Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед сверху затопил, как быть ?

Zipher

Рекомендовані повідомлення

Затопил мне кухню, относительно не сильно, вовремя все заметил, пошел его будить, у него потекла новая батарея.

У меня подвесной потолок, из него просочилось пару литров воды, прямо из подвеса.

Сосед согласился все возместить.

Как теперь быть, дать просохнуть день потолку или вызывать электриков, что бы те скрывали потолок и смотрели проводку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затопил мне кухню, относительно не сильно, вовремя все заметил, пошел его будить, у него потекла новая батарея.

У меня подвесной потолок, из него просочилось пару литров воды, прямо из подвеса.

Сосед согласился все возместить.

Как теперь быть, дать просохнуть день потолку или вызывать электриков, что бы те скрывали потолок и смотрели проводку ?

 

1) получить от соседа сверху расписку о том, что он Вам должен денег

2) дать полностью высохнуть всему

3) оценить ущерб

4) взять денег с соседа

5) отремонтировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как теперь быть, дать просохнуть день потолку или вызывать электриков, что бы те скрывали потолок и смотрели проводку ?

 

Електрику не включать и дать просохнуть дня 3 - 4-е. Если после этого все включается-выключается - електриков вызывать и что-то ломать нет смысла все и так хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) получить от соседа сверху расписку о том, что он Вам должен денег

2) дать полностью высохнуть всему

3) оценить ущерб

4) взять денег с соседа

5) отремонтировать

 

Вызвать жек (или теплосеть, идти к ним они точно скажут куда) что бы выдали акт затопления - без этой бумажки Вы ничего не докажите в ней указано кто и когда и кого затопил, что прорвало, т.к. если стояк то претензии жеку, а если после вводного кратна то к соседу, местного участкового что бы зафиксировал ущерба, оценщиков оценить размах разрушения, и в суд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас как-то ночью бойлер потёк.Соседей залили от души.Пошел к ним в пять утра сдаваться.Они там по щиколотку в воде половики выжимают.Я им,типа,виноват,возмещу и всё такое.А они - да чего там,дело житейское.Мораль - может не стоит так сразу участкового звать.Дело то действительно житейское.Сегодня тебя залили,завтра ты.Добрее надо быть.Соседи всё-таки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас как-то ночью бойлер потёк.Соседей залили от души.Пошел к ним в пять утра сдаваться.Они там по щиколотку в воде половики выжимают.Я им,типа,виноват,возмещу и всё такое.А они - да чего там,дело житейское.Мораль - может не стоит так сразу участкового звать.Дело то действительно житейское.Сегодня тебя залили,завтра ты.Добрее надо быть.Соседи всё-таки.

 

мою маму соседи заливали раз пять:shock:

сначала им просто звонили в дверь и говорили , что они топят.

так у них это в привычку вошло.

в последний раз приехал к матери , дождался соседку и сказал , что "если ещё раз, то оплотят весь ремонт , гденужно и где нет ".

вроде помогло.

мы тоже топили разок.так снизу соседка аж бегом за деньгой прискакала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомую топили 3 раза. первые два раза стерпела, хотя и паркет попортили и стены и потолок. просто приходила, говорила что то пите и все. но когда 3 раз, пришла уже по поводу ремонта. те типа подавай на нас в суд, что он насчитает, то и заплатим. что и было сделано. знакомая обратилась ко мне прикинуть сметку в ИВК. насчитал 6000грн.(но нет лицензии) с чем она и пошла в суд. соседи узнав о цене, начали поливать г... её, её дочь и всех её родственников.(плюс насылать в последующем на нее ЖЭК по всяким кляузам). в результате сослались, типа считали без лицензии. суд отправил в контору с лицензией. заплатили 1000 грн. осмотр проводился при соседях. человек все записал, зарисовал :) и после недельного срока выдал сумму - 16000грн. с чем опять отправились в суд. это был мрак... но судья присудил 12000+издержки на платежи фирме и суду. теперь только как с них востребовать - 2 пенсионера, нигде не работают. если бы нормально отнеслись к знакомой, можно было полюбовно(не дорогие обои, клей, линолеум). а так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть такой вариант, что протекло к вам на кухню немного воды, а основная мсса могла уйти в пустотки..

В таких случаях пробивают перфоратором пустотки, ждут когда все высохнет, а потом уже ремонтируют..

был просто прецидент у соседей 2-мя этажами ниже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мою маму соседи заливали раз пять:shock:

сначала им просто звонили в дверь и говорили , что они топят.

так у них это в привычку вошло.

 

+1

меня топили 3-и раза. В первый раз на второй день после покраски потолков заехал с товарищем похвастаться, а он - тебя топят, у меня пи-пи-пи..., но по соседски, тем более залили немного, - маляра за мой счет переделали.

Слава богу, после первого раза - застраховал ремонт. Проходит год - повторяется история, но так, что вода стояла в кухне и коридоре. Она пришла посмотрели и тишина. Выручила страховка.

Но еще через 3-и месяца дубль три, так она - "любимая соседка" даже в квартиру не вошла, уж не говоря о предложении компенсировать.

 

Все зависит от ситуации и людей. Но в моем случае накипело :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...