен в шкафчик справа.

1724387746__1.jpg.e3f6879c19179bce3d107df1429d54a7.jpg

896975126__2.jpg.17bfed8d92b29f256a58995c60170c73.jpg

Змінено користувачем Юлия_дизайнер
фото
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решил отмисаться для ТС. Кухню собираю частями (из-за финансов) Купил первый кусок своей будущей кухни в эпицентре, продавец порекомендовал взять сразу все фасады, так и сделал. Фасады польские, корпуса наши. Т.к. собирал мебель для себя и раньше, скажу, что корпуса полностью готовы все подходит, даже под петли (саморезы) отверстия были. Из минусов: не особо понравилась как крепится задняя стенка (профрезерован паз), дешевые направляющие, нет в наличии всех фасадов (размеров), приходится комбинировать или ждать когда будет новая поставка. Вообще тоже считал и сравнивал с другими фирмами, производителями похожей мебели, цены одинаковые особой разницы нет, только в Эпицентре можно все купить сразу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решил отмисаться для ТС. Кухню собираю частями (из-за финансов) Купил первый кусок своей будущей кухни в эпицентре, продавец порекомендовал взять сразу все фасады, так и сделал. Фасады польские, корпуса наши. Т.к. собирал мебель для себя и раньше, скажу, что корпуса полностью готовы все подходит, даже под петли (саморезы) отверстия были. Из минусов: не особо понравилась как крепится задняя стенка (профрезерован паз), дешевые направляющие, нет в наличии всех фасадов (размеров), приходится комбинировать или ждать когда будет новая поставка. Вообще тоже считал и сравнивал с другими фирмами, производителями похожей мебели, цены одинаковые особой разницы нет, только в Эпицентре можно все купить сразу

 

Систима сборки аналогичная, но остановился на L-master, немножко дишевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже 2 года стоит эпицентровская кухня - полет нормальный. На тот момент по соотношению эстетика - цена - качество после детального "маркетинга предложения" она оказалась лучшей.

Ручки таки покупали отдельно - выбрали там же по своему желанию, столешню нашли по дешевке в другом месте.

Устанавливал знакомый мастер - вместе со светильниками получилось супер, кое-какие мелочи из фурнитуры пришлось докупить - но это уже копейки.

В общем не жалею, кухню на следующий объект буду брать там же - если конечно они не скурвятся к тому времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал себе кухню в Епицентре ( фасад - черешня -Польский) ок 10 м/пог. С ручками и столещницей ок 40 тис. грн. 3 раза перерисовывал. Плюс Епицентра -бесплатно рисуют - с этим эскизом потом можно подбирать комплектацию в другом месте. В результате заказал ящики, столешницу и ручки на Вияре ( дешевле где то на 1-1,5 тис. грн) при этом Вияр собирает каждый ящик за 30 грн и устанавливает за 45 грн -у меня их 23 шт (в Епицентре установщики берут 8-10 % от стоимости кухни), фасады купил на Бересте (разница ок 8 тыс грн - тот же производитель DREWPOL).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки кухню заказал в L-master, получилось дешевле!! Ну подход к клиенту получше!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

L- Мастер.... это контора такая, живет на Клеманская 1/5 :)

044 575 33 11

PS/ тел может быть ... короче не ручаюсь за достоверность )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...пасиб...уже их нашел...вчера был у них...не знаю еще...где буду заказывать...

На Клеманской - вообще только комплектующие....нужно еще дизайн делать...разрабатывать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...пасиб...уже их нашел...вчера был у них...не знаю еще...где буду заказывать...

На Клеманской - вообще только комплектующие....нужно еще дизайн делать...разрабатывать....

 

 

Дизайн сделайте в епицентре! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки кухню заказал в L-master, получилось дешевле!! Ну подход к клиенту получше!!

 

Дизайн сделайте в епицентре! :D

 

Пасиб....думаю так и поступить...);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадная часть.

МДФ пленочный. Следует смотреть на плотность прилегания пленки (торец/задняя пласть- там где белый пластик), так же углы.

У меня как раз сейчас выбор-заказывать кухню с крашеным МДФ или пленка. Пленку показывали-она около 1 мм толщиной, я пока-что выбрал покраску. Пленка лучше? Подскажите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирал сам себе кухню из Эпицентра, и пару шкафов купе.

В целом впечатления положительные, но есть недочеты.

Если брать именно по кухне, то дверцы в одном шкафу на разном уровне, вешал по меткам, которые сделаны на производстве. Две полки набухли в торцах от попадания на них воды из помытой чашки, торцы оклеены тонкой кромкой. Хотя кухне всего пару месяцев.

Столешница, это отдельный разговор, хотя брал ту, что подороже. Попросил окромковать всю, окромковали только видимую часть...

