Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно оформить подключение к частному трансформатору

Иван

Рекомендовані повідомлення

Иван, мы за то, что от соседского трансформатора берем 15 кВт, заплатили только соседу за разрешение 5 000 уе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны умные советы:

Исходная ситуация:

1. Оказалась, что линия которая стоит возле моего участка принадлежит частному лицу, это лицо хочет 2 тоны за то чтобы набросить провода.

Мое мнение это дорого во первых,во-вторых РЕС сказал, что их ближайшая ТП перегружена и нужно ставить новое.

 

Куда дальше двигаться?

что значит набросить провода?

я так понимаю он вам готов выделить какоето кол-во мощьности, так если это так и это равно или более 5 квт , то соглашайтесь и ставте - ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то вся и проблема, что ТП у него нет он просто от старой протянул столбы.

А старая ТП перегружена, вот я и думаю, что толку что я заплачу.

 

У меня ощущения, что меня просто хотят развести.

Отталкиваться надо от новой ТП, которой пока нет.

У меня есть мысть от соседского столба подключиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без техусловий от РЭС вы все равно ничего не подключите - ни от старой, ни от новой вне зависимости от желаний соседа.

От соседского столба, это как? Что скажет сосед? И сколько вы оттуда сможете взять? И как расплачиваться будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ощущения, что меня просто хотят развести.

 

У меня было тоже самое, сосед имел временное подключение и разрешил подключится к себе временно за 1 000 у.е., я его послал и купил станцию бензиновую и уже построил дом, а теперь уже через другого подключать буду електричество а вот этому соседу теперь будет большой БОЛТ, я человек не злопамятный, но память у меня отличная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было тоже самое, сосед имел временное подключение и разрешил подключится к себе временно за 1 000 у.е., я его послал и купил станцию бензиновую и уже построил дом, а теперь уже через другого подключать буду електричество а вот этому соседу теперь будет большой БОЛТ, я человек не злопамятный, но память у меня отличная :)
.

..........................:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Разрешите вставить свои пять копеек. У меня в частной собственности находится ТП

так воть

1. Пишу разрешение в РЕС на подключение, електропотребителя мощностью такой-то

2. РЕС на основании моей письменной заявы изготавливает ТУ человеку

3. При сдаче( те подведения электрики к точке потребления)

3.1 РЕС подписывает с человеком свой договор

3.2 Выдает на подписание трехсторонний договор с правами и обязанностями всех строн

3.3 Выдает в трех экземплярах схему всех задействованных электроустановок с четким указанием какой элемент , кому принадлежит (вплоть до скоб на столбах)

 

ЗЫ в договоре все четко расписано и хозяин ТП имеет вас право отключить

1. Если вы "воруете" эл.энергию

2. Превышаете лимит потребления (те заказали 12 кВт а потребляете 20кВт)

и тд.

и нет там пункта ПЕРЕДУМАЕТ

зато четко есть пункт все спорные вопросы решаются в правовом поле законодательства Украины, те в суде.

Как по мне, то если я передумаю, то согласно всех вышеперечисленных и подписанных собственноручно мною разрешениях и договорах, мне это "передумаю" выльется как минимум хороший иск, со строны того в отношении кого я передумал :)

 

Ваш ТП здан на баланс РЭС или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш ТП здан на баланс РЭС или нет?

Если ТП сдан на баланс РЭС он становится собственностью РЭС!!! В данном случае он частная собственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Форумчани. Может кто то сталкивался с подобной проблемой.

Есть трансформатор, хозяен готов раздать остаточную мощность.

Но когда пошли в Киевобленерго, то говорят что не чего не можем сделать. Так как линий Обленерго там нет. Там линии (10-ка) "Арсенала" , а облэнерго как транзитер. Договор собственника тарснф. заключен с Обуховоблэнерго и деньги платим в Обухове. Это якобы такая дибильная ситуация с 2014 года, после нововвидений про подключенеи от НКРЭН

Как бля с ними бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчани. Может кто то сталкивался с подобной проблемой.

Есть трансформатор, хозяен готов раздать остаточную мощность.

