Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня из Епицентра - быть или нет?

Jurij_st

Рекомендовані повідомлення

Или подскажите кто ещё делает стандартные тумбы, шкафчики нормального качества.

 

Вияр + мебельщик с форума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то покупал последнее время кухни в Эпицентре(Грейд)?

Как качество?

Надо только тумбы и шкафчики. Фасады, фурнитуру буду покупать отдельно.

 

Или подскажите кто ещё делает стандартные тумбы, шкафчики нормального качества?

 

Спасибо

 

я брал кухню в Эпицентре, частями, в 2019 и 2020 году. Я брал и фасады у них, и столеху. Ну, допустим, столеху вы можете купить где угодно. Фасады тоже, но их же надо зафрезеровывать под навесы (в эпике уже зафрезеровано, и именно там где нужно). Если это Ок, то Ок. А как вы фурнитуру выдвижных ящичков поставите другую? Она же может не влезть. Я не спец в мебели, купил в эпике конструктор и собрал. Мне не нравится ихняя фурнитура выдвижных ящичков - метабоксы (с дотяжкой). Я бы их выкинул и поставил бы обычные телескопы с дотяжкой, но не уверен что это можно сделать.

 

Тумбы и шкафчики у них обычного качества, дсп как дсп...

 

Добавлено через 2 минуты

еще по эпицентровской кухне надо учитывать такой минус что у них там приличная текучка кадров, менеджеры работают "на отвали", им туда фиг дозвонишься (на городской-то номер), сроки изготовления и доставки никак не меньше 2 месяцев (даже если обещают меньше), ну и при получении погуляете полчаса-часик пока они всё найдут на складе....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... дсп как дсп...

 

Хочу машину. Знакомый предлагает посмотреть в салоне "Авто-плюс". Спрашиваю о производителях и марках. В ответ: "Авто как авто". Покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вспомнил хорошее свойство у выдвижных ящичков. Там по-умолчанию дно из дсп, собрано всё на саморезах. Выдерживает 12-килограммового ребёнка!

 

Добавлено через 4 минуты

Хочу машину. Знакомый предлагает посмотреть в салоне "Авто-плюс". Спрашиваю о производителях и марках. В ответ: "Авто как авто". Покупать?

 

я не придумал что вам ответить, так чтоб было не обидно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится ихняя фурнитура выдвижных ящичков - метабоксы (с дотяжкой). Я бы их выкинул и поставил бы обычные телескопы с дотяжкой, но не уверен что это можно сделать.

....

Телескоп с доводчиком, минус 27 мм от ширины ящика. Метабокс,- минус 25 мм.

Благодаря допускам в +/- 1.5 мм поставить (впихнуть) их можно, но супруга на втором же открывании ящика переломает ногти и вы пожалеете о своем поступке. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телескоп с доводчиком, минус 27 мм от ширины ящика. Метабокс,- минус 25 мм.

Благодаря допускам в +/- 1.5 мм поставить (впихнуть) их можно, но супруга на втором же открывании ящика переломает ногти и вы пожалеете о своем поступке. :(

 

та вот и я подозревал шото такое и не стал даже пробовать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не придумал что вам ответить, так чтоб было не обидно....

 

Звиняйте, не сдержался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телескоп с доводчиком, минус 27 мм от ширины ящика.

Здесь,под шириной ящика,следует понимать внутренний размер тумбы(от боковины до боковины)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь,под шириной ящика,следует понимать внутренний размер тумбы(от боковины до боковины)

К примеру модуль (корпус) 600мм, расчет следующий (если каркас ящика из лдсп 18мм) 600-36(обе стойки корпуса модуля)=564мм-27мм(на телескопические направляющие)=537мм (чистый корпус ящика)-36мм(стойки левая и правая ящика)=501мм (передняя и задняя часть ящика).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

564мм-27мм(на телескопические направляющие)

Что и требовалось доказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру модуль (корпус) 600мм, расчет следующий (если каркас ящика из лдсп 18мм) 600-36(обе стойки корпуса модуля)=564мм-27мм(на телескопические направляющие)=537мм (чистый корпус ящика)-36мм(стойки левая и правая ящика)=501мм (передняя и задняя часть ящика).

Уточнение.

Простые телескопы идут на минус 25 мм и элементарно заменяют роликовые направляющие.

Минус 27 мм идут телескопы с доводчиком или открывание без ручек ( push open)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнение.

Простые телескопы идут на минус 25 мм и элементарно заменяют роликовые направляющие.

Минус 27 мм идут телескопы с доводчиком или открывание без ручек ( push open)

При минус 25мм идет сильное затирание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру модуль (корпус) 600мм, расчет следующий (если каркас ящика из лдсп 18мм) 600-36(обе стойки корпуса модуля)=564мм-27мм(на телескопические направляющие)=537мм (чистый корпус ящика)-36мм(стойки левая и правая ящика)=501мм (передняя и задняя часть ящика).

 

с эпицентровскими метабоксами там вобще нездравая фигня. У выдвижного ящичка нету боковых стенок из дсп. Есть дно, передняя и задняя стенки. А боковая стенка - это металлическая пластина метабокса. Такшо заменить метабоксы на телескопы это целое дело, надо докупать дсп, резать, переделывать ящички. Пусть уже лучше хай так....

viber_image_2020-05-08_12-17-37.thumb.jpg.fc0e09daf773c36ade1723540775953b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с эпицентровскими метабоксами там вобще нездравая фигня. У выдвижного ящичка нету боковых стенок из дсп.

Нормальная фигня), мета(л)бокс, собственно и есть ящик с металлическими стенками. Если бы не ролики , был бы вполне приличный ящик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...