Фурнитура дешевая, я бы лучше переплатил несколько гривен, но заказал бы лучше качество, тем более, что речь идет о копейках.

Только стандартные размеры деталей.

Делал тумбу под аквариум с толстой кромкой, просто заказал ДСП по нужному размеру, сам собрал, постоянно попадает вода, но за полтора года эксплуатации никаких нареканий, нигде набуханий нет, поэтому для себя решил, что лучше посижу час за компом, нарисую, что хочу и закажу порезку с качественной окромковкой и фурнитурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-:Dпосмеялся.

попробуйте оторвать меламинку и ПВХ 0.5 .

2-ага и нож снимают:).так почему тогда подрезную ставят при порезке ДСП, если основная(по вашему )сколов не дает.?

3-так а чего там щупать ... специалист по фото определит -шо фуфло.

догадайтесь -почему ?

1 -понимаю, в данном случае вы так и не ответили.

2-на форматнике присуствует две пилы.8-)угадайте которой делают паз ?

3-ответа так-же нет.

 

Сколы дает ВЫХОДЯЩАЯ из ДСП пила, именно поэтому в станке стоит 2 пилы, и обе на вход, а при пазе выхода нету, поэтому его можно делать одной пилой, и она сколов давать не будет8-)

)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз сейчас выбор-заказывать кухню с крашеным МДФ или пленка. Пленку показывали-она около 1 мм толщиной, я пока-что выбрал покраску. Пленка лучше? Подскажите...

 

Пленка БЭ... Лучше покраска хотя бы. Евпропейские пленки ПВХ немецкие или итальянские практически никто не использует, в основном Китай. Есть сейчас на рынке акриловые фасады стоисоть на уровне крашенных примерно70-80евро м2. Ряд фирм предлагает либо плиты - которые режутся в фасады, либо готовые фасады.Поищите по интернету. Акриловые фасады мне лично нравятся - глянец как зеркало, глубокий цвет,устойчивые к выгоранию. Пленка и краска такого не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...пасиб...уже их нашел...вчера был у них...не знаю еще...где буду заказывать...

На Клеманской - вообще только комплектующие....нужно еще дизайн делать...разрабатывать....

 

привет

 

тоже собираюсь заказать кухню, выбор стоит между Вияром и Л-мастером.

вот вроде бы офф.сайт л-мастера уже с готовыми решениями:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично у меня от Л-Мастера остались только негативные впечатления. Особенно повеселил дизайнер-конструктор, который просто таки настаивал что залог успеха- заплатить ему 1000 грн за дизайн проэкт, который он будет делать целый день а остальное ерунда. Кухню мне насчитал 68 тыс ( в Епицентре около 37-38 то же самое), хотя фасады только под заказ через месяц ( или два) и при этом дороже Береста на 25%. Реально кухня обошлась 16 фасады+0,7 ручки+10 ящики все собранные= 27 тыс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне тоже посчитали дороговато. делают упор на качество изготовления и сборки.

3.6м кухня прямая краш. мдф вышло 22к грн. - но сделали вверху красивые гнутые полки со стекл. вставками. попроще - если все прямоугольное - 18к+

 

в вияре посчитали ~11к. но у них проще дизайн. гнуть они не умеют. длина столешницы мах 3м. камня нет. сайт тоже есть (ссылка устарела)

 

железки и там и там самые простые, польша.

 

пока в раздумиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки кухню заказал в L-master, получилось дешевле!! Ну подход к клиенту получше!!

 

в l-master даже непонятно как прицениться, т.к. чтобы просчитать стоимость кухни необходимо выложить дизайнеру минимум 450 гривен за макет и комплектацию :(

несмотря на то что на руках готовый дизайн уже был

 

и никакой дизайн из эпицентра тоже не катит, чтобы скомлектовать (как они объяснили), они должны обязательно именно в своей проге дизайн прорисовать

 

а какой смысл вкладывать такие деньги, если нет определенности, что будем брать именно у них? просто принимать на веру то, что у них дешевле?

 

классного подхода к клиенту тоже не заметно - сидят все морда кирпичем жутко занятые, на все вопросы - подойдите позже

 

уехали ни с чем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично у меня от Л-Мастера остались только негативные впечатления. Особенно повеселил дизайнер-конструктор, который просто таки настаивал что залог успеха- заплатить ему 1000 грн за дизайн проэкт, который он будет делать целый день а остальное ерунда. Кухню мне насчитал 68 тыс ( в Епицентре около 37-38 то же самое), хотя фасады только под заказ через месяц ( или два) и при этом дороже Береста на 25%. Реально кухня обошлась 16 фасады+0,7 ручки+10 ящики все собранные= 27 тыс.

 

а где в итоге взяли кухню? в бересте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...