Но когда пошли в Киевобленерго, то говорят что не чего не можем сделать. Так как линий Обленерго там нет. Там линии (10-ка) "Арсенала" , а облэнерго как транзитер. Договор собственника тарснф. заключен с Обуховоблэнерго и деньги платим в Обухове. Это якобы такая дибильная ситуация с 2014 года, после нововвидений про подключенеи от НКРЭН

Как бля с ними бороться?

 

НИКАК!

Надо отменить постанову НКРЕ. А как это сделать - пока по-моему не придумали.

Таких ситуаций как у Вас - тысячи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКАК!

Надо отменить постанову НКРЕ. А как это сделать - пока по-моему не придумали.

Таких ситуаций как у Вас - тысячи...

 

Это пи...

Но здесь момент в следующем. Я линию от трансформатора тяну сам. И почему владельцу трансформатора обслуживают по договору Обленерго. А я туже электричество беру по линии которую сам поставил????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пи...

Но здесь момент в следующем. Я линию от трансформатора тяну сам. И почему владельцу трансформатора обслуживают по договору Обленерго. А я туже электричество беру по линии которую сам поставил????

 

Кто собственник, у кого на балансе ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто собственник, у кого на балансе ТП?

 

Собственник частное лицо. Он его не передавали не куда.

На сканах видно что и как. После тарнсф. нет не какой линии. Мы ее сами ставим.

Змінено користувачем ROMEO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственник частное лицо. Он его не передавали не куда.

На сканах видно что и как. После тарнсф. нет не какой линии. Мы ее сами ставим.

 

Законно подключиться никак нельзя!!! Постанова НКРЕ.

 

У частного лица(владельца ТП) есть договор на потребление ЭЭ с Облэнерго. А продавать/передавать безвозмездно он не имеет права.

То что Вы линию поставите сами - как минимум незаконное подключение к электросетям, со всеми вытекающими. Так что если хозяин ТП согласен Вам "уступить чуть-чуть ЭЭ" - закапывайте кабель, платите хозяину ТП по оговоренному между вами тарифу и тихонько молчите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оказанное внимание. Так оно и есть. Но стоимсоть по 1,34 ну очень не гуманно. Это надо такую хрень закрутить. Собственник хочет перераспределить мощность трасфоматора. И эт при том, что Облэнерго не вкладывала не одной копейки, что бы эта мощность там оказалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оказанное внимание. Так оно и есть. Но стоимсоть по 1,34 ну очень не гуманно. Это надо такую хрень закрутить. Собственник хочет перераспределить мощность трасфоматора. И эт при том, что Облэнерго не вкладывала не одной копейки, что бы эта мощность там оказалась.

 

Ну цена - понятие относительное....альтернативы есть?

 

1кВт "добытый" генератором - будет дороже....

Солнце/ветер - долгоиграющая перспектива, при колоссальных первоначальных вложениях ....

 

Облэнерго таким образом увеличивает свои активы, не вкладывая абсолютно ничего. Идеальная схема для заработка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну цена - понятие относительное....альтернативы есть?

 

1кВт "добытый" генератором - будет дороже....

Солнце/ветер - долгоиграющая перспектива, при колоссальных первоначальных вложениях ....

 

Облэнерго таким образом увеличивает свои активы, не вкладывая абсолютно ничего. Идеальная схема для заработка!

 

Альтирнативы нет. Резервный генер.6кВт стоит, сколько это знаем :)))))))

Ок. Спасибо. А вы тож с таким столкнулись? Или занимаетесь в этой теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтирнативы нет. Резервный генер.6кВт стоит, сколько это знаем :)))))))

Ок. Спасибо. А вы тож с таким столкнулись? Или занимаетесь в этой теме?

Мы купили, установили, подключили ТП, НО документы оформить не успели. Наш ТП оформлен на одно физ лицо, а разделить счета на каждого не можем! Вот и платим по тарифу свыше 800кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили, установили, подключили ТП, НО документы оформить не успели. Наш ТП оформлен на одно физ лицо, а разделить счета на каждого не можем! Вот и платим по тарифу свыше 800кВт.

