Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы

VovaDemb

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, как лучше и чем сделать откосы, при том что окна деревяные и слой откоса, см. фото

P1010033.thumb.jpg.30b3885248b834bb198049f99c98cb2e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 8см пены, что на фото? В смысле между откосом кирпичным и гипсом 8см, чем заполнять?

 

Эффективней всего- теплой штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффективней набрать эти 8 см ЭППСом,а финиш-ГК,будут обалденно тёплые откосы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобная тема уже обсуждалась..

по контуру крепите стартовую полосу из профиля, по краям перфликс, остальное пространство заделываете или пенопластом или ватой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффективней всего- теплой штукатуркой.

Гуру сто пудов прав:D Фото прилагаю (перлитовая смесь)

EPSN3127.thumb.JPG.a0549e3ac27777296809262157c28200.JPG

EPSN3126.thumb.JPG.ee42d2e299902287b7de78aa5a17569a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобная тема уже обсуждалась..

по контуру крепите стартовую полосу из профиля, по краям перфликс, остальное пространство заделываете или пенопластом или ватой

Писец и все на 8 см. в максимуме:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно благодарен за советы, но объясните тугодуму поподробней.

Ещё раз, проблема состоит в том, что ниша окна на 16см шире самого окна, а соответственно зазор 8см. Вопрос, из чего и как сделать откос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно благодарен за советы, но объясните тугодуму поподробней.

Ещё раз, проблема состоит в том, что ниша окна на 16см шире самого окна, а соответственно зазор 8см. Вопрос, из чего и как сделать откос.

 

я бы сделал так

- клеим на откос ЭППС ( эструдированный пенопласт ). фиксируем дюбелями-зонтиками .толщину можно из 2 листов наращивать

- уголок с стеклосеткой + стеклосетка на откос

- армируем

- грунтовка

- отделка согласно задумке дизайна помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно благодарен за советы, но объясните тугодуму поподробней.

Ещё раз, проблема состоит в том, что ниша окна на 16см шире самого окна, а соответственно зазор 8см. Вопрос, из чего и как сделать откос.

 

Да хоть на 20 см!Наберёте нужную ширину ЭППСом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сделал так

- клеим на откос ЭППС ( эструдированный пенопласт ). фиксируем дюбелями-зонтиками .толщину можно из 2 листов наращивать

- уголок с стеклосеткой + стеклосетка на откос

- армируем

- грунтовка

- отделка согласно задумке дизайна помещения.

+1 к мастерок и Wallace

Аналогичную проблему решал у себя на квартире и даже своими ручками :o

Разве что:

-брал обычный ПСБ-25 и крепил просто на клей. Правда у меня получилось везде подобрать толщину листа в один слой.

-шляпками не фиксировал, просто садил на клей по уровню.

-так как приоконных профилей тогда не видео, дополнительно под торец пенопласта, который примыкает к окну, закладывал полоску сетки с последующим заворотом на откос. п.с. вот сча подумал, можно и уголок алюминиевый завести, а потом по нему стянуть откос.

-дальше все аналогично рецепту Wallace

-после финиша покрасил в два слоя водоэмульсионкой валиком, для придания "пупырчатой" фактуры, заодно скрыл мелкие огрехи кривых ручек и отсутствия опыта :D

7 лет полет нормальный...теплые откосы, никаких запотеваний, отсутствует щель между рамой окна и откосом.

зы. отделкой НЕ занимаюсь..просто личный разовый опыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё благодарность!!!!!

Один момент, в моей ситуации, окна евробрус и откос , из чего бы он нибыл, к дереву ложиться, а потом см. фото

Суть вопроса, на стыке что и счем?

P1010010.thumb.JPG.581d94a978af4b6b4a51a09316d72aa4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса, на стыке что и счем?

Я же и говорю, у меня стыка как такового не было, за счет армирования сеткой угла примыкания, как у вас на фотографии. Тоесть как результат получаем независимое движение окна, относительно откоса. Откос как бы так сказать просто вплотную подведен к раме, но никак с ней клеем не связан.

кроме того сча наши штукатуры форумские бегают с приоконным профилем, который за счет своей гибкости решает вопросы трещин на примыканиях, вот ссылка на обсуждение, вживую его не видел www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=457347&postcount=11

зы. кнопка Спасибо снизу справа :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я бы сделал так

- клеим на откос ЭППС ( эструдированный пенопласт ). фиксируем дюбелями-зонтиками .толщину можно из 2 листов наращивать

- уголок с стеклосеткой + стеклосетка на откос

- армируем

- грунтовка

- отделка согласно задумке дизайна помещения.

 

тоже счас меняю окна и буду делать откосы. какую толщину ЭППС брать?

а зачем собственно пенопласт на всю ширину (40см)? ближе к окну - понятно, а второй край от чего будет теплоизолировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже счас меняю окна и буду делать откосы. какую толщину ЭППС брать?

а зачем собственно пенопласт на всю ширину (40см)? ближе к окну - понятно, а второй край от чего будет теплоизолировать?

Толщину надо подбирать что бы раму окна красиво закрывало со всех сторон.

На всю ширину что бы поверхность ровная была. Стуковка двух разных материалов не есть гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщину надо подбирать что бы раму окна красиво закрывало со всех сторон.

ну вот я буду вырезать проем, я могу выбить лишних и 50см и нарастить пенопласта, только надо ли оно? надо сейчас знать на сколько больше проем сделать, под какой пенопласт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот я буду вырезать проем, я могу выбить лишних и 50см и нарастить пенопласта, только надо ли оно? надо сейчас знать на сколько больше проем сделать, под какой пенопласт

Наружное утепление откоса будет?? У меня сделано, себе внутри уже делать не буду, так как толщина откоса уже будет максимум 2 см.

У ТС есть конкретная проблема, большая толщина откоса, вот как вариант решения используется пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...