 

Один в один :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И как сейчас решить вопрос по разделению счетов? такая же ситуация

 

"А воз и ныне там..."(с)

 

Пока НКРЕ занимается повышением тарифов, а до простых смертных им нет дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взаємовідносини, які виникають під час приєднання новозбудованих, реконструйованих чи технічно переоснащених електроустановок замовників (крім когенераційних установок) до електричних мереж, регулюються Правилами приєднання електроустановок до електричних мереж, затвердженими постановою НКРЕ від 08.02.2013 № 32, зареєстрованими в Міністерстві юстиції України 08.02.2013 за № 236/22768 (далі – Правила).

Для реалізації вимог цих Правил в електропередавальній організації видається відповідний наказ, який регламентує дії персоналу щодо розподілу прав та обов'язків під час здійснення заходів з приєднання та підключення електроустановок замовників та забезпечує реалізацію принципу "єдиного вікна" для замовника (абзац другий пункту 1.1 Правил).

Приєднання електроустановки – це надання електропередавальною організацією послуги замовнику зі створення технічної можливості для передачі (прийняття) у місце приєднання електроустановки замовника відповідної потужності до електричних мереж електропередавальної організації (у тому числі новозбудованих) електричної енергії необхідного обсягу з дотриманням показників її якості та надійності (абзац тринадцятий пункту 1.2 Правил).

Згідно з абзацом першим пункту 1.3 Правил, електропередавальна організація не має права відмовити в приєднанні до її мереж електроустановки замовника за умови дотримання ним вимог Правил.

Правилами передбачена процедура приєднання електроустановок замовників до електричних мереж електропередавальної організації або до технологічних електричних мереж суб'єкта господарювання, який не є електропередавальною організацією.

Разом з тим, відносини між громадянами (споживачами електричної енергії) та енергопостачальниками регулюються Правилами користування електричною енергією для населення, затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 26.07.99 № 1357 (із змінами) (далі – ПКЕЕН).

Звертаємо увагу, що чинним законодавством України, у точу числі, ПККЕН не передбачено наявності у власності фізичних осіб (громадян) транзитних електроустановок та/або транзитних технологічних електричних мереж.

Таким чином, відповідно до законодавства України електропередавальна організація надає послуги з приєднання електроустановок до власних електричних мереж та/або до технологічних електричних мереж суб'єктів господарювання, які не є електропередавальною організацією, за встановленою Правилами прозорою процедурою, чим, в свою чергу, виключена можливість неправомірного вторинного продажу електричної потужності за завищеними цінами та заблоковано можливість зародження корупційних схем з продажу електричної потужності.

НКРЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжаем тему.

Хочу создать не прибыльный обслуживающий кооператив и с этой стороны договариваться с РЕС.

Какова процедура оформления? Подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем тему.

Хочу создать не прибыльный обслуживающий кооператив и с этой стороны договариваться с РЕС.

Какова процедура оформления? Подводные камни?

 

1.Вы сначала узнайте в РЭС какой тариф получит "кооператив"(не исключено что тариф как для потребителей более 600кВт).

2. Вообще будет ли связываться РЭС с кооперативом как потребителем? Еще осенью 2014г. Вышгородский РЭС отказывал, без объяснения причин, в подключении таким субъектам хозяйствования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила приєднання електроустановок до електричних мереж, затвердженими постановою НКРЕ від 08.02.2013 № 32, зареєстрованими в Міністерстві юстиції України 08.02.2013 за № 236/22768 (далі – Правила):

до електричних мереж електропередавальної організації або до технологічних електричних мереж суб'єкта господарювання, який не є електропередавальною організацією..

Звертаємо увагу, що чинним законодавством України, у точу числі, ПККЕН не передбачено наявності у власності фізичних осіб (громадян) транзитних електроустановок та/або транзитних технологічних електричних мереж.

 

НКРЕ

В том же типовом договоре(см. дод.1 до Правил)п.3.5. Після введення в експлуатацію електричних мереж зовнішнього електропостачання Виконавець послуг набуває право власності на збудовані електричні мережі зовнішнього електропостачання

О каких таких частных идет речь? Надо эту тему закрытьнахЖ-) а обсуждать, как бороться с облэнерго и ее породищем РЭС:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...